Вы здесь

Спасение от рока. Глава 3. Практическая магия на все случаи жизни (молитвы, приметы, ритуалы) (Ю. М. Спасская, 2013)

Глава 3. Практическая магия на все случаи жизни (молитвы, приметы, ритуалы)

Магия сопровождает нас повсюду: в наших делах, в наших поступках. Практическая магия включает в себя как ритуалы, так и молитвы, заговоры. Если совершать эти действия совместно, эффект будет значителен. Существует ряд правил, позволяющих достичь желаемого результата за более короткие сроки. Во-первых, следует помнить, что заговоры действуют на всех без исключения. Они действуют даже в том случае, верит ли человек в них или нет, понимает ли то, что читает (приговаривает), или нет. Однако лучше, когда человек в читаемый заговор верит и надеется на скорейшее осуществление своей цели. Верьте в себя и в реализацию своих помыслов. Всегда начинайте любое дело с простого и доступного, чтобы не возникало искушения разочароваться в себе. Заговоры читаются шепотом, если не оговорено иначе, наедине с самим собой. Помните: это ваши проблемы, посторонние лица будут только мешать. Сам процесс должен осуществляться в тишине (если только шум природы может вас побеспокоить).


Заговоры лучше произносить на рассвете, лицом на восток, если в молитве или заговоре не сказано иное. Пока вы не сильны в магии и вера в свое слово еще не развита, нужно быть терпеливыми. Читайте заговор по 3, 6, 9, 12, 21, 27, 40 раз в день. Пробуйте. Каждый человек обладает разной энергетикой, поэтому сложно рекомендовать конкретную цифру. Если сомневаетесь, произносите большее количество раз. Когда увидите результат, количество раз можно уменьшать до 3.


Перед тем как читать молитву, нужно рано утром, не позавтракав, выйти в открытое поле, к реке, в рощу, умыться утренней росой или ключевой водой, поклониться до земли, на все четыре стороны света, повернуться лицом на восток, к восходящему солнцу, перекреститься и произнести специальную предзаговорную молитву: «Николай, угодник Божий, помощник Божий. Ты и в поле, ты и в доме, в пути, и в дороге, на небесах и на земле: заступись и сохрани от всякого зла». При невозможности вышеописанного, заговоры можно произносить на утренней заре в помещении, у открытого окна, выходящего на восток. Если расположение дома не отвечает этим требованиям, то человек, читающий заговор, должен смотреть на восток, а помещение должно проветриваться. Днем произносить заговоры следует, повернувшись лицом на восток; вечером – на запад, к заходящему солнцу. Заговоры необходимо произносить с чувством, проникновенно, внятно, не спеша, не запинаясь. Делать это не обязательно вслух, можно и мысленно. Для усиления эффекта следует перед заговором прочесть молитву – обращение к ангелу данного дня недели (см. ниже). Тренируйте свое воображение! Оно только усилит результат. Ведь вы таким образом учитесь чувствовать события, предметы и людей информационно и энергетически. Вы не просто интуитивно чувствуете, а узнаете все, что хотели узнать. Это как закодированные сообщения. В процессе необходимо представлять результат хорошо проделанной работы: слепому – как он все четко видит, глухому – как хорошо слышит и т. д. Уделите особое внимание не тому, что вы будете делать, а как именно вы это будете делать. В мельчайших деталях представьте свою мечту. Например, если вы – девушка, мечтающая выйти замуж, при чтении заговора представьте образ своего будущего возлюбленного в мельчайших подробностях. Вплоть до цвета глаз, волос, его жестов, его черт характера, интересов, помыслов. Поверьте, высшим силам «поступает» слишком много просьб, и исполняются лишь те быстрее и лучше, что более всего наделены с помощью ваших мыслеобразов реальными чертами.


Возможно, успех придет не сразу. Читайте молитвы до тех пор, пока не будет получаться. Таким образом вы разовьете свою волю, настойчивость, терпение. Привыкайте добиваться результатов. Знайте: чтобы покорить мир, нужно преодолеть свою лень. Будьте настойчивы!


Далее предлагаются молитвы от различных болезней. Помните: каждая молитва имеет свое предназначение.

Чтобы укротить злобу и ненависть в человеке к себе или к другим людям, вам нужно обратиться к святому пророку и царю Давиду.

От головной боли или болезни обратитесь с молитвой к Иоанну Предтече.

Об исцелении больного молятся образу Всех Скорбящих.

Совет и любовь между мужем и женой дарят святые Евангелисты.

О разрешении трудных родов обращаются к святой Анастасии узоразрешительнице.

Для спорости в науке или в ином деле молитву возносят Косме и Дамиану.

Путешественникам и судимым помогает Святой Николай Чудотворец.


