Вы здесь

Идущие по пустыне. Глава 2. О зачатии (Т. С. Тихоплав, 2016)

Глава 2. О зачатии

Можем ли мы изучать организм как нечто обособленное от космотеллурической[15] среды? Нет, не можем, ибо живой организм не существует в отдельности, вне этой среды, и все его функции неразрывно связаны с нею.

А. Л. Чижевский

Процесс зачатия является одним из сложнейших процессов, в котором науке пока еще не удалось разобраться полностью. Познакомившись с полученной от Аструса информацией по этому вопросу, мы были потрясены сложностью самого процесса и многообразием участвующих в зачатии элементов. Впрочем, это не удивительно, ведь речь идет о возникновении жизни.

Как было показано Ю. В. Кретову, в момент зачатия при слиянии двух клеток (мужской и женской) рядом с ними в матке находится красный огонь (Сознание Вселенной), комплексы из нескольких спиралей и черные пятна или черные дыры, которые связаны со сферами других пространств галактики.

Присутствие других многочисленных и весьма необходимых элементов зачатия обнаружилось в процессе беседы с Аструсом.

Но начнем с комплексов спиралей. Судя по полученной информации, комплексов спиралей пять, и в каждом комплексе количество и специфика спиралей разная. Важна именно комбинация спиралей в комплексе. Эти комплексы имеются у всех людей, но у каждого человека комбинация спиралей в комплексах своя.

За счет взаимодействия с черными дырами комплексы спиралей участвуют в объединении пространственных сфер, поступающих через черные дыры. Каждый комплекс спиралей вскрывает дверь к своему пространству. Можно сказать, что комплексы спиралей – это ключи к пространствам, в которых мышление действует по другим принципам организации. Забегая немного вперед, скажем, что эти комплексы несут в себе способности человека в будущем.

Например, Итигэлов благодаря этим комплексам спиралей вскрыл тайну жизни и смерти, а Менделеев открыл Периодическую таблицу элементов.

Человек в процессе жизни своей мыслью может рекомбинировать комплексы, структурировать их взаимодействия и получать информацию уникального свойства. Это свойственно каждому человеку[16].

О судьбе

– Создается впечатление, что эти спирали – судьба?

Аструс: Верно. Но часто включаются возмущения в системе. Где эти возмущения частые явления, такая система обладает свойством корректировать судьбу и изменять ее.

– Такой системой является физический мир?

Аструс: Является, в частности.

– Философы считают, что существуют три главнейшие характеристики судьбы: тотальность, непознаваемость и независимость от человеческой воли. Как выяснилось, каждая из этих характеристик определяется комплексом спиралей, притянутых при зачатии галактической волной в объединение. И все зависит от времени зачатия?

Аструс: Совершенно верно. В разное время к галактической волне притягиваются разные спирали.

– Три Мойры, или три Парки, прядут нам судьбу, а комплексов спиралей пять. Философы не додумались до пяти?

Аструс: Они не «не додумались», они не увидели это.

– Значит, должно быть пять Мойр?

Аструс: Да.

– Поскольку комплексов пять, то какие еще должны быть характеристики?

Аструс: Специфика и провокация.

– Независимость от человеческой воли – это же не правда? Ведь судьбу можно изменить?

Аструс: Когда приходят две последние компоненты, судьба становится изменяемой. Они пришли не сразу миллионы лет назад, а появились в результате эволюции. Раньше не было такой характеристики, как провокация. Именно она допускает изменение судьбы.

– Как понять провокацию?

Аструс: Любой человек в течение жизни провоцируется условиями со стороны, независимо ни от чего. Провокацию следует рассматривать как попытку сбить с толку. Противостоя этому, человек меняет свою судьбу.

– Такая характеристика судьбы дается для того, чтобы человек мог преодолевать трудности и эволюционировать?

Аструс: Верно. Появляется допустимость изменения. Но не всякий попадает в эту допустимость.

– Но есть же люди, которые благодаря этой характеристике способны изменить свою судьбу?

Аструс: Есть такие.

– Что в этом случае произойдет со спиралями, входящими в изначальный комплекс?

