Вы здесь

Мощная защита от негатива на все случаи жизни. Кого просить о помощи (Л. Н. Мелик, 2009)

Кого просить о помощи

Когда вам плохо, когда вы не знаете, что предпринять, к вам на помощь придут Божественные силы. Важно знать, к кому и как обращаться в трудных случаях жизни.

Помощь ангелов

Огромной защитой и опорой для нас являются ангельские силы. С древних времен до наших дней дошли свидетельства о явлении ангелов людям и об оказываемой ими помощи. Обращаясь с молитвой к ангелам, мы получаем от них большую поддержку и защиту.

У каждого из нас есть свой Ангел-хранитель, которого мы получаем, как только появляемся на этот свет. А когда завершим все свои дела в этом мире и наша душа готова будет отправиться в мир иной, к нам будут приставлены несколько ангелов, с которыми мы и будем продвигаться уже совсем по другой жизни, жизни духа. Наши ангелы призваны дать понять нам, где мы ошибаемся, они подсказывают нам, как поступить в той или иной ситуации, оберегают нас.

Во время крещения мы присоединяемся к религиозному эгрегору, через который нам помогают силы небесные, ангелы – Божьи посланники. Мы часто говорим: моя совесть болит, а внутренний голос подсказывает. Но выбор всегда за нами. И от того, какой выбор мы сделаем, зависит, будут ли ангелы дальше помогать нам или с нами останется только один – Ангел-хранитель, который может оставить нас только по смерти, передав на том свете другим ангелам.

Ангелы могут принимать человеческий облик, иногда их можно видеть, но, как правило, в большинстве случаев они бестелесны. А может быть, они не существуют? Если мы не видим Ангелов-хранителей, это не значит, что их нет. Они духовно помогают нам – посредством мыслей и чувств, которые передают нам и которые мы потом воспринимаем. Нам порой кажется, что это наши собственные мысли, не так ли?

Как же обращаться к Ангелу-хранителю? В этом нет ничего сложного. Попробуйте вести с ним диалог, как бы говоря с самим собой. Задайте вопрос и почувствуйте, постарайтесь услышать ответ.

Есть и молитвы к Ангелу-хранителю. Например:

«Святой Ангел-хранитель, моли Бога о нас!»

Празднование святым ангелам происходит в ноябре. Год раньше начинался с марта, ноябрь, соответственно, был девятым месяцем. Поэтому и празднование происходит в девятый месяц – в соответствии 9 ангельским чинам. Эти 9 чинов, по учению Святой Церкви, делятся на 3 иерархии: высшую, среднюю и низшую; каждая иерархия содержит по 3 чина.

К высшей иерархии относятся: шестикрылые серафимы, многоочитые херувимы и богоносные престолы; к средней – господства, силы и власти; к низшей – начала, архангелы и ангелы.

Ангелов, согласно Священному Писанию, великое множество. Нам известны личные имена только нескольких главных ангелов.

Понедельник, архангел Михаил – «Кто яко Бог»;

вторник, архангел Гавриил – «Сила Божия»;

среда: архангел Рафаил – «Помощь, исцеление Божие»;

четверг: архангел Уриил – «Огонь и свет Божий»;

пятница: архангел Салафиил – «Молитва к Богу»;

суббота: архангел Иегудиил – «Хвала Божия»;

воскресенье, архангел Варахиил – «Благословение Божие»;

восьмой день: архангел Иеремиил – «Суд Божий, высота Божия» (до Страшного суда он не считается).


Восьмой архангел – Иеремннл – ангел нового дня мира, дня будущего века, который начался со спасения человечества Господом нашим Иисусом Христом и идет таинственно в нынешнем веке считаемыми седмицами.


Верховным духом среди этих семи ангелов Святая Церковь считает Михаила – «Кто яко Бог». В этом обозначении и заключается суть всех его дел. Он первым встал против Сатаны, когда тот восстал против Вседержителя. Эта война закончилась низвержением Сатаны с неба. С тех пор архангел Михаил не перестает бороться за славу Творца и Господа всех, за дело спасения рода человеческого.


