Вы здесь

Лунный календарь для женщин на 2016 год + календарь стрижек. Май (Татьяна Борщ, 2015)

Май




Овен

Май – удачный месяц, однако звезды ставят вам условие: не начинать новых дел, а также держаться проторенных путей и проверенных методов.

Май неплох для отношений личного характера. Ближе к концу месяца идиллическую картину нарушат сложные отношения с родственниками. Скорее всего речь идет о взаимном недовольстве родни с обеих сторон. Чтобы конфликт не затронул всю семью, отнеситесь к нему философски, памятуя слова великого Соломона – «И это пройдет».

В этот период не доверяйте поступающей информации – она может оказаться недостоверной. Если планируете поездку, то выбирайте места, где вы уже не раз бывали, любые эксперименты с новыми местами могут закончиться разочарованием.

Телец

Впереди неплохой период, однако звезды советуют не суетиться и верить в светлое будущее. Словом, не пытайтесь искать черную кошку там, где ее уже давно нет.

Первая и вторая декады месяца – прекрасное время для любви, восстановления и укрепления отношений с близкими людьми. Возможны встречи с возлюбленными, совместные романтические путешествия, признания в любви, мечты о будущем, которые вот-вот воплотятся в жизнь.

Но… в третьей декаде придется спуститься с небес на землю. На пути к взаимному счастью неожиданно откроется, что обе стороны не готовы быть друг с другом длительное время. Разные взгляды на жизнь, различные системы ценностей и даже финансовые проблемы – все это станет серьезной помехой и в наиболее сложных случаях отношения разладятся совсем.

Близнецы

В мае вы во многих отношениях будете зависеть от окружения. Ситуация не из приятных, и ее нужно просто переждать.

Дружные супруги могут вместе преодолевать различные бытовые проблемы. Однако атмосфера во многих семьях может быть неспокойной; вторая половина постоянно чем-то недовольна и это неизбежно приведет к конфликту в последнюю декаду мая. Во всех сложных случаях вам помогут родители, старшие члены семьи.

Похожая ситуация может развиваться и у многих влюбленных. Сейчас не лучшее время для принятия ответственных решений, поэтому звезды рекомендуют просто переждать.

Возможны частые состояния вялости, усталости, депрессивные настроения. Уделите больше времени себе, своему внутреннему миру, близким людям. Больше отдыхайте, посещайте спортзал и обратите внимание на диету, так как может появиться заметная тенденция к прибавке веса, и если этот процесс вовремя не остановить, то потом справиться с ним будет очень трудно.

Рак

Вас ожидает насыщенный и перегруженный контактами месяц. Вы можете разрываться между несколькими делами или сталкиваться с необходимостью оказаться в нескольких местах одновременно.

В мае вы успешны в делах и очень притягательны в личном общении. Но при всех плюсах май больше подходит для общения со старыми друзьями, а новые персоны, появившиеся в вашем окружении в период с 27 апреля по 22 мая, пользы вам не принесут. Позже они навсегда исчезнут из вашей жизни, оставив о себе неприятные воспоминания.

Влюбленные и супруги смогут отправиться в поездку звезды рекомендуют отправиться туда, где вы уже не раз бывали.

Последняя неделя принесет много проблем, взаимопонимание по разным причинам может оказаться нарушенным. И влюбленные, и супруги могут несколько отдалиться друг от друга или неожиданно рассориться. Если в этот период завести речь о проблемах, можно спровоцировать скандал, выйти из которого будет непросто. Не повторяйте старых ошибок, будьте мудрее и благоразумнее.

В третьей, самой неблагополучной, декаде мая берегите свое здоровье и во всем соблюдайте меру.

Лев

Сейчас вы полны амбиций и стремления преуспеть. Однако делать это любой ценой все же не стоит.

Большая часть мая для дел романтических и семейных не особенно благоприятна. Работа выйдет на первый план и не оставит места для других радостей жизни. Вы можете думать, что деньги – это все, но жизнь быстро расставит все по своим местам.

В третьей декаде у влюбленных начнутся очередные разногласия и справиться с ними будет непросто.

В этот же период у родителей вероятны проблемы с детьми, которые помимо конфликтов приведут и к крупным расходам. Возможно, ситуация не нова, но на этот раз вам представится шанс отступить на шаг назад и взглянуть на проблемы со стороны. Возможно, вам удастся увидеть не только проблемы своих детей, но и собственные ошибки. И это позволит уберечься от них в дальнейшем.

Дева

Перемены продолжаются. Жизнь прекрасна, и этот цветущий весенний месяц яркое тому подтверждение.

Для большинства влюбленных май вполне благоприятен – им также можно прогнозировать романтическое турне, приятные впечатления и полное единение друг с другом. Звезды настоятельно советуют отправиться в места, где вы уже бывали, поскольку май – не лучшее время для экспериментов. Меркурий – управляющая вами планета – движется вспять и призывает вас к общению с людьми, которых вы давно знаете и к уже известным местам. Новые персоны, появившиеся на горизонте в период с 27 апреля по 22 мая, скоро исчезнут, не оставив о себе приятных воспоминаний.

