Вы здесь

Роковой флирт. Глава 2 (Кимберли Лэнг, 2011)

Глава 2

Двадцать четыре часа она скрывалась и съела больше мороженого, чем может себе позволить взрослый человек, но это не помогло. К тому же в животе возникли неприятные ощущения.

Меган было грустно. Встреча с Девином разбудила воспоминания, заставила заново пережить прошлое. И теперь она чувствовала себя потерянной. Благодаря ему.

Зазвонил телефон. Опять! Меган посмотрела на номер на дисплее. Незнакомый. Но не ответить нельзя. Потому что мог звонить кто-то из клиентов. Она обязательно давала номер своего мобильного телефона. На экстренный случай. Меган мысленно скрестила пальцы, и ей тут же стало неловко: выходит, она надеется, что у кого-то возникла экстренная ситуация.

– Доктор Лоу?

– Я слушаю.

– Меня зовут Кейт Уилсон. Я продюсер…

Меган вздохнула:

– Мне нечего вам сказать. До свидания.

Пресса сведет ее с ума.

– Подождите! Пожалуйста, не вешайте трубку! – Что-то в голосе женщины заставило Меган прислушаться. – Я продюсер программы Девина Кенни «Защищайте свое имущество».

– И все-таки мне нечего вам сказать.

Меган провела долгие часы в поисках подходящих слов, которые были бы вполне приличны, но прекратили бы дальнейшие расспросы. И пришла к выводу, что таких слов просто нет.

– Я понимаю вашу неприязнь, но, пожалуйста, выслушайте меня. Мне не нужны ни признания, ни повествования. – Женщина рассмеялась.

Меган молила Небо даровать ей терпение.

– Мисс Уилсон, я сегодня очень занята…

– Я перехожу к сути дела. Вы стали объектом нежелательного внимания прессы. Я не знаю, как часто вы имели дело с прессой раньше, но у меня есть способ взять этот балаган под контроль.

Несбыточная мечта, особенно если учесть, что эта женщина работает на прессу и на Девина. Следовательно, ее предложение не может не вызывать подозрений.

– А именно?

– Бейтесь с ними их же оружием. Говорите с ними и контролируйте их.

– Мисс Уилсон…

– Зовите меня Кейт.

– Кейт, мне совершенно не хочется давать интервью или что-то в этом роде.

– Вот именно. Поэтому я предлагаю вам принять участие в программе Девина.

– Извините, что вы сказали?

Женщина просто горела энтузиазмом.

– Вы можете в прямом эфире представить свою точку зрения. Сможете ответить на вопросы и положить конец домыслам. Если вы покажете всем, что между вами и Девином нет противостояния, ситуация перестанет быть интересной. И все проблемы решатся.

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Слишком просто.

– Почему вы считаете, что кто-либо…

– Доктор Лоу, поймите. Всех будоражит тот факт, что вы – консультант по вопросам семьи и брака, а Девин – специалист по разводам. Вся шумиха держится на этом противоречии.

– Я понимаю.

– Тогда приходите завтра вечером на радио. Вы и Девин сможете оба высказаться по этому поводу. Рассказать правду и прекратить распространение мифов.

– Я никогда прежде не делала ничего подобного.

– Пожалуйста, не беспокойтесь. У вас замечательный голос, и мы проинструктируем вас относительно специфики радио.

– Не знаю. Возможно, мне следовало бы сначала поговорить с Девином.

При этой мысли у Меган опять начались боли в животе.

– К тому же совместное выступление будет полезно и для рейтинга Девина. Думаю, многие включат радио, чтобы услышать, как вы вместе объясняете ситуацию. А вы, возможно, станете самым популярным специалистом по вопросам семьи и брака в Чикаго. После эфира число ваших клиентов возрастет.

Что-то тут не так.

– А почему Девин сам не позвонил мне и не сделал это заманчивое предложение?

– Девин в Атланте. Раздает автографы. Он вернется только к эфиру.

Предложение действительно заманчивое. Очень заманчивое. Кроме одного – придется иметь дело с Девином. Вчера это закончилось плохо.

Однако Кейт права. Надо взять ситуацию под контроль, а не плыть по течению. И разве она не повторяет постоянно пациентам, что надо действовать, а не противодействовать?