Второе место в ряду архангелов принадлежит Гавриилу – имя его означает «Сила Божия». Этот архангел также служит делу спасения человечества и прославления Божественного могущества. Когда чудесным образом был зачат Предтеча, весть об этом было поручено донести Гавриилу. За это Церковь именует его служителем чудес.


Рафаил, или «Помощь и исцеление Божие», – это имя третьего архангела. В Священном Писании целая книга посвящена тому, как этот архангел в виде человека сопутствует праведнику Товию. Рафаил освободил его невесту от злого духа, возвратил зрение его престарелому отцу Тови– ту, а потом вознесся на небо. Этот архангел изображается с лечебным сосудом в левой руке, а правой – ведет Товия.


Имя четвертого архангела – Уриил, то есть «Свет, или Огонь Божий». Его изображают с мечом в правой руке, а в левой – с пламенем, опускающимся вниз. Как ангел Света, он открывает людям истину, которая будет для них полезной, а как ангел Божественного Огня, он воспламеняет сердца любовью к Богу и истребляет в них нечистые земные привязанности. Этот архангел является покровителем людей, преданных науке.


Пятый архангел – Салафиил – верховный служитель молитвы. Конечно, чистая и пламенная молитва сама может служить душе, охраняя ее от всех враждебных сил. Зачем же тогда нужен Салафиил? А вот для чего. Каковы наши молитвы? Слабые, краткие, нечистые, холодные.

И поэтому нам в помощь Господь даровал целый лик молитвенных ангелов, во главе которых стоит Салафиил. Их задача – подготовить наши сердца к молитве, вразумлять нас, о чем, когда и как молиться, возносить наши прошения к Божественному престолу.

Когда увидите на иконе архангела, стоящего в молитвенном положении, с глазами, опущенными долу, с руками, приложенными к груди, то знайте, что это Салафиил.


У шестого архангела в правой руке золотой венец, а в левой – бич (плеть) из трех красных ветвей. Это потому, что обязанность этого архангела награждать вечными благами и защищать именем Святой Троицы и силою Креста Христова людей, трудящихся во имя Бога. Этот архангел носит имя Иегудиил (Иегудил), или «Хвала Божия».


Седьмой архангел носит имя Варахиил, его имя означает «архангел благословений Божиих». Его изображают в одеждах, украшенных множеством розовых цветов. Поскольку благословения Божии различны, то и служение Варахиила многообразно. Через него Бог посылает свои благословения на всякое доброе дело, как, например, желание иметь детей, чтобы воспитать их в любви к Богу; надежда на хороший урожай, чтобы поделиться ими с бедными; украсить храм Божий, подать милостыню нуждающемуся, и т. д. В противном случае Господь не пошлет архангела с благословением.

Заговоры для защиты себя и близких

А теперь я хочу подробнее рассказать вам о заговорах, о силе заговорного слова.

Все в мире порождено вибрациями, исходящими от любого живого существа. Вибрации имеют цвет, свет, звук и… мысль.

Наши предки знали об этом, поэтому в народе с самых древних времен применялись всевозможные заклинания, направленные на достижение поставленных целей.

В глубокой древности люди в своих заговорных призывах обращались к Солнцу, Луне, звездам, восходу и закату, грому, дождю, молнии, снегу, ветру… С принятием христианства на Руси заговоры трансформировались, и теперь на первый план выступили обращения к Христу– Спасителю, Богородице, Святой Троице и всем Святым. Чем более сильные вибрации мог породить заклинающий, тем действеннее была помощь.

Затем народ начал выделять из всех людей тех, кто имел большую силу и, соответственно, большие возможности. Такие люди становились знахарями, целителями…

Но обладание силой – это еще не все, необходимы были знания законов природы, животного и растительного мира, и знание самих заговоров, которые держались в строгом секрете от непосвященных. Слова заклинаний бережно хранились и передавались из поколения в поколение только избранным. Со временем заговоры стали передаваться в роду от старшего к младшему.

