Вы здесь

Секрет магического кольца. Мистическая история. Глава 11 (Евгения Шостак)

Глава 11

Татьяна произнесла волшебные слова. Ничего не происходило. Вдруг все потемнело.

– Электричество отключилось, наверное, из-за непогоды. – Из кухни что-то светилось, и послышался разговор. Татьяну охватил страх. Те, кто был на кухне, направлялись в комнату, где была Татьяна. Электричество снова появилось.

– Телепортация забирает энергию, – сделал вывод Марк, заходя в комнату, где была Татьяна. Девушка увидела уже знакомую ей троицу. Это были Мила, Василиса и Марк. Это несколько обескуражило её.

– Телепортация в радиусе пяти метров лучше, чем, прямо на голову хранителю. – Констатировала Василиса. – Добрый вечер, Татьяна. Приятно снова Вас видеть.

– Мила, ребята, хочу скорее к госпоже Роксане в «Ведьмин котел», наконец-то домой. – Воскликнул кот Феликс и запрыгнул на стол.

– Конечно Феликс, скоро отправимся. Приветствую Вас Татьяна. – Последней в комнату зашла Мила. – Знаю, что у Вас много вопросов, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вы уже немного научились пользоваться кольцом Хранителя. Вы один из хранителей замка «Эола». Пора отправиться в Гарторриум и все Вам показать.

– Да, – ответила Татьяна. – Мне было бы очень интересно. Но, мне нужно знать, как долго я там буду. Мама будет меня искать. Вечером мне бы домой.

– Хорошо. – Ответила Мила.

– Опять придется возвращаться? – Заскрипел кот.

– Ты можешь остаться, если хочешь, тебе не обязательно быть со мной, – пыталась успокоить его Татьяна.

– Госпожа Роксана велела мне за Вами присматривать. Это важно. Ведь у Вас еще нет нужного опыта. – С этими словами Феликс подбежал к Татьяне и присел у ее ног.

– Отлично. – Продолжала Мила. – Мы можем отправиться прямо отсюда, останется легкий беспорядок, если бы это было на улице, образовалась бы пылевая воронка.

– Давайте в моей комнате, я потом приберу. – Предложила Татьяна. Все пошли в комнату Татьяны и телепортировались.

Зимний лес Гарторриума был темным и холодным, в основном хвойные деревья и все покрыто белым чистым снегом, отражающем лунный свет. Татьяна, кот Феликс, Мила, Василиса и Марк телепортировались в лес Гарторриума, недалеко от центральных ворот замка.

– Как же здесь холодно! – Воскликнула Василиса. – Туман. Где ворота? Раньше удавалось перенестись непосредственно к входу.

– Просто сейчас нас слишком много. – Марк отряхнулся от снега и вытащил кота из сугроба.

– Татьяна. – Забеспокоился он.

– Я здесь.

– Пойдемте, нам наверх, замок на вершине. – Они направились сквозь туман в гору, освещаемые лишь лунным светом. Через пятьдесят шагов показались ворота замка «Эола». Они были очень красивые и большие, примерно четыре метра в высоту. Состояли из какого-то черного металла, похожего на чугун. По центру вместо замка была гигантская золотая голова птицы.

– Кто? – Спросила голова, когда путники подошли ближе.

– Свои! – Крикнула Василиса.

– Слышу, Василиса, заходите. Приветствую Вас хранитель Татьяна – Ворота открылись.

– Как интересно, – удивилась Татьяна. – Они меня знают?

– Ворота нас видят и слышат хорошо, знают все наши голоса и точно узнают. Эти ворота без ключей. И Вас они тоже теперь знают, наверное, уже обновили данные о жителях замка.

Внутри замка было как всегда людно. Группа Милы и Татьяна с котом появились в общей площади.

– Как красиво! Как тепло и светло! – Татьяна вглядывалась в высокий потолок огромной общей площади.

– Пойдемте в «Ведьмин котел». – Предложил Марк. – Есть уже хочется.

– Да, там Татьяне расскажем об этом месте поподробнее. – Они пошли через общую площадь. Примерно на середине площади им встретился высокий красивый молодой человек лет двадцати пяти.

– Мила, Василиса вы вернулись. Приветствую вас. – Воскликнул он. Когда Татьяна его увидела, она решила, что такие красивые и невероятно обаятельные люди могут встретиться только в мистическом месте. Его имя – Александр Бёрд. Он был не просто красив, харизматичен, он будто бы излучал белый лучистый свет, меняющий мир вокруг.

– Александр, какими судьбами здесь, отпуск? – Поприветствовала его Василиса.

– Познакомьте нас. – Неожиданно произнес Александр, уставившись на Татьяну. Посмотрев ему в глаза и услышав его голос, девушка почувствовала электрический разряд, как будто молния ударила ее в голову и прошла по всему телу.

– Татьяна это Александр Бёрд, а это Татьяна Максимова, – продолжила разговор Василиса.

– Очень приятно. – Мужчина протянул новой знакомой свою руку, что бы поздороваться. Татьяна замешкалась. «Руки вспотели, как не вовремя». – Подумала она и протянула свою руку в ответ.

