Вы здесь

Тибетский гриб: новые возможности, усиленные Луной. Как тибетский молочный гриб улучшает нашу энергетику (Анна Чуднова, 2009)

Как тибетский молочный гриб улучшает нашу энергетику

– Давайте теперь поговорим с вами о более тонких материях, – сказала Маринина тетушка после того, как мы немного отошли от потрясения, вызванного рассказом об уникальных возможностях тибетского гриба.

Вот уже несколько десятилетий мы усваиваем то, что испокон веков было известно на Востоке – человек не живет в этом мире сам по себе, он связан с каждой его частью невидимыми нитями, по которым циркулирует энергия Космоса и Земли.

– Вот тут, – Божена указала на макушку, – находится седьмая чакра – та точка, через которую в организм каждого из нас входит космическая энергия. Проходит через мозг и устремляется вниз.

Маринина тетушка провела пальцем мне по позвоночнику:

– Вот так она и движется, по спинному мозгу – или по центральному энергетическому каналу. А справа и слева от него еще два канала. Космическая энергия идет по ним вниз и через первую чакру, которая находится в основании позвоночного столба, выходит из тела.

А земная энергия движется в обратную сторону – входит в первую чакру, стремится вверх по всем трем каналам и выходит из макушки.

Правый канал, по которому течет энергия, получил название «солнечный», он связан с мужским началом Ян. Левый канал – это воплощение женского начала Инь, и он связан с Луной.

Когда энергия свободно движется внутри человеческого тела – то все хорошо, но если же по каким-то причинам ее ток нарушается – вот тут-то и начинаются проблемы. Засорение канала, деформация его приводит к тому, что весь энергетический баланс в организме нарушается.

С правым каналом у тебя все хорошо. А вот с левым не все в порядке. А ведь именно через него в твой организм должна поступать энергия желания.

– Желания чего?

– Желания всего! Желания жизни в первую очередь! Когда в этом канале затрудняется движение энергии, у человека пропадает желание жить, творить, создавать что-то новое, и даже любить.

Лунный канал обеспечивает нам такие качества, как мягкость, чуткость, нежность, женственность, текущая по нему энергия сильно влияет на состояние психики.

Очевидно, что тебе сейчас именно этой женской, инь-энергии и не хватает. Потому и желания нет особого за собой следить, и женщиной себя чувствовать, и другим позволять в себе женщину видеть.

Более того, при таких нарушениях, как у тебя, человек обычно впадает в депрессию, по прошлому начинает тосковать. Вот и с тобой, как я понимаю, именно это и происходит.

Почему так получается? А дело в том, что левый лунный канал связан с правым полушарием мозга. Это то место в нашем организме, где хранятся воспоминания о прошлом, от которых во многом зависит то, какие именно качества твоей личности будут активно проявляться в этом воплощении.

Сама понимаешь, для того, чтобы жизнью полноценной жить, нужно самые лучшие свои свойства на поверхность выпускать, а как это сделать, если пути для них перекрыты? Вот этим мы и займемся – будем твой лунный канал чистить.

– Тетя Божена, подождите, а про другие два канала вы нам не расскажете?

– Интересно? Расскажу. Ну, как я уже говорила – правый энергетический канал – солнечный, мужская часть твоей сущности. Энергия, текущая по нему, отвечает за хорошее развитие таких качеств, как склонность анализировать, мыслить логически, рассматривать жизнь с точки зрения разума. Здесь же сосредоточены агрессивность, выносливость, умение грамотно соперничать, желание побеждать.

Если левый энергетический канал связывает нас с прошлым, то правый ориентирован в будущее. Он соединяется с левым полушарием человеческого мозга, в котором образуется область Эго. Нормальный ток энергии по правому каналу обеспечивает адекватное восприятие человеком своей личности, осознание себя как отдельного «Я».

А вот лунная энергия, притекающая в правое полушарие, попадает в область Супер-Эго – зону действия чувственности и интуиции.

По центральному энергетическому каналу, сквозь позвоночный столб энергия проходит по всем энергетическим центрам. Ее движение вверх – это воплощение духовного роста человека, совершенствование его личности. Именно через этот канал человек оказывается связан с Единым Энергетическим Полем всей Вселенной. Любая его мысль, его движение, а уж тем более – каждое достижение, тут же оправляется в «общую базу данных» и становится уже не только частью его личности, но и достоянием всех людей.

Тут еще много интересного можно рассказать, но не все сразу. Сейчас вполне достаточно того, что мы знаем – нарушения у тебя в левом канале, лунном, и справиться с ними нам как раз наш чудо-гриб и поможет.

Тут Марина засмеялась:

– Как это? Что, тетя, ваш чудо-гриб на Луне вырос?

– Ну, можно сказать и так… По крайней мере, в Древнем Тибете, откуда он к нам и попал, монахи именно так и считали.

Гость с далекой Луны

Насельники старинных горных монастырей представляли его и не грибом вовсе, и не растением, а по-настоящему разумным существом. Более того – сверхсуществом, обладающим разумом и чувствами, несравнимыми с человеческими.

Откуда у них такие сведения, я не могу сейчас сказать, но из поколения в поколение передавалось предание о том, что этот лунный житель с глубокой древности обитал на спутнике нашей планеты. Его энергетическая система была настолько совершенна, что он был постоянно подключен к Единому Энергетическому Полю Вселенной. Космическая энергия поставляла ему информацию обо всем, что происходило в Мире, в том числе и на Земле.

Как вы уже поняли, любой сбой в движении энергии даже внутри одного человеческого тела тут же отражается на общей энергетической картине Мироздания. Согласно древней легенде, в какой-то момент эти нарушения у земных жителей стали так сильны, что во Вселенной стала явственно ощущаться необходимость вмешательства.

