Вы здесь

Лунный календарь для женщин на 2016 год + календарь стрижек. Характеристика 2016 года для всех знаков зодиака (Татьяна Борщ, 2015)

© Борщ Т.

© ООО «Издательство АСТ»

Характеристика 2016 года для всех знаков зодиака

Овен

Цели и задачи полностью определены и их воплощение – дело 2016 года. Помех не предвидится, ваш горизонт практически чист.

В первой половине года люди одинокие и разочарованные в прежних связях могут смело рассчитывать на служебный роман.

Во второй половине есть вероятность познакомиться с тем, с кем захочется остаться надолго, может быть и навсегда. Дружные пары могут поднять свои отношения на иной финансовый и духовный уровень. Вторая половина преуспевает, чем изрядно обрадует. Влюбленные со стажем примут решение о браке, и он окажется долгим и счастливым.

Мудрые звезды дают совет – учитывайте интересы близких людей и слову «я» предпочитайте слово «мы». И если иногда вам покажется, что близкому человеку не до вас, что он занят другими делами, то помните – все, что он делает, пойдет только на благо вашей семье! Будьте всегда рядом – и все сложится хорошо!

Телец

2016 год благоприятен. Планеты призывают к свободе, независимости, самостоятельности и обязательно помогут тем, кто сможет отказаться от обыденности и рутины.

В первой половине года возможен яркий роман, и если он уже начался в недавнем прошлом, то его продолжение гарантировано. Это неплохо для людей одиноких, но принесет много проблем тем, кто уже имеет пару.

Возможно восстановление и укрепление отношений с пассией, проживающей в другом городе или в другой стране и переезд на другое место жительства.

Вторая половина года менее романтична – чтобы любовная лодка не разбилась о быт, придется ко многому приспосабливаться и со многим считаться. Звезды призывают к терпению и советуют не спешить с выводами – в любых отношениях случаются и взлеты, и спады.

Близнецы

В 2016 году вы неожиданно поймете, что жизнь – это не только работа, и укрепите свои тылы.

Жизнь личная может выйти на первый план. Многие начнут вить семейное гнездо. Возможно приобретение квартиры, дома, дачи.

Отношения со второй половиной непростые – любимый человек попытается переделать вас на свой лад, а вы станете сопротивляться. Если претензии партнера окажутся чрезмерными, ничто не мешает вам поставить его на место. Во второй половине года ссоры остаются позади, и связующим мостиком между враждующими супругами могут стать дети.

Вторая половина года – период романтический и яркий. Любовь, которая появится в это время, похожа на идиллию и сказку. Это прекрасное время для людей одиноких, но принесет муки совести тем, кто уже имеет постоянного партнера.

В 2016 году у Близнецов появится тенденция к набору веса, поэтому помните о пользе диеты и регулярно посещайте спортзал.

Рак

В 2016 году вы в постоянном движении, причем сами выбираете свой маршрут. Другие города и страны открывают вам свои объятия, и может быть где-то там вы найдете приют.

В любви происходят позитивные изменения. В первой половине года продолжится роман с человеком, проживающим в другом городе или в другой стране. Возможен переезд, но относиться к нему надо с осторожностью, поскольку позднее в отношениях может появиться заметное охлаждение.

Вероятен переезд в другую страну или в другой город, в другую квартиру или в новый дом.

Всем представителям этого знака рекомендуется в период с марта по июнь быть внимательнее в поездках и за рулем. А во второй половине года больше внимания уделяйте своей внешности, следите за весом и чаще посещайте спортзал.

Лев

В 2016 году вы заняты делами, любите работу, и она отвечает вам полной взаимностью.

Жизнь личная стабильностью не отличается. В первой половине года у людей семейных возможны волнения и солидные расходы из-за проблем с детьми.

Многие Львы в разные периоды года приобретут недвижимость.

Влюбленные могут часто ссориться, и главным источником недоразумений может стать взаимное недоверие, претензии финансового характера, а также различная система ценностей. Однако если отношения удается сохранить, то во второй половине года ситуация изменится, все преграды исчезнут и понимание восстановится.

Дева

В 2016 году можно смело ставить перед собой самые высокие цели – Юпитер, планета удачи, гордо шествует по вашему знаку. И этого достаточно для того, чтобы полностью изменить свою жизнь.

В личной жизни продолжаются перемены. В первой половине года люди одинокие могут встретить человека своей мечты и подумать о браке. В этом отношении самое лучшее время – период с мая по сентябрь. В этот период не исключено и рождение ребенка.

С осени ситуация изменится в худшую сторону. На пути к взаимопониманию могут встать финансовые проблемы, разные взгляды на жизнь, различные системы ценностей. И только вам решать, продолжать отношения или поставить на них жирный крест.

У супругов ситуация сложнее. Вы можете потерять связь с любимым человеком и трудно утверждать – ваша ли в том вина? Похоже, близкий человек ведет себя неискренне, противоречиво, что-то скрывает, недоговаривает и это никак не способствует миру в семье. И если в первой половине года связующим мостиком между супругами могут стать дети, то во второй половине и здесь наметятся проблемы.

Весы

Год похож на скачки с препятствиями. Причем самые высокие барьеры придется преодолевать в первой половине года. А когда все окажется позади, можно будет с гордостью праздновать победу!

В первой половине года отношения с родственниками значительно осложняются. В одном случае кто-то из родни может болеть или переживать не лучшие времена, а в другом варианте вероятна серьезная ссора. Что бы ни произошло, во второй половине года ситуация изменится в лучшую сторону.

Вторая половина года позитивна для личных, романтических связей. Люди одинокие могут рассчитывать на яркий роман с новым интересным человеком или на возобновление отношений с прежней пассией.

