Предложения со словосочетанием "первая партия"

Предложения в которых упоминается "первая партия"

Первую партию удалось выиграть довольно просто.
Офицеры осознали потенциал изобретения и заказали первую партию.
Первая партия будет состоять из лидера и его команды.
Выиграл первую партию — 6: 1 и был впереди во второй.
Шавыкин играл лучше меня и легко выиграл первую партию, был впереди и во второй.
Положили первую партию в 50 человек, но народ уже был настолько слаб, что в первую же ночь три человека умирают.
Это не позволит выйти из мест зимовки первой партии вредителей, и они погибнут.
Капитала, вырученного от продажи дома, хватило на то, чтобы изготовить первую партию навикаторов.
Первую партию вещей я бросил в шкаф и тумбу, а остальное так и оставил лежать в сумке.
Понятно, что, если бы он, после того как молча вытащил из-под дощечки резинку, смог сказать, что его присутствие сделало невозможным любое дальнейшее жульничество, первая партия осталась бы за ним.
По разным данным, далее произошло следующее: по одной версии, этих евреев перегнали на польскую территорию под дулами винтовок, по другой, в ночь с 28 на 29 октября эсэсовцы ударами плетей заставили первую партию депортируемых, успевших взять с собой только самые необходимые вещи, перейти границу.
Первая партия товара принесёт его банку очень большие деньги, а потом будет легче, лишь бы только всё шло, как намечено.
Через две недели я заимел 5000 долларов долга по кредитке, первую партию продукции и действующий сайт.
В первой партии она обыграла его на одно очко, когда он чуть-чуть промахнулся.
Гулко рявкнули чугунные пушки, и первая партия каменных ядер, зловеще подвывая, понеслась к цели. Сражение началось.
В промышленном цветоводстве пристановку к цветению первой партии растений производят в конце ноября, последней — в мае (каждый месяц определённое количество гортензий).
Первая партия в 200 человек была отправлена ещё до выступления депутата53.
И это только первая партия!
Она прислала первую партию, которую распродали вместе с братом на рынке «Дордой».
Начали делать ремонт, набирать персонал, строить логистику, заказали первую партию автомобилей.
Музалевского была получена первая партия слитков алюминиевого сплава, названного кольчугалюминием.
Весной этого года первая партия оружия, приобретённая через «Энтерпрайз», была передана иранцам.
Я опять подумал, что в первую партию угожу, — давно сидел, — да они, чёрт их знает, по какому порядку выбирали, заметить было нельзя.
Зинаида Гиппиус, До воскресенья, 1926
Первые партии в современном понимании этого слова возникают только в XIX веке на базе политических клубов, выражавших интересы отдельных политических лидеров.
Итак, предположим, что он, выкопав в мае первую партию монет, делает первую попытку реализовать их.
За три месяца мы набрали нужную сумму для закупки первой партии.
Записали первые партии кассет, около пятидесяти штук.
Крайне важно отметить, что все финансовые предположения должны в обязательном порядке иметь под собой фактические обоснования в виде маркетингового анализа, а в некоторых случаях — в виде подтверждённых обязательств третьих лиц о выкупе первых партий продукции.
В первой партии компьютер «разгромил» меня, примерно, с десяти-двенадцати ходов.
В январе высевают первые партии бегонии, гвоздики «Шабо»; в феврале — следующие партии этих культур, а также сальвию, вербену, лобелию и др.
Старая графиня была первой партией, работая над которой я поняла, как должен творить артист, не надеясь только на своё вдохновение.
И сколько же шуму было в мировом сообществе, когда полетела первая партия таких вот «стажёров»!
Менеджеры, так же, как и администраторы, могут получать бонус от продажи первой партии волшебных тренировок.
Это была как раз первая партия «дутых» изделий местных поваров, обработанных дебилизоидом.
Пара бочонков пороха, того самого, из первой партии.
В это время стрельба на пустыре была в полном разгаре; говорили, что первая партия марсиан медленно ползёт ко второму цилиндру под прикрытием металлической брони.
Правда, помнил он родные места весьма смутно. Что ж тогда об его обитателях говорить? Уезжал-то совсем ребёнком с первой партией новоявленных кадет.
Победив в первой партии, «Изумруд» был близок к успеху и во второй — вёл 14: 12, но победу упустил и почти безропотно отдал третий сет.
Первая партия книг со значком дистрибьютора «ИНД» появилась на прилавках летом 1957 года.
Он с равнодушным видом промаршировал мимо хозяйки с совком в зубах и высыпал в мусорное ведро первую партию стекла.
После продажи первой партии я наполовину погасил взятый в банке кредит, после второй накормил детей, а после третьей купил в рассрочку новый «Ниссан».
Мальчишки, хотя и с надутыми лицами, но без промедления плетутся за первой партией воды.
На сборку первой партии новой продукции должны были приехать представители института, разработавшего конструкцию дизеля.
Он поставил универмагу первую партию собачьих кроватей-люкс и получил заказ на следующую.
На сковороду налил растительного масла, выложил на неё первую партию оладий, а после в котелок с закипающей водой положил оставшееся сырое мясо, тщательно прополоскав его перед этим в ручье и порезав некрупными ломтиками.
Пока готовилась первая партия фарша (в которую я тут же добавил сухую овощную приправу и соль), я расстелил на плахах стола пищевую полиэтиленовую плёнку и на ней стал раскатывать тесто нашей походной скалкой.
Пока они управлялись с первой партией, подошла вторая, и я успел забросить последнюю — третью.
Первые партии бездымного пороха уже изготовлены.
Первая партия «леопардов» рванулась вперёд.