Аструс: В них происходит перераспределение.

– Из одного комплекса в другой?

Аструс: Верно.

– А что представляет собой такая характеристика как специфика? Конкретные способности, например, к пению?

Аструс: Нет. Речь идет о способности занять нишу предназначения. Ниша предназначения может варьироваться комбинаторикой из пяти чисел.

– Наверное, варьируется не сама ниша, а предназначение в нише?

Аструс: Так.

– В книге «Аструс. Предтеча» мы писали, что комбинаторика из пяти чисел или пятиричность на Земле – это зона приложения живого. В пятиричности есть неустойчивое число, плавающее. Сегодня это двойка. Она переводит пятиричную систему, значит, нас, в другую систему. Предназначение в нише меняется по этой причине?

Аструс: Именно по этой.

– Нельзя ли сказать, в какую систему нас переводят?

Аструс: В троичную. Изменится система устойчивости в Бытии. Впоследствии будет еще прохождение через шестиричную и семиричную.

– Троичная система устойчивости как-то связана с продолжительностью жизни?

Аструс: Со всякой продолжительностью.

– Вернемся к зачатию. При зачатии необходим красный огонь, комплексы из нескольких спиралей и черные пятна или черные дыры. При этом одному даются способности к науке, другому к пению, а третьему – ничего. И зависит это от того, какие спирали объединятся в комплексы, которые используются при зачатии. А от чего зависит, какие именно спирали объединятся в эти комплексы?

Аструс: От состояния галактических волн. Вы не учитываете еще ритмическую составляющую галактики. Основная волнообразующая структура тоже взаимодействует. Галактическая волна взаимодействует со спиралями, поэтому возникает определенный принцип наполнения во времени.

– Выходит так, что один рождается гениальным, потому что в момент его зачатия галактические волны были в определенном состоянии. А другой, связанный с другим моментом зачатия, рождается дураком. Для одного зачатие произошло в удобное время, а для другого в неудобное? Так?

Аструс: Это точно. Это правильно. Только слова «удобное» и «неудобное» здесь не годятся.

– Значит, астрология права!

Аструс: Отчасти.

– Почему только отчасти?

Аструс: Потому что она начиналась с истины, а потом, как всегда, превратилась в профанацию. Если бы астрологи узнали, что такое астрология, они бы удивились.

– А что такое астрология?

Аструс: Расчет изначальной волны. Импульс из центра галактики, двигающийся к периферии, проходя через определенные структуры, даже через пустоты галактики, вырисовывает определенный рисунок, который имеет свойство отражения. Эта, как бы описанная, поверхность обладает свойством отражения. Вот эта отраженная волна начинает взаимодействовать.

– Вот эта отраженная волна влияет на зачатие того или иного человека?

Аструс: Верно, потому что специфика пустоты неоднородна.

– К пустоте мы относимся очень осторожно. Пустота, пустота, а потом из нее рождается Вселенная.

Аструс (улыбается): Вот вы и сказали, что возникают зачатки.

Наука о галактических волнах

Спиральная галактика Млечный Путь представляет собой тело в форме плоского диска диаметром более 100 000 световых лет и относительно небольшой «толщины», всего несколько тысяч световых лет. Диск имеет некомпактное строение; его неровные структуры начинаются от ядра и распространяются к периферии галактики. Это так называемые «спиральные рукава» нашей галактики – ветви областей наибольшей плотности материи, в которых происходит процесс образования новых молодых и самых ярких звезд, начинающийся в межзвездных газопылевых облаках [1].

Если бы мы могли посмотреть на нашу галактику «сверху», то увидели бы плотное и яркое ядро, внутри которого звезды располагаются очень близко друг к другу, и рукава, в которых звезды сконцентрированы менее компактно.

Было установлено, что спиральный рукав находится в однородном вращении, то есть он вращается как единое целое с постоянной угловой скоростью. И это несмотря на то, что различные части галактики вращаются с разными угловыми скоростями (дифференциально): внутренняя область галактики вращается как твердое тело, то есть с постоянной угловой скоростью, а за ее пределами по мере приближения к краю галактики угловая скорость вращения уменьшается. Тем не менее скорость вращения спирального рукава постоянна везде. Она создается распространяющейся волной.

