Вы здесь

Исцеляющие заговоры, на которые указала Великая Ванга. Что, по мнению Великой Ванги, мешает нашему здоровью (Ангелина Макова, 2010)

Что, по мнению Великой Ванги, мешает нашему здоровью

Живите правильно

Моя болгарская собеседница рассказывала мне о том, что Ванга, всегда сочувствовавшая людям, попавшим в беду, очень негативно относилась к тем, кто доводил себя до болезни дурными привычками – пьянством, курением, обжорством. Такого человека она могла отчитать довольно резко и отправить домой.

При этом общественное положение и известность посетителя не имели для ясновидящей никакого значения. И известного политика, и поэта она могла обругать за недостойный образ жизни.

Для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы, Ванга советовала соблюдать несколько несложных правил:

• Не переедать, не есть жирной пищи и ограничить употребление мяса.

• Не курить.

• Помнить об умеренности при употреблении алкоголя. Тем людям, у которых нет противопоказаний, можно выпивать перед обедом 20–30 г хорошей водки, а лучше всего – домашней болгарской ракии.

• Употреблять в пищу продукты белого цвета.

• Пить настой иван-чая.

• Есть хлеб из ржаной муки.

• Пить как можно больше чистой воды.

• Хотя бы раз в неделю есть разваренные зерна пшеницы.

• Больше двигаться и трудиться, воспитывая любовь к труду и у своих детей.

• Ложиться спать не позже 10 часов вечера и вставать в 5–6 утра.

• Часто мыться в проточной воде, обливать свое тело настоями и отварами трав.

Будьте спокойны

Большое значение прорицательница придавала душевному здоровью человека – ведь страхи, тревоги и тоска могут не только довести до болезни, но и сами по себе являются болезненными состояниями. И уже тогда Ванга знала то, о чем в последние годы много говорят в медицинских кругах, что такие болезни как псориаз, диабет и даже лейкемия нередко появляются вследствие сильного страха или стресса, пережитого человеком когда-то.

Осуждала Ванга пренебрежение супружескими отношениями или родительским долгом – считала, что это не только душу человеческую разрушает, но и здоровью физическому вредит.

Однажды к прорицательнице пришла красивая молодая женщина, просившая совета для своего друга, она хотела, чтобы Ванга порекомендовала для него врача. Ясновидящая же сурово отчитала женщину – не о «друге» ей следовало беспокоиться, а о своем законном супруге, не о нечестной своей «любви» печься, а в семье мир и покой хранить. Иначе она не только свою жизнь разрушит, но и здоровья лишится.

Берите лекарства у природы

Любовь к растениям ясновидящая сохранила с детства на всю жизнь. Проводив последнего посетителя, Ванга часто отправлялась в сад, где проводила часы, общаясь с растениями – поглаживая их цветки и листья. Ее чутье при выборе природных лекарственных средств было безошибочным – каждый человек получал от нее свой собственный рецепт для избавления от недуга.

И чаще всего для избавления от болезни и общего оздоровления организма Ванга советовала не просто пить настои и отвары лекарственных трав, но и обливаться ими. По ее мнению, именно таким образом – через кожу – они оказывают на человека самое эффективное действие.

Второй, по мнению Ванги, способ получить максимум пользы от растений – ходить по утренней росе. Можно просто ходить босиком по траве, можно расстилать чистое полотно, впитывающее росу, затем вытираться им. Ванга считала, что ранним утром, на рассвете, все лекарственные растения выделяют очень много полезных для здоровья человека веществ, и нужно успеть воспользоваться этим.