Вы здесь

Экспресс-диеты для стройных богинь. Быстро, безопасно, комфортно. Амброзия и нектар для богинь (А. В. Вишневская, 2011)

Амброзия и нектар для богинь

Итак, вы воспользовались предложенной вам диетой и практическими советами, сбросили ненавистные килограммы и теперь задаетесь вопросом, как снова не поправиться. Для этого вам придется несколько изменить набор привычных блюд, ориентируясь на ваш тип конституции.

Все представленные в данном разделе рецепты являются низкокалорийными, они подобраны с учетом требований именно вашего гормонального типа.

Рецепты для венер

Мы с вами уже выяснили, что главной причиной образования целлюлита является избыточное поступление в организм глюкозы. Поэтому мы подобрали для вас, дорогие венеры, только низкоуглеводные рецепты.

Блюда из овощей и грибов

Капуста китайская фаршированная

На 8 порций

1 кочан китайской капусты, по половине сладкого красного, желтого и зеленого перцев, 200 г сливочного сыра, 200 г брынзы, 100 г черных маслин без косточек, 1 зубчик чеснока.

Приготовление

Чеснок очистить, измельчить. Брынзу размять со сливочным сыром и чесноком в однородную массу. Перцы вымыть, удалить сердцевину, мякоть нарезать небольшими кубиками. Маслины нарезать кружками, добавить к сырной массе и тщательно перемешать.

Капусту ополоснуть, разрезать вдоль на две половины и, осторожно отгибая листья, выкладывать тонким слоем начинку между листьев капусты.

Сложить обе половины так, чтобы вновь получился кочан. Туго завернуть в несколько слоев пищевой пленки и положить в холодильник минимум на 2 часа.

Цукини гриль с пряными травами

На 4 порции:

3 цукини, по 1 красному, желтому и зеленому сладкому перцу, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, 100 мл молока, 200 г плавленого сыра с пряными травами, 2 ст. ложки сухой смеси пряной зелени (базилика, розмарина, тмина, петрушки).

Приготовление

Цукини и болгарский перец вымыть. 2 цукини разрезать вдоль пополам и, вынув сердцевину, бланшировать в соленой кипящей воде не более 3 мин. Сладкий перец и оставшийся цукини нарезать кубиками. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, чеснок пропустить через пресс.

Лук спассеровать в растительном масле до прозрачности, добавить чеснок и нарезанные овощи, чуть-чуть потушить на среднем огне.

Разогреть духовку до 160–180°. Смазать форму жиром и выложить в нее цукини, фаршированные овощной смесью. В горячем молоке распустить плавленый сыр, предварительно нарезав его небольшими кусочками.

Сливочную заливку посолить и поперчить по вкусу, а затем полить ею фаршированные цукини. Посыпать зеленью и поставить на 10–12 мин в духовку.

Готовое блюдо можно завернуть в фольгу и взять на пикник или барбекю, чтобы не тратить время на приготовление пищи.

Овощи, обжаренные с сыром

На 4 порции:

250 г мягкого сыра фета, 1 красный стручок перца чили, 20 г имбиря, 3–4 ст. ложки соевого соуса, 4 ст. ложки растительного масла, 250 г стручков зеленого горошка, 250 г моркови, 1 пучок зеленого лука, 50 г мелких желтых помидоров, 1/2 пучка кинзы, соль.

Приготовление:

Сыр нарезать кубиками. Чили очистить от семян, мякоть мелко порубить. Имбирь натереть на терке и смешать с чили, 2 ст. ложками соевого соуса и 2 ст. ложками растительного масла. Замариновать в этой смеси сыр на 30 мин.

Нарезать стручки горошка и морковь, обжаривать в оставшемся масле 5 мин. Кинзу порубить, добавить в сковороду, перемешать. Затем все вынуть из сковороды.

Сыр обжарить вместе с маринадом. Добавить и вновь слегка обжарить морковь, горошек, а также зеленый лук и помидоры. Приправить соевым соусом, солью, перцем.

Ароматное овощное рагу

На 4 порции:

2 крупных помидора, 2 цукини, по 2 стручка красного и зеленого сладкого перца, 1 баклажан, 2 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла, 2 зубчика чеснока, 1 ст. ложка тимьяна, 2 лавровых листа, соль, черный молотый перец.

Приготовление:

Овощи вымыть. Помидоры надрезать, обварить кипятком, затем обдать холодной водой и очистить от кожицы. Плоды разрезать пополам, удалить семена и нарезать мякоть кубиками.

Цукини очистить и нарезать кружочками. Сладкий перец разрезать на четвертинки, очистить и нарезать кусочками. Баклажан очистить, нарезать кубиками.

Репчатый лук очистить и нарезать кольцами. В сковороде в оливковом масле пассеровать до прозрачности репчатый лук. Чеснок очистить, измельчить с помощью пресса и добавить к луку. Добавить баклажаны, сладкий перец, цукини, зелень и лавровый лист. Тушить под крышкой около 20 мин на слабом огне.

Добавить помидоры и тушить еще 10 мин. Посолить и поперчить.

Густой овощной суп

На 4 порции:

200 г помидоров, 2 моркови, 1 цукини, 100 г клубней сельдерея, 200 г савойской капусты, 100 г шампиньонов, по 2 ст. ложки орегано и базилика, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1 ч. ложка сливочного масла, 750 мл овощного бульона из кубиков, 1 лавровый лист.

Конец ознакомительного фрагмента.