Вы здесь

Патриот Планеты Земля. Как я учился думать всем телом (Алексей Кормушкин)

Как я учился думать всем телом

Конечно, находясь на Самуи, мы не только наслаждались жизнью, поедали экзотические фрукты, купались и радовались всеобщей атмосфере счастья, но и работали. Я уже давно выбрал для себя фрилансерский образ жизни, и последний раз ходил на работу в офис, наверное, лет 10—15 назад. Я принципиально не работаю по ТК РФ уже почти целую вечность. Я точно не сделан по ГОСТу.


У меня имеется огромное количество удалённой работы по созданию уникальных текстов, поэтому теоретически я могу работать в любом уголке планеты, где есть Интернет.


На Самуи я каждый день сочинял заковыристые тексты для различных московских и петербуржских сайтов, а Маша занималась удалённой дизайнерской работой. Мы снимали небольшое бунгало с кондиционером, кухней и Wi-Fi недалеко от Сиамского залива в районе пустынного пляжа Липа Ной, и стоило это нам по московским меркам смешных денег.


Конечно, в таких туристических местах Самуи, как Чавенг и Ламай, жильё стоит несколько дороже, а на пляже Липа Ной не слишком много туристической инфраструктуры. Зато у нас были другие преимущества.


В сотне метров от нашего бунгало росли в огромном количестве дикие бананы и ананасы, а также огромные джекфруты, которые мы употребляли без использования каких-либо денежных знаков.


На Самуи я также активно занимался музыкой, распевался в джунглях рядом с водопадами, посвящая свои арии растущим здесь в больших количествах кокосам, и каждый день тренировался в спринтерском беге, плавании и силовых упражнениях (особенно я преуспел в отжиманиях на одной руке – лучше силовом упражнении для тех, кто практикует удалённую работу и находится вдали от цивилизованных тренажёрных залов).


Кроме того, нашим основным с Машей транспортным средством на Самуи были горные велосипеды, на которых мы ежедневно разъезжали по острову. Так что, порция движения здесь была у меня весьма приличная.


Именно на этом роскошном, тропическом острове я понял, насколько важно сочетать умственную деятельность и физические упражнения. Самые лучшие идеи и мелодические мысли приходили здесь ко мне во время движения, когда я думал всем телом.


Идеи, рождённые всем телом, всегда оказываются гораздо ценнее идей, рождённых только головой. Всё очень просто: когда вы двигаетесь, значительно улучшается кровоснабжение головного мозга, и, соответственно, появляется возможность лучше соображать.


Поэтому во время движения вас могут посетить такие мысли, которые никогда не придут к вам в сидячем или в лежачем положении. Хотите улучшить качество своих идей – научитесь думать всем телом!