Но выступление по радио… Девина слушают от океана до океана. Меган не такой хрупкий цветочек, как когда-то, но… Кого бы не смутила идея выступить перед такой огромной аудиторией? Вероятность потерять лицо слишком велика.

Если дело пойдет так, как считает Кейт… Может быть, удастся остановить поток, прежде чем он превратится в наводнение, и вернуться к работе. И вычеркнуть Девина из своей жизни раз и навсегда.

– Доктор Лоу! Это сработает. Мы не должны откладывать. Пока скандал не разросся.

Меган глубоко вздохнула:

– Тогда, думаю, я приду.

– Великолепно! Жду вас к шести часам вечера, чтобы я смогла вас проинструктировать. Может быть, прислать за вами машину?

Кейт выпаливала вопросы и инструкции, а Меган спрашивала себя, в своем ли она уме?


Девин совершил ошибку: последовал совету Меган и стал читать, что о нем пишут в прессе. Самолет зашел на посадку. Девин выключил электронику и занялся чтением газет, чтобы занять последние оставшиеся до приземления минуты.

На странице развлечений огромными буквами был напечатан анонс сегодняшней программы.

И имя Меган стояло рядом с его именем.

Какого черта?!

Согласно объявлению, сегодня специальным гостем программы будет его бывшая жена, доктор Меган Лоу. Удивление по поводу того, что Меган – доктор, быстро затмилось удивлением по поводу того, что она примет участие в его программе.

Кому пришла в голову эта блестящая идея?

Девин потянулся к телефону, но тут же вспомнил, что не может им воспользоваться. Подозвал стюарда и спросил:

– Как долго мы будем в воздухе?

– Трудно сказать, мистер Кенни. Образовалась небольшая очередь, нам придется покружить над аэро портом. Я сообщу вам, когда разрешат посадку.

Девин не знал, кому звонить в первую очередь после приземления – Кейт, Менни или бывшей жене. Меган позвонить не получится. Он не знает ее номера. Похоже, тут замешан Менни, но и Кейт могла приложить к этому руку. Они, наверное, сговорились свести его с ума. И Кейт, и Менни пойдут на что угодно ради рейтинга и денег.

Как они смогли уговорить Меган? Ее всегда пугали публичные выступления. Она терпеть не могла оказываться в центре внимания. Они отпраздновали свадьбу скромно, в кругу семьи – не по финансовым соображениям. Меган ужасала мысль, что на нее будет смотреть много людей. Она – интроверт и чувствует себя неловко вне привычной обстановки.

Инстинктивная потребность защитить ее, которая вчера всплыла неизвестно откуда, заговорила вновь. Дев оказался в плену у этого ощущения, когда Меган впервые посмотрела на него огромными голубыми глазами, пробудив в нем инстинкт пещерного человека. Он понял тогда, что должен оберегать ее, защищать от большого злого мира.

Все это должно было бы пройти, когда она ушла от него. Однако Дейва настолько поразила неожиданная встреча с ней, что он позволил прежнему чувству вырваться на свободу.

Но Меган уже не является частью его жизни. И он совершенно не желает, чтобы она участвовала в его программе.

Ни один мужчина не должен объясняться со своей бывшей женой так, чтобы слышала вся страна. Интересно, сколько выпили Менни и Кейт, если такая мысль пришла им в голову?

Надо уволить обоих.

И Девин сделал бы это, если бы проклятый самолет наконец сел и он смог бы включить телефон.


Здание, в котором была расположена радиостудия, выглядело так же, как любое другое высотное офисное здание в Чикаго. Меган поблагодарила водителя, который открыл для нее дверцу. Такое обращение заставляло ее чувствовать себя знаменитостью.

Войдя в здание, молодая женщина расписалась в журнале на столике у дверей, и пожилой охранник, прочитав ее имя, удивленно поднял брови:

– Я вас совсем не такой представлял, доктор Лоу.

Она не была уверена, комплимент это или наоборот.

– Вы меня ждали?

– Мисс Уилсон сказала, что я должен отправить вас прямо на пятнадцатый этаж, как только вы приедете.

