Вы здесь

Фантасмагория. Книга первая. Жажда. Вселенная (Рифкат Гатупов, 2015)

Вселенная

Неизмеримая громада пространства, материи и времени царила в мире. Вселенная была спокойна. Всё шло своим чередом.

Наша Галактика крутилась вокруг своего огромного ядра, пышущего тысячами тысяч звёзд. Огромные температуры и вселенский холод. Ядро Галактики, благодаря всемирному закону, как и ядра других Галактик, стремилось отойти от места разрыва, разлома Первичного Яйца Материи. Всё находилось в бесконечном круговороте рождений, развития, движения и смерти. Всё шло своим чередом.

Где-то на окраине нашей Галактики, налево от её главного рукава, находится Солнце, наша Солнечная система. На Солнце всё было по-прежнему. Гигантские протуберанцы огромными языками вырывались в Космос и судорожно пытались дотянуться до близлежащих планет. Но они только усиливали Солнечный Ветер и магнитные бури на них. Всё шло своим чередом.

Старушка Земля продолжала делать свои стремительные обороты вокруг Солнца. Луна по-прежнему вызывала отливы и приливы. Всё так же шла жизнь на планете. Волга впадала в Каспийское море, а люди жили своей жизнью. Всё шло своим чередом.

В нашей стране всё было спокойно. Работали заводы и фабрики, прочие учреждения. Люди рождались, жили, любили, работали, умирали. Всё шло своим чередом.

В городе Казани также шла своя жизнь. Люди были заняты каждый своим делом. Всё шло своим чередом.

В садике «Эрмитаж» сидели двое студентов. Он и она. Отложив свои конспекты в сторону, они целовались. Всё шло своим чередом.

В Казани всё было спокойно.

В СССР всё было спокойно.

На Земле всё было спокойно.

В Солнечной системе всё было спокойно.

В Нашей Галактике всё было спокойно.

Во Вселенной всё было спокойно.

Всё шло своим чередом.