Поскольку скорость вращения спирального узора и скорость вращения диска галактики различны, происходит протекание газа сквозь спиральный рукав со сверхзвуковой скоростью. При этом неизбежно возникает ударная волна (когда газ сталкивается с рукавом). Газ в ударной волне претерпевает сильное сжатие, с которого и начинается образование звезд. Видимо, имеются и другие возможности образования звезд в спиральных рукавах галактик. Но все они, несомненно, связаны с уплотнением спиральной волны межзвездного газа.

Что интересно: направление вращения Млечного Пути таково, что спиральные рукава как бы все время закручиваются, и за время существования галактики (не менее 12 миллиардов лет) должны были бы закрутиться вокруг ее центра несколько десятков раз. А этого нет!

В 1964 году астрофизики Лин Цзя-Цзяо и Ф. Шу из США установили, что спираль галактики представляет собой волну, которая распространяется по диску галактики. Эта волна при своем распространении переходит от одних звезд к другим, вызывая при этом их уплотнение. Скорость вращения спирального рукава создается распространяющейся волной.

Волна, распространяющаяся в спиральной галактике, имеет вид не окружности (как волна на поверхности воды от брошенного камня), а спирали, потому что галактика вращается. В самом деле, если вся вода вращается, например воронка на воде, то и волна на ней имеет форму не окружности, а спирали.

Возникает вопрос: откуда взялась эта волна? Однозначного ответа пока нет. В науке имеется два предположения. Во-первых, волна может возбуждаться некими объектами, находящимися на периферии. По мнению ученых, это может быть другая галактика – спутник нашей Галактики или какие-либо сгущения. Кстати, многие галактики имеют на концах своих рукавов необходимые для этого случая сгущения [1].

Во-вторых, возможен и другой вариант: источник волны расположен в центре галактики. Это может быть некая гидродинамическая неустойчивость в центре диска галактики или вращение некоего несимметричного образования. Окончательно этот вопрос разрешит время.

Генератор центральной галактической волны

– Галактическая волна – это электромагнитная волна?

Аструс: Это комплекс волн. Электромагнитные волны присутствуют там, но не в такой степени, как вам кажется. Потому что в каждой своей фазе имеет тенденцию какая-то одна часть – доминантная.

– Что является генератором импульса в галактическом центре? Есть предположение, что это вращение некоего несимметричного образования, которое вызывает возмущение поля тяготения галактики. Это так?

Аструс: Это так, но в галактике есть еще один объект – провокатор, который находится на периферии.

– Значит, некое сгущение на периферии организует волну, идущую к центру, а от ядра идет волна к периферии. Так?

Аструс: Так. Центральная является доминантной, а периферическая – вспомогательной.

– Эти волны информационные, они прозрачны друг для друга?

Аструс: Вы правы с поправкой, как только информационная структура меняет направление, так возникает доминанта в виде вспышки энергии. Эти волны по-разному действуют: ярко сильно и приглушенно слабо. Как сильный и слабый удар.

– Как понять «информационная структура меняет направление»?

Аструс: Если искажение в какой-то части достигает определенного напряжения, то это сказывается в виде проявления материальной структуры. Возникает материальная структура.

– Например, идет центральная галактическая волна, и в этой волне формируются звезды. Звезды ведь тоже материальные структуры. Речь идет о звездах?

Аструс: Совершенно верно.

– Выходит, что звезды формируются, как только информационная структура меняет направление?

Аструс: Совершенно верно.

– Но ведь волна по-прежнему продолжает распространяться.

Аструс: Продолжает.

– То есть это какое-то локальное изменение?

Аструс: Совершенно верно, в месте стыка, в месте совпадения, в зоне искривления.

– Что же это за объект в центре Галактики, который вызывает появление центральной волны?

Аструс: Если сказать, что это объект, наделенный сознанием, устроит вас такое понимание?

– Устроит. Мы так и думали, что это влияние Творца. А не связаны ли периферийная волна с рождением, а центральная с умиранием?