Таким образом они дошли до наших дней. Теперь заговор уже ни для кого не секрет. Но следует знать, что ведовство и магия нигде и никогда не считались легким и благополучным занятием. Ведь по сути дела вы добиваетесь слияния и взаимодействия двух миров: физического и мира символов. И заговоры в этом взаимодействии являются одним из необходимых условий.

Практика заклинаний (в русском ведовстве они называются заговорами) восходит к дохристианским, языческим временам. Однако понятие заклинания гораздо шире и мощнее, это, по сути, призывание к себе на помощь могущественных духов природы.

Люди прошлого обожествляли все природные стихии, поклонялись им. Нам тоже не мешает обратить свой взор к природе. Она – источник нашей жизненной силы, наша кормилица.

Люди всегда верили, что с помощью определенных слов, символов и действий можно овладеть «темными» или «светлыми» сущностями. Символический мир окружает нас повсюду – это предметы, воспетые в поэзии, музыке. Считается, что символы создает человек, чтобы дать краткое и в то же время емкое обозначение какого-либо понятия. Символы же, которыми пользуются знахари, целители, эзотерики, обращены к духам природы, к памяти отцов, к вере всех древних славянских племен. От этой веры родились разнообразные заговоры, заклинания, наговоры…

Заговор – это формула древних заклинаний, перестроенная в нужном стиле и приспособленная к ситуации. Это – фольклорный текст магического характера. Он представляет собой обряд, выполнение которого должно привести к конкретному результату – сохранению семьи и здоровья, изгнанию нечистой силы, удаче в торговле… Он функционирует главным образом в устной форме.

Единство обряда и заговора подчеркивается тем обстоятельством, что произнесение собственно заговорного слова, как правило, сопровождается выполнением определенных действий или сам заговор совершается над какими-либо вещами и предметами (пищей, питьем, воском и проч.), придавая им магические способности.

Сила заговоров заключается в издревле узаконенных формулах, которые сохранили свою смысловую значимость до наших дней.

Осталась вера в могущество заговорного слова, в то, что оно может управлять стихиями, призывать и изгонять злых духов, прогонять болезни. Пользуясь этим методом, знахарь, или целитель, останавливает действия злых, темных сил, которые способны навредить человеку.

Так в чем же сила слова? Многим известно, что каждое колебание вызывает определенные изменения, особенно на психическом уровне. Заговоры построены согласно закону воздействия вибраций на окружающую среду. Звуки имеют свои частоты и оказывают определенное воздействие на энергетическом уровне, что способствует успеху правильно произнесенного заговора.

Будьте осторожны со словами

Избегайте тех заговоров, в которых есть злой умысел. Помните: «Не рой яму другому, сам в нее попадешь». Контролируйте свои мысли и речь, не произносите злых слов.

Осторожного обращения требуют не только заговоры, но и молитвы. Слово – это своего рода программа, которая имеет направленное действие, так как в нем заключена энергия, вибрация, смысл. А по законам Вселенной, вам придется за все нести ответственность. Желайте окружающим только того, чего хотите и для себя.

Пожелание добра принесет вам здоровье и хорошее настроение, успех и счастье, злое слово – неприятности, болезни, горе. Особенно это касается проклятий. Они несут большую разрушительную силу, которую очень трудно уничтожить, особенно если они произносятся с ненавистью.

Проклятие готово в любую минуту «ударить» по тому, кому адресовано. Особенно страшно, если проклинает кто-то из родителей. Разрушительная сила родительского проклятия не сравнится ни с каким другим!

Злое слово, сказанное неосторожно, неумышленно, может сбыться. Всегда помните об этом. А также о том, что все, что желаете другому, вы желаете себе, что хотите для других – все это будет вашим, вернется к вам, только в большем объеме и с большей силой, причем коснется не только вас, но и ваших детей и внуков. Прекрасно, если это будет добро. А если наоборот?

Как же строились заговоры?

Истоки заговоров и близких к ним текстов на русском языке восходят к эпохе Древней Руси.

