Вы здесь

Экспресс-диеты для стройных богинь. Быстро, безопасно, комфортно. Предисловие (А. В. Вишневская, 2011)

Предисловие

В современном мире меняется все, неизменной остается лишь высокое предназначение женщины. Ведь каждая из нас – это носительница гармонии и красоты, настоящая богиня домашнего очага, вдохновительница своего мужчины и защитница своих детей. И, наконец, это просто объект для поклонения и восхищения! И все это потому, что женщины постоянно стремятся к идеалу, постоянно меняются и никогда не бывают полностью довольны достигнутыми результатами. И самым критическим образом милые дамы постоянно оценивают свою внешность и фигуру, уделяя особое внимание лишнему весу. О борьбе с нежелательной полнотой написаны, наверное, уже целые библиотеки, а панацея так и не найдена… Почему? Давайте разберемся.

Наверняка вы замечали, что все люди полнеют и худеют по-разному, испытывая различные трудности после набора веса. Современные ученые доказали, что распределение жировой ткани тесным образом связано с гормональным фоном каждой конкретной женщины, и выделили три основных гормональных типа. Речь не идет, конечно, о каких-то эндокринных патологиях, имеется в виду только соотношение гормонов в пределах нормы.

В связи с этой теорией, в основе которой лежат гормональные особенности женского организма, и родился принципиально новый взгляд на похудение.

В зависимости от особенностей гормонального фона жировые отложения у женщин того или иного типа распределены по-разному. Соответственно, и программа похудения у каждого типа должна быть своя. Диета по гормональному типу, или, как ее еще называют, диета богинь, полностью отвечает новейшим разработкам ученых, давая возможность каждой женщине быстро и эффективно расправиться с лишними килограммами.

Для того чтобы определить свой гормональный тип, достаточно пройти несложный тест. Для того чтобы вернуть былые формы или усовершенствовать уже имеющиеся, вам потребуется несколько больше времени и усилий. Трехдневная диета, предназначенная именно для вашего типа, поможет вам начать этот важный процесс. Вкусные диетические блюда, подобранные специально для этой книги, помогут вам решить проблему питания без особых затрат и усилий.

Вас ждет несомненный успех, если вы воспримете данные в этой книге диетические рекомендации как важнейшее практическое занятие, определяющее ваш дальнейший путь к стройности и красоте.

Но, как известно, любой результат не будет долговременным, если его не закрепить. Физические упражнения специально для вашего типа фигуры наряду с оригинальными дополнительными процедурами (самомассаж, талассотерапия, обертывания и др.) помогут вам в этом.


Как видите, те, кто всерьез озабочен проблемой лишних килограммов, найдут в этой книге все необходимые для решения этой проблемы сведения. Или почти все, поскольку автор оставляет за каждой женщиной право фантазировать, импровизировать, а также до бесконечности углублять и совершенствовать уже полученные знания.

Удачи вам, легкого шага и исполнения всех желаний, дорогие мои богини!