Вы здесь

Лунный календарь для женщин на 2016 год + календарь стрижек. Январь (Татьяна Борщ, 2015)

Январь




Овен

В январе будьте сдержанны и никому не наступайте на «любимые мозоли».

Близкий человек может предъявить претензии, на ваш взгляд совершено несправедливые, и очень может быть, так оно и есть. Но эмоционально реагировать на это не стоит – под влиянием чувств вы можете поступить неправильно, а потом придется тратить массу времени и сил на исправление ошибок – и своих, и чужих. Если близкий человек вас чем-то раздражает, отстранитесь и продумайте возможный компромисс. Ситуацию могут сгладить совместные поездки, общение со старыми друзьями, и, естественно, любовь. Если она жива, то пережить можно все! А если нет, то и говорить не о чем.

Здоровье стоит поберечь в период с 3 по 6, а также 13–15 января.

Телец

Январь – прекрасный период для отдыха и занятий сугубо личными делами. Наслаждайтесь свободой!

Отношения с близким человеком могут неожиданно осложниться. Вы обнаружите, что он становится резким и раздражительным. Не стоит на это реагировать, иначе будущее союза может оказаться под угрозой. Только взвешенный подход убережет вас от ошибок, поэтому «будьте кротки, как голуби, и мудры, как змеи».

Отношения может улучшить совместная поездка, но звезды настоятельно советуют поехать в те места, где вы уже не раз бывали.

Ваш энергетический потенциал невысок, особенно в период со 2 по 8 января. После Новолуния 9 января ситуация улучшится, но это не повод для риска и авантюр. Помните пословицу «Береженого Бог бережет» и ведите себя соответственно.

Близнецы

Дом и близкие люди – главные приоритеты января. Именно здесь вы найдете и понимание, и поддержку.

В январе вы полностью окунетесь в заботу о близких, и они ответят вам взаимностью. Совместными усилиями можно привести в порядок дом, улучшить отношения с родителями. Не исключен ремонт, приобретение мебели.

В январе обязательно следите за здоровьем малышей, поддерживайте старших. Отношения у влюбленных со стажем стабильны, и после некоторых сомнений и колебаний многие сделают решительный шаг, не исключено, что речь пойдет о браке или о совместном проживании.

Рак

В январе пословица «Тише едешь – дальше будешь», окажется весьма актуальной.

Январь хорош для поездок, и звезды настоятельно советуют отправиться в знакомые места, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами, вполне вероятными в этом месяце. Будьте также внимательны к бумагам и документам, исключите вероятность потерь.

Отношения с близким человеком осложнятся. Он может повести себя неискренне, и вы не раз усомнитесь в его любви и преданности. Разрыва не предвидится, поэтому просто переждите сложный период, хотя временами будет очень нелегко.

Переезжающие в дальние края могут решать сложные вопросы, связанные с документами, не исключены задержки, вызванные как субъективными, так и объективными причинами.

В последнюю неделю месяца вы можете неожиданно почувствовать усталость и обесточенность. В этот период берегите себя и помните о пользе здорового образа жизни.

Лев

Пока другие отдыхают, вы сможете хорошо заработать. Ваши таланты и трудолюбие даже в Новогодние праздники никто не отменял!

Личная жизнь благоприятна. Не исключены различные операции с недвижимостью – обмен, продажа и даже приобретение нового жилья. В более скромном варианте это может быть ремонт, приобретение мебели или вещей, облегчающих быт.

Отношения у влюбленных стабильны, но звезды настоятельно советуют не скупиться и баловать близких не только вниманием, но и приятными подарками. Деньги у вас есть и скупость совсем неуместна!

В этом месяце берегите свой организм, избегайте излишеств как в еде, так и в питье.

Заблаговременно проведите профилактику старых заболеваний. Этот совет в большей степени касается ослабленных и пожилых представителей этого знака.

Дева

В январе ваш авторитет поднимется до космических высот – вы будете любимы и популярны и на работе, и в личной жизни. Пользуйтесь моментом и лоббируйте свои интересы!

В январе вы невероятно общительны, обаятельны и красноречивы. Это оценят прежде всего представители противоположного пола.

Новых знакомств не ожидается – зато на горизонте появятся старые знакомые и друзья. Можно укрепить прежние отношения, внести в них ясность, стабильность. Звезды дают совет: «Не переусердствуйте! Все хорошо в меру!».

Весы

Январь – прекрасное время для отдыха, занятий собой и своими, сугубо личными делами. Воспользуйтесь моментом и хорошо отдохните.

