Вы здесь

Мой дневник. Мой Дневник 4D (Олег Ардатов)

Мой Дневник 4D

Не все готовы к такому юмору. (Не все)


Это действительно удивительная вещь, написано просто волшебно! Всегда спасает от скуки и меланхолии, которая иногда заселяется в моей душе. (Суетливая девушка о романах Джейн Остин)


Здесь вы найдёте море интересных идей, нестандартную сюжетную линию, множество неожиданных поворотов и харизматичных персонажей. Вы получите огромное удовольствие. Читайте «Мой ежедневник». (Одногруппник который меня копирует)


14 маября


Встал, умылся, сделал себе завтрак и почувствовал, что становлюсь предсказуемым. В ярости порвал и сжёг письма фанатов с просьбами вернуть А****е в Мой Дневник.


15 маября


Придумал свеженькое начало для нового дневника и собрался на лекции. Там ничего не изменилось: я слушал про вариационное исчисление, одногруппник который меня копирует делал умный вид, а все остальные спали. Подсела суетливая девушка, и я подумал, как же было интересно про вариационное исчисление.


16 маября


В скайп написала суетливая девушка и спросила, понял ли я тему про вариацию функционалов. Ответил, что то, что объяснил препод – понял, а то, что прослушал из-за неё – не очень. Она попросила, чтобы я объяснил ей несколько заданий. Подумал, что нафиг мне это надо, и делать мне что ли больше нечего, да и вообще, она не в моём вкусе, поэтому согласился.


17 маября


Порешал уравнения с суетливой девушкой и, чтобы разрядить обстановку, спросил, знает ли она, что буддистские монахи обязаны всю жизнь воздерживаться от секса, так же, как их отцы и деды. Ноль реакции. Сделал вывод, что ей это уже рассказал одногруппник который меня копирует.


18 маября


Позвонила А****е и сказала, что без неё Мой Дневник стал неинтересным. Ответил, что она просто не замечает фантастический литературный оборот, оригинальность идей, не умеет читать между строк и не ценит, насколько чистый юмор тут заложен. Добавил, что она ничего не понимает, и что меня абсолютно не волнует её мнение. В гневе походил по комнате, решил, что надо успокоиться, перевёл дух и постучал гаечным ключом по батарее.


19 маября


Пришла суетливая девушка, чтобы разобраться с уравнениями. Смотрел, как она старательно пишет то, что я диктую, на её сосредоточенное, ничего не выражающее лицо, как она периодически поправляет очки. Посмотрел на неё как-то по-другому и подумал, что может быть, она много болтает из-за того, что её никто никогда не слушает? Чувствовал, что проникся к ней, и стало стыдно, что внёс её в Мой Дневник. Рассказал ей лучшие шутки из первой части, но она сказала, что это тупо и пошло. Сразу же перестало быть стыдно.


20 маября


Встал, собрался на лекции и в подъезде встретил соседей. Они попросили по возможности больше не брать в руки гаечный ключ и на всякий случай добавили, что Мой Дневник без А****е стал намного интереснее. Был очень доволен собой и отправил его в издательский дом.


…Уважаемый читатель, Мой Дневник напоминает, что спонсор показа: наковальни «Ковать-колотить». Наковальни «ковать-колотить» – ковать-колотить какие наковальни.

Доставка круглосуточная. Тел.: +370—142=228.


21 маября


Порешал уравнения с суетливой девушкой и спросил, не хочет ли она остаться на чай. Она ответила, что очень спешит, рассказала мне про свою сестру, про её бывшего, про свою новую пудру и о чём-то ещё. Добавила, что я её совсем заболтал, как всегда забыла поблагодарить за работу и ушла. Стало очень обидно. Решил, что она общается со мной только из-за того, что ей надо решать уравнения и приходит ко мне только потому, что я очень сексуальный.


