Вы здесь

Проблемы и болезни в семейных отношениях, о которых нужно знать. Лев и Дева (Владимир Калюжко, 2012)

Лев и Дева

Он Лев, ему 23 года, а она Дева, ей 19 лет. Их любовный роман развивался стремительно и бурно. Они встретились на дискотеке случайно. Видимо, судьба специально подготовила им эту встречу, потому что они даже не думали идти на этот вечер.

Заканчивалась рабочая неделя, напряжение прошедших дней хотелось заменить чувством расслабления. Друзья собрались провести вечер в одной из дискотек города, предложили ей поехать туда вместе. Она согласилась, и они дружной толпой поехали. Было весело, играла музыка, окружающая атмосфера расслабляла, навевала опьяняющую восторженность. Они много танцевали, веселились, участвовали в различных конкурсах.

Ведущий вечерней программы развлечений пригласил победивших участников очередного конкурса, продолжить конкурс соревнования до последнего героя, в этой игре. Они попали в одну команду, которая состояла из четырех человек. Им нужно было разбиться на пары, чтобы продолжить игру. Он выбрал ее, потому что она оказалась удивительно красивой девушкой, чем-то напоминающей его маму. Он увидел в ней силу, красоту, обаяние, уверенность в победе. Глядя на нее, он внутренне ощущал прилив сил и энергии, испытывал непреодолимое желание победить. Его надежда сбылась – они стали победителями конкурса. По сложившейся традиции этой дискотеки победители должны были поцеловаться.

О, какой это был поцелуй! Нежно обняв его за шею, она тесно прижалась к нему – от такого прикосновенья по всему его телу пронеслась молния восторга и наслаждения. Он замер от неожиданно возникшего чувства влюбленности, чувства возвышенности, чувства принадлежности. Его сердце было готово выскочить из груди от переполнявшего его чувства радости и восторга. Такого у него еще не было. Их глаза встретились, и они поняли, что влюблены друг в друга, что это любовь с первого взгляда.

Бурные овации и поздравления друзей вернули их в состояние веселья, праздник продолжался, но теперь они принадлежали только друг другу. Ей было приятно, что этот парень помог ей стать королевой сегодняшнего вечера. Быть королевой для нее как для Девы очень престижно, это высшая оценка ее значимости в жизни. На нее обращают внимание, к ней подходят совсем незнакомые парни и девушки, поздравляют с победой. Она радостно их благодарит, несколько смущаясь перед ним, все время смотрит ему в глаза как бы говоря, что это и его заслуга. Он, улыбаясь в ответ ей, слегка кивает головой в знак согласия.

После дискотеки он проводил ее домой, заранее договорившись с ней о новой встрече.

Полны сил и желаний они весело проводили время своих встреч. Он Лев, он – король, ему позволено многое, то, что другим нужно было зарабатывать трудом, ему приходило как подарок судьбы. Не надо себя напрягать, тратить силу и энергию, он – король и в его жизни все включено. Он сорил деньгами, он мог многое себе позволить. Он чувствовал себя с ней настоящим мужчиной, сильным, непобедимым, сексуальным, т.е. тем, кем является лев в животном мире.

Она же – Дева, любила принимать подарки, подчеркивать свою красоту, женственность, нежность, еще больше разжигая его мужское самолюбие, его желание быть авторитетом в ее глазах. Она чувствовала себя с ним настоящей женщиной, любимой, защищенной, единственной. На их пути не было преград, ничто не мешало создать прекрасный семейный союз двух влюбленных сердец, создать семью, родить и вырастить прекрасных детей.

Конечно, свадьба была шикарная. Лимузины, ресторан, музыканты, артисты, круиз по Средиземноморью. Гости, веселье, как подобает королю и принцессе. Произносились тосты за любовь, за дружбу, за будущих детей, за родителей, друзей, гостей. Он купался в лучах славы, уважения, комплиментов, гордился красавицей женой. Он чувствовал себя с ней настоящим мужчиной – сильным, непобедимым, сексуальным, доминирующим самцом, как бывает в животном мире.

Пришло время и веселье закончилось, наступили серые супружеские будни. Как после теплой весны и жаркого лета наступает дождливая осень, а затем морозная зима.

Через год она родила двоих прекрасных детей близнецов, мальчика и девочку. Дети всегда требуют к себе особого внимания. Они хотят кушать, пить, играть и спать. Пока они еще маленькие весь груз забот и внимания ложится на женщину – мать.

Как правило, многие мужчины, независимо от возраста, не осмеливаются взять малютку на руки, они почему-то не уверены в своих действиях, просто неуклюжи. Отец участвует в процессе ухода за детьми по требованию матери, но требования бывают разные, чаще всего – посмотри, погладь белье, дай соску. Когда эти требования переходят в разряд – свари кашу, вытри попу, постирай детское белье, то здесь сразу проявляются границы возможного и невозможного.

