Вы здесь

Школа обольщения. Глава 6 (А. В. Медведева, 2016)

Глава 6

Лина

Стоило всем исчезнуть, как супруг так и впился в меня пронзительным взглядом. Я с не меньшим интересом обежала взором его, подмечая и сразу ставшую расслабленной позу мужчины, и широкий разворот плеч, и крепкие бедра, обтянутые серой тканью брюк. Выбравший меня оборотень производил сокрушительное впечатление. Мгновенно захотелось наплевать на все приличия, сомнения и разумность и, банально взвизгнув от восторга, с воплем: «Вася, я ваша навеки!» – кинуться в объятия этого эталона мужественности и сексуальности. И пусть я до этого видела его на фотографиях, но реальность оказалась во сто крат круче.

И он выбрал меня! О счастье!

Я бы наверняка так и пошутила, если бы не проведенные в стенах Школы обольщения долгие семь лет, каждый день из которых нас планомерно учили подавлять и контролировать собственную горячность и бесшабашность. Подчинять чувства логике. За это время нам сумели внушить, что совсем не эмоции лежат в основе счастливого брака.

Поэтому я с серьезным и скромным видом (кто бы знал, каких усилий мне стоило удержать нижнюю челюсть на месте!) переместила небольшой рюкзачок с теми вещами, что разрешили забрать с собой, из рук на плечо, поправила съехавшую бретельку короткого спортивного ярко-желтого сарафана и, предварительно бросив на мужчину короткий взгляд из-под ресниц, вежливо осведомилась:

– До города не подбросите?

Пора начинать знакомиться.

Его трепещущие ноздри на миг замерли, взгляд, как раз завершающий путешествие по моему телу в районе виднеющихся в прорезях босоножек пальчиков, резко метнулся к лицу. По суровым и жестким губам скользнула стремительная усмешка, взгляд полыхнул торжеством и… в следующий миг он уже был рядом. Обнимая одной рукой за талию, второй одновременно снимая с моего плеча рюкзачок и подтягивая ближе к себе, оскалился реально устрашающими клыками.

– Разумеется. – Его глубокий вдох, прикрытые на миг веки… – И уже не отпущу!

Ого! На ловца и зверь бежит.

Мой оборотень нравился мне все больше. Не сумев сдержать восхищенного волнения (но его столь близкое присутствие, аромат свежести и силы, мгновенно окутавший меня, производили сокрушительное впечатление), облизнула вмиг пересохшие губы и хрипловато выдохнула практически в лицо склонившемуся ко мне мужчине:

– Время покажет.

– Да-а… – Он тесно прижал мое тельце к себе и, казалось, ухитрился обнять своими большими руками меня всю, полностью, еще и зарылся носом в волосы, слегка влажные и пахнущие только моим собственным ароматом.

Безумие! Всего минута, как мы впервые встретили друг друга!

И нас ведь наверняка кто-то видит! Видит мою столь очевидную слабость. А его нахальные ладони уже с явно собственническими намерениями обхватили мой затылок, и пальцы запутались в волосах. Тот еще вид, должно быть! Эта мысль резко отрезвила, заставив зашипеть.

– Что? – Оборотень стремительно оглянулся, позволяя мне чуть отодвинуться, но не выпустил из рук.

– Полина, – многозначительно подмигнув ему, представилась я, давая понять, что личное знакомство лучше отложить на потом. Ибо чужие глаза и уши… – Но предпочитаю, чтобы меня называли Лина.

Он резко, по-звериному, мотнул головой, словно и сам забылся, и, дипломатично отступив на пару шагов, слегка высокомерно ответил:

– Торгфрид из рода Сильнейших.

Ура! Сердце дрогнуло, совершив сальто. Надеюсь, с достаточно простоватым видом взмахнула ресницами и позволила губам расплыться в восхищенной улыбке:

– Как впечатляюще!

В ответ – острый внимательный взгляд, не оставивший у меня и капли сомнения: выдать иронию за простодушие мне не удалось. Скверно! Впрочем, естественность – наше все. Глупо надеяться такими детскими фокусами провести сверхсущество с огромным жизненным опытом. Да и зачем мне это?