В третьей декаде во многих семьях начнутся проблемы, вызванные самыми разными причинами. Как все сложится в каждом конкретном случае, предсказать невозможно, но повод для беспокойства найдется. Скорее всего, корни проблем лежат в прошлом.

Весы

В мае вам нужно сделать паузу и отдохнуть. Можно заняться любимыми делами, которые всегда оставалось «на потом».

Главные события в этом месяце могут происходить в доме, семье. Возможно приобретение дома, квартиры, дачи.

Отношения с родственниками осложнятся в третьей декаде, возможен конфликт с далеко идущими последствиями, и разобраться в нем будет непросто. Звезды советуют не выяснять отношения с родней и не поднимать темы, в которых могут присутствовать подводные камни. Возможно, в этом случае неприятностей удастся избежать.

В мае ваш энергетический потенциал невысок, поэтому берегите себя и помните о пользе диеты. У вас появится явная тенденция к набору веса, а избавиться от этого в будущем будет непросто, что и следует учесть.

Скорпион

Май – прекрасный период для обретения союзников. Вариация пословицы – «И один в поле воин» – сейчас совсем не актуальна.

Первая и вторая декады мая благоприятны. И влюбленные, и супруги довольны и даже счастливы в обществе друг друга и в компании старых друзей.

Людям одиноким не стоит рассчитывать на встречи с новыми знакомыми, но на горизонте могут появиться старые друзья и прежние партнеры.

Третья декада мая не столь благополучна. В большей степени пострадают влюбленные. Неожиданно обнаружится, что их многое разделяет – различные взгляды на жизнь и на будущее отношений. Не исключены проблемы материального характера, что может поставить жирный крест на отношениях.

Энергетический потенциал заметно ухудшится в третьей, самой неблагополучной декаде. В это время берегите себя и во всем соблюдайте меру. В случае проблем со здоровьем исключите из практики метод самолечения.

Стрелец

Весь месяц вы дисциплинированны, организованы и эффективны. И это принесет свои плоды – как моральные, так и материальные.

Этот прекрасный весенний месяц придется посвятить работе и на личную жизнь времени может не остаться. Звезды советуют объяснить свою занятость людям близким, иначе в конце месяца разразится конфликт, последствия которого трудно предсказать.

К сожалению, агрессивный Марс, уже долгое время находящийся в вашем знаке, может провоцировать вас на поступки, о которых впоследствии придется пожалеть. Звезды советуют просчитать не менее 10 раз, прежде чем что-то сказать или сделать – это может уберечь вас от необдуманных слов и неосторожных действий.

Ваш энергетический потенциал невысок, но до заболеваний дело не дойдет, если помнить о пользе здорового образа жизни и делать по утрам зарядку.

Козерог

Оглядываясь назад, вы замечаете, что прошлая жизнь отдаляется, и скоро совсем исчезнет за горизонтом. В мае вы наслаждаетесь свободой.

Май хорош для любви и для возобновления и укрепления прежних связей. Похоже, вы не уверены, стоит ли форсировать старый любовный роман, и ваши страхи вполне объяснимы, учитывая какой трудный путь вы уже прошли. Однако вас захлестнет волна эмоций, которую трудно остановить, а может и не стоит. Забудьте на время свои расчеты, и, если свободны, то наслаждайтесь дарованным счастьем.

Но, если у вас уже есть обязательства перед другим человеком, то будьте скромнее и постарайтесь скрыть чувства от посторонних глаз – в конце месяца найдутся желающие открыть ваши тайны и уж тогда проблем не избежать. Не исключено, что и вам придется узнать неприятные истории о близком человеке.

Третью, самую сложную декаду месяца проведите как можно спокойнее, памятуя о том, что нервы – и есть причина всех бед.

Водолей

В мае во многих отношениях вы можете зависеть от своего окружения. Так что расслабьтесь, плывите по течению и ни о чем не думайте.

Жизнь личная, семейная в мае может выйти на первый план. Дружные супруги заняты перестройкой своего жилья, возможны и заботы, связанные с родителями, пожилыми членами семьи.

В конце мая придется решать проблемы детей и вспоминать пословицу: «Чем старше дети, тем серьезнее их проблемы».

Для влюбленных третья декада неблагоприятна. Возможна серьезная ссора, после которой возобновить отношения будет нелегко.

В мае ваш энергетический потенциал невысок, вероятны частые состояния вялости, усталости. Звезды советуют помнить о пользе спортзала и о разумном питании, так как появится тенденция к увеличению веса.

Рыбы

Май – неплохое время. Вы станете источником вдохновения или примером для тех, с кем вас сведет судьба.

Первая и вторая декады мая – прекрасное время для укрепления отношений с близкими людьми. И влюбленные, и супруги могут отправиться в поездку, встретить старых друзей и хорошо отдохнуть.

Третья декада месяца не столь благополучна. Во многих семьях начнутся разногласия, и в период с 22 по 26 мая может разразиться серьезный конфликт. Не исключены и проблемы с родителями, которые могут болеть или переживать не лучшие времена.