Она кричит ему из другой комнаты: – Любимый принеси чай в бутылочке. А где она? – спрашивает он, – бутылочка-то пустая. Так приготовь чай сам – отвечает она ему.

И вот здесь можно поскользнуться на ровном месте. О-па-на, а как его делать? – кричит он. Его не научили, он не умеет это делать, ведь он привык, когда за ним ухаживают, готовят обеды, кормят его чуть не с ложечки, почему же не побаловать себя, если мама так приучила.

Мужчины, как правило, часто боятся брать маленьких детей на руки, тем более кормить их из бутылочки – а вдруг ребенок поперхнется, закашляет. Сразу караул, паника, ведь они не знают, что надо делать в таком случае.

Представьте себе льва в его стихии, который массивной лапой чешет свою гриву, разгоняя блох, который по статусу – король. Он, который выполнил свое предназначение доминирующего самца, т.е. позаботился о продолжении своего рода.

Некоторые мужчины также считают, что именно это и является основной супружеской обязанностью каждого мужчины.

И вот представьте себе – его, короля, заставляют приготовить чай. Представили?!

Такое же поведение и у человека, обозначенного в этом знаке Зодиака. Лев открывает рот и оттуда слышится грозное рычание… Что происходит дальше вам, конечно, понятно.

Она – Дева, женственная, милая, нежная. Роды только придали ей красоту, подчеркнув этим еще больше ее женственность. Она – Дева, которая постоянно следит за своей внешностью, своим имиджем. Она стоит у большого зеркала и расчесывает свои длинные, густые, прекрасные волосы. Она тоже выполнила свою миссию Женщины – она родила от этого самца двух прекрасных, милых деток. Вскормила своей грудью, своим материнским молоком и теперь, когда они чуть-чуть подросли, считает, что дальше о них должен заботиться и отец, уделять им внимание, воспитывать их.

Он – Лев, Она – Дева, оба родились в год Собаки. Собачья жизнь (в хорошем смысле слова, не унижая знак Зодиака) и собачьи отношения, как мы, люди, привыкли считать, проявляются при каждой конфликтной ситуации. Борьба за свою корону и свой имидж заставляет идти на крайность, на борьбу, на выяснения первенства в семейном союзе двух, когда-то влюбленных сердец. В итоге он уходит из дома на волю, на свободную от брачных обязательств жизнь. Она же уходит в депрессию. Она думает о том, что ее никто уже не любит, что она некрасива, что для нее мир любви и прекрасного уже разрушен.

Конфликт в семейных отношениях очевиден, когда два сильных по Зодиаку знака не находят «золотой серединки» в понимании друг друга.

Мы часто слепо движемся по своей жизни, не замечая другой жизни, которая движется параллельно нашей. Мы не замечаем или не хотим замечать жизни близкого нам человека, даже самого дорогого и любимого для нас. Мы не видим его красоту, доброту, теплоту отношений, оставляем без внимания его успехи и огорчения, взлеты и падения. Мы даже не знаем, когда ему нужно протянуть руку помощи, поддержать его, порадоваться с ним, защитить его, согреть. Мы просто слепые, черствые, каменные, холодные эгоисты. Мы строим свою жизнь, свой дом, но на чужой территории. Мы лезем со своими граблями в чужой огород, когда своя усадьба полна мусора и нерешенных проблем.

Услышать, увидеть, понять близкого тебе человека – это величайшее счастье быть рядом. Если ты рядом с ним, то и он рядом с тобой. Объединение ваших желаний, взглядов на жизнь, ваших усилий сделать свою жизнь прекраснее облегчит ваше стремление достичь этого. Здесь не надо прилагать огромных сил, чтобы сдвинуть с места неприступную гору препятствий. Их можно просто обойти, а если и преодолеть, то опираясь на крепкую, твердую руку или широкое плечо своего самого верного, доброго друга.

Обоюдная симпатия к близкому человеку, как к личности, произнося комплимент восхищения его достоинствами, а они есть у каждого из нас, играет для него особо важную роль в жизни. Он только и ждет, чтобы его похвалили, чтобы его заслуги были оценены. Ведь он лидер и это очень важно для него, чтобы и окружающие признали его как лидера. Возможно, это и способствовало раскрытию причин их семейного конфликта.

Важно, чтобы он, как мужчина, признал бы ее как женщину, тем более как мать его детей. Он хочет подчеркнуть, что он мужчина, он хочет близости с ней, он хочет секса. Зачем унижать и отвергать ее, тем более оскорблять ее женские достоинства. Получается, что мы пилим дерево, которое сами посадили в знак нашего союза, которое хотим вырастить во имя нашей радости жизни, нашего Бытия. Это безрассудно, нечестно по отношению к себе, к своей жизни, своему здоровью.

Создание эмоционально-психологических блоков повлечет за собой болезнь, болезнь тех органов, на которые заострено наше внимание. Но это уже психосоматическое состояние вашего заболевания, которое можно откорректировать и без применения лекарств.