Вы здесь

Спасение от рока. Глава 2. Провидение в наших руках (Ю. М. Спасская, 2013)

Глава 2. Провидение в наших руках

Как уже было сказано, оказывается, роком можно управлять. Итак, это, в большинстве случаев, значит только одно – вера в себе и собственные силы. Если вам кажется (вы чувствуете), что что-то стало не так с вами или с вашими близкими, то все можно исправить. Обязательно помолитесь утром и вечером тому святому, который в силах вам помочь. Используйте также заговоры от всех несчастий, магические действия на каждый день, и, возможно, все придет в норму. Помните: всегда плыть по течению не стоит. У вас непременно должна быть цель, которую вы стремитесь осуществить. Цель должна быть единственная. Сконцентрировавшись только на ней, это позволит с наибольшей вероятностью осуществить ее за короткие сроки. Именно посредством поставленной цели вы будете в курсе того, куда вам нужно плыть в данный момент: по течению или против. Иначе говоря, смиряться с негативными событиями в жизни или стремиться их изменить. Человек в определенной степени может изменить судьбу, не выходя за рамки своей карты. Но это свойственно волевым людям, имеющим цель в жизни. Для слабых духом, бесцельных людей обстоятельства, то есть судьба, всегда сильнее. Не они управляют своими действиями и желаниями, а их «ведут». К тому же они сами этого словно ожидают, им так проще жить.

Вы можете сами проанализировать собственный внутренний настрой. Случалось ли вам чего-то очень сильно ждать от судьбы (даже невозможного)? И вы сидите и ждете… и ничего для того, чтобы это свершилось, не делаете. Как в анекдоте. Мужчина стоит, преклоняя колени, в молитве: «Господи, я молюсь Тебе ежечасно, я стал хорошим и добрым, я соблюдаю все посты. Почему ты не пошлешь мне за это награду?» Тут небеса разверзаются: «Я все уже устроил… Купи хотя бы лотерейку…»Таким людям свойственно вести традиционный, привычный образ жизни, тот что входит в рамки написанного родителями, обществом, собственными страхами сценарием существования. Сможешь ли ты бросить прежнюю жизнь и начать новую, начать все заново (это ведь не так просто сделать, как кажется на словах!) или оставить все как есть, зависит от того, как тебя воспитали родители и общество в целом, традиций, от которых ты не можешь уйти, и, конечно, от твоей собственной силы воли. Стартовые условия не может изменить никто. Это своеобразная, индивидуальная человеческая аксиома. Следовательно, человеку, желающему перемен в будущем, надо менять значимые факторы судьбы в настоящем. К этим факторам относятся характер, здоровье, местожительства, работа, семейное положение, образование. Чем больше факторов вы сможете изменить, тем круче изменится ваше будущее. Начинайте осуществление своих целей сейчас, не откладывайте все на завтрашний день, так как прекрасное будущее совсем близко. Возможно уже в завтрашнем дне!

Изменять свою судьбу к лучшему дано не всем. Поэтому важно изменить психологию и энергетику, чтобы заговоры имели силу. А чтобы изменить психологию, надо много знать и работать над собой. Для накопления энергетики нужно научиться отдавать: дарить добро, приносить радость ближним, любить себя и окружающих, жить с постоянной уверенностью, что мир улыбается вам, и, соответственно, улыбаетесь миру. Быть счастливым просто, научиться этому много сложнее, еще сложнее за каждый прожитый миг сохранять в душе благодарность Богу, копить радость в душе, делиться ею с миром. Никакой лжи при чтении заговоров и молитв быть не должно. Если вы научились лгать, забудьте эти навыки, навсегда вычеркните их из памяти. В противном случае у вас ничего не выйдет: Бог вас не услышит. Ваше послание Душе Вселенной должно быть искренним, исходящим от чистого сердца, из самой души. Будьте правдивы в первую очередь с самим собой. Никогда недооценивайте силу ваших слов, мыслей и чувств. Никогда не бросайте слов на ветер, всегда выполняйте сказанное или обещанное вами. Если вы желаете придать словам больше значимости, силы и быстроты воздействия, то необходимо научиться быть волевым человеком. Годится все – от выполнения зарядки до многократного написания какой-либо фразы. Выбирайте себе любое занятие, посредством которого вы будете тренировать свою волю, и назначайте себе любое количество сеансов в день. Когда увидите, что справляетесь, увеличьте нагрузку. И так до тех пор, пока не добьетесь цели, которую лучше наметить заранее. В общем, тренируйте свою волю. А главное – делайте это постоянно, а не периодически.

