Вы здесь

Хочу… в постель!. Глава 3 (Кэтрин Манн)

Глава 3

Тяжело дыша, Джейн села на кровати, прогоняя остатки сна. Сквозь неплотно задернутые шторы в комнату проникал яркий солнечный свет. Значит, позднее утро. Она взглянула на часы, стоящие возле кровати. Десять часов тридцать две минуты?! Джейн поморгала, но время на часах осталось почти прежним: десять часов тридцать три минуты.

Она всегда вставала вовремя и не испытывала проблем в связи с изменением часового пояса, потому что в юности привыкла к посменной работе в отделении экстренной помощи. За исключением прошлой ночи Джейн всегда легко засыпала, а вчера уснуть не помогла даже пенная ванна. Не в силах успокоиться, молодая женщина отправилась к Конраду, чтобы поговорить с ним.

И что? Он убедил ее остаться.

Неужели она готова встретиться с ним лицом к лицу после того, что наговорила ему вчера? Мысль о том, что от Конрада ее отделяют всего несколько метров, привела Джейн в дикое смущение. Она, можно сказать, сама предложила ему себя, однако он отказался. А ведь она была уверена, что ей придется удерживать его на расстоянии, и именно поэтому забронировала номер на другом этаже. Смешно!

Конрад пожелал проявить смелость и попрощаться с ней лично. Ради этой цели он был готов ждать три года. Ну а ей теперь ничего не остается, кроме как эту его прихоть удовлетворить. Еще сорок восемь часов в обществе Конрада – и она получит желаемое… Если не поведет себя как дура.

Отбросив одеяло, Джейн встала и увидела свое отражение в зеркале. Из позолоченной рамы на нее смотрело чучело с всклокоченными волосами и темными кругами под глазами. Так ужасно она не выглядела даже после самых суетных смен в кабинете неотложной помощи.

Гордость требовала принять душ и надеть для встречи с Конрадом что-нибудь симпатичное, насколько позволит ее скудный багаж. Конрад, без сомнения, выглядит потрясающе в любой одежде, даже в ночном колпаке.

Приняв душ, Джейн достала свои любимые черные облегающие джинсы и длинную тунику с поясом. Ничего лучше у нее не нашлось. Она рассчитывала уже сегодня вернуться в Штаты с подписанными бумагами, поэтому не стала брать слишком много вещей.

Джейн открыла дверь с гулко бьющимся сердцем. Нервы ее были напряжены до предела. Издалека донесся звон столового серебра, кофейный аромат защекотал ноздри. Конрад предложил за два дня скрепить дружбу и внести в их отношения мир, но, представив, как она присоединится к нему за завтраком, Джейн испытала все, что угодно, только не покой.

Она заключила сделку, поэтому не имеет права колебаться, хотя боится, что может сама предложить Конраду заняться сексом.

Миновав «мужскую» гостиную, Джейн вошла в столовую. И заморгала от удивления. Конрад заменил элегантную столовую мебель столом, который можно увидеть в каждом ирландском пабе.

На столе был сервирован завтрак для двоих, но Конрада не было видно. Донесшийся из кухни стук предупредил о его приближении. В столовую вкатилась тележка, но толкал ее не Конрад.

Столик на колесиках – вещь, купленную Джейн и каким-то чудом сохранившуюся, – на котором стояли тарелка с выпечкой, ваза с фруктами и два серебряных кувшинчика, толкала незнакомая женщина. Кто это? Экономка? Но для прислуги красивая рыжеволосая незнакомка держалась чересчур уверенно.

Джейн протянула руку:

– Доброе утро. Меня зовут Джейн Хьюз. А вы кто?

Только тут Джейн заметила, что длинные стройные ноги женщины обтягивают джинсы, к тому же на ней надета шелковая блузка. Да, она явно не прислуга.

– Хилари Донаван. Я замужем за другом Конрада.

– Трой Донаван, – сразу же догадалась Джейн. – Компьютерный гений, который имел несчастье учиться в одной школе с Конрадом. Я видела объявление о вашей помолвке и свадьбе в таблоидах. И, должна сказать, в жизни вы гораздо милее, чем на фотографии.

Хилари сморщила носик:

– Весьма вежливый способ сказать, что я не очень фотогенична. Я ненавижу фотографироваться.

Хилари, разумеется, преувеличивала, потому что даже на снимках было видно, что она влюблена и счастлива. Рядом с ней Джейн острее ощутила усталость и грусть.

Она через силу улыбнулась:

– Насколько я понимаю, завтрак накрыт для нас?

– Конечно! – Хилари сняла стеклянную крышку с тарелки. – Мятный чай и булочки со сливочно-сырной начинкой для вас и кофе для меня.

А еще большие сочные ягоды клубники. Все, что Джейн любила. Только кто об этом позаботился?

– Приятно, что персонал на кухне не забыл о моих предпочтениях.

– Э-э, вообще-то… – Хилари остановила тележку и взмахом руки предложила Джейн сесть. – Я обратилась к Конраду, и он дал мне подробный отчет.

