Вы здесь

Секрет магического кольца. Мистическая история. Глава 14 (Евгения Шостак)

Глава 14

Аделаида Крам отлично разбиралась в магии и просто в материализации предметов в замке Эола. «Человек – венец творения. Он может все. А некоторые люди могут все с особенной легкостью». – Говорила она всем своим ученикам. Она проводила много времени в канцелярии фей в своем кабинете для старейшин. Там изучала все новые методы материализации и магические приемы. «Упражнение №4. Материализация яблока в домашних условиях». – Записала Аделаида Крам в своей тетради.

– Как можно проще выразиться? – Задал вопрос месье Лурье. – Яблоки сегодня не актуальны. Требуется материализация более сложных предметов.

– Да, но яблоки – это классика. Все учебные пособия должны содержать элементарные познания. Это же начальный курс. Сложности пока не к чему. Эмиль, скажите, а что слышно о новом хранителе? Вы ее уже видели? – Дама внимательно посмотрела на месье Лурье. Не дождавшись ответа на поставленный вопрос, она также внимательно посмотрела на свою правую руку, в которой мгновенно появилось большое сочное красное яблоко. Месье Лурье протянул руку к этому яблоку, и оно превратилось рубиновое.

– Хранителя зовут Татьяна. Пока не видел ее. Она слишком быстро вернулась домой. За ней присматривает кот Феликс.

– А, ну тогда все в порядке. Надеюсь, она скоро вернется к нам в замок. У этого хранителя большой потенциал. Хочется научить ее элементарным вещам. Чему-нибудь позитивному. Думаю, при ее силе, это вызовет большой резонанс в реальном мире. Думаю, превращение из органического вещества в неорганическое, будет уроком номер 17. Да, хорошо получилось. – Аделаида Крам любовалась новым рубиновым яблоком.

Тем временем, в общей площади было как всегда оживленно. Количество обитателей замка увеличилось на два. Это были кот Феликс и Татьяна. Они телепортировались с правой стороны от центрального входа в общую площадь. Оказавшись в одном из магических кругов площади, Татьяна почувствовала особую оживленную атмосферу замка. Проходящие мимо жители Эола выкрикивали слова приветствия, некоторые просто проходили мимо, не обращая никакого внимания. «Здорово здесь». – Подумала девушка.

– Куда сейчас, Феликс?

– Пойдемте за мной. Я отведу Вас в комнату отдыха, где мы наверняка встретим Василису.

– Пошли, Феликс. – Согласилась Татьяна. Они отправились через общий зал к грузовому лифту. Потом долго спускались вниз.

– Какой же большой этот замок? Мы так долго спускаемся. – Предположила Татьяна.

– Огромный. – Произнес кот с довольным видом. – Комната, которая нам нужна, находиться глубоко под землей. – Увидев удивление в глазах Татьяны, кот еще больше расплылся в своей кошачьей улыбке. – Под землей пространство замка в десять раз больше, чем снаружи. Вам еще столько предстоит здесь увидеть.

Лифт, грозно звякнув, наконец-то остановился, распахнув свои мощные каменные двери. Взору Татьяны предстало огромное пространство залитое светом. Множество искусственных солнц обеспечивали здесь освещение. Это скорее было похоже на аквапарк с множеством баров и посадочных мест для отдыха. Огромный овальный бассейн, над которым взгромоздилась мощная конструкция замысловатых водяных горок. Пол везде разный. Присутствовали участки с белым песком, переливающимся и блестящим, а также участки с густой короткой травой и просто гладкий камень. Кроме огромного главного бассейна имелись и разнообразные бассейны поменьше, форм и цветов.

– Надо же, светло как днем.

– Полно народу и музыка играет. Здесь многие любят отдыхать. – Пояснил кот. Тем временем, мимо них прошли две девушки в купальниках и поприветствовали кота Феликса. Тот шел в такт музыки, впереди Татьяны важно распушив хвост.

– Жарковато.

– Конечно, это же имитация пляжа Карибского острова. Внимание. – Феликс замер, принюхиваясь.

– Что?

– Чувствую шашлычки куриные.

– Здесь что огонь разводят?

– Ну что Вы, Татьяна? Это же волшебное место. Шашлычки есть, огня нет. Хорошо с этим я потом разберусь, а сейчас давайте найдем Василису или Милу. – Они отправились сквозь толпу отдыхающих жителей замка. Пройдя вдоль нескольких бассейнов, остановились у одного небольшого с розовой водой. «Как интересно», – подумала Татьяна. Там им встретились Василиса и Марк.

– Как я рада, что Вы вернулись к нам так быстро. – Василиса протянула руку Татьяне, что бы поздороваться. Та рассказа о том, что хотела бы научиться магии, что это ей очень интересно.

– Если вы не против, можете называть меня на «ты». – Улыбнулась Татьяна. Все согласились перейти на «ты».

