Вы здесь

Любовь будет жить в веках. Книга 2. Богиня войны. Глава 6 (В. В. Странник)

Глава 6

Ден только что выслушал доклад о том, что творится на его землях и в задумчивости поглаживал бороду. Когда Рем вошёл в зал, он не довольно пробурчал:

– Наконец то ты явился. Я уж думал, что тебе и дела нет, что творится вокруг.

– А что случилось? – Спросил Рем, усаживаясь рядом с братом.

– Опять кто то грабит приграничные деревни. Я уже думаю, не отправиться ли мне самому, что бы навести там порядок?

– Не знаю, ты князь, тебе и решать. – задумчиво проговорил брат.

– Ладно, подите все вон. – князь взглянул на присутствующих воинов и взмахнул рукой. Увидев, что Рем тоже поднялся, он остановил его: – К тебе это не относится.

Как только братья остались наедине, Ден обхватил голову руками и обращаясь к брату, пожаловался: – Ни как не пойму, что за напасть привязалась. Ночами вижу глупые сны, а днями, маюсь с головной болью.

– Интересно, а что ты видишь во сне? – Улыбнулся Рем.

– Девку… Господи, это не женщина, а чудо. Правда вчера я видел, что Таня нас застукала, но мне это не помешало, а даже наоборот…

– А давно у тебя начались эти сны и головная боль? – Осторожно спросил Рем

– Да нет, всего несколько дней. Слушай, мне сегодня сказали, что малыш нашёлся, ты уже слышал эту новость?

– Нет. – соврал Рем – Но я очень рад за тебя. Представляю, как переживала твоя жена.

– Даже не вспоминай. Ну ладно, пойду посплю, а то мне что-то нездоровится.

– Коли так, то иди отдохни. – Задумчиво произнёс Рем.

Когда брат вышел, он посидел пару минут и приоткрыл дверь. Убедившись, что его ни кто не видит, мужчина поднялся в свою комнату, взял меч и отправился в ту часть замка, где давно не был. Спустившись по лестнице, он заглянул в маленькую кладовку, где когда то отец хранил зерно, и увидел на земле куски материи, в которую кто то заворачивал малыша. Быстро сообразив, где прятали ребёнка, он повернулся и пошёл к себе. Рем чувствовал, что за ним кто то наблюдает, поэтому вёл себя очень осторожно. Зайдя в комнату, он запер дверь, и стал терпеливо дожидаться вечера.

Опустившись на постель, мужчина прикрыл глаза и словно по взмаху волшебной палочки, он увидел Таню, смотревшую на него горящими от страсти глазами. Эротические фантазии всё больше и больше поглощали его, и мужчина почувствовал, как волна желания захлестнула его. Кровь бешено стучала в висках, а всё тело прямо горело. Не в силах этого вынести, он повернулся на живот и уткнулся носом в подушку. Через несколько минут наваждение стало проходить, но стоило ему повернуться на спину, как всё начиналось с начала.

Вытерев испарину, выступившую на лбу, Рем несколько раз вздохнул и поднялся на ноги. Халат валялся рядом с его постелью, и он не раздумывая поднял его и швырнул в огонь. Тонкая ткань вспыхнула, и вскоре на месте прекрасной вещи лежала лишь не большая кучка пепла. Рем взял кочергу и пошевелил кучу. Увидев, что она распалась, он спокойно отправился на своё место. Когда вечером его позвали ужинать, он отказался, сославшись на головную боль.

Едва дождавшись, что в замке всё стихнет, Рем тихо вышел из своей комнаты и не заметно вошёл в зал. Сев в дальнем углу на пол, он притих и стал дожидаться дальнейших событий. Он слышал, как вошла девушка и что-то тихо напевая, стала возиться у камина. Затем, она подошла к столу и подняв кувшин, что то туда добавила. Рем не шевелясь, наблюдал за её неторопливыми движениями и был готов в любой момент броситься на неё.

Наконец дверь открылась, и вошёл Ден.

– Ирина, иди сюда – позвал он и девушка мгновенно отступила в тень. Рем приподнялся на месте. Он был надёжно защищён темнотой и не опасался быть замеченным, тем более, что брат с девицей были слишком заняты, что бы смотреть по сторонам. Вскоре до его слуха донеслось хриплое прерывистое дыхание, которое прерывалось женскими стонами и вскриками.

Рему довольно скоро надоело наблюдать за этой парочкой. Он спокойно вышел из своего укрытия и подойдя к камину, зажёг пучок перьев. Противное зловоние заполнило зал, и Рем громко позвал:

– Ден, ты уже очнулся?

– Да – последовал ответ.

– Убей его! Слышишь, что я тебе велю? – истеричный крик больно резанул по слуху и Ден словно проснулся. Взглянув на девицу, он удивлённо спросил:

– Рем, кто это такая?

– А ты вытащи её на свет, тогда может быть и узнаешь.

Князь схватил девушку за короткие волосы и не обращая внимания на её крики, попросил: – Рем, поднеси поближе свечу.

Мужчина взял в руки подсвечник и не выпуская из рук меч, подошёл к брату. Он уже догадался, кого увидит, но всё же его сердце дрогнуло, когда Ден взревел: – Арина!

Девушка вырвала руку, и бросилась из зала, но Рем выхватил кинжал и метнул ей в след. Она на мгновение замерла на месте, потом повернулась и рухнула на пол.

Ден даже забыл, что он стоит нагим возле брата. Не веря своим глазам, мужчина прошептал:

– Рем, так это был не сон?

– Как видишь, – грустно подтвердил брат.

– Тогда выходит, что и Таня…

– Да, она вчера ночью видела вас.

– Господи… – Князь обхватил голову руками и замер.

Рем смотрел на брата и от души жалел его. Он прекрасно понимал, что Таня ни когда не простит того, что однажды увидела, а это значит, что на счастливой семейной жизни брата можно поставить крест. Эта мысль должна была обрадовать его, но он почему то не мог радоваться беде Дена.

– Рем, что мне теперь делать? – Тихо спросил брат.

– Отдай Тане перстень и пусть она сама решает, как ей поступить.

– Нет, она заберёт детей и исчезнет. – Ден вскочил на ноги и стал быстро натягивать на себя одежду.

– Лучше пусть будет так, чем она будет с тобой жить и ненавидеть.

Князь ни чего не ответил, он только посмотрел на брата и пошёл в свою комнату. Рем тяжело вздохнул и тоже покинул зал, что бы у себя в комнате хоть на немного забыться сном и не думать о Тане.