Вы здесь

Инстанта. Практическая философия Жизни. II часть. Планы жизни (Тиана Севастьянова)

II часть. Планы жизни


Законы – это энергия. Законы истинны. Законы действуют на всех Планах. Законы жизненно необходимы. Законы – это помощь в созидании. Они применимы ко всем областям жизни на всех уровнях. Каждый человек живет в своем мире, так как каждый живет в своем мире законов. Закон – это знание. Знание – это Сила. Сила – в знании Законов. Все неправильные убеждения, негативные мысли и разрушительные действия – нарушители Законов.


Для начала, необходимо вернуться в НАЧАЛО. К Энергии Создателя. К созданию Жизни. Этапы создания жизни в разных науках и религиях различаются и противоречат друг с другом. И это вполне объяснимо. Людям свойственно все измерить и подогнать в рамки цифр, расчетов, к неделям, делениям времени, а главное, к удобству. Но жизнь настолько многомерна, что все попытки разделить, разбить на что-то приводит к непониманию и тому же разделению. Можно взять семеричное измерение и всё подогнать под него. И озвучить, что всё во Вселенной имеет семеричное строение. Возможно так проще, но это уводит от главного – всё Божественно и многомерно.


Как гласит Закон ЧИСЕЛ всё имеет численность, свои числовые вибрации. Законом ЧИСЕЛ успешно пользуются математики, нумерологи, программисты. Всевозможные расчеты возможны с помощью чисел. Диапазон чисел от минус бесконечности до плюс бесконечности. Всё можно умножить, сложить, отнять, возвести, вычислить. Всё действительно просто и всё сложно одновременно. Простота нужна для удобства.

В самой упрощенной версии зарождения Жизни: Бог создал Землю за 6 дней, 7-й день принадлежит самому Богу. Конечно же, любое понимание измерения времени абсолютно условно. Процесс сотворения жизни на Земле состоял из временных диапазонов. В десятеричной системе 10 чисел (от 0 до 9). Основных цветов всего 3, в радуге 7 (в Японии, Австралии, Англии, Америке в радуге 6 цветов), но чёрный и белый цвет также присутствует в природе, а в графических редакторах цветов миллиарды. В западном мире 7 нот, а на востоке 12. У фортепиано октава состоит из 7 белых клавиш и 5 чёрных. Так семь или двенадцать? При этом, октава на латыни – восемь. Так 8 или 7? А может число 3 самое —самое? (Святая Троица). А может число 4? Четыре стороны света, 4 времени года, 4 времени суток? По 5 пальцев на каждой руке, 5 континентов, 5 основных чувств у человека. А число 6 так просто совершенное число в математике. Наверное, было бы просто все иметь по 7. Но каждое число, каждый цвет, каждый звук – Божественен. В музыке существует разделение нот по высоте, по тональности. Есть еще и полутона, интервалы, ступени, частота, чистота. Клавиатура фортепиано насчитывает октавы в количестве 7 полных и 2 неполных только потому, что для человека доступнее использовать звуки только 9 октав. А пропеть максимум 4 (обычный человек берет 1—2 октавы). Каждая из октав содержит 12 звуков. Всего звуков – бесконечное множество! Просто все остальные сознание человека не в состоянии уловить и различить.

Тем не менее, музыканты отлично сочетают несколько нот друг с другом и придают звучанию красоту. Каждый музыкальный инструмент необходимо насТРОИть, и сонасТРОИть с голосом или другими звуками. Попробуйте понажимать все клавиши без порядка. Это невозможно будет долго выдержать. Также, как невозможно на одном инструменте одновременно играть разные мелодии. Звучание большинства звуков в сочетании друг с другом плохое и совершенно некрасивое. В музыке подобное явление получило название «диссонанс». Для того, чтобы упростить создание композиции, не «спотыкаться» о те ноты, между которыми появляется диссонанс, из всех нот образуются тональности. Благодаря существующей теории музыки, значительно упрощается жизнь композиторам, так как можно определить, звучание каких звуков будет приятно для восприятия, а звучание каких, наоборот, будет резать слух. Поэтому, для удобства считают, что в музыке семь нот.

