Вы здесь

Звери против пришельцев. Глава 4. Операция «Спасение» (Р. В. Ос)

Глава 4. Операция «Спасение»

Прошел год. В бункер были доставлены экзо скелеты, сделанные из неметаллических материалов со встроенным пулеметом. Первая сотня солдат проходила многочисленные тренировки, в которых оттачивались навыки стрельбы, передвижения в экзо скелетах и командное взаимодействие. Показатели тренировок были наилучшими. Генерал Майерс был горд своей группой, он сообщил командованию, что сотня готова к выполнению боевых задач. Каждый из группы может справиться как минимум с двумя пришельцами – докладывал Майерс.

Вскоре поступило сообщение о том, что инопланетяне обнаружили один из секретных бункеров, в котором находился вице президент. Майерсу поступил приказ спасти его. Через десять минут группа уже направлялась в сторону бункера, который находился в четырех часах ходьбы, но благодаря экзо скелетам сотне удалось добраться туда за час. Прибыв на место, они обнаружили убитых охранников, что особенно удивило прибывших это то, что не было никаких следов перестрелки. Командир сотни сообщил об этом Майерсу. Двери в следующий отсек бункера были уничтожены. Там лежало много трупов, как военных так и персонала бункера. Пройдя дальше, сотня услышала звуки перестрелки и направилась туда. Приблизившись, солдаты в экзо скелетах наконец-то увидели инопланетян, которые возились с каким-то устройством и вступили в бой. Пришельцев было около шестидесяти, они не ожидали атаки с тыла, и сотне удалось сразу убить около десяти врагов, и нескольких ранить.

– Мы зажали их, рассредоточьтесь и не давайте им улизнуть – скомандовал командир группы.

– Пришельцы начали издавать душераздирающие звуки и ринулись в бой. Они были очень метки, но броня хорошо защищала солдат. Тогда пришельцы начали целиться в голову и убили некоторых из сотни.

– Берегите голову – выкрикнул командир группы.

– Солдаты в экзо скелетах начали прятаться за укрытиями и оттуда вести огонь. Пришельцы воспользовались перегруппировкой сотни и приблизились к ним.

– Удерживайте позиции, не давайте им подойти близко.

Солдаты вели интенсивный огонь, но, несмотря на это, пришельцы все, же приближались. Даже тяжело раненные инопланетяне могли вести бой. Один из них приблизился к солдату, который стрелял в него из пулемета, нанося тяжелый урон, поднял его над собой вместе с экзо скелетом и резко швырнул вниз. У солдата после падения были сломаны ребра и одна рука. Затем пришелец добил его.

– Черт, вы это видели сэр? Нас такому не учили. Как с ними воевать, если мы попадаем в них, а они все равно успешно сражаются? – испуганно спросил один из солдат командира группы.

– Стреляйте им в голову.

Сотня сосредоточила огонь по головам пришельцев. Это дало результат. Но пришельцы все приближались, они закрывали голову одной рукой, а другой вели огонь. Одному из них интенсивным пулеметным огнем оторвало руку, ощутив, что его голова осталась открыта, он разбежался и прыгнул за укрытие одного из солдат, принявшись отрывать куски его экзо скелетами мощными зубами. После того как он избавился от брони он буквально растерзал солдата.

После увидено некоторые солдаты обратились в бегство. Командир группы приказал держать позиции. Но его уже не слушали. Он отвлекся на восстановление порядка и выстрелом в голову был убит. Джон понял, что операция близка к провалу и взяв с собой около десяти человек, которые еще готовы были сражаться незаметно направился внутрь бункера чтобы спасти вице президента. Пробравшись внутрь очередного отсека по группе Джона открыли огонь.

– Стойте не стреляйте, мы свои. Мы пришли, чтобы спасти вице президента.

– Огонь прекратился.

– Наконец-то вы здесь. Я уж думал нам не спастись – с облегчением сказал вице президент.

– Нам нужно торопиться. Снаружи наши люди ведут перестрелку с инопланетянами. Нам нужно успеть незаметно, покинуть бункер. Джон вместе с вице президентом направились к выходу. У входа в последний отсек Джон увидел устройство, которое инопланетяне намеревались использовать, и прицепил его на свой экзо скелет. В тот момент перестрелка практически прекратилась, и пришельцы заметили группу Джона.

– Черт – с раздражением сказал Джон.

– Что нам теперь делать – испуганно спросил вице президент.

– Прорываться.

Джон разделил свою группу на две части большую и малую. Большую группу он также усилил охраной и попросил одного из охранников надеть пиджак вице президента, а другим делать вид, что прикрывают его. Эту группу он направил прорываться справа, а сам вместе с небольшой группой своих людей незаметно пробирался по левой стороне бункера к выходу. Ближе к выходу Джону все же пришлось вступить в бой, и с большими потерями он все-таки пробился и покинул бункер. Покинув бункер, он заметил, что вице президент ранен.

– С вами все в порядки, сэр?

– К сожалению, нет, они меня подстрелили, я умираю.

– Нет, нет, этого не может быть – воскрикнул Джон.

– Ничего страшного, ты сделал все, что было в твоих силах. Честно говоря, я раньше даже не слышал, что мы можем оказывать хоть какое-то сопротивление пришельцам. За тобой будущее – сказав эти слова, вице президент покинул этот мир.

Через час Джон был в своем бункере и доложил о произошедшем.

Джона отправили в отдельную комнату и никого к нему не пускали.

Прошла неделя. К Джону наведался генерал Майер.

– Здравствуй, Джон. У меня есть две новости для тебя хорошая и плохая.

– Начну с хорошей. Ты великолепно проявил себя в бою, не поддался панике и даже захватил устройство, которое мы направили на изучение. Оказалось, что оно выпускает, невидимый газ, из-за которого люди теряют сознание. Сопоставив данную информацию, с имеющейся, мы выяснили, что пришельцы на протяжении долгого времени похищали людей используя этот газ, который вызывает кратковременную амнезию. Люди попросту забывали, что их похищали. Инопланетяне изучали нас, выискивая слабые места, для того, чтобы завоевать нашу планету. Они также изучали наши страхи. На основании этих данных они создали роботов, снабдив их красными глазами, которые ассоциируются у нас с чем-то зловещим, производящих леденящие кровь звуки и имеющих острые клыки, в общем, настоящих монстров из наших худших кошмаров.

– Учитывая то, как ты себя проявил в военной операции, я порекомендовал командованию назначить тебя командиром новой группы, когда она будет создана.

– А теперь плохая новость. Мы потеряли восемьдесят девять солдат из ста и столько же экзо скелетов. На создание такого количества экзо скелетов нам потребовался практически год. Теперь пришельцы знают о том, что у нас есть оружие такого типа. Мы потеряли эффект неожиданности. Вдобавок нам не удалось спасти вице президента. Это был полный провал. После этой операции у командования появилась новая доктрина, заключающаяся в глубокой обороне. Нам потребуется лет пять для того, чтобы усовершенствовать экзо скелеты, добавив в них дополнительное вооружение и создать достаточное их количество. Но даже это не гарантирует нам эффективного сопротивления, учитывая слабое психологическое состояние большинства бойцов. У нас и так мало солдат, а нам ещё предстоит отсеивать многих из них, проводя психологические тесты при наборе в новые отряды – печально констатировал генерал Майер.