– Ты – моя пара. – Вер сказал как отрезал, явно решив этим заявлением сразу расставить все точки над «ё». Видимо, чтобы я не строила себе иллюзий насчет наших будущих отношений: будет так, как решит он.

Может, и будет…

– Знаю, – честно кивнула в ответ. – Только у людей все не так просто, нет предопределенности в отношениях. И хотя впечатление ты произвел, но… надеюсь, у меня будет возможность узнать тебя получше?

Искренность – лучший подход. Оборотень насупился, крылья носа дрогнули, намекая на раздражение.

– Идем! – Вновь обхватив ладонью мою кисть, он мотнул головой куда-то влево. – Ты же в город хотела.

И я, подчиняясь его уверенному движению, зашагала следом. Через пару метров оглянулась, желая бросить прощальный взгляд на место, которое кардинальным образом изменило меня. Но ничто позади не напоминало о монументальном сооружении и недавно преграждавших мне путь воротах. Такие же, как и везде, бурелом, ели и кочки… Школы не было, она исчезла, словно растаявший в песках пустыни мираж. Она стала моим прошлым. Прошлым, предопределяющим мое будущее.

Пора возвращаться в свой мир.

Стоило мне подумать об этом, как лес закончился. Словно спала еще одна качественная иллюзия. Трудности передвижения по пересеченной местности не успели дать о себе знать, как мы уже ступили на узкое полотно лесной дороги. Вышли прямо к припаркованной на обочине машине.

– Ваш автостоп, мэм, – намекая на мою шутку, Торгфрид гостеприимно распахнул дверцу со стороны пассажира.

Сдернув с его плеча свой рюкзачок и попутно обласкав взглядом лицо спутника, весело ему улыбнулась и села в машину.

Эх, давненько я не каталась!

Да что там, последние семь лет я провела на одном месте. А теперь… Теперь отчаянно тянуло путешествовать. А вот замуж – совсем не хотелось. Но я с самого начала знала, на что соглашаюсь, становясь ученицей Школы обольщения.

– И куда теперь?

Плюхнула на колени рюкзак и поерзала, устраиваясь максимально удобно, потом взглянула на мужчину, что со сверхъестественной скоростью оказался на водительском месте.

Однако продолжить расспросы не получилось. Смутил откровенно голодный взгляд, направленный оборотнем на мои колени (в положении сидя сарафан задрался до середины бедра, и судорожно одергивать его было поздно). Поэтому, стоило мне посмотреть на мужчину, как следующий вопрос завяз где-то в резко пересохшем горле. Его ноздри опять трепетали, заставляя меня смущаться и думать о том, что он, возможно, ощущает более чем материальное воплощение моего интереса. Хорош, нелюдь! И это выбивает из колеи. Немножко.

– Лина… – Совершенно неожиданно для меня, заставив буквально замереть на месте, большая мужская ладонь опустилась на мое колено.

И не просто легла сверху, а уверенно обхватила, поглаживая и слегка сжимая с явным намерением двинуться выше. Инстинктивно вмиг сомкнув колени, я с возмущением взглянула на Торгфрида.

– Ты знаешь, кто я? Высшие силы, вам же должны были об этом рассказать! Ты уже уяснила, что являешься моей парой? Поэтому не противься мне. Признай! Прямо сейчас! Обещай… на всю жизнь!

Уф, я была стопроцентно уверена, что вер еле сдерживается. Внутреннее чутье и полученные сведения о влиянии на оборотней обретенной пары говорили мне об этом. И что, согласись я сейчас с ним, мой «первый раз» произойдет прямо тут? И – это самое ужасное – я совсем не буду против. Мужчина был возмутительно сексуальным, он пробуждал во мне не известный ранее голод.

– Тш-ш… – Стремясь отвлечь оборотня и обуздать собственную страстную натуру, инстинктивно коснулась ладонью его сногсшибательных губ. Мне хотелось коснуться их с того момента, как увидела впервые. – Не пугай меня. Не дави… Пожалуйста! (Психология семейных отношений, привет! На занятиях в Школе бескомпромиссная сирена обещала: ласка и мягкость позволят добиться своего. Им, мужьям, просто нечего ей противопоставить). Мне надо привыкнуть, осознать. И да, я знаю многое об оборотнях и понимаю, как важен тебе мой ответ. Поверь, мне всего лишь надо привыкнуть. Мы, люди…

Продолжить он не дал, грозно рыкнув и красноречиво сжав мою коленку. Черный взгляд сверкал гневом.