– Хорошо. – Продолжала Василиса. – Сами старейшины хотят обучать тебя. Сегодня уже поздновато. А вот завтра с утра у нас занятие у Старейшины Аделаиды Крам. Познакомишься с ней, а там она сама тебе назначит время обучения.

– Это было бы прекрасно, – согласилась Татьяна. В эту минуту к ним подъехала тележка, полна напитков и разных вкусных закусок.

– Угощайтесь, – предложила Василиса и подняла с тележки грейпфрутовый коктейль. – Это наши волшебные тележки, они сами продуцируют любые, желаемые нами угощения. Эти тележки заколдовывал месье Лурье. С ним тоже скоро познакомишься. Месье Лурье владеет сложной магией. У него можно многому научиться.

– Шашлычки, шашлычки. – Промурлыкал Феликс.

– Конечно, как всегда, котик. – Марк подал коту его любимое угощение.

– Наши часы совпадают с твоими, Татьяна. Уроки магии у нас утром в одиннадцать. Ты сможешь быть в Гарторриуме завтра?

– Да, конечно. Рано утром мне надо быть дома. Когда мама проснется, она должна увидеть меня дома. А, потом я пойду, как будто к подруге, а сама телепортируюсь сюда.

– Это было бы здорово, – обрадовалась Василиса.

Теплый воздух подул в лицо Татьяне. Солнце или то, что было вместо него светило так сильно, припекло спину. Она заметила, что все вокруг ходили в легких пляжных костюмах и купальниках.

– Как жарко тут.

– Это пляжное место отдыха. Здесь, как видишь, всегда много посетителей. – Марк посмотрел на возвышение водяных горок. Очередная группа людей с дикими воплями и хохотом скатилась с вершины горки на большой надувной лодке. Василиса обратила внимание на одежду Татьяны.

– Останься подольше на весь вечер. Покатаемся на горках и других аттракционах. Правда тебе нужно будет переодеться.

– Переодеться? – Татьяна сначала не думала о воем самочувствии, но потом заметила, что ей действительно очень жарко.

– Да, думаю, в твоей комнате мы найдем все нужно, – продолжала Василиса. – Если ты хочешь, конечно.

– Да, я хочу. Останусь, если можно. – Все еще сомневалась Татьяна.

– Естественно можно. Это твой мир, также как и наш. Ты – одна из хранителей замка. Это твой дом. Пойдем, я проведу тебя в твою комнату, потом ты сможешь сама везде ориентироваться. – Василиса надела свою пляжную накидку.

– Отлично, а мы с Феликсом пока искупнемся, правда, Феликс? – Марк поставил недопитый бокал с грейпфрутовым коктейлем на столик.

– Пожалуй, воздержусь от водных процедур, я не в настроении. – Промурлыкал кот Феликс, икнул и стал умывать мордочку. Все засмеялись, настолько он был мил. Девушки направились мимо розового бассейна, вдоль главного к входу в центральный лифт.

– Мы сейчас на минус девяносто девятом этаже, а нам нужно на нулевой этаж. – Василиса нажала на «0» в центре множества кнопок лифта. – Это и будет этаж, где находится общая площадь. – Лифт остановился. Затем они добрались до комнат хранителей замка.

Снова эта волшебная, прекрасная комната, все было уже достаточно знакомым. Шикарная гардеробная – мечта всех девушек. Татьяна никак не могла привыкнуть, что это комната ее и волшебный мир тоже. «Что же надеть?»

– Вот, смотри, – Василиса выдернула из плотного ряда купальник небесно-голубого цвета с белыми полосками и маленькой юбочкой.

– Какой красивый и интересный купальник. Пойду, примерю.

– Ой, подожди, вот еще пляжный халат, – Василиса протянула девушке белый халат с небесно-голубыми вставками по бокам. – Как раз, подходит к купальнику.

Татьяна отправилась в ванную комнату. Прошло совсем немного времени и девушки снова были на пляже. Там они купались, танцевали, угощались разными напитками и закусками. Татьяна даже успела немного подзагореть. Кроме того, она познакомилась со многими другими обитателями замка Эола, которые также отдыхали на пляже. Все хорошо провели время. «Всегда здесь так весело?» – Заметила Татьяна. «Каждый наш день. Кстати, первый урок у Аделаиды Крам будет про хорошее настроение. Это первое правило магии знает каждый местный житель. Можно сказать, сегодня у тебя было первое практическое занятие». Татьяна выглядела веселой и счастливой. «Если занятия магией такие приятные, то я с радостью изучу все, что только можно. Если бы нашем институте так преподавали!» Девушка посмотрела на часы.

– Мне пора.

– Мяу, пора отправляться. – Поддержал кот Феликс. Вскоре, они уже стояли в одном из кругов для телепортации в общей площади.

– Пока, Таня. – Попрощалась Василиса. – Значит, завтра без четверти одиннадцать я жду тебя здесь.