Вы здесь

Самый лучший муж. Каждая женщина – тайна (Д. Крашенинникова)

Каждая женщина – тайна

Как найти общий язык с супругой


Не пытайтесь сразу же решить проблему, которую озвучивает жена. Скорее всего, этого и не требуется. Женщины так устроены: они думают вслух, им гораздо легче разобраться с ситуацией, если с ними вступают в диалог, обсуждают вопрос, предлагают варианты выхода. Это не значит, что нужно сразу действовать. Надо просто поддержать разговор и поделиться соображениями, которые пришли вам в голову.


Не считайте любые переживания жены мелочью, не стоящей внимания, даже если по большому счету это так. В данном случае главное не масштаб проблемы, а ваша реакция. Если женщина жалуется, значит ей нужны ваши поддержка и внимание. Иногда достаточно обнять, прижать к себе и пообещать, что все будет хорошо. Если же от вас требуются какие-то действия, уточните, какие именно, и сделайте то, о чем вас просят.

Не игнорируйте достижений жены. Это касается любых сфер деятельности, в которых она в данный момент совершенствуется. Если это профессиональный успех супруги, то ваши восхищение, искреннее уважение и легкая зависть добавят ей мотивации двигаться вперед. Если жена домохозяйка – цените каждый новый навык, который она освоила, будь то выпечка хлеба, уборка квартиры по новой методике, вычитанной в Интернете, или связанный для вас свитер. Говорите ей о том, что видите ее успехи и гордитесь ею.


Не пренебрегайте советами жены, если они касаются вашего внешнего вида, прически, аксессуаров. Женщины тонко чувствуют такие вещи. Доверьтесь любимой и вскоре заметите, что начальник стал относиться к вам серьезнее, коллеги стали разговаривать с большим уважением, а обслуживающий персонал безукоризненно вежлив. А для жены ваше согласие с ее рекомендациями будет более ценным подарком, чем любые цветы или комплименты.


Не забывайте как можно чаще обнимать и целовать жену. Тактильный контакт – основа близости между мужчиной и женщиной, и он не должен начинаться и заканчиваться в постели. Пусть между вами будут в ходу прикосновения, поглаживания. Во время вечернего просмотра телевизора сделайте жене мягкий массаж стоп, спины или плеч – это очень расслабляет. Обнимайтесь при встрече и прощании. Единственное исключение из этого правила – присутствие других людей. На улице, в гостях или при гостях подобные проявления могут быть неуместны, поэтому лучше от них воздержаться.


Не испытывайте терпения жены, раз за разом совершая поступки, которые она не одобряет. Взрослый человек вполне может контролировать себя. Если вы этого не делаете, значит не придаете этому значения. Но тогда не удивляйтесь, что конфликты на этой почве будут возникать снова и снова.


Не обещайте того, чего не можете выполнить, но всегда выполняйте свои обещания. Женщины это ценят. Для них это значит, что на вас всегда можно положиться. Если вы сказали, что придете домой сразу после работы, не отправляйтесь с друзьями в бильярдную, а если уж отправились, обязательно позвоните жене, попросите прощения и уточните, когда будете дома. Она с легкостью простит вам опоздание, если будет знать о его причине.


Не обижайте жену, высмеивая ее ценности. Она, как и каждый человек, имеет право на собственное мнение по любому вопросу, от защиты животных до однополых браков. Хорошо, если ваши мировоззрения в основном совпадают, это делает семью прочнее. Если же между вами есть разногласия, сосредоточьтесь на том, что вас сближает, а не на том, что разделяет. В крайнем случае «спорные вопросы» можно просто не затрагивать до тех пор, пока они не касаются интересов семьи.


Не отказывайте женщине в интимной близости под предлогом, что вы устали. Вспомните, как раздражают подобные объяснения вас, и вы поймете, что чувствует супруга. Конечно, вы имеете полное право не хотеть секса (так же, как и ваша жена). Но для начала попробуйте обняться, лечь рядом, сделать друг другу массаж. Вполне возможно, что этого окажется достаточно. А возможно, что «аппетит» придет «во время еды» и вы сами не заметите, как перейдете от массажа к ласкам, а там и ко всему остальному.

Конец ознакомительного фрагмента.