– Нет, не желаю слышать об этом! Отныне не смей причислять себя к ним! Ты теперь часть нашего мира. Ты – моя пара, и этим все сказано. Ты – особенная, ты отличаешься от них. Забудь обо всем прочем. И о людях в первую очередь. Больше вас ничто не связывает.

Я задохнулась, мгновенно поперхнувшись воздухом. И поняла…

– Но мои родители, моя семья?.. – Вопрос сорвался с губ сам собой, невольно выдавая мой шок. Я так ждала замужества в том числе и потому, что очень хотела повидаться с родными. Из Школы можно было лишь звонить им.

– Нет! – Торгфрид был безжалостно категоричен. – Отныне твоя семья – лишь я. Только мы и наши дети! Забудь о других, они – ничто. Ты теперь пара одного из самых сильных веров. Ты – часть моего мира. И за это я возношу хвалу высшим силам: ты подаришь мне таких же сильных детей, ты сделаешь мою жизнь наполненной страстью и стабильностью. Ты – моя женщина! Я уже ощущаю всю силу единения, я уже живу тобой! И жду мгновения, когда мы навечно растворимся друг в друге. Никогда не противься мне, ярость зверя будет сокрушительна.

Потрясенная такой категоричностью, его отношением к моей расе, совсем забыла о необходимости контролировать поведение его ладони. И вдруг почувствовала, что та не задержалась на моем колене… Не успев в полной мере осознать жизненные взгляды новообретенного мужа, задрожала от совершенно новых и отвлекающих от спора ощущений – немного шершавые и прохладные пальцы уже ласково касались кожи внутренней части бедра, продолжая продвигаться выше. На секунду я даже опешила. Причем больше из-за поразительного контраста между уничижительными, жестокими словами и этими ощущениями ласковой нежности.

О чем я думаю? Надо срочно перехватывать инициативу! Сначала разберемся, поймем друг друга, а уж потом…

«Противодействие любому нежеланному для вас действию должно быть неожиданным. И чем неожиданнее, тем эффективнее». Я словно наяву увидела перед собой суровый лик патронессы, лично читавшей нам курс пассивной атаки.

Поэтому, лишь слегка вздрогнув и до последнего не отводя взгляда от черных глаз, расслабила мышцы ног и потянулась к мужчине. С намерением поцеловать? Возможно, он так и подумал, позволив предвкушающей ухмылке коснуться уголков губ. Но, приблизившись к его лицу, я намеренно шумно вдохнула немного терпкий аромат мужчины и – сжала зубами его нос. Не впилась, но стиснула довольно ощутимо.

Такого оборотень не ожидал. Не понял. Резко застыв на месте, он мгновенно обхватил мои плечи руками и легонько потянул от себя. Разумеется, я не противилась, разжимая челюсти и позволяя ему отстраниться. Ведь цель была достигнута.

– Прежде чем ты спросишь, не больна ли я бешенством, – с серьезным видом быстро, спеша успеть до того, как он выразит свое явное недоумение моими действиями, заявила я, – хочу сказать: мне было так же неловко и неуютно ощущать твое… давление. Предлагаю немного снизить напор. Ты не накидываешься на меня, давая мне возможность привыкнуть, а я не кусаюсь в ответ.

И не важно, что моими зубами его не испугаешь! Главное – удалось переключить мужчину с соблазнения на диалог.

Демонстративно скрестив пальцы, плавным движением спрятала их за спину, слегка подаваясь при этом вперед. Запоздало сообразила, что трикотажная ткань сарафана при этом движении слишком плотно обрисовала грудь. И внимательный взгляд вера это тут же подметил.

Скверно, сейчас мне совсем не хотелось провоцировать Торгфрида. Наоборот, нам следовало спокойно обсудить дальнейшие планы, как-то согласовать их. Впрочем, предыдущие заявления мужчины оставляли мне мало шансов на реализацию собственных инициатив. Вер определенно видел меня в одном качестве – послушной жены, верной подруги оборотня. И я знала, как ею стать… если сочту это необходимым.

