Вы здесь

Тайны Третьего рейха. Глава 2. Дисколеты нацистской империи (Конрад Миллер, 2013)

Глава 2

Дисколеты нацистской империи

К концу второй мировой войны безумие нацистского руководства в сочетании с техническим гением немецких ученых порождало удивительных химер. Чем ближе был конец Третьего рейха, тем больше Гитлер уделял внимания оружию возмездия. В это время отчаяния и тайн рождались мифы о невероятных успехах нацистской Германии в сфере высоких технологий. Если в самом начале войны нацисты сумели совершить запуск в космос ракеты Фау-2, то что они изобрели в 1945 году?

Встретились ли нацисты с жителями других планет? Открыли ли они им тайны ракетостроения? Где правда? Где вымысел?

Те, кто изучал феномен НЛО, могли заметить, что неопознанные летающие объекты активизировался с началом второй мировой войны. До этого о летающих тарелках можно было услышать только в психбольницах. С начала 1939 года командиры стали получать тысячи рапортов о том, что летчики в небе встретили неопознанные летающие объекты. В сентябре 1941 года в Индийском океане британские моряки в небе увидели сияющий диск. В 1942 году подобные огни заметили с крейсера «Хьюстон». Военное руководство гадало, что это? Очередная «сказка» прессы или секретное оружие?

Если оружие, то кто автор? Советский Союз в те годы не имел таких достижений, а вот немцы уже славились изобретением продвинутого вооружения.

Летающие тарелки – это миф или реальность?

Все эти легенды об НЛО своим появлением обязаны Третьему рейху. Существует много интригующей информации не только об эзотерических исследованиях нацистов, но и об изобретении ими странных летательных аппаратов. И хотя эти данные не подкреплены достоверными документами, очень многие исследователи утверждают, что в 30 – 40-е годы Германия занималась изобретением и построением летательных аппаратов, похожих на диски и летающие тарелки.

Возможно эти мифы не плод фантазии, и они имеют под собой какие – то основания? Давайте попробуем разобраться.

Во время Великой Отечественной войны Третий Рейх лидировал в области изобретения ракетостроения и реактивной авиации. Но все эти новейшие разработки нацистов появились слишком поздно, и, к счастью для всего человечества, они не смогли участвовать в боевых действиях. Проект "Оружие возмездия" был запущен слишком поздно, и новая военная техника подчас существовала в единственном экземпляре и даже не успела подняться в воздух.

В конце второй мировой войны, предвидя свой крах, нацисты демонтировали или уничтожали свои испытательные полигоны, экспериментальные аппараты, лаборатории и документацию. Но часть документов все же попала в руки победителей, именно они стали фундаментом для развития авиации и ракетостроения в СССР и США. Однако наиболее революционные изобретения все же были полностью уничтожены, и их след обнаружить не удалось.

Ученые Германии действительно конструировали летательные аппараты с крылом непривычной формы, чтобы увеличить летные характеристики. Например, бомбардировщик Ju-287 имел крыло обратной стреловидности. Немцы пытались создать летательный аппарат вертикального взлета. Наконец, третье направление развития авиации – это немецкое дискообразное крыло или же вовсе полный отказ крыльев у летательного аппарата, создание дисколетов.

Существование дисколетов подтверждено не только слухами и легендами.

Однажды Рой Феддон, а он в послевоенной Германии был руководителем технической миссии по военно-воздушным силам США, в своем выступлении заявил, что ему удалось познакомиться с некоторыми секретными материалами немцев и он уверен, что если бы нацисты продлили войну еще на год, то человечество "столкнулось бы с абсолютно новыми смертоносными достижениями в авиации".

Джордж Руппелт, руководитель проекта "Блубук" военно – воздушных сил США утверждал, что к концу второй мировой войны немцы имели большой опыт в построении уникальнейших летательных аппаратов, похожих на НЛО.

Как нацисты достигли таких результатов? Благодаря ученым или добытым таинственным знаниям, о которых ходит множество легенд.

Есть версия, что еще в середине 30-х годов агенты СС обнаружили в Тибете и переправили в Германию манускрипты "Виманика Шастра" и "Самарангана Сутрадхаран". В этих древних записях подробнейшим образом были изложены основы построения летательных аппаратов вида "вниманс". Согласно древнеиндийским сказаниям, эти аппараты летали к звездам, значит, они были космическими кораблями наших древних предков. Может, нацисты сумели расшифровать эти записи кораблестроения?