Если вы хотите, чтоб болезни и эпидемии миновали ваш дом, обратитесь к иконе Боголюбской Божьей матери.

Оградить себя от вора и обидчика вам поможет Иоанн воинственный.

Оставляем бедность в прошлом

Для богатства

Утром во вторник возьмите монет любого достоинства столько, чтобы в сумме получилось число прожитых вами лет (полных). Металлическое ведро наполните холодной проточной водой и бросьте в него мелочь. Окна и двери закрыты. Сцепите пальцы обеих рук и 7 раз над водой читайте: «Вода-матушка! Тебя все пьют, тебя все любят. Как много тебя в реке, в ручье, в океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня (имя) было много денег! И во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в шестак, и в неделю, и в понедельник! Пусть будет так!»

Возьмите кусок новой зеленой ткани. Намочите его и протрите заговоренной водой стол, окна, двери и пол. Только пол мойте от порога в дальнему углу жилья (обычное же мытье проводят наоборот).

Для быстрой прибыли

В ночь полнолуния соберите все мелкие монеты, которые есть в доме. Повторюсь, именно все. Чтобы не осталось ни одного медяка. Высыпьте собранное в холщовый мешок. Приготовьте святую воду, нож, землю, красную свечу, ветку рябины. Возьмите небольшой поднос. В центр него поставьте мешок с монетами, по кругу расставьте в данной очередности названные предметы: святая вода (в прозрачном бокале), земля, нож, свеча (она должна гореть), ветка рябины. Держите это поднос двумя руками, ваши ноги не должны быть скрещены во время ритуала. 3 раза прошепчите, глядя на мешок следующий заговор: «Во сию ночь полночную призываю вас души земли, воды, воздуха, природы забрать мелочь мелочную, тоску гремучую, сомнения жалкие. Заберите и рассейте по углам, чердакам, подвалам. Мне ж оставьте злато, серебро, сукно красное, вино сладкое, усладу нежную. Сиа млаон кадбро нах». Заговоренную мелочь следует закопать под кустом рябины, с которой брали веточку.

Чтобы быстрее вернули долг

Долги – это всегда неприятно и для дающего, и для одалживающего. Но ситуации бывают разные, поэтому воспользуйтесь заговорами.

1. В Великий четверг надо взять сито, положить в него мелочь, выйти рано утром на улицу и сеять деньги, произнося молитву и наговор. Сначала нужно произнести Иисусову молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий. Помилуй меня грешного», затем наговор: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Мать-Земля, сестра-земля, прими семена, дай мне и моей семье добрые времена, хорошие всходы. Аминь».

2. Чтобы вернули деньги, есть много различных способов. Они разные по сложности и по степени воздействия, действуют эти способы тоже по-разному, в зависимости от ангелов-хранителей должника и пострадавшего. На иного воздействовать нетрудно, надо лишь напустить на него три силы: тоску, угрызения совести, страх. Но иногда необходимо действовать жестоко.

Прочь, недуги и болезни

Существуют различные причины, приводящие человека к болезни. К ним относятся необузданная радость, которая в дальнейшем может привести человека к инфаркту; постоянная печаль – приводит к поражению легких (грустить, конечно, можно, но если это происходит с вами постоянно, то неизбежно приведет в дальнейшем к болезни). Гневливость приводит к заболеваниям печени; зависть – к поражению печени и почек; плаксивость – к болезням сердца; испуг – к поражению желчного пузыря, сахарному диабету; безмерная заботливость – к поражению селезенки. Причиной болезни могут стать три зла: стяжательство, гнев, невежество.

Как победить болезнь?

Что нужно знать и не забывать при лечении больного.

Обязательно следует узнать, крещен ли больной. Некрещеного больного лечить молитвами и заговорами нельзя. Но если лечение должно быть безотлагательным, тогда сначала зажгите 12 свечей.

Обходитесь без рукопожатий, берегите руки. Если есть маленькие ранки, лечение лучше отложить, пока не заживут ваши руки.

Не пользуйтесь косметикой, если вы лечите. Будьте такими, какими вас создала природа.

Не показывайте тайное любопытным людям. Берегите свою энергию.

Не провожайте больного за порог, вы рискуете своим здоровьем.

Старайтесь ребенка до 1 года и женщину после родов не лечить, в крайнем случае, зажгите во время сеанса лечения 12 свечей.

Лечите только тех, кто верит вам, и, конечно, вы сами должны верить в свои силы.

Нельзя заниматься лечением, будучи грязным: ваше тело должно быть чистым.

Женщинам и женщин нельзя лечить в критические дни.

При лечении нельзя произносить дурных слов.

Нельзя лечить, находясь в алкогольном или наркотическом опьянении, нельзя курить.

Не берите за лечение еду, полотенца, платки, ни в коем случае не устанавливайте сумму оплаты – вы утратите свои силы. Вылеченный человек сам отблагодарит вас по мере своих возможностей.