Это заговоры от лихорадки и от сглаза, хозяйственные, связанные с разведением скота, земледелием, любовные – присушки и отсушки; промысловые – пастушеские, пчеловодческие и охотничьи, ситуативные – при зарытии или поиске клада, при собирании целебных трав, отправлении в путь и многие-многие другие. Заговор может быть позитивным (т. е. тот, который обеспечивает успех, ограждает от внешних посягательств) и негативным (тот, который призван нанести урон другому человеку, вызвать у него болезнь, наслать порчу).

Как же строились тексты заговоров? Сначала описывался путь субъекта заговора: например: «Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из двора во двор, из ворот в ворота, в восточную сторону, на окиян-море» или «На море на окияне, на острове на Буяне лежит камень; на том камне сидела Пресвятая Богородица».

Обратите внимание на характерные для заговора обращения к звездам, зорям, деревьям, природным стихиям, мифическим существам. Считалось, что именно от них всё зависит. Но представьте себе, что сегодня, в эпоху покорения космоса, доказано, что это действительно так: силы природы взаимодействуют с нами.

Заговоры и прочие заклинания могут произноситься только теми людьми, которые обладают нравственными принципами, у которых есть определенная жизненная сила, то есть они могут быть с рождения «ведающими». Если у человека нет этой силы от рождения, никакие знания извне или полученные им «нечестным путем» не дадут нужных результатов. Более того, такой человек будет наказан свыше.

К великому сожалению, в наше время завистливые и движимые гордыней и своей значимостью люди мечтают тоже «присоединиться» к магической силе. А поскольку природой она им не дана, начинают обращаться к дьяволу. А это катастрофа! Возможно, такие люди даже не осознают, что творят. Но что поделаешь, каждый выбирает свой путь, свою судьбу, несет ответственность за свои поступки и слова.

Заговоры отличаются друг от друга по воздействию. Некоторые читаются при физической болезни в то время, когда она обнаружена. Если это заговор от детских болезней, то желательно, чтобы его произносила мать ребенка.

Несложными заговорами от бородавок, ушибов, кровотечений может овладеть каждый человек. Попробуйте! Все в ваших руках. Главное – будьте уверены в своих силах. Это очень важно. А их у каждого достаточно, чтобы справиться с проблемами. Не зря ведь говорится, что «Бог не дает нам больше того, что мы можем вынести».

Мы не имеем права пренебрегать тем, что нам досталось в наследство от бабушек и дедушек. Это тоже часть нашей культуры и истории.

У заговоров есть свои секреты

Как правило, заговоры произносят шепотом, совершая действия, имеющие символический смысл: крестятся, сплевывают, обращаются к предметам, упоминаемым в тексте. Все слова заговора должны быть произнесены абсолютно точно: их нельзя выбрасывать или заменять другими. Каждое слово имеет свой энергетический смысл, силу и вибрацию. При чтении заговоров каждое слово необходимо осмысливать и представлять.

Ранее существовало поверье о том, что знахарь обязательно должен иметь здоровые и целые зубы. Ведь силу имеет только здоровый человек, а у такого и зубы целы. Вот почему с давних времен считается, что произносящему заговор необходимо иметь крепкие зубы, иначе он не будет иметь силу.

Наиболее удачным временем для исполнения заговоров считаются утренняя и вечерняя заря. Причем одни люди предпочитают утреннюю пору до обеда, другие – наоборот. Есть заговоры, которые нужно читать только в определенное время, рано утром на заре или на закате, но всегда нужно обращаться на восток. Многие мотивы заговоров непосредственно отражают определенные обрядовые действия (например, очерчивание магического круга около того или иного объекта – это мотив железной или каменной стены, обрядовые действия с замками и ключами – мотив замыкания заговора и многое-многое другое).

Часто заговаривают вещи, предметы или читают заговор на воду, которую потом пьют или умываются ею. Необходимо соблюдать установленные правила и запреты. Определенные словосочетания, подкрепленные силой мысли и личной, данной от природы энергией, превращаются в мощные энерговолны, имеющие самое разное действие.

