Вы здесь

Создатель снов. Ошибка доступа. Новая клиентка (Марина Соколова)

Новая клиентка

Максим Климентьев, потомок изобретателя машины сновидений, был одним из лучших операторов «согни» в мире. Молодой мужчина специализировался на приключенческих и героических снах, на которые в последнее время был особый спрос, так что клиентов у него было предостаточно, и все они щедро платили за полученные эмоции и воспоминания.

Сейчас у него был перерыв, и он наслаждался плотным обедом в ожидании следующего клиента, который был записан на 15:00. В отличие от большинства операторов Максим не носил белую униформу, напоминающую больничную одежду, наперекор правилам мужчина предпочитал свободные штаны со множеством карманов и обычную футболку. Его неаккуратный внешний вид поначалу отпугивал привередливых клиентов, но со временем его профессионализм заставил людей позабыть о неподобающем виде создателя снов. Сам же Максим считал, что именно так и должен выглядеть человек, разбирающийся в настоящих приключениях и опасностях. Мужчина понимал, что если бы ни его богатые клиенты, приносящие прибыль их фирме, его давно уволили, за такое своеволие, но пока он популярен никто его не тронет.

– Макс, ты видел последние отзывы на твою работу? – раздался ласковый и нежный голос и мужчина увидел, что к нему идет его коллега, обворожительная Марго. Брюнетка, одетая в белую форму на размер меньше, чем было необходимо, грациозно опустилась на соседний с оператором стул и протянула ему несколько исписанных бланков.

– Нет, а что там? Неужели, кто-то остался недовольным? – Максим непонимающе посмотрел на подругу, с которой был знаком, наверное, с самого детства. Маргарита была красивой женщиной: высокая, статная с привлекательной фигурой, которой позавидует любая модель, с длинными черными волосами и невероятными синими глазами, которые могли загипнотизировать любого. Когда-то давно он и даже был влюблен в эту особу, но это время уже прошло и теперь, их связывали только рабочие и дружеские отношения. Когда клиенты Максима хотели, чтобы в их снах присутствовал привлекательный женский персонаж, милая и нежная подружка для героя, он всегда использовал образ Марго. Хорошо еще, что брюнетка не в курсе его творчества, не то она непременно бы напомнила, что она в душе истинная дьяволица.

– Дело не в этом, а в графе «предложения», – женщина ткнула изящным пальчиком в нужные строчки. – Тебе нужно добавить в свои творения романтики и чувственности, и поубавить напряжения и боев.

– Мы уже это обсуждали, я делаю приключенческие сны, а всякой пошлятиной сама занимайся, как-никак это твоя специализация, – брезгливо поморщился оператор, которого уже замучили с просьбами добавить в сны немного эротики. Именно эротики, а иногда и даже банальной порнухи, потому, что просто поцелуев с женским персонажем сна многим было не достаточно, так что о романтике речи здесь не шло. Знала бы Марго, о том, какой образ он использует для создания своих снов для мужчин, не стала бы затевать этот глупый разговор, который все равно ни к чему не приведет.

– Между эротикой и пошлятиной, как ты выразился, есть большая разница, – возмутилась, оскорбленная высказыванием коллеги, женщина. – Эротические сны, это настоящее произведение искусства. И ты не создаешь их только потому, что у тебя не хватает на это фантазии. Просто признай, что у тебя нет достаточно опыта и воображения, чтобы придумать подобный сон.

– Это у меня-то не хватает фантазии?! – Максим насмешливо приподнял бровь. – Не забывай, что говоришь с лучшим создателем снов этого месяца, и предыдущего тоже. Хм. Дай-ка подумать, кажется в этом году никто кроме меня, это звание не получал. Так у кого из нас не хватает фантазии?

– Если не будешь слушать мои советы, в скором времени ты рухнешь со своего пьедестала. Даже не так, я тебя с него сброшу. Если ты не заметил, мои показатели не сильно отличаются от твоих и мои клиенты не находят в снах никаких изъянов и недоделок, чего не скажешь о твоих клиентах.

– Марго, – снова поморщился мужчина, ему совсем не хотелось ссориться с подругой, но эта тема была ему неприятна, а брюнетка затевает этот разговор с завидной регулярностью, что начинало раздражать. – Не обижайся, я нисколько не сомневаюсь в твоем профессионализме, но эротические сны, это не мое – не желаю иметь дело с подобного рода извращенцами. Я вообще, не понимаю, как ты можешь воплощать их фантазии это же мерзко!

