Вы здесь

Как наладить отношения с мужем. Как все исправить (Владислав Хефнер, 2014)

Как все исправить

Что бы ни окружало нас в существующей действительности, хорошее или плохое – так или иначе, мы приложили свое участие к его материализации.

Иначе говоря, есть две составляющие, которые привели нас к той ситуации, в которой мы оказались на сегодняшний день. Первую составляющую назовем – материалистическая, вторую – эзотерическая.

В рамках материалистической составляющей все объясняется рационально. Например, девушке нравились плохие парни, она вышла замуж за одного из таких и теперь пожинает плоды – мается с ним. Или еще пример: у девушки плохой характер, она вспыльчивая, поэтому все ссоры начинаются, когда она выходит из себя. И еще: девушка познакомилась с парнем, влюбилась и через месяц вышла замуж, теперь у них ребенок, ипотека и так далее, просто так уже не разойтись, а негативные особенности характера парня выяснились со временем.

Во всех трех случаях, существует рациональная причина, наличие которой привело к проблемам в отношениях. В первом случае это неправильная подсознательная установка, которая привела девушку к выбору проблемного партнера. Во втором случае, у девушки плохой характер и она сама является инициатором ссор. И наконец, в третьем случае, девушка поторопилась с замужеством, не удосужившись получше узнать своего избранника.

Во всех трех примерах налицо причинно-следственная связь: неправильное поведение служит причиной возникновения проблем. То есть, все просто, как учили в школе, – жизнь поставила всем двойки по поведению, не правильно себя вел – получил проблемы.

Но так бывает не всегда. Иногда, вроде и делаешь все правильно, да все равно не получается.

Теперь поговорим об эзотерической составляющей. Для более наглядной иллюстрации сути вопроса, так же приведу примеры. Первый, девушка с ранних лет боялась, что никогда не выйдет замуж и прожила всю жизнь в одиночестве. Второй, девушка всегда считала, что все жены постоянно ссорятся со своими мужьями потому, что с детства видела, как между собой ругались ее родители, то же самое происходило и в соседских семьях, она искренне верила, что по-иному быть не может и когда вышла замуж, разделила удел несчастных жен.

В одном случае присутствует страх. А то, что страхи материализуются, вы наверняка и без меня слышали. В другом – фигурирует вера, причем вера в неблагоприятный исход. Думаю, вам приходилось слышать, что вера – великая вещь, во что веришь, то и получишь.

Если вам доводилось читать книги таких авторов, как Карлос Кастанеда, Вадим Зеланд и некоторых других, пишущих о влиянии человеческого сознания на формирование окружающей реальности, вы знаете, что мысля в том, или ином направлении, мы создаем для себя соответствующую реальность.

Например, когда в жизни человека происходит неблагоприятное событие, пессимист начинает скулить, что все плохо и согласно теории Зеланда пересаживает себя на неблагоприятную ветвь развития событий, то есть такой человек становится неудачником. Оптимист – убеждает себя, что случившееся – лишь предостережение, от чего-то более опасного и нежелательного, и благодарит судьбу за случившееся, тем самым переносит себя на благоприятную ветвь развития событий.

Трудно уместить идеи, развитые в целых книгах, в одном абзаце, тем, кто заинтересуется этой тематикой, рекомендую почитать книгу В.Зеланд, Трансерфинг реальности. Но Трансерфинг, книга большая, а нам с вами нужен конкретный результат – улучшение отношений с мужем и желательно поскорее, поэтому сильно углубляться в Транссерфинг мы сейчас не будем, а пойдем своей дорогой.

Так вот, верите вы в это или нет, но наши мозги определяют нашу реальность. Именно этим объясняются такие феномены, как наличие богатства не у самых умных и трудолюбивых или такие пословицы, как не родись красивой, а родись счастливой.

Любой из нас, опираясь на свой жизненный опыт, сможет привести примеры, когда те или иные блага имели люди сообразно личным качествам, совершенно их не заслуживающие, и наоборот, люди, прилагавшие много усилий в жизни – не имели ничего. Например, пресловутая тема о бедных отличниках и богатых троечниках. Или скромницах и красавицах, прозябающих в одиночестве.

То есть, чтобы обрести желаемое, просто «делать все правильно» не всегда достаточно. Нужна еще некая составляющая, которая помогла бы человеку достичь того, чего он хочет.

Вот мы и выяснили, что для того, чтобы достичь желанной цели, нужно соблюсти три условия: первое, нужно сознательно делать все правильно; второе, нужно подсознательно делать все правильно; и, наконец, третье, нужно, чтобы удача была на нашей стороне.

Разберем все по пунктам. Чтобы сознательно делать все правильно, нужно знать, как это делать. Если вы не знаете, что правильно, а что нет то, разумеется, не сможете правильно себя вести.

Конечно, большинство из нас убеждены, что они знают, как правильно и все делают правильно – от этого очень много проблем. Например, когда вы спорите с мужем, вы настаиваете на чем-то своем, с вашей точки зрения вы стопроцентно правы, иначе, чего бы вы стали так упорно настаивать на своем. А раз ваш муж не соглашается с вами, вряд ли он это делает просто из вредности, но иногда может и из вредности, но не всегда же. Вы сталкиваетесь в споре, имея разные взгляды на один и тот же вопрос. Раз вопрос один и тот же, а взгляды разные, значит, как минимум, кто-то один из вас не прав, но при этом считает, что прав.

Задумывались ли вы, милые женщины, чего от жизни хочет мужчина? А ну-ка, давайте проверим, не заглядывая по книге вперед, напишите на бумажке: как вы себе представляете – чего хочет мужчина? Вообще, как можно жить с хищным самцом, который физически сильнее вас, не зная, чего он хочет?

Давайте задумаемся, если есть два человека, которые живут вместе и, следовательно, в той или иной мере зависят друг от друга, то они всегда будут друг от друга что-то ожидать и не только ожидать, но и хотеть. Когда они будут получать от партнера желаемое, то будут испытывать благосклонность, в противном случае могут проявлять агрессию. Жена ожидает, что муж придет с работы в шесть часов вечера и даст ей денег на содержание семьи. Муж приходит в одиннадцать, денег у него нет. Вопрос, что испытает жена: благосклонность или агрессию?

В современном обществе мужчины имеют гораздо больше возможностей чего-то дать, либо не дать женщине, нежели женщина мужчине. Нравится вам это или нет, милые дамы, но денег, как правило, больше у мужчин, физически они вас сильнее. Вы не можете взять его за шиворот и отшлепать, как ребенка, сексом тоже прижмешь далеко не каждого. У вас есть только один действенный способ влияния – учиться управлять мужчинами.

Конец ознакомительного фрагмента.