Мисс Уилсон. Кейт. А не Девин. Он еще не связался с ней, хотя Кейт обещала попросить его позвонить. Они должны выйти в прямой эфир меньше чем через час, и Меган хотелось до этого поговорить с Девином. Им надо выработать какую-то тактику, какой-то план действий.

Охранник проводил ее к лифтам.

– Я должен открыть для вас этаж. Иначе вам придется сначала отправиться на четырнадцатый, – сказал он и в ответ на ее удивленный взгляд пояснил:

– Это мера предосторожности ради хозяев и их гостей. – Охранник вставил ключ в отверстие на кнопке и, когда Меган вошла в лифт, дружески улыбнулся:

– Удачи вам!

– Спасибо, – ответила она, но дверцы уже закрылись, и лифт понес ее вверх. Меган попробовала убедить себя, что спазм в желудке – результат быстрого подъема, но она не умела лгать. Особенно себе.

Лифт остановился, дверцы раздвинулись, она осторожно вышла. То, что Меган увидела, выглядело точно так же, как любой другой офис: серые двери кабинетов, лампы дневного света, ковровая дорожка и слабый запах кофе и разогретого попкорна.

Меган стояла у лифта и чувствовала себя глупо, не зная, что делать дальше.

– Доктор Лоу!

Она узнала голос Кейт и обернулась.

Высокая, стройная, с длинными черными волосами, падающими в идеальном беспорядке на плечи, Кейт выглядела как супермодель. Такая красавица должна бы работать на телевидении, а не скрываться на безликом радио.

Или, по крайней мере, красоваться вместе с Девином на рекламных плакатах.

Меган ощутила себя неказистой дурнушкой, к тому же плохо одетой – на ней были простые юбка, майка и жакет. А Кейт выглядела так, словно только что сошла с подиума.

Кейт протянула руку с идеальной улыбкой, которая едва не ослепила Меган.

– Я рада, что вы приехали, доктор Лоу. Сегодняшняя программа будет фантастической.

«Скорее ужасной», – вздохнула молодая женщина.

– Почему бы вам не называть меня Меган?

Кейт кивнула и повела ее через лабиринт офисов.

Меган пришлось ускорить шаги, чтобы успевать за длинноногой провожатой.

– Должна признаться, Кейт, что совсем не так вас себе представляла. Я имею в виду ваш голос. Словно бы вы… То есть я хочу сказать…

Кейт рассмеялась:

– Я понимаю. Те, кого вы слышите по радио, никогда не выглядят так, как вы себе представляете. – Она лукаво улыбнулась Меган. – Кроме Девина, конечно. Люди, услышав его голос, думают, что он – раздевалка. Он такой и есть.

– Извините, кто?

– Раздевалка. Мужчина, для которого хочется раздеться.

Меган едва не споткнулась. Черт, ее саму не раз можно было обвинить в желании раздеться… Кейт продолжала болтать, не замечая, как она покраснела.

– Но это и есть секрет международного успеха Девина. Мужчинам нравится продукт, женщинам – упаковка. – Кейт ухмыльнулась. – Мужчины хотят походить на него, а женщины хотят его самого.

А Кейт хочет Девина? Происходит ли что-нибудь между ним и его красавицей продюсером? Меган заверила себя, что это чисто профессиональный интерес, тем не менее что-то сжалось у нее в ее желудке.

– А где же Девин? – спросила она. – Вы передали ему мою просьбу?

– Его самолет задержался, к тому же он был целый день страшно занят. Наверное, у него не было возможности позвонить вам. Но вскоре вы встретитесь. – Кейт открыла какую-то дверь. – У нас нет специальной комнаты для релаксации, но вы можете посидеть тут. Расслабиться. Я вернусь через пару минут, и мы начнем готовиться.

Готовиться? Неужели ее ждет что-то неприятное? Что происходит?

Когда дверь закрылась, Меган поняла, что попала в комнату отдыха. Стол, диван, холодильник, кофеварка – все как в любом учреждении. Кроме фотографий на стенах. Она решила, что это снимки выступавших на радио людей, хотя узнать их не смогла. Кроме Девина, конечно. Боже праведный! Неужели сам вице-президент жмет Девину руку?