Лечение женщин желательно проводить в «женские» дни (среду, пятницу, субботу).

Мужчин лечат в «мужские» дни (понедельник, вторник, четверг).

Нельзя начинать и заканчивать лечение в воскресенье, а также в Божественные праздники.

В исключительном случае, если все-таки необходимо провести сеанс, нужно просить прощение у Господа нашего, что лечите в этот день.

Народные целители, искренне верующие люди (в отличие от экстрасенсов, отрицающих Бога), не признают никакой защиты, кроме молитвы. Предлагаем вам еще «защитный заговор». Так как его использовали знахари Украины, приводим дословный текст на украинском языке.

Читаем после молитвы: «Ой на морi-окiянi, далеко є острiв, а на островi тому – старий дуб, а в дубi – тупа сокира. I от, коли тая сокира буде того дуба рубати. Тодi i до мене (назва захворювання) будеш дiло мати. Амiнь».

Обязательно надо сказать слово «Аминь» 3 раза и перекреститься.


Псалом 90-й «Живые помощи».

«Живые помощи» используются в народной знахарской традиции и как средство оберега. Читая его над больным, пытаются изгнать болезнь. Также его используют и в других сложных ситуациях.

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водвориться.

Речет Господеви: Заступник мой ecuи Прибежище мое,

Бог мой, и уповаю на Него.

Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна,

плещма Своима осянит тя, и под крыле Его надеешися,

оружием обыдет тя истина Его.

Не убоишься от страха нощного, от стрелы летящия во дни,

от вещи во тме переходящия, от сраща, и беса полуденного.

Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе,

к тебе же не приближится, обаче очима твоима смтриши,

и воздеяние грешников узриши.

Яко Ты Господи, упование мое,

Вышняго положил ecu прибежище твое.

Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,

яко Ангелом Своим заповестъ о тебе,

сахронити тя во всех путях твоих.

На руках возьмут тя, да некогда преткнеши о камень ногу твою,

на аспида и василиска настуаиши,

и попереши льва и змия.

Яко на Мя упова, и избавлю и, покрыю, и яко позна имя мое.

Воззовет ко мне, и услышу его:

с ним есмь в скорби, изыму его и прославлю его:

долготою дней исполню его, и явлю ему спасение мое.

Ог твоего креста, и сохрани мя от всякаго зла.

ади мя, Господи, силою честнаго и животворящаго твоего креста,

и сохрани мя от всякаго зла.

Читается трижды.


Потом следует прочесть молитву Пресвятой Богородице.

Богородица, Дева, радуйся, Благодатная Мария, Господь с тобой. Благословенная ты в женах, И благословлен плод из чрева Твоего яко Спаса родила ecu душ наших. Аминь.


Есть несколько правил, которые необходимо строго соблюдать:

1. Читать до начала лечения (до любых манипуляций) в отсутствие того, кого собрались лечить: «Нечисть болотная, нечисть подколодная, от синего тумана, от черного дурмана, где гнилой колос, где седом волос, где красная тряпица, порченка-трясовица, не том тропом пойду, пойду в церковные ворота. Зажгу свечу не венчальную, свечу поминальную, помяну нечистую силу за упокой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Этот заговор средней силы, хотя с обычными порчей, испугом и сглазом он вполне справляется. Когда же влияние сильное, застарелое или развитое, то он не принесет желаемых результатов.

2. А теперь представьте себе, как вас окутывает густой, белый туман. Он прячет вас от обратного удара, от чужих отрицательных влияний.

3. Если вы делаете отливку ребенку, мужу, маме или кому-то еще, нужно прежде всего поставить себе оберег. Если вы лечите себя или постороннего человека необходимо знать следующее:

– лечить следует до заката (если не сказано иное);

– при сеансе должны обязательно быть 3 иконы (не важно, крещен человек или нет, ибо своею верою будете помогать ему вы сами): Богородицы, Иисуса, Пантелеймона-целителя. Иногда вместо Пантелеймона берут икону Николая Угодника или Алексия Чудотворца;

– после того как поставили оберег, следует прочесть: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Предвечного Отца Небесного, Ты сказал пречистыми устами своими, что без Тебя ничего нельзя делать. Прошу Твоей помощи! Всякое дело с Тобою начать, за Твою славу и спасение души моей. И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».


«Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякие скверны, и спаси, Блаже, души наша. Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас». (Нужно 3 раза сказать последнюю фразу, при этом трижды перекреститься, если вы крещены).


Не обойтись при любом лечении и без Молитвы Господу. «Отче наш, Иже ecu на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого».


Приведенные выше молитвы (это минимум) дают вам благословение на начало лечебного сеанса и играют роль дополнительной защиты.


