Вы здесь

Снижение веса и настройка организма 3 в 1: полная методика. От редакции (С. В. Салтыков, 2016)

© С. Салтыков, текст, 2016

© Н. Тихонов, фото, 2015

© ООО «Издательство «Э», 2016

От редакции

Книга, которую вы держите в руках, – сочетает волшебство преображения, научный подход к похудению и практические приемы для обретения позитивного мышления. Долой депрессию, усталость и лишние килограммы, которые не дают идти по жизни легкой походкой и наслаждаться каждым ее мгновением!

Первая книга Сергея Салтыкова «Как укрепить суставы, связки и мышцы» уже помогла сотням людей вновь обрести радость движения без боли. Об этом пишут они сами в отзывах в Интернете и на личных страницах в соцсетях. Приведем некоторые из них:

«Очень интересное решение, совместить домашние упражнения и танцевальную разминку. Попробовала делать некоторые из них дома и через пару недель почувствовала, как закостеневшее за последние годы тело потихоньку возвращает свою прежнюю форму. Упражнения вроде бы и несложные, а сделав комплекс, чувствуешь нагрузку и приятную тяжесть в мышцах»;

«С моим графиком работы я не успеваю ходить в спортзал, и я все время искала для себя вариант, как организовать себе физическую нагрузку на суставы и мышцы ног, чтобы не испытывать проблем и потратить при этом минимум времени. Когда я прочитала книгу Сергея Салтыкова, я поняла – это для меня. Я выбрала себе комплекс и делаю его дома».

Вторая книга поможет вам провести тотальную настройку организма на новую жизнь: без дурных мыслей, лишнего веса, а главное – с позитивным настроем. Собственный опыт по работе над красивой фигурой, а также образование педагога-хореографа дали ему понимание, как нужно правильно работать с телом, как сбрасывать и при необходимости набирать вес без ущерба для здоровья, а только принося ему пользу.

Вместе с автором мы посмотрим на себя со стороны, произведем ревизию в организме и приведем свою фигуру и свои мысли в порядок. Неважно, сколько вам лет и сколько у вас лишних килограммов; методика, предложенная автором, реально работает! Это наглядно продемонстрировали люди, решившиеся принять участие в эксперименте под руководством Сергея. Они честно описали свои ощущения и результаты программы похудения. Как стройнели наши герои, как улучшалось их настроение с каждым потерянным килограммом, вы прочитаете на страницах этой книги, они пишут об этом сами.

«За три первых месяца я избавилась от 18 кг, поменяла размер одежды на 52–54 (с 60-го!), вновь надела элегантные каблуки и увидела в зеркале лукавый взгляд и озорную улыбку! Погода больше не влияет на мое самочувствие, я буквально «летаю» на работе и с удовольствием открываю в себе желание познавать что-то новое! Думаю, что совсем скоро я приду к Сергею Салтыкову заниматься танцами!» Диана, 52 года.

Автор проекта, Сергей Салтыков – дважды вице-чемпион Европы по «Латино-шоу», профессиональный преподаватель и танцор бальных танцев и хастла, постановщик трюков в популярном ТВ-шоу «Танцы со звездами». В книге Сергей часто приводит примеры из жизни танцоров, и неспроста: наша жизнь часто напоминает танец – страстное танго, хулиганский хастл или строгий фокстрот. Кроме того, автор – руководитель школы парной импровизации и на своих занятиях видит, как меняются его ученики: раскрепощаются, худеют, открываются к общению и молодеют. Говорят, что тот, кто танцует – не стареет. У тангерос – любителей аргентинского танго – есть такое поверье, что старость их минует, потому что на милонгах (танцевальных вечерах) пары танцуют «по линии танца» против хода часовой стрелки, как бы поворачивая время вспять.

На страницах этой книги вместе с автором вы сможете разобраться, почему предательские весы показывают больше килограммов, чем вам хочется и добавляют вам лет; как выбраться из замкнутого круга депрессии и победить хроническую усталость, которая лишила вашу жизнь ярких красок. Помогут этому и позитивный настрой, и реальные истории из жизни, и структурирование образа жизни и питания, и корректная и эффективная физическая нагрузка. В конце книги вы также найдете шаблон дневника питания: он поможет вам проанализировать и сбалансировать свой рацион, а в дальнейшем придерживаться несложной системы. Расшифровку всех непонятных терминов подскажет краткий словарик в конце книги.

Вы увидите, что стоит только захотеть стать стройнее, счастливее и моложе, и мечта начнет сбываться!