Лад представляет собой набор нот, между которыми полностью отсутствует диссонанс. То есть, это явление, при котором ноты, воссоединяясь, образуют невероятно красивые и гармоничные звуки. Таким же образом можно создать и отладить не только музыку, но и свою жизнь.


Все обозначения и измерения могут быть только условными. Потому что, именно человек создал символы, ноты, знаки, цифры, буквы.

Числа, Звуки, Цвета, Слова можно только систематизировать, связывать и сочетать – это Закон.


Человеческому сознанию невозможно охватить все Планы Жизни, как и увидеть и охватить другие галактики, как и услышать сверхзвуки, увидеть скорость света. Потому что бесконечность осознать невозможно. Планы различаются по частоте вибраций, по энергиям. Разделения нет. Есть только сочетание и объединение тонов, полутонов, ступеней, интервалов. Во Вселенной это многочисленные подпланы и параллельные миры.


На примере музыкальной октавы можно, условно, показать Планы существования Жизни на Земле и Жизни человека.


Первый План

/ нота До – соотносится к самой земле – это почва, глина, камни, металлы, вся неорганическая материя (элементы, которые не связаны с углеродными основаниями) вода, воздух. Но есть и чёрная нота До-диез она же Ре-бемоль – это одна и та же нота, но называется двумя разными названиями, соотносится и к ноте До и к следующей ноте Ре, также, как некоторые соединения и минералы второго плана соотносятся к первому плану. Например алмаз – это углерод. Поэтому, многие до сих пор спорят: алмаз —это органика или неорганика. Это До-диез, к которому можно соотнести еще графит и антрацит, а также углерод в виде ископаемого топлива: угля и углеводородов (нефть, природный газ – важнейших источников энергии для человека). Поэтому, они также соотносятся и ко Второму Плану. Алхимики, врачеватели камнями или водой прекрасно чувствуют энергию Первого Плана.

Второй План

/ нота Ре – его ещё называют – живой природой. Это органические элементы, это соединения углерода: белки, жиры, витамины, углеводы, аминокислоты. То есть, вся растительная форма жизни. Всё имеет уже более сложное строение, это многомиллионные соединения, которые составляют основу земной жизни. Из животных второго плана, которые изначально населили планету земля были все виды, активное начало которых содержалось в оплодотворённом яйце. Они вылуплялись из скорлупы яиц. Поэтому, ответ на вопрос: «Что было в начале: яйцо или курица?» заключён в начале – в яйце. Яйцеродящие – динозавры, ящерицы, все виды птиц, некоторые виды рыб, черепахи, пингвины, утконосы, многие насекомые, почти все змеи, крокодилы. Некоторые из этих видов эволюционировали, то есть приобрели более высокую частоту вибраций и высокую форму жизни, как живорождение. Такие животные могут соотноситься к следующему плану, как нота Ре-диез. Ко Второму плану обращаются целители-травники, гомеопаты, все, кто общается с миром эльфов и духами растений. Сами люди часто возвращаются к природе, как к первоисточнику для исцеления.

Третий План

/ нота Ми – это План жизни в физическом теле, наделенным душой. Это трехмерное пространство. Все живородящие животные на этом плане имеют живую душу. При этом, многие животные наделены разумом – такие как дельфины, слоны, лошади, обезьяны. Некоторые животные наделены интеллектом. И только человек наделен сознанием. Ми-бемоль, это когда одни животные приближаются к разуму человека, а некоторые из людей деградируют до уровня животных, опускаются на вибрации ниже. Душа, как и сознание может эволюционировать только в физическом теле человека. Поэтому Третий План – это жизнь во всех проявлениях науки, медицины, знаний, искусства, культуры и технического прогресса.


