Вы здесь

Семь грехов. ГЛАВА 2 (Юлия Чепухова)

ГЛАВА 2

Клуб, в который друзья попали незадолго до полуночи, был битком набит возбужденными людьми. Они танцевали, кричали, смеялись, подпевали слова песни, лившейся из глубины помещения. Состояние эйфории разлилось в воздухе, словно дым фимиама. Весь шум перекрывал сильный женский голос, в глубоком тембре которого были одновременно и очарование, и какая-то темная власть. Он вел за собой, манил, не давая ни капли послабления для воли. Музыка же, звучавшая аккомпанементом, могла посоперничать с самой солисткой. Песня исполнялась в стиле альтернативного рока и была громкой, напряженной, но по-своему мелодичной, красивой. Она так же захватывала слух, как и чарующий голос.

– Завораживает, правда? – Пробормотал Риккардо, передернув плечом от темных эманаций демонических аур.

– Я чувствую странную вибрацию… – Поежившись, пробормотала Элен.

– На бессмертных музыка воздействует на все чувства сразу, ведь они более обострёны, чем у людей. Мы чувствуем чужую магию и противимся ей на подсознательном уровне. На людей их пение действует лишь через слух. Словно сирены, заманивающие Одиссея. Помнишь Гомера?

– Да… А где твой неусидчивый друг? – Девушка встревожено оглянулась по сторонам.

Риккардо тоже пробежал напряженным взглядом по беснующейся толпе. Секунду спустя из него вырвался обреченный вздох. Молодой вампир настойчиво пробирался к сцене в дальнем конце клуба.

Ник был заворожён. Музыка напряженно стучала в его висках, вытесняя все остальное на задний план, притягивая к своему источнику. Он ни на кого не обращал внимания и шел сквозь море людей туда, где была она.

Юнис сияла в свете софитов, словно неземная богиня, сверхновая звезда. Стоя на краю сцены и крепко сжимая в руке микрофон, она самозабвенно пела, не обращая внимания ни на кого вокруг. Слова лились из ее уст, словно строчки заклинания, и интонации мелодии, сплетаясь с ними в унисон, только приумножали магнетическое действие. Неважно было, в чем суть песни, значение самих слов, на первом плане пульсировала сила голоса, вибрация, что пронзала кожу тысячью игл.

Похожая на амазонку, на огненную валькирию, солистка была облачена в кожаный корсет с серебряными пряжками и короткую юбку с греховными разрезами на бедрах. Ее стройные ноги до колен оплетали шнурки сандалий на древне-греческий манер. А длинные, подобные жаркому пламени, волосы развевались вокруг нее, словно живые. Идеальное тело чувственно покачивалось в такт мелодии, став с солисткой единым целым. И каждый в этом зале с замиранием сердца ловил любое ее движение, впитывая любой звук и слово из этих коралловых, греховно-соблазнительных губ. Ее глаза были закрыты, и Ник вновь почувствовал себя обокраденным, обделенным, не видя их чарующий свет. Он знал, что глаза Юнис хранили в своей глубине не одну тайну, и лишь она решит, кого ими одарить.

Только молодой вампир приблизился к возвышению, где этим вечером властвовала магия дьявольской группы, длинные темные ресницы Юнис вспорхнули вверх, примораживая его к месту огненным взглядом янтарных глаз. Она смотрела точно на него, и Ник мгновенно утонул в этих светло-золотистых омутах, мерцавших словно ртуть во мраке клуба.

Последняя нота песни повисла в душном воздухе, но не дала и секунды передышки зрителям. Словно заведенные, не ведая усталости, участники группы начали первые аккорды следующей композиции. Она звучала в минорных тоскливых тонах и была неторопливой, но оттого казалась более напряжённой предыдущих, более насыщенной демоническим влиянием.

