Вы здесь

Предложения со словосочетанием "не дам"

Предложения в которых упоминается "не дам"

Нет, клянусь всей неблагодарностью, испытанной мной в жизни, всеми оскорблениями и несчастьями, какие я перенёс, клянусь моей тюрьмой, моими узами и оковами: я не дам себе поддаваться одолевающим меня чувствам сострадания!
Приданого не дам ни на грош!
— Я тебе всё равно не дам денег!
Этот владыка церкви много раз взывал к королю, указывая на расточительность и непростительное мотовство придворных, и даже утверждал, что стремление переплюнуть друг друга в одежде можно простить мещанкам, но никак не дамам благородного происхождения.
Случись такое — и за вашу жизнь я не дам и пфеннига!
Вот за это «хорошо» я тебе и не дам денег «на кино».
Или ваша прекрасная дама не дала вам своей рубашки для турнира?
— Триста тысяч сразу могут не дать, — дама поморщилась.
Женщина роняет что-нибудь умышленно, а мужчина, как истинный джентльмен, не даст даме утруждать себя и поднимет то, что она уронила.
Он не дама, его о возрасте спрашивать вполне прилично.
Не дама, а воплощённое достоинство.
Другие — не дамы, не знатные и не в шляпке — провожают её долгим взглядом.
Дама сама спешит покинуть автомобиль, чтобы — не дай бог!
Встанешь да уйдёшь — не дам житья никому!
А презрение в глазах богатой дамы, брезгливо подбирающей подол платья, лишь бы, не дай бог, не коснутся тебя им, наблюдали?
Не дав дамам опомниться, он вручил цветы и попросил пару минут внимания.
Короче говоря, он как дама приятная во всех отношениях, только не дама.
А без неё за жизнь своих детей я не дам и медяка.
ДАНЯ: Дам... Дам... (киллеру) Поверь... Как не дать... Дорогой ты мой... Ну, шевелись... У тебя же в голове должно что-то быть... Кроме твоих тараканов...
— Самцы — это совсем не дамы, это, как бы сказать, воины, но в древности таких называли берсеками.
Больше пятнадцати я не дам даже при всём моём искреннем к тебе уважении.
Не из-за чего спорить, пусть только сидят смирно и не мешают мне, а то я, ей-богу, не дам себе в кашу наплевать!
Не дам же я ей свой пиджак.
Если дама говорит «нет», это значит «может быть»; если она говорит «может быть», это значит «да»; а если она говорит «да», это не дама.
А даже если не заберёт, я ему всё равно хода не дам и позабочусь, чтобы никто её историей не заинтересовался.
Разумеется, наш «способ» отучения от груди — экстремальный, но мне кажется, что нужно проявить определённую твёрдость — не дам и всё!