– Я же не сама с ними сплю, это просто сны, для которых я придумываю сценарии, но ты мог бы, по крайней мере, попытаться, – вздохнула Марго, уже мягче смотря на старого друга. Она как никто другой знала, что этот мужчина был максималистом, он делал что-то или идеально или не делал вовсе, вот только помочь себе он тоже не позволял. Видите ли, у него есть гордость. – Ты же знаешь, что я желаю тебе только добра. Так твои сны станут более насыщенными, яркими и реалистичными, если ты добавишь в них немного чувств. Это будет особенно полезно, когда работаешь с женщинами. Для нас всегда важна капелька романтики и нежности, а иногда и пошлости. Да и подготовится к подобному просто: почитай любовные романы, посмотри старые фильмы, вспомни о собственном опыте.

– Хорошо… Хорошо, я подумаю над этим, – поспешил ответить мужчина, надеясь на то, что Марго от него отстанет и даст спокойно пообедать. Он давно заметил, что самый действенный способ общения с женщинами – соглашаться с ними, а после делать по-своему, вот только почему-то с подругой детва этот способ прокатывал крайне редко.

– Ты не думай, а делай, к тому же твоя следующая клиентка – девушка.

– Умеешь же ты достать, – мрачно усмехнулся Максим, поднимаясь на ноги и направляясь в свой кабинет. Было уже почти 15:00, а это значит, что новая клиентка, уже должна прийти на сеанс управляемых сновидений, а из-за всех этих разговоров он так и не успел поесть. Что ж, придется работать на голодный желудок и надеяться, что урчание в животе, не помешает ему хорошо выполнить заказ.

Идя по ярко освещенному коридору к своему кабинету, Макс размышлял о том, что не любит работать с женщинами. Они были просто не в состоянии оценить по достоинству приключения, которые он создает, постоянно хотели, чтобы для них он сделал, что-то более мягкое и безопасное – а если так, зачем обращаться именно к нему? Никакой логики. И конечно, что новая клиентка попросит сделать её красивой ведьмой или всеми не понимаемой принцессой, или того хуже прекрасной эльфийкой с толпами поклонников. От одной мысли об этом оператор скривился. Может быть, хотя бы в этот раз ему повезет? А вообще, Максим был убежден, что нужно законодательно разрешить операторам самостоятельно подбирать подходящие сны. Ведь часто случается так, что люди сами себя не понимают и не могут разобраться в том, чего хотят. А потому еще жалуются, что их неправильно поняли.

Интересно, почему новая клиентка из всех операторов выбрала именно его? Обычно к нему на прием записывались только проверенные люди, узнавшие о нем от своих знакомых или постоянные клиенты, у которых была острая нехватка адреналина. А здесь совершенно новая девушка и если судить по её карте, она никогда не заказывала приключения, только легкие, романтичные и нежные сны. Все это было интригующе и пробуждало любопытство, но вместе с тем настораживало.

Войдя в свой кабинет, Макс сразу же увидел свою помощницу Таню, в чьи обязанности входило наблюдение за техническим состоянием «согни», запись сна, для последующего анализа и контроль самочувствия клиента и оператора во время процедуры. Девушка, в отличии от своего босса, была одета, как и подобает, в белую форму, точно такую же, как носят медсестры, которая по мнению мужчины ей очень даже шла, но вот себя в подобной одежде он представить не мог.

Сейчас его помощница занималась подготовкой клиентки к процедуре погружения в сон и подключению девушки к сложной аппаратуре.

– Наконец-то, вернулся, все почти готово, – улыбнулась Таня, поправляя съехавшие на кончик носа очки в красной роговой оправе и продолжая работать с клиенткой. Блондинка подключала к голове и телу девушки специальные датчики, которые позволят следить за её состоянием и проникнуть в сознание клиентки.