Чем больше человек узнаёт, тем больше у него вопросов. Он просто не в состоянии получить ответы, на которые наука, религия и медицина противоречат всему и друг другу. Тогда он начинает «просто верить». Это немного похоже на освоение игры на музыкальном инструменте. Первый метод – метод «пробы». Когда просто начинают играть /жить/. Благодаря слуху /интуиции/ можно найти гармоничные сочетания звуков и использовать их при игре на выбранном музыкальном инструменте /выбранной профессии/, затем необходимо выбрать любимую мелодию /свой пути/. Можно даже научиться весьма неплохо играть и без знания теории музыки. Однако отсутствие знаний сильно ограничивает возможности и достижения.

Второй метод используется учащимися и всеми, кто развивается, когда они пытаются понять и изучить материал. Результат такого подхода один – теория музыки и жизни быстро становится непонятным и даже ненавистным предметом, так как узнать все, запомнить всё сразу невозможно. Этот метод проявляет множество ошибок и испытаний. Поэтому многие бегают от одного учения к другому, от одного мастера к другому, познают правила игры. На этапе развития это, безусловно, эволюционный процесс. Даже если это уводит в сторону или отбрасывает назад – это накопление опыта, а сопротивление – есть также усилие и движение.

Третий метод является наиболее эффективным, так как требуется понять и запомнить относительно небольшой объем информации, на основе которой можно производить большое количество различных построений и шаг за шагом его совершенствовать и расширять /сознание/.

Четвёртый план

/ нота Фа – обитель духовной жизни. Мир духов, в котором обитают души наших предков после смерти. Смерть это не остановка, а переход из одного Плана жизни в другой. Между нотами Ми и Фа есть некий интервал, переход. Поэтому мифы имеют похожую взаимосвязь с реальной жизнью. Четвёртый План – включает фа-диез. Так как многие души обладают более высокими вибрациями. Это ангелы и архангелы. К энергии Четвёртого плана обращаются шаманы, экстрасенсы, гадалки, используя разные приспособления, способы, инициации и энергию различных духов. Но за энергию «взаймы» часто приходится расплачиваться или самим посредникам или страждущим из-за ложного представления, негативных намерений и действий.

Пятый План

/ нота Соль – от слова Солнце. Это энергия более высокой вибрации, более высокой формы. План Жизни Божественного Света, Божественной Силы, Божественной Мудрости и Божественной Любви. План обитания Богов и полубогов (Соль-бемоль), энергии Солнца, энергии Святых, Иисуса Христа, Будды, пророков и других Высших Учителей и Вознесённых мастеров (как Вознесённый мастер рейки Микао Усуи), посвящённых.

Шестой План

/ нота Ля – это План Жизни Законов. Это энергия ещё более высокой вибрации, высокой силы. Каждый Закон – имеет собственную энергию, собственную силу. У каждого Закона свой дух. Так как Закон ЖИЗНИ – это энергия, то Закон обладает силой, светом и способностью создавать и менять жизнь. Законы правят и регулируют жизнь. Человек не может подчинить себе Законы, как и Вселенную и Создателя. Это Законы подчиняют себе всё и всех. Это Закон дает знания и силу для человека. Во власти Закона открывать знания Человеку в нужное время. Гений, Святой или Посвящённый это тот, кто получил от рождения или в течении своей жизни, информацию, знания и силу Законов для передачи информации в виде образа, музыки, звуков или важных открытий.

С каждым принятым Законом у человека появляется дополнительная энергия, знания, сила, свет, мудрость, власть и расширяется сознание.

Поэтому для философии ИНСТАНТА так важно показать Законы.

Седьмой план

/ нота Си – это План Создателя. Точнее, это энергия самого Создателя. И в начале и в бесконечности – была и есть Энергия Истинной Любви – энергия, которая проникает во все остальные Планы, во все сущее, создавая Жизнь. Это Энергия, которая не разделяется на Мудрость, Свет, Иисуса, Будду, религии или галактики – она объединяет абсолютно ВСЁ. Разделение этих понятий спускает на энергию Пятого Плана. Между Шестым и Седьмым планом находится Магнетизм и Сострадание. (Ля—диез и Си-бемоль). Это Законы, это высочайшие энергии, приближенные к Энергии Создателя. Жизнь начинается с Энергии Создателя и продолжается, образуя бесконечный цикл.