Ведь не только недуги физические одолевали людей, но и пагубные мысли медленно, но верно, разрушали их тонкие, нематериальные тела. Все это вело к неизбежной гибели человечества, что отрицательно сказалось бы на общей энергетике Вселенной, сильно нарушив баланс сил.

По тонким энергетическим каналам тревога Земли о судьбе населявших ее людей достигла лунного сверхсущества.

Проанализировав ситуацию и оценив неспособность земного населения самостоятельно гармонизировать как свою физиологию, так и энергетическую составляющую, Вселенский разум отправил на Землю своеобразный «десант».

«Дети» сверхразумного гриба отправились на голубую планету для того, чтобы принести людям не только физическое здоровье, но и привести их к энергетической гармонии с собой, друг с другом и со всем Мирозданием.

В те времена «пупом Земли» был Тибет – именно в этом месте молчаливые монахи сохранили почти первозданную энергетическую чистоту и прекрасное телесное здоровье. Несомненно, это место было выбрано Сверхразумом для прибытия гриба совершенно неслучайно. Даже в человеческом мире горные монастыри считались средоточием духовного света и древней мудрости, в космос же по тонким каналам отсюда шла самая светлая энергия. Таким образом, как гласит предание, именно трудолюбивым тибетским монахам выпала честь принять чудесный дар Космоса и приспособить его к земным условиям.

Как именно произошло это обретение – покрыто мраком тайны. Однако в монастырях Тибета с незапамятных времен поклонялись этому грибу, как живому сакральному существу. Его жизненные циклы же были неразрывно связаны с лунными фазами.

Те древние тибетские манускрипты, которые сумели перевести на современные языки, содержат интереснейшие сведения о том, как именно ведет себя это чудесное существо в те или иные дни лунного цикла.

За годы наблюдения поколениями монахов были созданы подробнейшие лунные календари приема сквашенного тибетским грибом молока при различных недугах, как телесных так и духовных и энергетических. Следуя этим рекомендациям, можно было достичь не только прекрасного физического здоровья, но и привести в норму ток внутренних энергий в человеческом организме. Более того, когда напиток из чудо-гриба стали использовать обычные люди, очень скоро выяснилось, что он дает не только физическую бодрость и духовное спокойствие, но и помогает добиваться успеха во всех делах, устойчивого положения в обществе и финансового благополучия. Буддийские монахи оставили нам предания о том, что человек, включающийся в лунный цикл жизни и начинающий принимать продукт жизнедеятельности Лунного Гриба (как называли его монахи) в соответствии с фазами ночного светила, отдает контроль над своей жизнью и судьбой Высшим Силам. Мудрость и милосердие Вселенной бесконечны, и для достижения общей гармонии она всеми силами будет вести каждого к процветанию и внутреннему совершенствованию. Здоровье, успех, стабильность, вера в собственные силы – все, что помогает человеку духовно развиваться и излучать позитивную энергию, все это будет дано тому, кто доверится мудрости Мироздания и Великого Лунного Гриба.


Так что, если вы хотите усилить чудесные свойства простокваши из тибетского молочного гриба, то вам нужно следовать заветам древних жителей Тибета и пить ее в соответствии с лунным календарем (рекомендации об этом смотрите чуть ниже). В этом случае вы в целом гармонизируете свою жизнь: избавитесь не только от болезней тела, но и духа. Благодаря тому, что вы прочистите свои энергетические каналы, вы сможете стать уверенными в себе и добиваться успехов во всех делах. Конечно, даже если вы станете принимать тибетский кефир без учета лунного календаря, то он не утратит своих целебных свойств, просто его воздействие будет направлено на исправление вашего физического здоровья (что, согласитесь, тоже очень важно).

В наши дни в мире практически нет людей, которые бы добились заметного успеха в жизни и карьере без помощи Лунного Гриба. Специально обученные диетологи готовят тибетский кефир в соответствии с фазами Луны для Мадонны и Билла Гейтса, королевской семьи Монако и шаха Брунея, а также для множества других известных людей: политиков, актеров, бизнесменов. Для всех тех, кто хочет быть успешным и здоровым, на долгие годы сохранять не только бодрость тела, но ясность мысли.

Однако не думайте, что все произойдет само собой, как по мановению волшебной палочки. Гриб – удивительное существо, которое изменит изнутри не только ваше тело, но и сознание. Но и вам придется немного потрудиться.

Для того чтобы все перемены в вашей жизни начались как можно быстрее и вели вас к исполнению ваших желаний – обретению здоровья и молодости, успеха и достатка, гармонии и процветания, – вы должны быть открыты для воздействия космической энергии. Вы должны выпустить свои желания на волю, придать им «ускорение» и настроить весь свой организм, свое сознание и подсознание в соответствии с вибрациями Мироздания.

– А как же это сделать? – задумчиво спросила я, проникаясь созданным тетушкой образом. – Есть такой ключик, который открывает наши внутренние двери?

– Да, такой ключик есть, и я его непременно вам дам. Это настрой, свой на каждый лунный день. В соответствии с фазами Луны определенные части вашего тела, как физического, так и энергетического, становятся более восприимчивы к позитивному воздействию. Зная, в какую область посылать в данный лунный день энергетический заряд, вы сможете управлять потоками энергии.

Настрои – определенным образом подобранные слова, как бы программируют ваш организм на движение в нужном направлении. А зная, на какую часть вашего тела воздействует сегодня тибетский чудо-гриб, вы помогаете ему, не сопротивляясь его энергетике, а открываясь навстречу ей.

Но давайте будем говорить обо всем по порядку. И для начала я расскажу вам, какие болезни можно вылечить с помощью тибетского молочного гриба.