Мужчина выслушал мое заявление, слегка прищурившись и с долей заинтересованности во взгляде, – эффект неожиданности сработал. Но минус тоже был: вер получил обо мне немного больше информации, чем хотелось бы на данном этапе наших взаимоотношений. И его задумчивый взгляд подтверждал, что супруг сделал для себя выводы.

Стремительное движение, его ладонь, обхватившая мой подбородок, инстинктивная дрожь и резкий выдох. Уставившись в черные и сейчас имеющие отчетливый звериный вид глаза, со всей ясностью осознала: он не привык уступать инициативу.

– Мы едем домой. Там можешь кусаться сколько угодно, я даже «за», – в тоне прозвучало предупреждение.

И я отступила, послушно опуская взгляд и понимая, что вер во всех смыслах кусается лучше меня. Не мне с ним тягаться. Подобные фокусы лучше оставить на крайний случай. Теория и близко не способна передать грозную мощь, исходящую от реального оборотня.

Торгфрид какое-то время еще всматривался в мое лицо, прежде чем отпустить меня и переключиться на управление машиной. Я перевела взгляд за окно и вздрогнула. Леса не было! Еще минуту назад, до того как я придвинулась к мужчине, он мелькал по обеим сторонам от дороги, а сейчас… Мы неслись по скоростной магистрали большого города. Потрясенно охнула и уставилась на вера.

– Где мы?

– Славный русский город Новосибирск.

– И Школа находится тут?

– А ты не знала? – В ответном взгляде я, как ни старалась, не смогла прочесть ни одной эмоции. Торгфрид словно превратился в охотящегося зверя, что ни жестом, ни звуком не намерен был выдавать себя. Это настораживало.

– Я вошла на ее территорию в другом месте.

В этом я была уверена.

– Магия, – сразу кивнул оборотень. – Школы обольщения есть в разных точках земного шара. Но это для людей. Лишь здания, оболочки… На самом деле Школа одна, и где она находится, никому не известно, а вот попасть в нее можно разными путями. И только тем, кому это позволено.

Пока я обдумывала эту новость, прозвучал неожиданный вопрос:

– Ты хоть раз за годы обучения покидала Школу?

– Нет, – на автомате выдала ответ. Об этом я могла рассказывать. А вот о многом другом – нет.

– Хорошо, – словно подслушав мои мысли, отозвался Торгфрид. – Мне надо говорить обо всем. Ты – моя пара.

Он снова был категоричен.

– Я учту, – мягко улыбнулась в ответ, ничего не обещая.

Каждая воспитанница заключает со Школой магический контракт о неразглашении определенной информации. Мы не способны ответить, даже если захотим. Тоже особенности гномьей магии.

Вер насупился, сверля меня взглядом, значения которого я не могла понять. Ревность? Недовольство? Вероятно, у него были свои, весьма близкие к правде, подозрения насчет Школы.

– Чему вас учили? – попробовал он зайти с другой стороны. И тут же возмутился: – Зачем вообще эта Школа? Я предпочел бы обрести свою пару раньше, не томясь этим долгим ожиданием.

– Полагаю, – справедливо заметила я, радуясь, что вер все же пошел на уступки и начал обсуждать со мной ситуацию, пусть и в довольно своеобразной манере, – явись ты ко мне с заявлениями о Пришедших и о том, что я твоя пара, до того, как я узнала о вас…

Пояснений не требовалось – я бы посчитала кое-кого сумасшедшим.

– Я бы просто забрал тебя. И сам обучил всему. И познакомил с нашим миром.

Уф, представила себе настолько резкое погружение в их среду…

– Тогда я бы свихнулась в рекордные сроки, – сказала спокойно. Ибо это была несомненная истина. Случись ситуация «меня похищает оборотень» в моей прошлой жизни, других вариантов развития событий не могло бы быть.

Торгфрид некоторое время молчал, прежде чем, явно скрепя сердце, согласился:

– Допускаю, что какой-то смысл в этом есть. Да, Школа готовит ведьм к встрече с нами. Но почему так долго? Не поверю, что для ознакомительного курса «новой истории» требуется столько лет. Что еще? Манеры? Шитье? Или ты и готовить умеешь?