Отношения с членами семьи, родителями, второй половиной становятся чрезвычайно важны, но здесь не обойдется без досадных и раздражающих мелочей. Чем больше взаимное притяжение, тем чаще возникают ссоры. Вы ссоритесь и миритесь, и раз за разом повторяете прежние ошибки. Это несерьезно для пар, обретших свое счастье не так уж давно. Вторая половина вас любит и ценит, поэтому пословица «милые бранятся, только тешатся» в этом месяце весьма актуальна. Однако для тех, кто уже имеет опыт самых разных проблем, ситуация может оказаться иной – здесь речь может пойти о разводе, разрыве отношений.

В январе возможны частые состояния вялости, усталости, появится тенденция к набору веса. Ситуацию может поправить поездка, но звезды настоятельно советуют отправиться в места, где вы уже не раз бывали, и всячески избегать рискованных экспериментов.

Скорпион

У вас появится уйма свободного времени, которым вы распорядитесь, как всегда, рационально и достойно. Пришло время повеселиться и напомнить окружающим обо всех своих талантах.

Отношения у влюбленных вполне гармоничны, и если появятся какие-то проблемы, то вы твердой рукой вернете партнера в нужное вам русло. Это в одинаковой степени касается и влюбленных, и супругов.

Звезды советуют быть внимательнее в поездках и за рулем в травмоопасные дни – 1, 2, 5, 9, 15, 16, 28, 29 января.

Стрелец

У вас есть и график и четко расписанные планы. И праздники тому не помеха – вы всегда добиваетесь своего!

Венера в вашем знаке, а это значит, что в любви все может развиваться очень неплохо. Правда, при одном условии, что вы не будете «тянуть одеяло» на себя и постараетесь уделять внимание своему визави.

Возможны преобразования в доме, приобретение предметов, украшающих быт, незначительный мелкий ремонт.

Отношения с детьми требуют тактичности, деликатности и немалых средств. Впрочем, деньги у вас есть и скупость тут неуместна.

В январе ваш энергетический потенциал не особенно устойчив, поэтому звезды рекомендуют вести здоровый образ жизни и всячески заботиться о себе.

Козерог

Январь – ваш месяц, и он даст вам шанс проявить свои таланты в полном блеске.

Жизнь личная сложна и беспокойна у супругов со стажем. Коварный Плутон в конфликте с взрывоопасным Ураном не способствуют миру в семье. Возможно, вам хочется бросить все и уйти, но как бросить все нажитое нелегким трудом?

Вот так в раздумьях и колебаниях пройдет большая часть января. Проблема в том, что в праздники вы много времени проводите вместе, а это как раз то, чего вам хотелось бы меньше всего. Кто прав, кто виноват определить сложно, да дело и не в этом: просто ситуация стала хронической и изменению не подлежит. Это касается только пар, где проблемы – явление постоянное. У прочих возможны разногласия с родителями, старшими членами семьи.

В январе вы несколько беспокойны и нервозны. Это звезды советуют вспомнить о том, что нервы и есть причина всех проблем, и рекомендуют вести себя соответственно.

Водолей

Январь – прекрасное время для того, чтобы остановиться, оглянуться, подумать, наконец, о своей душе и спросить – чего же на самом деле ей хочется.

Семья, дом, близкий человек – главные темы января. Многие вплотную займутся вопросами, связанными с обустройством новой квартиры, дома, дачи и привлекут к этому хлопотному мероприятию всю семью.

Отношения с родственниками несколько осложнятся, в течение всего месяца возможны конфликты. В другом варианте у родни вероятны проблемы, и вам придется принимать участие в их решении.

Отношения у влюбленных нестабильны, и чтобы дело не дошло до открытой ссоры, учитесь видеть ситуацию глазами близкого человека и будьте готовы к компромиссам.

Большую часть месяца ваш энергетический потенциал ослаблен, возможны частые состояния вялости, усталость, иногда депрессивные настроения.

Январь хорош для медитаций, философских раздумий, поиска смысла жизни. Ваши взгляды могут претерпеть некие изменения, и, надо надеяться, что это пойдет вам только на пользу.

Рыбы

Весь январь пройдет во встречах с самыми разными людьми. Вы по-новому раскрываете себя и становитесь центром любой компании.

У влюбленных жаркое время. Страсть сильна, но и претензий предостаточно. Звезды дают совет – если чуть-чуть уступите вы, то подвинется и вторая половинка и так постепенно вы сойдетесь на условиях, устраивающих обоих. Готовьтесь к компромиссу – на этот раз он окажется судьбоносным и может привести вас прямиком к дверям ЗАГСа.

И влюбленным, и супругам звезды рекомендуют отправиться в путешествие – оно сложится очень удачно, особенно если выбрать старые, уже знакомые места.

Незначительное ухудшение самочувствия вероятно в самом конце месяца, в этот период сократите активность и посвятите время себе.