– Вижу вы прибыли из реального мира людей. А я отправляюсь обратно туда. – Продолжал говорить с ними Александр. – А, у меня был отпуск. Всем сказал, что полечу в Сингапур, а сам сюда. Здесь лучше всего и отдыхать и работать, тем более что были кое-какие дела.

– Хотелось бы чаще видеться. – Василиса вся светилась от радости, что совсем не нравилось Марку.

– Рады были тебя видеть. – Прервал их Марк. – А когда ты переберешься в Гарторриум навсегда? Когда это случится? – Было видно, что этот вопрос беспокоил Марка по непонятным всем причинам.

– Думаю пока рано думать об этом. Мне нравится реальный мир. У меня там много родственников, друзей, да и бизнес не могу бросить.

– Действительно. Ты прав Александр. Реальный мир много лучше. Думаю, что ты нужен своей семье там. Отправляйся скорей. – Не унимался Марк. Мила и Василиса посмотрели на него с удивлением.

– Что я все о себе. А вы чем сейчас занимаетесь?

– Это пока закрытая информация. Нужно еще кое-что проверить, а потом месье Лурье оповестит всех, – ответила Мила.

– Хорошо, мне интересно. Буду ждать новостей. – Затем все попрощались с Александром и продолжили свой путь в «Ведьмин котел».

В обеденное время в «Ведьмином котле» не протолкнуться. Много людей и фей. На потолке горели красные и зеленые огоньки. Повсюду слышались разговоры людей, и смех время от времени прорывал общий гул бесед. Коты запрыгивали то на один столик, то на другой. Эти верные помощники госпожи Роксаны, всегда были бодры и внимательны к своим посетителям. Когда Татьяна со своими спутниками вошла в «Ведьмин котел», почувствовала палитру вкусных ароматов и ощутила себя невероятно голодной.

– Ваш столик, зеленый, как всегда вас ожидает, – это был пушистый белый кот. Он шустро появился перед вновь прибывшими посетителями, чтобы поприветствовать и принять заказы. Татьяна уже успела привыкнуть к говорящим котам и удивительной волшебной обстановке вокруг себя.

– Вы устраивайтесь удобнее, а я на кухню к своим коллегам, соскучился по ним. Я вернусь к концу вашего обеда. Без меня не уходите. – Кот Феликс оставил своих попутчиков и отправился на кухню.

– Татьяна, что бы вы хотели съесть? – Спросила Мила

– Что тут подают?

– Все, – включился в разговор Марк. – Вы просто придумываете блюдо, и оно появляется. Если не знаете, что придумать, положитесь на мой вкус, я вам закажу. А самое замечательное, не за что не надо платить, все бесплатно.

– Да, пожалуйста, – согласилась Татьяна.

– Ну, поехали, – Марк развернулся к белому коту, который внимательно слушал, и приготовился записывать. – Пирог из говядины вагью с трюфелями и грибами мацутакэ – два, пицца Луиса тринадцатого – два, суши Дель Ориент. – два.

– Отличный выбор, – прокомментировал белый кот, делая пометки в своем блокноте. Все остальные также продиктовали свои кулинарные предпочтения. Белый пушистый кот удалился. Через три минуты Татьяна увидела, как на их столе появились разнообразные блюда. Все что заказали.

– Эти суши, как будто покрыты золотом, – заметила она, разглядывая суши Дель Ориент.

– Так и есть. Они покрыты 24-каратным золотом и еще брильянтами. – По всему было видно, что Марку очень нравилось производить впечатление на Татьяну. – Погодите, вы еще свою комнату не видели.

– У меня здесь есть своя комната?

– Татьяна, вы хранитель замка Эола, скоро привыкните ко всему здесь. – Вмешалась Мила, поднеся ко рту кружку с горячим шоколадом. – Не беспокойтесь не о чем. Когда вам нужно быть дома. – Татьяна взглянула на свои наручные часы.

– К 21:00 желательно.

– Отлично. Значит, успеем показать вам вашу комнату, и бассейны, и может быть, библиотеку успеем.

– Что я должна делать? – Спросила Татьяна. Все сразу отвлеклись от своих блюд.

– В как смысле? Ничего. – Ответила Мила.

– Если я хранитель замка значит, я должна чем-то заниматься. Какие обязанности у хранителя замка? – Василиса и Марк переглянулись. Это вопрос удивил собеседников Татьяны.

– Ничего, конечно. – Продолжала объяснить Мила. – У хранителей нет никаких обязанностей. Они могут жить здесь, они могут жить там, где живут в реальном мире. Приезжать сюда – гостить. Их задача жить и радоваться. Вот и все. Со временем вы сможете познакомиться со всеми хранителями замка и просто жителями.

– Звучит прекрасно. Но ведь, вы говорили, что я должна чему-то научиться.

– Да, если вам захочется, наши старейшины научат вас пользоваться своей магической силой. Хотя, основное в этой учебе – это быть счастливой и ознакомится с этим местом.

«Как удивительно», – подумала Татьяна. Позже собеседники закончили свой ужин. Марк и Василиса отправились в комнаты отдыха. Мила захотела показать Татьяне ее комнату.

– Думаю, до вашего отъезда домой мы успеем посмотреть вашу комнату, – предложила она. – Пойдемте.