Когда лечите ребенка до 7 лет, перед именем необходимо добавлять «младенца». Например, «Исцели, Господи, младенца Алексия».


После лечения необходимо вылить воду в канализацию или туда, где никто не наступит. Вымыть посудину, в которую выливали воск (или стакан, в который разбивали яйцо после выкатывания), приговаривая: «Мою я не ковш (стакан, вазу), а раба Божьего (имя того, кого лечили) от его болезней, неприятностей, от испуга, переполоха, призора, злого разговора. Как этот ковш (стакан, ваза) чист, так и раб Божий (имя) от болезней, неприятностей, испуга, переполоха, призора, злого разговора чист (-а). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Затем нужно помыть руки холодной водой до локтя. Обязательно! Напоследок следует прочесть хотя бы одну благодарственную молитву.

«Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое блигоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе».

«Владыко Христе Боже, Иже страстьми Своими страсти моя исцеливый и язвами Своими язвы моя уврачеваный, даруй мне, много Тебе прегрешившему, слезы умиления; страствори моему телу от обоняния Животворящего Тела Твоего, и наслади душу мою Твоею Честною Кровию от горести, ею же мя сопротивник напой; возвыси мой ум к Тебе, долу поникшей и возведи от пропасти погибели: Яко не имам покаяния, не имам умиления, не имам слезы утешителъныя, возводящие чада ко своему наследию. Омрачихся умом в житейских страстех, не могу воззрети к Тебе в болезни не могу согретися слезами, яже к Тебе любве. Но, Владыко Господи Иисусе Христе, сокровище благих, даруй мне покаяние всецелое и сердце люботрудное во взыскание Твое, даруй мне благодать Твою и обнови во мне зраки Твоего образа. Оставих Тя, не остави мне: изыди не взыскание мое, возведи и пажити Твоей и сопричти мя овцам избранного Твоего стада, воспитай мя с ними от злака Божественных Твоих Таинств, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь. Аминь. Аминь».


Этой молитвой вы всегда должны закрепить свою работу.


А теперь перейдем непосредственно к болезням и другим людским страданиям

Заговоры и молитвы, касающиеся родов и детей

В русском простонародье крепко укоренилась вера в «дурной» глаз. «Дурной» глаз действует с особой силой на детей, поэтому дети болеют чаще и тяжелее, чем взрослые. Вследствие этого матерям необходимо соблюдать повышенные меры предосторожности. Для защиты детей от «дурного» глаза существовало незыблемое правило, которое заключалось в следующем: после рождения ребенка мать старалась по возможности не показывать его даже ближайшим родственникам в течение 42 дней. Это объясняется тем, что в эти 42 дня образуется эфирное тело ребенка и существует большая подвижность души, в результате чего его можно без труда сглазить, т. е. в этот период времени он наиболее беззащитен и должен находиться только с матерью. По возможности даже отцу не следует в эти дни показывать ребенка. Кроме реальной опасности сглаза, это связано еще и с подзабытым обрядом сорокового дня, или воцерковления, ибо 6 недель – это 42 дня. Считается, что после родов женщина на 40 дней отлучена от храма, значит, на мистическом уровне она не может защитить младенца. На сороковой день женщина приносит ребенка в храм (как это сделала Богоматерь) и сама снова получает возможность причаститься.

Незримая связь дитя с матерью продолжает существовать до 13 лет.

Чтобы сберечь от порчи роженицу и младенца, приготавливали особым способом воду. Знахарка брала речную воду от «уроков», зачерпнутую чистым ведром обязательно против течения. Произнеся Иисусову молитву, знахарка погружала в ведро правую руку, ладонью зачерпывала воду и спускала ее по руке через локоть в приготовленную заранее посуду, нашептывая заговор:

«Вода-водица, светлая криница, дай воды от всякой беды. Умываю я раба Божьего (имя) от уроков, от призеров, от прикосов, от глаза худого, от девки-черноризки, от бабы-самокрутки, мужика-колдуна. На том ключ и замок, а ключ бросай в омут, чтобы там лежал и никто не брал. Моему слову аминь».

Вода зачерпывалась 3 раза по 9 горстей, при этом горсти считались вслух с отрицанием: не один, не два, не три, …, не девять. Затем в воду с молитвой опускались три раскаленных докрасна угля. Знахарка правой рукой зачерпывала воду и лила ее через локоть левой руки трижды на крайний камень печи, потом трижды – на любую дверную скобу. Сосуд с водой ставился так, чтобы пролитая вода снова стекала в нее. После этого знахарка ставила роженицу лицом к востоку, а если та не могла стоять, сажала ее на порог лицом к выходу и три раза брызгала ей в лицо набранной в рот заговоренной водой. Оставшаяся заговоренная вода выливалась роженице на голову.

Конец ознакомительного фрагмента.