А теперь перенесемся на время как бы в другое измерение. Почувствуйте себя потоком энергии. Представьте, что внутри вас прямо по позвоночнику проходит луч энергии. Все слова, собирающиеся в молитву, представляют собой лишь код, с помощью которого вам дан вход в биоинформационное поле. Кроме того, читая молитву, даже если мы ничего не понимаем (не понимаем смысла того, что мы читаем), мы все равно заряжаем свои слова. Определенной энергетикой – верой в то, что все получится – молитва все-таки подействует на нас положительно. Молитва исцеляет, молитва помогает избавиться от наговора, сглаза, порчи. И когда мы говорим об очистительных молитвах, мы чувствуем, как очищаются все наши клетки, сосуды, нервы, печень, почки, все наши внутренности. Итак, приготовьтесь осуществить обряд белой магии.

При выполнении магических ритуалов вам могут понадобиться определенные предметы и вещества, которые применяются в чародействе с древнейших времен. Это: святая вода, соль, песок, нож (без металлических заклепок), яйцо (сырое), воск, мак черный, земля (в самых тяжелых случаях).

1. Вода. Для применения в заговорах и ритуалах воду необходимо либо освятить в церкви, либо взять в колодце или ключе в крещенскую ночь, желательно с 4 до 6 часов утра.

2. Соль содержит большую внутреннюю энергию, кристаллы соли принимают космическую энергию. Перед магическим обрядом соль необходимо в 12 часов ночи пережечь на сковороде в течение 10 минут, тем самым мы пережигаем черную энергию зла.

3. Мак отлично принимает программу о выздоровлении, на него хорошо делать заговоры и добавлять его в пищу. Это один из самых сильных проводников положительной энергии. Встречая в заговорах слова «Наговорить на пищу», знайте, что лучше всего это сделать на мак, который впоследствии можно добавить в сдобу.

4. Ножом закрываем вход дурным силам. Также нож может помочь разрезать невидимые пути зла, избавить от черной энергетики, окутавшей вас.

5. Воск пчелиный вытягивает всю отрицательную энергию и отправляет бумерангом тому, кто ее послал. Воск часто используют при снятии порчи, его растапливают и отливают на заговоренную воду. Получившиеся фигуры и образы явно говорят откуда или от кого пришла опасность.

6. Земля притягивает во время обряда порчу, смерть (самый тяжелый обряд).

Магия – это искусство изменения настоящего, прошлого и будущего усилием воли. Некоторые дни недели более благоприятны для планируемых мероприятий, чем другие. При планировании занятий магией убедитесь, что день подходит для этого.

Понедельник сосредоточен на энергиях Луны. В этот день особенно важное значение имеют: сны, женская энергия, здоровье, успех в духовных устремлениях, домашние дела и вопросы происхождения семьи. Цвета понедельника – серебряный и белый.

Вторник связан с энергиями Марса. Вторники хороши для бизнеса, работы с техникой, покупки и продажи животных, охоты, начала любых дел, садоводства, сексуальной активности и противостояния злу. Цвета вторника – красный, розовый или алый.

Находящаяся под управлением Меркурия среда – день бурной деятельности, общения, писем и телефонных звонков. Это хороший день для журналистов, писателей, поэтов, а также для заключения сделок, найма служащих и посещения друзей. Цвета среды – оранжевый, голубой и серый.

День Юпитера – четверг. Это прекрасный день для получения прибыли, поскольку Юпитер управляет всякого рода финансовыми интересами. В этот день также хорошо заняться самосовершенствованием, исследованиями и учебой, а также путешествиями и собраниями. Цвета четверга – алый и темно-синий.

В «специализацию» пятницы и покровительствующей этому дню Венеры входят любовь, человеческие взаимоотношения, шитье изысканной одежды, наведение порядка в домашнем хозяйстве, посещение магазинов и планирование вечеринок. Цвета пятницы – изумрудно-зеленый или розовый.

Субботе покровительствует Сатурн. В этот день хорошо решать вопросы, связанные с общественностью, фермерством, семейными узами, юридическими вопросами (такими как завещания и собственность), долгами, адвокатами, финансированием, общими деньгами, недвижимостью, стариками, ограничением отрицательных воздействий и избавлением от плохих привычек. Цвет субботы – черный.