Существует версия, что они нашли какие – то древние манускрипты, в которых раскрывалась тайна создания летающей тарелки. А может быть, они захватили летательный аппарат инопланетян? Но, скорее всего, нацисты собрали воедино весь научный потенциал, который и разработал эти необычные летательные объекты.

Где были расположены заводы, на которых создавалась эта загадочная техника?

Возможно, свои работы по созданию новой боевой техники нацисты проводили в Антарктиде. Ведь зачем-то они на этот континент регулярно отправляли экспедиции, начиная с 1938 года? Тем более что в составе экспедиций были не только геологи и специалисты по строительству подземных сооружений, но и инженеры по авиационной технике? На Атлантическом побережье Антарктиды в секторе Земли Королевы Мод нацисты обнаружили обширные площади, свободные от ледяного покрова. Эту территорию изучили немецкие биологи, а после их возвращения в Германию к берегам этого ледяного континента один за другим направились грузовые суда, которые охраняли подводные лодки. К 1941 году Германия завершила в Антарктиде строительство подземной базы. Сначала ей дали название "Новая Швабия", а затем переименовали в "Базу-211". Объект тщательно охраняли подводные лодки, они топили любой корабль, который оказывался рядом с ним.

Адмирал Германии Карл Дениц в 1943 году как – то в разговоре не без гордости заявил: «Немецкий подводный флот еще впишет себя в историю тем, что создаст величайшую, неприступную крепость на другом континенте». Как же существовала эта знаменитая база в условиях вечного холода? Нацисты поддерживали теории, согласно которой наша Земля внутри полая. Они считали, что в Антарктиде есть огромные подземные оазисы, в которых воздух – теплый. По недостоверным данным считается, что немецкие исследователи нашли подземные пещеры, пригодные для жизни и даже назвали их «раем».

Есть версия, что в Новую Швабию нацисты отправили жить исследователей, подающих надежды ученых и, естественно, «настоящих арийцев». О масштабах этой немецкой программы стало известно только в конце войны, когда союзники захватили две подводные лодки у берегов Аргентины, где осуществлялась погрузка частей для летающих дисков.

После окончания второй мировой войны американцы захватили часть документов относительно "Базы-211", и к 1947 году военно-морские силы США приняли решение о ее ликвидации. Эскадра из 13 кораблей, которой командовал адмирал Ричард Бирд, отправилась в Антарктику, но как только корабли подошли к побережью Земли Королевы Мод, эскадру атаковали летающие диски, повергшие моряков в ужас. Эти странные летательные объекты обладали невероятной маневренностью и летали с огромной скоростью. Эскадра отступила. В дневнике адмирала было записано, что он вместе с радистом и пилотом поднялся в воздух на самолете-корректировщике. Но появился летающий диск и вынудил аэроплан снизиться. Как только их самолет приземлился, к адмиралу подошли незнакомцы и повелительным жестом приказали следовать за ними. Американцы оказались в просторном подземном сооружении. Там незнакомцы на английском языке зачитали обращение к правительству США, в котором призывали к прекращению ядерных взрывов, и предупредили, что в случае отказа последствия для всего человечества будут плачевные. Затем адмирала, радиста и пилота проводили к самолету, сказав на прощание "до свидания" на немецком языке. Что случилось в дальнейшем с этой таинственной немецкой базой, неизвестно.

Существует и другое доказательство, что у немцев к концу войны уже были летающие тарелки. Начиная с 1943 года, ВВС союзников во время бомбардировок Германии неоднократно встречали в небе дисколеты диаметром почти 20 метров. Эти необычные летательные аппараты взлетали вертикально и поднимались на высоту до 12000 метров со скоростью 4000 км в час. Аппараты были оснащены ракетным вооружением, зависали над объектом, могли вращаться вокруг оси и представляли очень большую опасность. Если к этим объектам приближались самолеты союзников, то у них моментально выходило из строя электрооборудование, переставали работать локаторы и навигационные приборы. Но таких НЛО встречалось мало, поэтому они и не могли решительно повлиять на исход войны.

До сих пор остается тайной то, как нацистам удалось опередить все страны в создании дисколетов. Это соединение высоких технологий и мистики завораживает. Хотя в Германии и имел место оккультизм, исследователи все же делают ставку на технические изобретения нацистов. Они даже не исключают, что нацистам удалось совершить полеты в космос, а уж изобретение летающих тарелок – это их рук дело. Истина где-то рядом.