Юнис шагнула еще ближе, всем телом потянувшись к залу, и начала петь, но не отвела взгляда, удерживая Ника, словно в плену, сильнее цепей. Он чувствовал, что интонация ее голоса неуловимо изменилась. Все его существо дрожало и сопротивлялось. В висках настойчиво пульсировал призыв бежать, но вампир проигнорировал это. Он просто не мог сдвинуться с места, не желая прерывать зрительный контакт, словно от этого зависела его жизнь. Вот оно… Вампир нутром чувствовал, что именно в этот момент группа «Семь грехов» начала собирать свой дьявольский урожай.

– Ты чувствуешь это?! – Пискнула Элен, судорожно ухватившись за плечо Рика.

– Да… нам нужно увести Ника… – Он не сводил глаз с застывшей спины своего друга.

– А как же остальные? Что будет с ними? Как это скажется на них?! – Не унималась новоиспеченная вампирша.

– С ними все будет в порядке. Слабость, может мигрень. То же, что и при потере крови. Скорей всего, на пару дней их жизни сократят свой срок… – Рик говорил монотонно, больше беспокоясь за Николаса, чем обращая внимание на растущую панику своей девушки. Она была рядом и вне опасности, в отличие от его любознательного товарища, что привлек внимание голодного зверя.

– Но этому нужно помешать! Здесь полно моих знакомых и друзей! Я не позволю навредить им!

Слишком поздно Рик спохватился на слова Элен. Когда он повернулся к ней, чтобы удержать, девушка уже проталкивалась к ближайшей стене у бара. Рик направился за ней, пытаясь разгадать ее намерения, но вскоре потерял из виду по вине плотной толпы, которая теперь двигалась в унисон, словно под гипнозом. Люди покачивались под музыку в благоговении пялясь на сцену, словно не видев ничего, кроме ослепительного солнца, коей была Юджина.

А Элен, тем временем, добралась до бара и поднырнула под стойку. Бармен не обратил на нее никакого внимания, погруженный в транс музыки, как и остальные. Под столом у кассы была одна из пожарных кнопок, что включала потолочные распылители, находящиеся по периметру всего помещения. Недолго думая, Элен хлопнула по этой небольшой красной точке. Тот час воронки под потолком зашипели и начали разбрызгивать воду.

Рик понял, что задумала его девушка, и в ужасе затаил дыхание, устремив взгляд на сцену. Но импровизированный дождь так и не коснулся голов людей. Риккардо видел, как Юнис, не глядя вверх, взмахнула рукой, словно отгоняя назойливую муху. Капли воды тот час обратились в туман, словно так и было задумано представлением.

Мелодия перешла в громоподобное крещендо, завершаясь скрипичным соло, что добавило эмоционального фона и без того в напряженную атмосферу. Зрители постепенно совсем умолкли и почти полностью замерли. И только когда последняя нота затихла эхом в полной тишине, зал взорвался аплодисментами и овациями. Свист и крики не стихали. Участники группы собрались на краю сцены, окружив Юнис, которая выглядела удовлетворенной и ничуть не уставшей, впрочем, как и остальные за ее спиной. Ее глаза сияли, на щеках алел румянец. Тяжелое дыхание было ни чем иным, как выражением пресыщения.

Группа поклонилась людям и скрылась за сценой. Толпа начала постепенно рассеиваться. Кто-то на не твердых ногах двинулся к выходу, кто направился к бару пропустить стаканчик другой. Некоторые остались танцевать под треки ди-джеев, зазвучавших из динамиков.

Рик столкнулся с Элен, и, схватив ее за руку, отправился разыскивать Ника. Но того и след простыл. Среди оставшихся людей его не было, и Рик подозревал, что тот добрался туда, куда так стремился.

Участники группы спустились в зал к бару и сразу же оказались в кольце поклонников. Рик не сомневался, совсем скоро они выберут себе достойный ужин и удалятся. Но вот их солистка… Ее рыжей макушки нигде не было видно, хотя пространство так и звенело силой ее ауры, предупреждая, будто о помеченной территории. И след становился интенсивнее за дверьми служебных помещений. Там же ощущался и Ник, пусть и слабо. Риккардо в досаде стиснул зубы. Отступиться от друга было вампиру не по нутру, но если Ник сам рвался в неприятности с головой, то Риккардо снимал с себя роль няньки.