Воскресеньем управляет Солнце, влияющее на общественную работу, физические упражнения на свежем воздухе, покупки и продажи, общительность, проведение ярмарок и лотерей, выращивание урожая, а также на все вопросы, связанные с процедурами укрепления своего здоровья. Цветами воскресенья являются золотистый или желтый.

Советы на неделю

Понедельник.

Понедельник самый тяжелый день.

В понедельник не советуется начинать никакого важного дела.

В понедельник не следует отправляться в дорогу, опасаясь несчастья.

Как неделю начнешь, так она и пройдет.

Если в понедельник возьмешь что-нибудь у соседей, то всю неделю у вас будет прибыль в хозяйстве.

Если в понедельник вас навестят, то и всю неделю будут гости.

В понедельник деньги кому-нибудь давать – всю неделю будут расходы.

В понедельник чихнешь – подарок на неделе.

Иные в этот день не едят ни мяса, ни рыбы, и это называется у них «понедельничать».

В понедельник не делают кваса, так как в таком квасе «русалка купает утопленников».

В понедельник, так же как и в среду, нельзя разговаривать про ведьм, потому что они про это непременно узнают и тогда ночью могут испугать, превратившись в собаку.

Удалять зуб лучше всего в понедельник: не будет никаких осложнений.

Вторник.

Благоприятный день для отправления в дорогу.

День легкий, благоприятный, удачный.

Во вторник удачным будет посещение сексолога, решение семейных проблем.

Во вторник хорошо заключать сделки, которые долго откладывались и «пробуксовывались». Делать это следует с боевым настроем и напором на партнеров.

Марс поможет решить все конфликты в вашу пользу.

День хорош для ремонта автомобилей и любой другой техники.

Среда.

В среду не следует начинать никакого нового дела.

В среду не следует переезжать на новую квартиру: долго вы там не проживете.

В среду следует держать – пост.

В среду, так же как и в понедельник, нельзя говорить о ведьмах.

Четверг.

Кто в четверг до восхода солнца умоется с серебра и с яйца, тот здоров и чист будет.

День легкий, предвещает удачу.

В четверг не ставят кваса, чтобы «ворона не искупала в нем своих детей».

В этот день легко возвращаются давние долги.

Четверг благоприятен для сдачи экзаменов и новых открытий в мире знаний, научных исследований.

Пятница.

В пятницу, как и в понедельник, не следует предпринимать что-либо серьезное, начинать дело – удачи не будет.

В пятницу нельзя начинать учиться, иначе будешь учиться плохо.

В пятницу спозаранку нельзя петь и веселиться – придется и то и другое «переплакать».

В пятницу нельзя выполнять женскую работу (шитье, вязание и т. п.) – это грех.

В пятницу не следует стричь ногти и волосы.

В пятницу замужней женщине не положено мыть голову.

В пятницу курицу на яйца не сажают: цыплята долго не проживут.

Желающая поскорее выйти замуж девушка обязательно должна поститься во все пятницы, особенно же строго – в Великую пятницу (девятая пятница от Воскресения Христова).

В году существует 12 великих пятниц, которые всякому православному человеку должно чтить и соблюдать, вот они.

Первая пятница – на первой неделе Великого поста, кто в эту пятницу постится, тот не умрет внезапной смертью.

Вторая пятница – перед Благовещением Господним, кто в эту пятницу постится, тот будет сохранен от неприятеля.

Третья пятница – на Страстной неделе Великого поста, кто в эту постится, тот не утонет.

Четвертая пятница – перед Вознесением Господним, кто в эту пятницу постится, тот будет сохранен от войны.

Пятая пятница – перед днем Святого Духа, кто в эту пятницу постится, тот от страшного меча сохранен будет.

Шестая пятница – перед Рождеством Иоанна Предтечи, кто в эту пятницу постится, тот будет спасен от всякого недостатка и бедности.

Седьмая пятница – перед Ильей-Пророком, кто в эту пятницу постится, тот спасется от убиения громом.

Восьмая пятница – перед Успением Пресвятой Богородицы, кто в эту пятницу постится, тот будет спасен от лихорадки.

Девятая пятница – перед Кузьмой и Демьяном (1 июля), кто в эту пятницу постится, тот от всякого смертного греха сохранен будет.

Десятая пятница – перед Собором архистратига Михаила, кто в эту пятницу постится, тот узрит имя свое, написанное у Святой Богородицы на престоле.

Одиннадцатая пятница – перед Рождеством Христовым, кто в эту пятницу постится, тот при смерти своей узрит Пресвятую Богородицу на престоле.

