Вы здесь

Кремлевская диета. Счетчик.. Глава 3. Сроки достижения желаемого результата (Светлана Колосова)

Глава 3. Сроки достижения желаемого результата

Перед тем как сесть на любую диету, мы задаем себе вопрос, с чего начать. В первую очередь вам следует обратиться за консультацией к врачу.

Ведь вполне возможно, что у вас есть противопоказания для такого рациона питания, а вы об этом даже не знаете. Обязательно сдайте все анализы, чтобы знать содержание сахара в крови, «плохого» и «хорошего» холестерина, триглицеридов. И по истечении нескольких месяцев, в течение которых вы сидели на низкоуглеводной диете, сдайте повторные анализы и сравните результаты. Не навредите себе, становясь фанатом похудения. Помните, что в организм должны поступать все необходимые продукты, поэтому не снижайте количество пищевых единиц до минимума.

Ешьте не только низкокалорийные продукты, но и полезные высококалорийные, такое сочетание будет полезным для организма. Нежелательные последствия могут возникнуть, если совсем откажетесь включить в свой рацион фрукты и овощи, которые богаты витаминами.


Путь к стройной талии требует от вас и борьбы. Первый из них: в порции мяса содержится 0 очков. Не торопитесь делать из этого неправильные выводы: можно есть мясо очень много. Но лучше не стоит, знайте предел. Кстати к алкоголю это тоже относится. Например, в водке очков мало, но зато после ее употребления разыгрывается аппетит, из-за которого вы наверняка съедите слишком много закуски.

Главное правило кремлевской диеты: не голодайте, ешьте сколько нужно. Вы можете есть и даже после 24:00, не вспоминайте, что после 18. 00 есть вредно. Нужно, чтобы вы были сыты, а самочувствие стало комфортным для вас. К тому же через некоторое время, после того как вы сядете на диету, вы заметите, что для вашего насыщения вам будет хватать и небольшой порции.

Основной принцип кремлевской диеты заключается в том, чтобы употреблять меньше углеводосодержащих продуктов. Организм, не получив такого «легкого» источника энергии, начнет использовать имеющиеся жиры в организме, поэтому вы и начнете худеть.

Какое же время нужно придерживаться этой диеты? Вначале доведите свой вес до необходимой нормы, а затем, когда увеличите стоимость рациона до 60 очков в день, можете включить в свой рацион и любимые блюда.

Но чтобы удержать вес, старайтесь не набирать 60 единиц и уж тем более – выше. Но учитывайте индивидуальные особенности организма, физическую работу, занятия физкультурой.

Запрещенными продуктами остаются лишь сахар и пшеничная мука. Однако если на масленицу вы съедите два блина, а в день рождения или на Новый год – кусок тортика, то это не является грубым нарушением, ведь можно иногда сделать и маленькое послабление. У полных людей снижение веса будет гораздо заметнее, чем у человека, который лишь корректирует массу тела. В первые недели диеты вес снижается больше, чем в остальное время. Но не пугайтесь, это происходит постепенная адаптация организма к новому рациону питания. Очень тучные люди могут за первую неделю потерять до 4 кг. За 7 недель можно избавиться от нежелательных 12 кг.

Если вы теряете в весе не так быстро и эффективно, как хотели бы, то уменьшите количество условных единиц до 30, 20. Но помните, что витамины, минеральные соли, питательные вещества должны поступать в ваш организм. Если вы часто испытываете голод, то вам не стоит слишком снижать планку.

Люди, придерживающиеся диеты, хотят как можно быстрее увидеть изменения на весах. Взвешивайтесь обязательно 1 раз в неделю в одно и то же время и записывайте показания. Но все же взвешивание на весах – не самый лучший показатель результатов, ведь жир может заменяться мышечной тканью. Вес тогда не изменится. Усилия будут не напрасны, если вы станете больше обращать внимание на свое отражение в зеркале, дырочки на ремне, размер одежды, прилив сил.

Продвигаясь к цели похудения, ответьте для себя на некоторые вопросы:

Конец ознакомительного фрагмента.