Аструс: Связаны.

О кольцах потустороннего мира

Астральный путешественник и создатель Института исследований Разума Роберт Алан Монро в своей книге «Далекие путешествия» описывает потусторонний мир как систему многочисленных колец, в центре которой кольцо, наиболее близкое к физическому миру[17]. Это кольцо, или слой, можно назвать «барьером Монро». Вся деятельность обитателей этого слоя повторяет обычную физическую жизнь человека. Монро делит этих обитателей на три категории: сновидящие – те, которые имеют материальное тело, но пребывают во сне; застрявшие – те, которые умерли, но еще не поняли, что именно произошло. Они полны страхов и всеми силами стремятся вернуться в свое тело, в свой физический мир. Третья категория – это дикие, которые также лишились физического тела и также не понимают этого, но, обнаружив некие новые способности, воспринимают это как полную раскрепощенность и творят что хотят [2].

Обитатели следующего кольца осознали, что покинули материальный мир, но до сих пор ничего не знают о других возможностях. Чаще всего они, осознав произошедшее, находятся в потрясенном и пассивном состоянии. Выглядит это кольцо просто и довольно уныло. В этом слое мало обитателей; их число всегда остается примерно одинаковым, так как из внешних колец к ним регулярно приходят на помощь[18].

Следующее кольцо – самое обширное из всех. Оно состоит из бесконечного числа подколец и представляет для нас самый интересный мир. Обитатели всех подколец прекрасно понимают, что перенесли физическую смерть, но у каждого из них есть свои представления о том, кто они сейчас и почему оказались именно здесь. Эти убеждения и приводят к возникновению четко отделенных друг от друга областей.

Монро подчеркивает, что в центре этого большого кольца существует область, названная им «нулевой точкой». Этот центр порождается двумя символическими «энергетическими полями», которые накладываются друг на друга, оказывая почти равное влияние на окружающие районы, но при этом не взаимодействуют между собой.

Внутри области «нулевой точки» властвует мощная сила: человеческая иллюзия пространства и времени (ИПВ). По мере продвижения к внешнему краю кольца она уменьшается и исчезает на его внешних границах. Это есть одно из «энергетических полей», распространяющихся от центра к периферии.

На внешних границах большого кольца властвует нефизическая действительность (НД), описать которую, по Монро, не представляется возможным. Это второе «энергетическое поле», которое движется от периферии к центру. Самое мощное на внешних границах, оно, продвигаясь к центру, слабеет, окончательно исчезает в области «нулевой точки»…

Весьма интересным моментом является описание Монро принципа перемещения человека по этому большому кольцу. Он пишет: «Представим себе развитие человеческих переживаний как энергию, перемещающуюся в двух противоположных направлениях – внутрь и наружу. Поток, обращенный внутрь, состоит из „чистой“ энергии, которая возникает там, где область НД впервые пересекается с районами ИПВ. Ряд последовательных человеческих жизней вызывает все большее углубление потока в ИПВ, причем после пересечения «нулевой точки» скорость течения существенно ускоряется. Поток продолжает разгоняться, достигает внутренней границы кольца, затем пересекает его и уходит глубже – обычно к самому малому кольцу, в непосредственной близости от физической Земли.

Что касается обратного потока, то, покинув окраины внутренних колец, он пускается в довольно запутанный на вид, но неуклонный путь вверх, к самому внешнему кольцу. У одних этот путь оказывается достаточно прямым, а источником движения становится лишь небольшой ряд физических существований в человеческом облике. Другим людям – их подавляющее большинство – для завершения процесса восхождения требуется несколько сотен человеческих жизней, которые растягиваются на тысячелетия. И прямые, и извилистые восходящие потоки рано или поздно достигают внешнего края этого большого кольца и продолжают двигаться дальше» [2].

Дорогие читатели! Не напоминает ли вам эта картина ситуацию с центральной галактической волной и периферийной?

Генератор периферийной волны

– Не является ли поток Монро из нефизической действительности в центр «иллюзии пространства и времени» периферийной волной?

Конец ознакомительного фрагмента.