Меган села на диван и провела рукой по волосам. У нее вырвался смешок. Она собирается выступать на радио. Не важно, как она выглядит, потому что видеть ее будут немногие.

Но один из этих немногих – Девин. Однако вовсе не желание выглядеть хорошо в его присутствии побудило ее открыть сумочку и поискать губную помаду. Она собирается выступать перед тысячами, возможно, сотнями тысяч людей. И должна чувствовать себя уверенно. Пусть они не могут ее видеть, но сознание, что она в полном порядке, придаст ей уверенности.

И Девин тут ни при чем.

Дверь открылась как раз в тот момент, когда она себя в этом убеждала. Меган, думая, что вернулась Кейт, закончила красить губы и бросила помаду в сумочку. И только потом повернула голову.

Девин стоял на пороге с выражением некоторого ехидства на лице.

– Это же радио. Тебя никто не увидит, – заметил он.

«Не поддавайся на провокацию», – приказала себе Меган.

– Я очень рада вновь тебя видеть.

Слово «рада» вряд ли было подходящим, потому что она почувствовала себя не очень уверенно, когда он закрыл за собой дверь. Но голос, по крайней мере, показался ей вполне нормальным.

Девин шутливо кивнул. Похоже, он-то не рад ее видеть. Может быть, все еще зол на нее за сцену в магазине?

Девин подошел к холодильнику, достал две бутылки воды, протянул одну Меган и подтвердил ее опасения:

– И как это Кейт сумела уговорить тебя?

– Кейт привела несколько очень убедительных аргументов касательно контроля за прессой и необходимости расставить все по своим местам.

– Кейт принесет кого угодно в жертву рейтингу.

– Значит, ты планируешь на сей раз принести в жертву меня?

Девин покачал головой:

– Это не я планировал. Я узнал об этой великой идее только сегодня, когда мой самолет приземлился. И мне пришлось кое-что изменить, чтобы тебя ввести.

– Ввести? Кейт сказала… Почему ты не позвонил мне? Мы могли бы этого избежать.

Он пожал плечами:

– Программа была уже анонсирована. И я был целый день очень занят.

– Могу себе представить, – протянула Меган. – Программа на радио, раздача автографов… Все это, вероятно, утомляет. Когда ты успеваешь выступать в суде?

– А я не выступаю. Почти.

– Что?!

Это казалось невозможным. Девин любил юриспруденцию. Любил тактику, аргументацию, логику, которая для этого требовалась. Когда-то он часами объяснял ей нюансы очередного дела. Его страсть к законности и справедливости была одной из тех черт, которые привлекали Меган. Она была горда, узнав, что Девин стал одним из самых уважаемых и знаменитых специалистов по бракоразводным процессам. И он бросил все это?

– Мое имя красуется на дверях фирмы, но это не значит, что я берусь за любое дело. У меня есть партнеры и помощники.

– Ты скучаешь по всему этому? – не сдержалась она.

– На то, чтобы скучать, у меня тоже нет времени. – Меган хотела было ответить, но он быстро продолжил: – Похоже, твои дела тоже идут неплохо, доктор Лоу? Ты таки стала психиатром.

– Психотерапевтом.

Еще несколько месяцев – и она получила бы лицензию.

– И это то, к чему ты стремилась?

В его голосе послышалась ехидная нотка. Она решила, что Девин не против поссориться. Никто другой не заметил бы, но Меган слишком хорошо знала этот его тон. Она вздернула подбородок:

– И еще к кое-чему.

– Рад за тебя.

Девин допил воду и бросил бутылку в мусорную корзину.

А Меган сражалась с собой. Она поклялась, что не позволит обиде и эмоциям взять над ней верх и заставить устроить нечто, хотя бы отдаленно напоминающее сцену в книжном магазине. Девин ее подкалывал. Нарочно. Доктор Лоу знала, как ответить достойно и профессионально, но Мегги мечтала дать сдачи. И Мегги победила.

– Значит, тебе нравится быть гуру по разводам национального масштаба? К этому ты стремился, когда учился в юридическом колледже? – Она изобразила смущение. – Хотя подожди, ты же поступал в колледж, собираясь защищать законы и Конституцию. Но, я полагаю, занимаясь разводами, ты получаешь куда больше денег.