Если человек считает, что ему достаточно прочесть заговоры, сидя за столом, и на помощь ему поспешат все небесные силы, то он очень сильно ошибается. Еще более неразумно и опасно вызывать подземные силы. Помните: они исполнят малое, а заберут все – жизнь, душу…

Для того чтобы сыграть на пианино, нужно не только знать ноты, но и иметь хотя бы слух и инструмент, который передаст эти ноты звуками. Так и человеку нужны не только способности, но и умение управлять своим телом силой своего энергетического потенциала. И управлять нужно правильно. Мало прочесть слова заговора, нужно в них вложить определенную силу. А это получается далеко не у всех.

Заговор имеет немалую силу воздействия, даже если его читает обычный человек, главное, чтобы им двигала сила любви, сострадания и желания помочь ближнему. Если он обладает положительными качествами, Ангел– хранитель поможет ему своей Божественной силой.

Как читать заговоры

Заговор – это особая форма воздействия на ситуацию. И существуют некоторые правила его чтения. Прежде чем начать читать заговор, вы должны подготовить определенным образом себя. Во-первых, необходимо умыться, причесаться, чисто одеться. Даже если у вас одно платье, вылинявшее и заштопанное, не беда, главное – оно должно быть чистым. Запомните для себя на всю жизнь: быть бедным – это не значит быть грязным.

Итак, чисто и аккуратно оденьтесь, перекреститесь и шепотом начинайте читать заговор.

Привлечь удачу

Вы верите в удачу? Редко кто может сразу ответить утвердительно на этот вопрос. А зря! Если вы ответите «нет», вам ее не видать. В удачу нужно поверить. Давая отрицательный ответ на какой-либо вопрос, вы программируете дальнейшие действия.

Поэтому, если вы хотите стать удачливым человеком, верьте в себя, в свои силы и возможности. Настраивайтесь на оптимистический лад и никогда не говорите себе: «У меня это не получится».

Существуют заговоры на удачу, познакомьтесь с ними.

«Заря-заряница, красная девица, всех пробуждаешь, к жизни возвращаешь, светом озаряешь.

Одари и меня (имя) светом удачи, пробуди во мне росток удачи, оживи ко мне удачу.

Слово мое крепко. Да будет так».

Заговор читать на утренней заре 12 раз.

«Встану благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверями, из ворот воротами, стану на восточной стороне. Ой ты, солнышко красное, пошли мне (имя) удачу во всех делах и начинаниях. Как ты, солнышко, из темноты встаешь и все сильнее и сильнее светишь, так и мне (имя) пусть удача после нужды перейдет, пусть удача еще большую удачу принесет. Слово. Замок. Аминь».

Читать на восходе солнца 7 раз.


Есть ли у вас воображение? Безусловно, оно есть у всех. Воображение – это способность мысленно представить себе что-то. Композитор слышит мелодию, которая вот-вот родится, писатель – представляет сцены для книги, художник – картину. Читая молитвы и заговоры, вы тоже должны воображать то, о чем вы говорите.

Если вы плохо себя почувствовали, вы можете, включив свое воображение, представить себя здоровым и энергичным.

Если вас кто-то обидел – представьте себя всесильным и снисходительным. Воображение поможет вам обрести спокойствие в душе и веру в себя.

Если вы встретили человека, который вам неприятен, представьте между вами стену. Этот процесс может сопровождаться аффирмациями.

Аффирмации на удачу

Сосредоточьтесь на образе Солнца. Если есть картинка с изображением Солнца, можете для удержания этого образа использовать и ее.

1. Вокруг меня светло и хорошо. Мне тепло и уютно. Меня все радует и мне все удается.

2. Я удачлив (удачлива). У меня все получается, мне все удается.

3. Я удачлив (удачлива), и удача сопутствует мне во всем.

4. За что бы я ни взялся (взялась), у меня все получается. Во мне течет энергия и свет жизни.

5. Моя удача всегда со мной. Мои проблемы будут всегда разрешены.

6. Я удачлив (удачлива), и удача всегда встречает меня.

7. Свет удачи всегда со мной. Я удачлив. Мне во всем везет.