Мысленно сглотнула, представив себе реакцию вера на тайную составляющую подготовки ведьм. Вслух же лишь жизнерадостно и совсем не скромно сообщила:

– Я прекрасно готовлю!

– Я счастлив, – сухо прозвучало в ответ.

Мы все еще ехали по лабиринту городских улиц. Я, выросшая в крошечном приморском поселке на севере России, с восторгом смотрела в окно машины, подмечая и шикарные витрины магазинов, и яркие вывески ресторанов, и непривычную многолюдность.

– Ты понимаешь, что значит быть парой вера? – нарушил молчание неожиданный вопрос. И снова в тоне ни намека на эмоции. Взгляд безразличный и спокойный. Он закрылся – тема очень важна.

– Я знаю в теории, – честно ответила я. Невозможно быть готовой ко всему. Ведь есть же еще и его зверь. – Поэтому и прошу время. Привыкнуть.

Он кивнул, переключая внимание на дорогу. Явно что-то решил для себя. Да, перед нами обоими стоит серьезная задача – суметь стать семьей. И если его со мной помимо заключенного контракта связывал выбор зверя, то для меня он – незнакомец.

– Лина, сегодня мы переночуем в гостинице, а завтра полетим туда, где находится мой дом. – Стремясь разрядить обстановку, которую сам же и накалил собственной поспешностью, рассказал планы на ближайшее время Торгфрид.

– Я знаю, где это, – припомнив информацию с флешки, предупредила я. И покосилась на мужа. Просто не верилось, что этот сногсшибательный красавец – мой.

С человеческой точки зрения, Торгфрид – совершенство. Опять же звериный магнетизм, присущая этому оборотню харизма, властность и абсолютная уверенность в себе… Все вместе производит неизгладимое впечатление. На любую женщину, уверена. А я, получается, самая желанная для него? Для его внутренней сущности – точно.

В душе шевельнулось удовлетворение. Но и робость. У нас сегодня первая брачная ночь, получается? С незнакомцем? Уф, лучше об этом пока не думать.

Зато попутешествовать мне все же доведется. Завтра мы отправимся на Фолклендские острова. Объяснимый выбор для вера, но туристической Меккой это место не назовешь. Чем-то похоже на местность, где расположен мой родной поселок. Безлюдный суровый приморский край. Вечные ветра, удаленность от остального мира, скупая на краски природа…

И немало часов полета до России. Оттуда не так просто сбежать.

– Я не провожу там весь год, – догадавшись о моих мыслях, сразу заверил оборотень.

Он продолжал принюхиваться к моему запаху и периодически бросал в моем направлении долгие изучающие взгляды, задерживающиеся то на обрисованной тканью сарафана груди, то на обнаженных коленях.

– У нашего клана есть много недвижимости и принадлежащих нам территорий по всему миру, я почти везде бываю по делам. Но отдыхать и наслаждаться тишиной предпочитаю на Фолклендах. В Фок-Бей, небольшом городке на одном из островов, поселение нашей расы. Туда мы завтра и направимся. Надеюсь, там, в обстановке спокойствия и уединения, мы сможем лучше узнать друг друга.

В этом Торгфрид, пожалуй, прав. И трудно найти место, больше смахивающее на конец мира (сотни овец не в счет). Я не сомневалась, что вер постарается всячески форсировать развитие наших отношений, это в его животной природе. Впрочем, мужчина и сам был живым соблазном. И часа не прошло, как я его увидела, а уже испытала на себе сокрушительную силу его обаяния. А стоит только представить, на что способна его страстная натура… Мм! Не сдержавшись, я шумно выдохнула, на миг прикусив нижнюю губу.

И тут же поймала взгляд мужчины – он затаил дыхание, черты лица заострились, подсказывая мне, что он тоже с трудом сдерживает себя. И догадывается о волнующих меня мыслях.

Нас объединило предвкушение…

Машина остановилась.

– Приехали, – немного сипло предупредил Торгфрид, обхватывая ладонью мою руку и на миг ободряюще сжимая ее. – Готова?

Смутившись под пристальным взглядом мужчины, смогла только кивнуть и решительно вылезла из машины. Пора начинать процесс взаимного узнавания. Тем более что лично мне предстоит разобраться не в обычном мужчине, а в оборотне.