22 маября


Из издательского дома ответили, что не опубликуют Мой Дневник, пока в нём не будет А****е. Посердился и решил сделать суетливой девушке приятное. Взял букет роз и позвонил ей в дверь. Она сказала, что ей очень приятно, но спросила, неужели я уже забыл, что у неё аллергия на цветы, ведь мы об этом говорили только вчера. Решил не переживать из-за того, что почувствовал себя полным идиотом.


25 сентября


Сегодня мой день рожденья. Единственный день в году, в котором проснувшись я подойду к окну, и там будет светить солнце. В этот день не нужно чувствовать себя одиноким. Самые близкие люди дают понять, что тебя не забыли и ты им нужен. Но самое сказочное произошло вечером – меня поздравила А****е. И не важно, что я просто был очень пьяный и сам ей позвонил.


23 маября


Проснулся очень довольным собой и подумал, а не пригласить ли мне суетливую девушку на свидание. Решил, что действительно, лучше не надо. Чтобы не сомневаться, составил список причин, почему я не должен этого делать:


1. Она всё равно со мной не пойдет;

2. Она не понимает шутки из первой части Дневника;

3. Она не понимает все остальные мои шутки;

4. Одну такую уже пригласил, 5-ый дневник успокоиться не могу.


Подумал, что этого вполне достаточно, поэтому позвонил и пригласил её на свидание.


24 маября


Мы встретились, и к моему удивлению, быстро нашли взаимопонимание. Она сказала, что я умный, талантливый, обаятельный, и я согласился. Она спросила, чувствую ли я себя одиноким. Ответил, что очень редко, только когда уходит воображаемый друг. Она рассмеялась. Наверное, вспомнила шутку про буддистских монахов.


25 маября


Пришёл к суетливой девушке, и мы открыли бутылку вина. Она спросила, почему так быстро пьём. Спросил в ответ, неужели она боится опьянеть и потерять голову. Она ответила, что может быть. Уверил, что за ней присмотрю. Сел ближе и сказал, что вечная любовь, это такая любовь, которую ищешь вечно. По взгляду понял, что ей понравилось. Воодушевился и рассказал про теорию биоволн и предложил прочитать Мой Дневник. Не знаю, что из этого было лишним, но она обозвала дураком и попросила уйти. Решил, что когда вернусь домой, обязательно постучу ключом по батарее.


26 маября


Взял телефон и написал суетливой девушке, что хочу реабилитироваться за вчерашнее. Прошла минута, но она не ответила. Встал, прошёлся по комнате, проверил телефон – ответа не было. Сел обратно, закрыл глаза, открыл, посмотрел на телефон – ничего. Вышел в другую комнату, походил там, вернулся, проверил телефон – то же самое. Спрятал телефон в самый дальний карман, намылил руки, походил как идиот – не помогло. Решил больше ничего ей не писать. Через десять минут она отписала, что ходила в магазин и оставила телефон дома. Подумал, что зря отправлял ей матерные смс.


29 маября


Одногруппник который меня копирует устроил тусовку с группой, но я решил не идти, потому что много работы. Ещё потому, что мне неинтересно. И ещё потому, что меня не пригласили. Но это не важно, потому что у меня много работы и мне неинтересно. Но вообще, могли бы и пригласить.


30 маября


Позвонил суетливой девушке и предложил встретиться. Она сказала, что уже гуляет с одногруппником который меня копирует. Проанализировал ситуацию, понял свои ошибки и когда вдоволь настучался ключом по батарее, сделал вывод: что бы ни случилось и как бы всё ни складывалось, нельзя поддаваться отчаянию. В любой ситуации нужно оставаться таким, какой ты есть. И не важно, что это иногда приносит кучу неприятностей. Это говорю вам я, человек, который в этом ничего не понимает.


Мой Дневник благодарит читателей за то, что вы остаётесь со мной и иногда даже дочитываете выпуск до конца. Я хочу, чтобы вы знали – мне важен каждый читатель, каждый голос, каждое мнение. Но пусть только кто-нибудь попробует покритиковать.