– Хорошо, – Максим устроился в удобном кресле напротив своей пациентки, которой оказалась миловидная девушка с серо-голубыми глазами и короткими, до плеч, золотисто-рыжими волосами. Настоящая красавица и, судя по дорогому платью и украшениям, из богатой семьи. Что ж, похоже, что очередная избалованная девочка захотела острых ощущений, вот только оператор был не уверен, что это именно то, что нужно его клиентке. Взяв заявку на сон, он удивленно пробежался глазами по бланку, который оказался практически пуст, словно его просто забыли заполнить. Подобное в его практике случалось впервые, обычно люди «точно знали», чего хотят от управляемого сна и подробнейшим образом описывали то, кем хотят быть и какими способностями обладать.

– Итак, Алиса, у вас нет никаких предпочтений и особых пожеланий, Вы просто хотите опасное приключение на мой вкус, – задумчиво произнес Максим, недоверчиво зачитывая данные заявки. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.

– Да, уверена, с вашей репутацией, вы легко справитесь с поставленной задачей, – мило улыбнулась девушка, удобней устраиваясь в кресле. – К тому же, я никогда не имела дела с подобными снами, скажу больше, я не поклонница этого жанра. Никогда не понимала подобных снов, но решила все-таки опробовать приключения на себе.

– Хм… Скажите честно, почему вы выбрали именно меня? Не обижайтесь, но такие девушки, как вы, предпочитают милые и нежные сны, а не приключения и ваша карта это только подтверждает. Я, конечно, не говорю о розовых пони и единорогах, но все же… – оператор внимательно смотрел на нетипичную для него клиентку, ведь чтобы создать правильный сон, нужно понимать, чего действительно хочет заказчик, который зачастую может стесняться озвучить свои желания или же сам не понимать, что ему нужно. – Только не надо говорить о том, что вам просто интересно попробовать. Я хочу знать правду… Почему?

– Почему? – задумчиво повторила девушка, слегка склоняя голову на бок и размышляя над заданным вопросом. – Понимаете, сны это, как секс. Иногда настает такой момент, когда все приедается: и нежность, и ласки, и чуткость, тогда хочется чтобы тебя просто жестко трахнули без всяких прелюдий. Так и со снами, мне просто надоело быть типичной богатенькой девочкой, мечтающей о розовых пони, как вы изволили выразиться… Последнее время меня совсем не радуют сны, я не расслабляюсь после них, как раньше, наоборот чувствую усталость. Так что, мне посоветовали заказать, что-то более жесткое, что заставит меня встряхнуться. И знаете, это вполне может сработать, иногда смена обстановки и привычного в жизни лучше всего влияет на наше состояние.

– Ясно, – слова Алисы позабавили мужчину. Впервые кто-то говорил о его работе в таком ключе. Ну, раз хочет, чтобы её «жестко трахнули», он это ей устроит. – Хорошо, будет вам жесткость. Несмотря на то вы у нас не впервые, я все же напомню правила. После того, как моя помощница сделает инъекцию релаксанта, я подключусь к вашему сознанию. Если вам станет плохо, необходимо сразу же сообщить мне об этом, чтобы я отключил сон. Все ощущения будут реалистичны, так что вам стоит подготовиться – это будет полное погружение в новый, полый опасностей и страха мир. Никаких жалоб и требований изменить сон, я не потерплю, вы сами решили довериться моему вкусу, так что придется выдержать все, что я приготовлю для вас, до конца. Приключения и опасности я вам гарантирую. Так что если у вас все-таки появились требования, лучше сообщите их сейчас, потом будет уже поздно.

– Меня все устраивает, – Алиса улыбнулась, подобными вещами её не запугать. Хотя… Хотя быть одной в своем сне не хотелось, этого ей и в реальности хватает. Девушка оценивающе взглянула на своего оператора: сильное, но не перекачанное тело, открытое лицо и широкая доброжелательная улыбка, взъерошенные темные волосы, полные решительности и силы карие глаза – чем не герой? – У меня есть только одно требование, я хочу, чтобы вы везде сопровождали меня в качестве помощника и защитника.

– Хорошо, что-то еще? – Эта просьба не удивила Максима, женщины часто просили о подобном, предпочитая, чтобы всю работу выполнял сам оператор, а они наслаждались созерцанием и суетой, вокруг совей персоны. Каждая хотела почувствовать себя принцессой, прекрасной дамой, рядом с которой будет верный рыцарь.