– Гораздо больше. – У Дева хватило ума улыбнуться, и Меган поняла, что напрасно уступила желанию дать сдачи. – И это куда увлекательнее.

– Подумать только, когда-то ты был идеалистом! – Разочарование в ее голосе не было поддельным. – А теперь пропагандируешь пессимизм. Всякий, кто тебя услышит, решит, что любой брак неизбежно кончится разводом.

Он поднял бровь:

– Интересно, откуда у меня такие идеи?

Меган вздохнула. Они опять припомнили старые привычки, а ведь не пробыли вместе и пятнадцати минут. Если так пойдет дальше, бывшие супруги вцепятся друг другу в горло прежде, чем выйдут в эфир. Пора вспомнить о профессионализме.

– Знаешь, давай не переходить на личности. – Вторая бровь Дева присоединилась к первой, и Меган поспешила развить успех: – Во всяком случае, без лишней надобности.

Дев одобрительно кивнул:

– Именно таков был мой план.

– Хорошо, что у тебя есть план. Не посвятишь ли меня в детали?

– Это слишком сложно. Но если нам повезет, это пойдет тебе на пользу.

– А тебе?

Ее вопрос, похоже, позабавил его.

– Меган, честно говоря, все это имеет ко мне минимальное отношение. У меня все будет хорошо, что бы ты ни сказала или сделала.

– Значит, ты оказываешь мне своего рода любезность? – Она ни в коем случае не хотела быть ему чем-либо обязанной. – Но и твой рейтинг повысится.

– Я – номер один в настоящее время. Мой рейтинг не нуждается в повышении.

– Но Кейт говорила…

– Кейт просто помешана на рейтинге.

– Если все получится, и я смогу вернуться на работу, то буду бесплатно консультировать ее столько, сколько потребуется. – Меган прикусила язык, чтобы не сказать лишнего, и посмотрела ему в лицо. – Итак, каков твой план?

– Он очень прост. Прежде всего ты не должна демонстрировать свою враждебность.

Меган почувствовала, что ее челюсти сжались.

– Держись дружелюбно, но не переигрывай. Будь вежливой. Говори просто. Кейт удалось отобрать в печати и блогах самые одиозные домыслы. Мы от души посмеемся над ними.

Это были прямые указания, поэтому Меган кивнула.

– Мы должны рассказать слушателям, каким скучным и отупляющим оказался наш брак и что развод был еще скучнее и глупее. Некоторое время мы будем отвечать на звонки, а потом все закончится.

Закончится… Меган думала, что между ней и Девом все закончилось семь лет назад, но вот они оба тут. Когда Дев назвал их брак скучным и отупляющим, она словно получила пощечину. Да, у них были проблемы, это очевидно, а последний год был просто ужасным, но вначале им ни в коем случае не было скучно. По крайней мере – ей.

У них почти ничего не было, кроме любви, но они были счастливы.

Впрочем, Дев явно воспринимал все по-другому.

Специализация и опыт дали Меган определенное понимание того, почему их брак распался, и она с этим примирилась. Теперь она знала, что следует говорить супругам, у которых возникли те же проблемы, которые разлучили ее и Девина.

Но он отрицал, что им было хорошо. И открылись старые раны, которые молодая женщина считала зажившими.

До этой минуты.

К счастью, вернулась Кейт, и Меган получила возможность справиться с собой, пока продюсер и Девин обсуждали детали программы.

Если она будет умницей, то сможет выполнить план А – быть незаметной и получить от эфира пользу. План Б – изменить имя и уехать в Канаду – тоже начал казаться привлекательным.

И вдруг раздался гудок. Кейт и Девин схватили какие-то бумаги и бутылки с водой.

Кейт улыбнулась Меган улыбкой топ-модели:

– Вы готовы? Пора.

Девин, открыв дверь, ждал, но она не шелохнулась. Он опять поднял бровь. Меган рассердилась, и злость помогла ей сдвинуться с места.

Она шла на эшафот по собственному желанию.

Каков профессиональный диагноз доктора Лоу? Она определенно сошла с ума.