Вы здесь

Фиктивный бойфренд. Глава 3 (М. С. Серова, 2007)

Глава 3

Мы с Максимом спустились в бар, где нас поджидали мужчины. Они сидели за столиком на шесть персон, посередине стола красовалась огромная тарелка, даже не тарелка, а миска с острыми куриными крылышками. Перед каждым из парней стояла початая бутылка пива и пустой пивной бокал. Мужчины предпочитали потягивать пиво прямо из бутылок. Я несколько секунд наблюдала за компанией издалека. Надо сказать, Гоцульский отлично справлялся со своей ролью. Он сидел в окружении коллег по работе и непринужденно болтал. Вся троица выглядела очень естественно, как закадычные друзья. Возможно, мое появление и участие в деле придавало Стасу сил и уверенности в благополучном исходе, а может, он с самого начала так искусно изображал из себя обычного парня с чистой совестью и благими намерениями. Как бы там ни было, Гоцульский не выказывал никакого беспокойства по поводу неприятной ситуации, в которую сам себя загнал. Поистине, в нем умер настоящий драматический актер.

– А вот и наша Женечка. – Мне навстречу, разумеется, вышел активист Виктор. Он снова прильнул к моей ладони, одаривая поцелуем, а я снова наигранно засмущалась.

– Ну что вы, Виктор.

– Предлагаю перейти на «ты». – Витя любезно подвел меня к столику и усадил на стул рядом с Гоцульским. Тот немедленно положил руку на спинку моего стула, демонстрируя свое право на меня как на свою девушку.

– Что ты выпьешь, дорогая? – спросил он.

– Пива.

– И я пива, – вмешался Максим, усаживаясь напротив меня.

– А ты кваса попьешь.

– Ну вот, опять началось.

– Не спорь со старшей сестрой, – не мог не вмешаться Виктор. – Она тебе добра желает. Был бы ты моим братом, я бы тебе тоже пива пить не разрешил.

– Спасибо, Виктор, за поддержку, – поблагодарила я выскочку, – совсем парень от рук отбивается, с трудом с ним управляюсь.

– Так, Стас, если ты не против, я хотел бы выпить с твоей девушкой на брудершафт с последующим переходом на «ты», – озвучил свою идею Витя.

Конец ознакомительного фрагмента.