Вы здесь

Надежда есть. Рассказ. 7 (Ольга Сорокина)

7

Я проснулся от покусываний Мэг. Точнее она уже просто грызла мои пальцы.

– Встаю, встаю. А чем это у нас, так вкусно пахнет? – аромат был действительно манящим, и желудок сразу дал о себе знать, протяжным урчанием. Я бросил взгляд на часы, было уже десять часов. Ого.

Я быстренько пересел в кресло. Надел новую майку, треники и отправился на кухню.

Надя стояла у плиты и, похоже, жарила омлет. Сегодня она была одета в облегающие шортики и футболку непонятного размера. Ей был к лицу такой хулиганский стиль. Хотя такой девушке пошло бы, что угодно.

– Доброе утро, – протянул я.

– Доброе. Я решила немного похозяйничать. Сегодня моя очередь кормить тебя, – и она улыбнулась мне своей лучезарной улыбкой.

– Хозяйничай сколько угодно, главное, чтобы тебя это не утомляло. Всё-таки ты приехала отдыхать. И тем более согласилась стать моей гостьей, – поддразнил я её.

– Но ты проспал, – хихикнув, сказала она, – я бы просто умерла с голоду.

– Да, это точно, – согласился я, – хорошо, что Мэгги меня разбудила, а-то возможно, я так бы и продолжал спать.

– Так её зовут Мэгги? Она просто чудо. Вчера мы явно сдружились с ней, – ласково отозвалась Надя.

Пока Надя готовила завтрак, я расставил все необходимые приборы и устроился за столом. Я ждал и следил за каждым её жестом. Её ноги были бледными, ещё не видевшими солнца в этом году. Но от этого казалось, они выглядели, ещё прекрасней, будто мрамор обтягивал их. Она развернулась и разложила приготовленный завтрак по тарелкам.

– В деревне есть какой-нибудь магазин или местная лавочка? Я хотела посмотреть, что можно было бы купить, – весьма беззаботно спросила Надя.

– Да, в середине деревни, стоит зелёный домик с надписью «Магазин». Туда действительно стоит заглянуть, потому как ассортимент просто шикарен, – ответил я, едва подавив в себе смешок.

– Ну, я ничего особенного и не собиралась покупать. Скорее хочу заглянуть туда больше из любопытства, – призналась Надя.

– Советую ещё как-нибудь сходить за грибами и искупаться в нашей реке. Только бери с собой кого-нибудь, можно запросто заблудиться, – я старался, как можно убедительнее произнести последние слова, ведь ходить одной в лес, было действительно опасно.

Конец ознакомительного фрагмента.