Вы здесь

Мир за стеной. Второе измерение. Глава 4. Войны равнин (Андрей Лоскутов)

Глава 4. Войны равнин

Ехать долго им не пришлось, через полмили показалось поселение минотавров и Тис, сидя на кентавре, въехал в него, а следом за ним не отставая, последовал Уильям. Минотавры удивленно смотрели на них во все глаза, они никогда раньше не видели, чтобы кто-то сумел оседлать степного война, да еще и сделать из него послушную лошадь.

Неслыханная наглость и позор для всего племени, если бы кто-то вдруг увидел, что кентавры подобно домашним животным кому-то подчиняются. Но выбора у них не было, ведь они проиграли сражение, практически в нем не участвуя, их часовой был хладнокровно убит, так же смерть грозила и им, и чтобы спасти свои жизни им пришлось пожертвовать своей воинской честью.

Подъехав к трону вождя, Тис спрыгнул с кентавра, которому тут же накинули на шею веревку, и побежал в объятия своего отца и, повернувшись, посмотрел на Уильяма.

– Пап он меня спас, – закричал он, показывая пальцем на своего героя. – Они хотели меня продать.

– Я рад, что ты к нам вернулся сынок, – ответил Тирен, обнимая сына. – Я так за тебя беспокоился.

Он отдал ребенка матери и повернулся к Уильяму, который тоже уже успел спрыгнуть с кентавра и теперь стоял, спокойно наблюдая за этой трогательной сценой.

– Ты выполнил свою часть сделки, – сказал вождь, усаживаясь на трон. – Теперь я выполню свою, я даю тебе своего старшего сына Торна, он пойдет с тобой до самого конца пока не погибнет и поможет тебе вернуться домой.

– Спасибо вождь, – ответил Уильям чуть, склонившись.

– Я не согласен с этим, – закричал стоявший рядом с троном Торн. – Я не хочу быть его телохранителем.

– Такова моя воля! – сказал Тирен, поднявшись со своего места.

После его слов никто не посмел даже шевельнуться, в возникшем молчании слышалось только громкое дыхание минотавров да свист ветра за стенами поселения.

– Я так сказал! – продолжил Тирен, усаживаясь вновь на троне. – Значит так и будет, если ты не подчинишься, то будешь изгнан из нашего поселения.

– Хорошо отец, я выполню твою волю, – скрипя зубами от ярости, сказал Торн. – Но без особого удовольствия.

– Иди с миром чужеземец, – сказал Тирен. – И помни, что здесь ты всегда будешь почетным гостем.

Уильям кивнул и направился к дверям поселения, Торн последовал за ним, но затем остановился возле кентавров, ему очень хотелось выместить на ком-то свою злость.

Конец ознакомительного фрагмента.