Двенадцатая пятница – перед Богоявлением Господним, кто в эту пятницу постится, тот узрит имя свое, написанное у самого Господа в книгах жизни.

Если кто в эти пятницы осквернится, «муж с женой своей в законе не пребудет» (согрешит), то не освятит его Бог, если же в этот день будет зачат ребенок, то родится он слепым и глухим и будет глупцом, либо разбойником, клеветником, душегубом, либо всему злу наставником станет.

Суббота.

Суббота, как и вторник, – легкий день.

Суббота – делу почин.

Благоприятный день (так же, как и вторник) для отправления в дорогу и для переезда в новый дом.

Постельное белье следует менять с субботы на воскресенье.

В субботу особенно действенны заговоры от избавления дурных привычек.

Легко решаются юридические и финансовые вопросы, заключаются сделки.

Воскресенье.

В воскресенье грех работать, так как этот день должен быть посвящен Богу.

В это святой день ни в коем случае нельзя заниматься магией, лечить, готовить амулеты, талисманы.

В воскресенье нельзя стричь ногти – счастья и денег не будет.

В воскресенье нельзя спозаранку есть – придется все съеденное «переплакать» (т. е. много плакать).

Заговоры при любых неприятностях

1. «Стану, благословясъ, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду я в чисто поле. В чистом поле есть стоит замок. Господи, благослови дверечки, воротечка, трубечки, окошечка, благослови, Господи, весь мой благодатный дом. Округ моего дома каменна гора, железный тын, Иисус Христос, Богородицын замок. Во имя отца и сына и святого духа. Аминь».

2. Читают на Рождество, стоя на пороге лицом к дому: «Отведи, Господи. Девять стрел от меня, от воды, петли. Огня, суда, ножа, вора, от наговора. От посягательства на тело и кров и порчи на кровь. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».


А теперь речь пойдет о житейских случаях, о которых вам тоже необходимо знать.

1. Во время месячных женщине нельзя готовить, так как идет сильная передача болезней в обе стороны. Лечить тоже нельзя. В это время хорошо пить чай из липы, березы, вербы.

2. В церковь следует ходить без заколок на волосах, чтобы хорошо поступала духовная энергия.

3. Идя в церковь, следует попросить прощения у Бога, переступив порог храма, осмотреться, купить 40 свечей, поставить за всех, кого вы вспомнили, последнюю поставить Матери Богородице. Оставшиеся свечи принести домой, одну из них поставить на окно, чтобы догорела до конца. Другую свечу зажечь, выйти за порог и с левого угла пройтись по двери снизу вверх, затем зайти в комнату и сделать то же самое. Свечку тушить только пальцами или крестом. Очищать свечным пламенем двери нужно еженедельно.

4. Волосы и остриженные ногти нельзя бросать, их нужно закапывать. Очень важно, чтобы чужой человек в вашем доме не расчесывался, оставленные чужие волосы тянут энергию к своему хозяину. Также не давайте пользоваться вашими расческами – это простой, но достаточно действенный способ навести на вас сглаз.

5. Спать ложиться надо хотя бы за 1 минуту до полуночи, иначе вы ложитесь вместе с дьяволом.

6. Ночная рубашка должна быть с рукавом, закрывающим плечевой отдел рук (для защиты от ночных сущих).

7. После сна руки надо сразу же вымыть, так как, когда мы засыпаем, нечистый дух прикладывается к нашим рукам. При умывании нужно концентрировать свои мысли на чувстве свежести, которое дает вода, и говорить: «Пусть любовь Бога засветится на моем лице, пусть во время умывания моего физического лица будет умыто и мое духовное лицо во имя бессмертия и вечной любви в бессмертии и вечной мудрости, в которой мы живем и существуем. Пусть эта вода очистит меня от всех нечистот». Вставать с постели нужно лицом к комнате и наступить на правую ногу. Тогда день пройдет спокойно.

8. В церкви старайтесь быть внимательным. Черные колдуны и маги могут и здесь навести на вас порчу. Для этого они должны обойти вас по кругу и дотронуться до левого плеча, как бы передавая болезни и несчастья.

9. Бывая в доме колдуньи или женщины с дурной репутацией, не берите непосредственно из ее рук еду или питье.

10. Когда снимаете порчу или другие болезни души и тела, за день до ритуала и три дня после не принимайте никаких даров и подарков, и сами ничего не давайте. Того, кто навел на вас порчу, будет прямо таки «подмывать» вручить вам какую-либо безделицу или попросить в долг. Тем самым вы сразу определите, кто настроен против вас.