Вы здесь

Иллюзия реальности. Кто виноват. Глава 3 (Вячеслав Орлов)

Глава 3

«И остановился ковчег в седьмой месяц, в семнадцатый день месяца на горах Араратских»

Гл.4.


Эта планета уже не первый раз служит платформой для эксперимента, проводимого теми силами о которых не говорят. Первая раса существовала здесь, даже не на этой планете. Она существовала в пределах того же энергетического поля в пространстве, где позже материализовалась голубая планета.

Все это Хору было известно из его прошлых медитаций. Его путешествия в потоках сознания от него не зависящих, открывали ему многое, то что было скрыто от короткоголовых, которые расплодились на земле в невероятном множестве. Но они все были потомками Хора или его братьев. Их отцы уважающие деревья, перестали быть рабами и расселились когда то давно по зеленым континентам и они помнили своих предков, которые когда то, еще раньше вышли из океана. Отец Хора во время своих мистических встреч с сыном часто упоминал о них.

Но молодого потомка дельфиноподбных больше интересовали настоящие родственники. А не далекие предки, которые когда то вышли из бесконечной воды и расселились крохотных кусочках суши, которые быстро, в течении каких то тысячелетий, разрастались, покрывались растениями и живыми существами повинуясь силе мысли тех, кто вошел в океан, а потом вышел из него следуя негласным законам того, о ком мы не говорим. Планета земля с ее недрами богатыми минералами была очень заманчива для тех, кто исчерпал ресурсы своих миров.


Хор слышал, что его зеленоватый отец и все длинноголовые его дети это лишь одна из рас, которые произошли от дельфиноподобных. Выдя из океанов они произвели в мир несколько видов прародителей. Все они отличались друг от друга и видимо, как было задумано, выполняли разные задачи. Раса отца Хора была призвана обучать других любви и доброте, это была раса мыслителей и философов. Среди других рас были и воители и гиганты. Благодаря своим чудесным способностям унаследованными у дельфиноподобных, все они были здоровы и не имели естественных ограничений в продолжительности жизни. Но никто из них не был способен на размножение. Все они были направлены на землю, чтобы создать и воспитать на ней новую расу рабов. Но планы тех о ком не говорят были нарушены. Прародители появились с осознанием своей миссии создать новую модель человечества, способную развиваться и расти.

Путь избранный прародителями тоже был нарушен, предусмотреть все, было не возможно.




От расы зеленых появился Хор, который был зачат после смерти отца, непорочным зачатием. При жизни Арис не успел зачать сына, так как его брат Балом, стремясь к власти убил его. И чтобы бессмертный господин вновь не ожил, злодей разрезал его тело на множество мелких кусочков и разбросал эти части по всей вселенной. Но для того чтобы произвести зачатие матери Хора, представительнице зеленых и сестре отца, нужно было собрать все части Ариса разбросанные по вселенной. Собрав их, она силой мысли оживила на какое то время своего господина и сделала его способным воспроизвести себе подобного сына.

Также потомком зеленых считался Ам, созданный из перемешанного ДНК гигантов с длинноголовыми. Он то как раз и явился прародителем короткоголовых, соеденившись чудесным образом со странным существом, которое впоследствии дало жизнь двум видам существ, названных позже – короткоголовыми или людьми.


Еще было несколько прародителей не произведенных дельфиноподобными, а существовавшими на земле еще до их прибытия. И они были второй расой деревьев и растений, которая перешла на другие уровни. Остались в первом измерении только те из них, кто соединился с ДНК дельфиноподобных и обрел три глаза. И они были равны по могуществу новым прародителям прилетевшим с планеты океана. И правили они короткоголовыми заселившими огромный материк, которому тоже позднее суждено было погибнуть.


Не погибли лишь те, кто пришел из предыдущих. Это был Ай и его четырехликий прародитель и его светлоликий брат оставшийся в океане.


От них пошли другие многорукие трезглазые, а так же появившийся в последствии слоноголовый. Считалось что все они пошли от прародителя с четыремя лицами. Все мудрецы третьей расы были созданы из выдающихся представителей второй расы.




Первая раса была расой растений, представители которой живут сквозь времена и измерения и люди принимают их за деревья с воем мире. На самом деле это первая, единственная не погибшая в результате смещения полюсов цивилизация. И эта цивилизация будет существовать всегда параллельно погибающим и возрождающимся народам, высших, низших и вечных и не рожденных.


Многие оставшиеся в живых после первой катастрофы избранные прародители были созданы во времена развития второй расы в результате экспериментов с земными животными и другие их потомки. Это была цивилизация меняющихся, они могли изменять свои тела, а могли и вовсе не иметь тела.


Четырехликий мудрец преуспел в своих эксперементах и создал также целый легион многоруких высших и средних, как называли их люди, полубогов и богов.

Все кто произошли от дельфиноподобных были созданы только для одной цели – работать. Соединение с приматами дало именно тот вид, который назвали впоследствии человечеством. Так что, как сказали бы теоретики, теория Дарвина имела основание.