Звезды не столь благосклонны к супругам со стажем – возможны бурные споры и решение о прекращении отношений, причем очень непросто будут решаться вопросы об общем имуществе и, прежде всего, о жилье.

Скорпион

Год благоприятен для вас. Вы популярны, обрастаете новыми знакомыми и друзьями. Однако звезды рекомендуют помнить пословицу – «Не все то золото, что блестит».

В первой половине года требовательность вашей второй половинки может превысить все допустимые нормы и возможно возникшие проблемы будут связаны с деньгами или их отсутствием. В период с марта по июнь вероятны серьезные ссоры и каждая может оказаться последней, – помните об этом, если, несмотря ни на что, хотите сохранить отношения.

Во второй половине года ситуация несколько осложнится, возможны конфликты, по разным причинам. Особенная осторожность предписана тем, чья работа напрямую связана с кем-то из родни.

Многие Скорпионы попытаются возобновить отношения с прежними партнерами, проживающими вдалеке от них, но обнаружат, что «нельзя дважды вступить в одну и ту же реку». Слишком много воды утекло: изменились и вы, и мир вокруг, поэтому не стоит удивляться тому, что отношения в конечном итоге вас только разочаруют.

В период с октября по декабрь ваш энергетический потенциал снизится, поэтому подумайте о здоровом образе жизни и профилактике старых, хронических заболеваний.

Стрелец

Карьера идет в гору, сферы влияния расширяются. Впереди удачный период, когда можно добиться всего – и денег, и славы.

В личном плане год непрост. В семьях возможны проблемы из-за вашей постоянной занятости и раздражительности или как отзвук проблем из прошлого.

Недружные супруги могут много ссориться и в июне принять решение о разводе. В этом случае будут подняты вопросы, связанные с недвижимостью и будущим детей. В любом варианте звезды советуют избегать чрезмерного давления на партнера, так как это может завести вас в тупик. Решайте все проблемы с холодной головой, избегая раздражительности и ненужных эмоций.

В 2016 году вполне вероятен новый роман, что неплохо для людей одиноких, но принесет много проблем тем, кто уже имеет постоянного партнера.

Козерог

Вы очень хотите начать новую жизнь, но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает…

В личной жизни много перемен, но все они могут сопровождаться разного рода проблемами. Сложна ситуация с родственниками, и в период с марта по июнь конфликт может достичь пика. Со всем этим вы уже сталкивались, и ничего нового не предвидится. Просто в очередной раз воскреснет старая проблема, и снова вам придется искать пути ее решения.

Ссорящиеся супруги могут решать имущественные вопросы, но в 2016 году до конца довести ничего не удастся. Возможно, проблема получит продолжение и в 2017 году.

Переезжающим в дальние страны придется преодолеть много препятствий, прежде чем мечты станут реальностью.

В первой половине года звезды рекомендуют поберечь свою репутацию от разного рода интриг. Те, кто действительно невиновен, смогут выйти из проблем с гордо поднятой головой. Остальным предстоит оценить на собственном опыте знаменитое – «Что посеешь, то и пожнешь».

Будьте осторожнее в трудный период с марта по июнь и примите необходимые меры профилактики для нейтрализации старых хронических заболеваний или для появления новых.

Водолей

В 2016 году во многих отношениях вы будете зависеть от своего окружения. А такой самостоятельной персоне, каковой вы являетесь, это может быть не по нраву.

Возможен переезд в новый дом, различные мероприятия по обустройству жилья, и крупные расходы, с этим связанные. Многим придется отдавать долги, кредиты, и в период с марта по июнь эта ситуация может стать критической. Осенью основная проблема разрешится, и можно будет смело начинать новую жизнь на новом месте.

Многие задумаются о переезде и в разные периоды следующего 2017 года воплотят свои планы в жизнь.

Звезды настоятельно рекомендуют влюбленным быть мудрее и терпеливее – в первой половине года даже самая бурная страсть может растаять без следа. Вам хочется большей глубины и искренности в отношениях, но непонятно чего хочет ваш партнер, и если найдет «коса на камень», то есть большая вероятность расставания. В этом плане сложен все тот же невезучий период с марта по июнь. Это же время неблагоприятно и для недружных супругов. А если расставание все же произойдет, то осенью планеты предложат что-то новое, и вы почувствуете, как прошлая жизнь вот-вот исчезнет за горизонтом.

Рыбы

В году грядущем вы проявите себя настоящим бойцом. А как же иначе? Свое место под солнцем защищать необходимо, иначе можно остаться ни с чем.

Если осенью прошлого года вы уже встретили человека своей мечты и пережили первый всплеск самых нежных чувств, то ваша задача – сохранить отношения. Звезды призывают вас уважать своего партнера и не «тянуть одеяло» на себя, позиции вашего возлюбленного явно сильнее. От него сейчас многое зависит, и вместе вы сможете многое сделать.

Многим влюбленным придется делать сложный выбор между работой и личной жизнью, и в этом отношении весьма проблематична первая половина года. В июне ситуация достигнет своего пика и только от вас зависит – остаться вместе или пойти своей дорогой. Если вы сможете пережить этот кризис, то впереди – брак и рождение ребенка. Если не сможете, то другого варианта может и не быть. Пройдет еще два года, пока на вашем горизонте появится достойная персона.

Люди семейные переживут непростое время, им рекомендуется со вниманием отнестись ко второй половине. Сейчас близкий человек – настоящий двигатель семейного прогресса, и его решение может быть более трезвым и рациональным, нежели ваше. И даже если вас попытаются переделать на свой лад, стоит безропотно подчиниться. Пройдет год и вы свое возьмете.

Время с октября по декабрь идеально для занятий йогой, медитации и духовных поисков. У вас обострится интуиция и могут сниться вещие сны.