Вы здесь

Рыбы. 2017. Астропрогноз повышенной точности со звездными картами на каждый месяц. Рыбы. Общая характеристика знака (А. М. Кульков)

Рыбы. Общая характеристика знака






Рыбы часто мягки, нежны, чувствительны, пассивны. Им свойственна душевная теплота, пластичность, они знают, что такое вдохновение и измененное состояние сознания. Поведение их иррационально, мышление интуитивно, желания меняются мимолетно и неуловимо. Рыбы – существа эмоциональные, сентиментальные, поэтичные, загадочные. Это мираж, тайна, богема. Зыбкая почва подсознания придает Рыбам мистичности, делает их одухотворенней. Сильно развитая интуиция помогает ориентироваться в потоке событий и компенсирует отсутствие строгой логики, спасает от умственных просчетов. Рыбы по складу характера флегматики с признаками меланхолии. Им свойственны пессимизм и слабоволие, а отсюда неравнодушие к алкоголю и прочим будоражащим психику веществам. Они подвержены чужому влиянию, весьма внушаемы. Вкусы и пристрастия свои Рыбы выражают с трудом, хотя вкус у них отменный, а пристрастий немерено. Иллюзии они принимают за реальность, реальность – за иллюзии и частенько сомневаются в себе, своих словах и услышанном.

Рыб трудно ухватить за живое, они обтекаемы и легко выскальзывают из рук и опасных положений. Им грех жаловаться на жизнь. Имея такой набор качеств, они выходят сухими из воды там, где другим приходится сложить кости. Если в перечисленном выше наборе качеств повинен неподражаемый мастер иллюзий Нептун, то роль палочки-выручалочки и спасательного круга исполняет доброжелательный и разносторонний Юпитер. Рыбы обретают уверенность, когда забывают о себе, находят смысл в жизни, когда теряются в мире, двигаются вперед, когда решают не сходить с места, обретают внутреннюю целостность, когда начинают меняться. Рыбы забывают о себе и помнят обо всех. Они чувствуют, что одержали победу, если сдались на милость победителю. Их сила – в их слабости. Рыбам легче идти за кем-то, чем вести за собой. Душевная тонкость позволяет им воспринимать то, что недоступно другим, более толстокожим людям. Рыбам везет на ситуации и людей. Они мудры той мудростью, которой не учат в институтах и которая не приобретается с жизненным опытом. Это мудрость самой жизни.

Рыбы неизменно чувствуют причастность ко всему происходящему, стремятся к самопознанию и гармонии. Они легко проникают в самую суть вещей, растворяясь в окружающем мире. Деталей Рыбы не понимают и не различают, зато они видят нюансы и полутона лучше любого другого. Они благодарные слушатели и ученики.

Еще Рыбам несвойственны внутренние конфликты, они натуры цельные. У них превосходная способность к адаптации, что позволяет им везде чувствовать себя как рыба в воде. Это касается жизни нравственной и аморальной. Рыбы человечны, и никакие человеческие слабости им не чужды. Так что пороков у них хватает, но Рыбы остаются органичными и естественными актерами на любом празднике жизни и в любой роли. Принять однозначное решение им трудно, сказать что-то определенное сложно. Рыбам не хватает воли, сил и внутренней сердцевины, которая именуется характером.

Рыбы не склонны изменять ситуацию, воздействовать на окружающее, им проще подстроиться под ситуацию, измениться самим. На это и уходят их жизненные силы. У них мало энергии, отсюда созерцательность, пассивность, жизнь одним днем, хождение на поводу, слабоволие. Если Рыбы чувствуют, что обстановка стала нетерпимой, они просто уплывают в другое место или прячутся в мире фантазий. Рыбы так сливаются с окружающей средой, что им трудно понять, в чем они виноваты и каковы их заслуги. Также им сложно судить о плохих и хороших поступках другого человека. Там, где нужно определиться и сделать выводы, они пытаются оправдать и оправдаться. Рыбы часто не придают значения правилам, законам, условностям, ведь что они по сравнению с Вечностью и высшим смыслом жизни? Ничто. Рыбы выразятся намеками, скажут что-либо уклончивое, постараются избежать грубости и прямолинейности. Подобная тактика тоже приносит плоды, но может раздражать. Рыбы – мастера попадать в запутанные, двусмысленные ситуации и создавать их.

В силу своего характера, когда воли мало, а чувств много, женщина-Рыбы, например, может стать знаменитой куртизанкой или монахиней, совмещать легкое поведение и духовный поиск. Лицемерие, самодовольство, попустительство и конформизм могут завести Рыб в болото сомнительных ситуаций, привести к деградации. Их отношение к жизни можно выразить пословицей «Что Бог ни делает, все к лучшему». Рыбы суеверны, но не религиозны, подвержены случайностям.