Изменение прилагательного "гаагский" по родам, числам и падежам
| Падеж | Единственное число | Множественное число | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Мужской род | Женский род | Средний род | |||
| Именительный | гаа́гский | гаа́гская | гаа́гское | гаа́гские | |
| Родительный | гаа́гского | гаа́гской | гаа́гского | гаа́гских | |
| Дательный | гаа́гскому | гаа́гской | гаа́гскому | гаа́гским | |
| Винительный | одуш. | гаа́гского | гаа́гскую | гаа́гское | гаа́гских |
| неод. | гаа́гский | гаа́гские | |||
| Творительный | гаа́гским | гаа́гской гаа́гскою |
гаа́гским | гаа́гскими | |
| Предложный | гаа́гском | гаа́гской | гаа́гском | гаа́гских | |
| Краткая форма | *гаа́гск | *гаа́гска | *гаа́гско | гаа́гски | |