Значит, он помнит все, вплоть до ее любимого чая. Сам Конрад предпочитал черный кофе. Скользя взглядом по радикально изменившемуся интерьеру столовой, Джейн размышляла, сколько же раз Конрад уступал ее желаниям, а она даже не подозревала об этом.

Она коснулась золотого ободка на фарфоровой тарелке из свадебного сервиза.

– Я не знала, что вы с мужем живете в Монте-Карло.

– Вообще-то мы прилетели сюда на благотворительный концерт, который сегодня вечером дает Малком. Так сказать, повод для встречи школьных друзей. Билеты уже распроданы, ожидается аншлаг.

Так, значит, они идут туда все вместе? Джейн почувствовала себя как девушка, которую парень пригласил в кино, причем с ними оправился туда весь класс. Какая ирония! Когда-то она жалела, что у них с Конрадом не так много женатых друзей.

– Должна признаться, впервые встретившись с Малкомом Дугласом, я была взбудоражена, словно поклонница, познакомившаяся со своим кумиром. – Хилари налила кофе из серебряного кувшинчика, и его аромат напомнил Джейн о ее завтраках с Конрадом. – Да, я была словно в экстазе. Да и кто бы чувствовал себя иначе? Кстати, пока не забыла, тебе… Можно я буду обращаться к тебе на «ты»? – (Джейн кивнула.) – Так вот, вечерние платья тебя уже ожидают, осталось только выбрать. Благотворительный концерт – официальное мероприятие, а у тебя, скорее всего, нет подходящей одежды. Я тебя не заболтала? – спохватилась Хилари.

– Нисколько, – улыбнулась Джейн. – Я рада, что не одна. У Конрада не так много женатых друзей. – Раньше, когда должен был приехать Трой, она надеялась, что он захватит с собой хотя бы подружку, чтобы ей было с кем поболтать, и вот он женился… Для нее слишком поздно. – Когда мы с Конрадом были вместе, никто из его друзей не был женат.

– Думаю, они приближаются к этому. Даже Эллиот Старк недавно обручился. – Хилари засмеялась, покачивая головой. – Еще один негодный мальчишка с золотым сердцем. Ты когда-нибудь с ним встречалась?

– Это парень, которого отправили в исправительную военную школу за то, что он угонял автомобили исключительно ради того, чтобы в них прокатиться? – По словам Конрада, такой угон приравнивался к краже, но у Эллиота были влиятельные друзья. – По-моему, сейчас он участвует в международных гонках.

– Верно. А ведь все считали, что он никогда не угомонится, – заметила Хилари. – С другой стороны, кто мог ожидать, что мой Робин Хакер Гуд превратится в домоседа?

Будучи подростком, Робин Хакер Гуд, он же Трой Донаван, взломал компьютерную систему министерства обороны и выявил там коррупцию. В наказание он был отправлен под крылышко полковника Сальваторе, где и познакомился с Конрадом. Там же оказался и Малком Дуглас за то, что связался с наркотиками.

Вспоминая все эти истории, Джейн решила, что, возможно, она была слишком самоуверенна, считая, что ей по силам исправить Конрада. Интересно, заблуждалась ли до свадьбы с Троем Хилари?

Джейн тряхнула головой, отгоняя от себя эти мысли, и надкусила булочку с восхитительной начинкой.

– Я тебя представляла совсем другой, когда узнала, что Трой женился, – призналась она.

– Да? И кого же ты ожидала увидеть?

– Ну, женщину, не очень похожую на обычных людей. – В мире Конрада, полного богатства и роскоши, Джейн всегда чувствовала себя одиноко. В высшем обществе трудно было встретить человека, выросшего в той же среде, что и она. – Извини, если я не так выразилась, – заторопилась она, заметив легкую морщину на лбу Хилари. – Я имела в виду, что…

– Да нет, я не обиделась, – покачала головой Хилари. – Я действительно обычная девчонка. Если кто несколько эксцентричен, так это Трой. – Она повертела обручальное кольцо, украшенное бриллиантами и изумрудами, и довольно улыбнулась. – Но, возможно, именно поэтому мы отлично дополняем друг друга.

Так же когда-то думала Джейн о них с Конрадом. Она была романтична, а он необыкновенно загадочен и не похож на мужчин, с которыми она прежде встречалась.

За столом воцарилось молчание, нарушаемое только звяканьем столового серебра. Джейн все сильнее ощущала внимательный взгляд Хилари.

Наконец она предложила:

– Если ты хочешь что-нибудь спросить – спрашивай!

– Извини, если покажусь тебе грубой. – Хилари отложила вилку с насаженной на нее ягодой клубники. – Я удивлена, что вы с Конрадом вместе. Правда, надеюсь, это означает восстановление ваших отношений.

– Боюсь, нет. Скоро мы разведемся. – В какие еще детали их брака Конрад посвятил своих друзей? – Остались юридические нюансы. А пока я здесь, мы стараемся быть вежливыми друг с другом. Это глупо, так как наши пути вряд ли когда-нибудь пересекутся еще раз.

– Ну, знать это наверняка не может никто.