От мутантов созданных из разных ДНК и появились разные существа, часто превосходящие прародителей по своим способностям. От них же появились и короткоголовые, рожденные титаном Амом и полунимфой Лилой, это были первые существа, рожденные таким способом, которые и были названы в последствии людьми. Но они нарушили план прародителей. Избрали другой вид зачатия, который не был предусмотрен. Впоследствии эта техника зачатия переросла в пагубную страсть, грозившую погубить человечество.




Но сначала все потомки Ама и Лилы были переселены на огромный материк состоящий из множества островов, названный Лерией.

Там новой расе было позволено расти и развиваться, направляя периодически большую часть мужского населения на пожизненные работы по добыче минералов, которые переправлялось в другую галактику.


Эти минералы можно было добывать только на этой планете. Отправлялись они методом телепортации. Но это было возможно не часто. Каждые несколько сотен тысяч лет, планеты приближались к друг другу ровно настолько, что становилась возможным транспортировка накопленного за это время минерала.

Мужчины лерийцы были счастливы посвящать свою жизнь работе на рудниках. Такая уж природа была заложена в их сознании прародителями.


Остальные лерийцы росли и развивались. Расцветали науки и свобода творчества. Прекрасное женское общество было наполнено любовью и добротой. Расцветали искусства и интуитивное владение своим телом. Лерийцы научились менять свои тела, приспосабливаться к различным условиям жизни. Позже, когда Лерия начала погружаться под воду, многие из них вспомнили свое водное происхождение и ушли жить в океан. Другие, научившись перемещаться в другие измерения, вовсе прекратили свое существование в первом. Большая часть лерийцев сделав твердыми свои тела, дала начало новой расе. Развитие этой новой пошло по нескольким направлениям. Большинство живых существ, населивших в последствии планету тоже были порождены расой лерийцев.




Таким образом человеческая раса, созданная быть расой рабов, разделилась на несколько видов, большинство из которых впоследствии станут свободными. И эта свобода подведет человечество к новой гибели.

Но в начале основной и самой многочисленной в своем виде все таки оставалась группа предназначенная для труда на благо хозяев прародителей. Они впрочем первое время не создавали никаких проблем прародителям и с успехом трудились на благо дельфиноподобных. Поклонялись и служили рожденным от прародителей.


Но длилось это только первые несколько тысячелетий, затем они расплодившись неимоверно. В один прекрасный момент они восстали и ушли от подчинения власти прародителей. Величайшая в истории земли битва унесла жизни многих людей и прародителей вставших на их сторону. Космическое оружие смело с лица планеты большую часть всего живого. Выжившие возглавили оставшихся в живых.


Люди стали быстро развиваться они осваивали ремесла и науки. Они быстро заселили всю планету, создали свои государства изобрели общество. Осуществить это у них получилось благодаря Протею. На которого из за этого были злы все высшие и средние.

Потомок первых прародитель Зуус наказал его, поместив в его душу в вечные терзания. И совсем не орел прилетал чтобы мучить его, а клевал он сам себя своими мыслями.

Зуус сделал так, что какая то часть мозга могучего Протея, навсегда перенастроилась на волну самобичевания.




Он не мог больше найти покоя и умиротворения. Его ум постоянно работал, он жил прошлым, вспоминал ситуации, за которые можно было себя винить. Он жил будущим, презирая себя такого какой он есть и не видя никакого выхода из своих мыслей. Он перестал жить настоящим и чувствовать радость от жизни. Он ненавидел себя и хотел прекратить свое существование, но это было ему не подвластно. И это для него было гораздо ужаснее того, если бы орел прилетал каждый день клевать ему печень, которая отрастала за ночь вновь. Таким образом был наказан тот, кто помог расе короткоголовых сравняться с высшими.


Но, каким то образом, после этого, среди высших тоже, зародилось неподчинение первоначальным законам и это повлекло за собой массу изменений и порой жестоких и страшных историй. Но все еще долгое время находилось под контролем тех, о ком не говорят. И выработка минералов из недр земли производилась еще многие тысячи лет, но уже не в таких масштабах как вначале.

Большинство гор и каньонов образовавшихся на поверхности планеты являлось не чем иным, как гигантскими карьерами. Пустыни образовались на месте зеленых лесов, от того что отработанный материал с карьеров в виде песка разбрасывался по поверхности. Многие, ранее цветущие, части планеты, стали непригодны для жизни.


Когда стало понятно, что недра земли почти истощены, а рабы вышли из под контроля, те кто все это затеял, просто ушли оставив людей уничтожать друг друга войнами и насилием. Этому не мало способствовали несколько видов религий, возникших среди людей, благодаря потомкам прародителей, которых они принимали за богов. Да несколько осознанных личностей родившихся позднее внесли свою лепту. Некоторые из них были названы пророками, а другие новыми богами, которых стремящиеся к власти над другими использовали, чтобы обрести эту власть и уничтожить своих врагов.


И хотя ни один из новых богов или пророков не призывал создавать сообщества и храмы в его честь, а тем более идти войной на приверженцев другого направления, именно этой цели все и служило. Люди уничтожали друг друга тысячами и миллионами, только за то, что те, другие поклонялись другому кумиру.