– Нет, этого будет вполне достаточно. Надеюсь, вы устроите встряску для моего мозга, – Алиса прикрыла глаза. Она прекрасно знала, что последует дальше – укол в шею, и лучше она не будет видеть, как игла приближается к ней, иначе просто не сможет расслабиться и насладиться сном. И почему только за столько лет никто не придумал лучше, чем инъекция?

Нервная дрожь пробежала по телу от неприятных ощущений и собственных мыслей, что одолевали её. Этот оператор был прав, обычно она не заказывала подобные сны, но сегодня… она слишком устала, слишком много негатива накопилось в её душе и это все просто необходимо выплеснуть наружу, снять напряжение и стресс. А что может быть для этого лучше, чем подходящий сон, который заставит адреналин в её крови бурлить? Сможет ли она выдержать до конца? Алиса не была в этом уверена, но ведь сон в любой момент можно прервать. Сейчас главное то, что она сможет немного побыть собой, а не вечно улыбающейся куклой, которую отец демонстрирует на разных приемах и мероприятиях, словно она вещь. Как же все это раздражает – если бы только она могла и в реальности перестать быть богатой наследницей благородной фамилии. Но увы, для нее это непозволительная роскошь, только в снах она может немного расслабиться и забыться. Жаль только, что в последнее время это средство не помогает и напряжение только накапливается, ей требовалось все больше снов, чтобы почувствовать себя лучше. Казалось, что она наркоманка, настолько сильной стала её зависимость от управляемых снов.

Вдох, выдох, снова вдох, девушка чувствует, как в её шею легко входит холодная тонкая игла – в голове сразу же загудело, а к горлу подступил тошнотворный ком, но спустя мгновение Алиса уже отключилась, ожидая своего сна.

Для опытного оператора не составило труда проникнуть в сознание своей клиентки, и теперь Максим озирался вокруг, пытаясь понять, что же твориться в голове у Алисы. Для создателя сновидений важно не только обладать богатой фантазией, но и быть хорошим психологом, чтобы подстроить сон под текущее состояние клиента.

– Да уж, у нее в голове настоящий бардак, – мужчина видел, что девушка до сих пор напряжена, а её мозг буквально забит разными мыслями, идеями, мечтаниями, вот только все это не систематизировано, а многое и вовсе заброшено. Не удивительно, что Алисе потребовалась встряска. Фактически её сознание было похоже на свалку, где были разбросаны материальные воплощения её мыслей и страхов. Куча тряпок, книг, разбитое пианино, где-то в стороне скрипка, играющая одну фальшивую ноту, игрушки – оператору показалось, что он оказался в голове ребенка, который не в состоянии определиться, чего хочет от жизни, а родители заставляют его ходить в сотки секций и клубов.

Максим усмехнулся, если бы люди знали, насколько много видят операторы, попав в их подсознание, то наверняка очередь на их услуги уменьшилась бы. Фактически, создатели снов, могли прочитать мысли своих клиентов, увидеть их воспоминания и узнать об истинных чувствах. Вот только пользовались этим операторы редко и в основном, для своей работы, чтобы сделать сон особенно запоминающимся и ярким. Любая попытка воспользоваться полученной информацией в корыстных целях сурово каралась службой безопасности, причем неважно насколько ты популярный оператор. Расплата за неподобающее поведение и попытки раскрыть секреты клиентов будет суровой. И это было вполне обосновано, ведь если подобные случаи всплывут, люди перестанут заказывать себе сны и тогда все операторы останутся безработными.

Сейчас мужчина анализировал и систематизировал информацию о своей клиентки, но от этого весьма важного занятия его отвлек промчавшийся мимо светящейся огонек. В следующее мгновение все померкло, и сознание девушки погрузилось в темноту, словно её резко отключили от «согни».

– Что такое? – нахмурился Максим, неужели произошел сбой в работе оборудования? Только этого ему не хватало! – Таня, доложи о текущем состоянии сна.

– Все в норме, несколько секунд назад были помехи, но уже все нормализовалось. Можно приступать к созданию сна, – раздался спокойный голос помощницы, и в следующее мгновение все действительно пришло в норму.

– Что ж, тогда начнем, – оператор прикрыл глаза, начиная менять действительность и создавая мир, полный приключений и опасностей. Его клиентка никогда не сможет забыть этот сон, уж он постарается, чтобы добиться этого. Его любимый сценарий, «Мир семи баронов», подойдет для этих целей как нельзя лучше.