– Это весьма предсказуемо. Как только я отсюда уеду, наши дороги разбегутся навеки. – Джейн положила салфетку на стол. Есть ей расхотелось.

Она не рассердилась на Хилари. Разве Хилари виновата в том, что счастлива, а она, Джейн, нет? Пусть хоть кто-нибудь будет счастлив. Пусть хотя бы Трой изменится ради женщины, на которой он женился.

Когда-то Джейн казалось, что после свадьбы Конрад изменился. Но почему он настойчиво не отвечал на ее вопросы, касающиеся его внезапных исчезновений? Почему не хотел быть честным с ней до конца? Конрад ни разу не предупредил жену об отъезде и никогда не связывался с ней, пока отсутствовал. Все отговорки, которые он преподносил ей после возвращения, были шаткими и неубедительными.

Конрад продолжал повторять, что ей следует ему верить. Но почему он сам не верил Джейн? Неужели она недостойна доверия? Если так, оставалось всего два варианта. Либо Конрад оказался не тем мужчиной, либо он никогда ее по-настоящему не любил.

Правда, непонятно, зачем ему понадобилось провести с ней эти два дня? Но какие бы цели ни преследовал Конрад, хорошо, что он не попытался уложить ее в постель после откровенных признаний. Сегодня она об этом сожалела бы. Что поделать, если тело Джейн не прислушивалось к здравому смыслу, как только дело касалось ее мужа?

Ее сердце разбито. Это самый веский довод в пользу того, что отныне следует жить по законам здравого смысла.

* * *

Конрад не сомневался: если он будет держаться от Джейн на расстоянии, бессонная ночь ему обеспечена. Оставаться вдали от нее было выше его сил. И то, что он увидел жену на мониторе камеры слежения, установленной на террасе, отнюдь не придало ему спокойствия.

Комната с мониторами была самым безопасным местом, где он мог вволю пообщаться со своими старыми друзьями, Троем и Малкомом, которые тоже были завербованы полковником Сальваторе для сотрудничества с Интерполом. Кроме них, у полковника имелась целая армия агентов, когда-то учившихся под его началом. Непонятно, правда, почему Сальваторе выбрал этих троих, считавшихся самыми трудными подростками в школе, полной проблемных парней. И пусть с этой школой были связаны не самые приятные воспоминания, благодаря ей Конрад обрел настоящих друзей.

В школе они создали свой союз, дав ему громкое название «Альфа-братство».

Их и без того крепкие узы стали еще прочнее благодаря сотрудничеству с Интерполом. По понятным причинам приятели избегали появляться вместе в людных местах, но комната безопасности в казино служила отличным местом для встреч, где они могли спокойно обсуждать свои дела.

На столе лежали остатки ланча. В любой другой день Конрад был бы чертовски рад снова оказаться в такой компании, но не сегодня. Его голова была полна мыслей о Джейн, а взгляд так и стремился к монитору.

Донаван откинулся на спинку стула и начал крутить на пальце шляпу.

– Кстати, Конрад, я привез несколько отличных кубинских сигар, но не дам их тебе прямо сейчас. Не хочу, чтобы Малком разнылся по поводу своей аллергии.

Малком Дуглас почесал колено сквозь дыру на джинсах.

– И когда я ныл? – обиженно поинтересовался он.

– Ладно, я пошутил. – Трой поднял руки вверх.

– К твоему сведению, за такие шутки и морду набить можно.

– Я к твоим услугам, – любезно предложил Трой.

– Если бы не концерт, я тебе вмазал бы, но как я покажусь на публике, если пропущу удар? – И Малком улыбнулся так, словно позировал для обложки своего нового диска. – К тому же, поскольку ты теперь женат, не хочу шокировать твою жену.

Все было как прежде, как семнадцать лет назад, в казарме. Разве что сегодня Конрад не испытывал желания вступить в дружескую перепалку. И его глаза упрямо желали смотреть только на монитор, на котором транслировалось видео со всех имеющихся в здании камер.

Возле бассейна вместе с Джейн находилась жена Троя. Взгляд Конрада то и дело перемещался на нее. Какой контраст являла расслабленная и счастливая Хилари по сравнению с его женой! Джейн была одета, но это ничего не меняло – Конрад помнил все изгибы ее тела. Она лежала, подставив лицо солнечным лучам.

Шляпа Троя спланировала на пол.

– Эй, с тобой все в порядке? – хлопнул он Конрада по плечу.

Конрад поднял шляпу и положил ее рядом со своим наполовину съеденным ланчем.

– Почему у меня должно быть что-то не так?

– Ну, не знаю, – протянул Малком и перестал раскачиваться на стуле. – Может, потому, что твоя бывшая в городе и ты все время пялишься на монитор.

– Джейн пока еще моя жена, – спокойно сказал Конрад, хотя спокойствие далось ему ценой невероятных усилий. – Кто-нибудь хочет переброситься в картишки?

Трой поморщился:

– Чтобы ты меня обобрал до нитки?

– А теперь кто ноет? – поддел его Малком.

Конрад все-таки сумел оторвать взгляд от Джейн, отодвинул посуду и достал колоду карт.

Конец ознакомительного фрагмента.