Вы здесь

Заговоры сибирской целительницы. Выпуск 18. ЗОЛОТЫЕ РЕЦЕПТЫ МОЕЙ БАБУШКИ (Н. И. Степанова, 2008)

ЗОЛОТЫЕ РЕЦЕПТЫ МОЕЙ БАБУШКИ


Лечение астматического бронхита, сопровождаемого удушьем

Судя по многочисленным письмам моих учеников и читателей, рубрика «Золотые рецепты моей бабушки» очень популярна. Поэтому я продолжаю публиковать народные рецепты, воспользовавшись которыми вы обязательно вернете себе здоровье.

Из письма:

«Очень прошу подсказать, как можно помочь моей беде. Я давно болею астматическим бронхитом, измучилась уже так, что никаких сил не осталось. Каждый раз, когда возникает удушье, у меня такое чувство, что все – настал мой смертный час.

Лечилась я у врачей, но только последние деньги выбросила на ветер. Что мне делать?»

К сожалению, в последнее время мне приходит очень много писем от людей, которым был поставлен подобный диагноз. Я научу вас, как можно избавиться от этого заболевания. Я не раз становилась свидетельницей того, как нижеприведенный рецепт помогал людям в кратчайшие сроки побороть это тяжелое заболевание. Теперь мои пациенты, воспользовавшиеся этим прекрасным рецептом, абсолютно здоровы.

Вскипятите 2 стакана свежего цельного молока, добавьте в него 2 ч. ложки гусиного жира, ½ ч. ложки бараньего жира и ½ ч. ложки медвежьего жира.

За полчаса до сна выпейте получившуюся смесь маленькими глотками, а потом через 10 минут выпейте 1 дес. ложку отвара корня валерианы.

По моим наблюдениям, достаточно 1 недели, чтобы избавиться от астматического бронхита, но прерывать начатое лечение не следует еще, как минимум, 3 недели.

Хочу особо обратить ваше внимание на то, что пить молоко с жиром нужно горячим и после этого уже не выходить из дому, чтобы не простудиться.

Настойка от рака из сморчков

Грибы – это совершенно особые организмы, которые, подобно людям, рождаются, размножаются и умирают. Вряд ли на земле найдется человек, который не знал бы, что такое грибы и ни разу не пробовал бы ни одного блюда из них.

Всем известно, что грибы бывают еще и ядовитыми. Невозможно сосчитать, сколько человек уже умерло вследствие отравления грибами, тем не менее миллионы людей по-прежнему ходят в лес за грибами и от души радуются, если год выдается урожайным.

Всякий хороший знахарь обязан знать рецепты настоек из лесных грибов. В детстве я видела, как моя бабушка делала целебные настойки из мухоморов, сморчков, моховиков и т. д.

Люди, имеющие в доме животных, знают, что кошка никогда не будет есть колбасу или милый ее сердцу минтай, если почувствует, что продукт испортился или в нем слишком много различных добавок. Животные очень хорошо – значительно лучше людей – чувствуют, что хорошо, а что плохо, что полезно, а что – нет. Их никто не учит, какую они должны отыскать травку или корешок, чтобы очистить кишечник от паразитов или избавиться от болезни, они знают это сами.

Медведи, белки и другие обитатели леса с удовольствием едят грибы, а ведь, как мы уже поняли, животные никогда не возьмут в рот ничего вредного или ядовитого.

Собирая в лесу и полях травы, я часто видела, как пасущиеся на лесных опушках домашние животные поедали грибы. Часто я видела, как коровы, понюхав землю, разрывают ее копытом и с хрустом поедают грузди.

Звери и птицы не знают, что такое таблетки, сама природа, создав лечебные травы и коренья, помогает им справляться с болезнями. Бабушка моя всегда с уважением относилась к лесу и считала, что самые совершенные творения на этой земле – это творения природы. Моя дорогая бабушка научила меня многим народным рецептам, в том числе и рецептам, в состав которых входят грибы, и вот пришла пора передать их вам, мои дорогие читатели и ученики.

Крупно нарежьте сморчки и положите их в чистую литровую банку, предварительно хорошо промыв их в проточной воде. Залейте их сорокаградусной высококачественной водкой. Банку поставьте в темное место. Через 1 неделю настойка из сморчков будет готова.

Курс – 1 месяц, после этого сделайте перерыв также на 1 месяц. В первый день примите только 1 каплю настойки, на второй день – 2 капли и так далее до седьмого дня. На седьмой день – 7 капель настойки, а затем, начиная с восьмого дня, принимайте по 10 капель в течение 1 месяца утром и вечером.

Во время перерыва принимайте настойку марьиного корня (рецепт см. в моих предыдущих книгах). После месячного перерыва снова начните лечение настойкой сморчков. В первые 2 дня принимайте по 10 капель и остальные 4 дня – по 1 ч. ложке 3 раза в день. После приема капель выпивайте каждый раз по 1 стакану молока.

Способ лечения рака груди

Тщательно промойте корень окопника, пропустите его через мясорубку, смешайте со свежеприготовленным домашним творогом и выложите эту смесь на грудь. Компресс следует менять каждые 15 минут. Кроме этого следует принимать 3 раза в день настой корней пырея. Его готовят следующим образом: 6 ст. ложек измельченных корней пырея заливают 4 стаканами холодной воды и кипятят на медленном огне до тех пор, пока не останется жидкости только на 3 стакана. Принимать отвар следует перед едой по 1 стакану 3 раза в день.

Сбор при раке яичников

Рак яичников бывает не только у взрослых людей, но и у детей, начиная с грудного возраста.

Как правило, вследствие поражения яичников раковой опухолью метастазы распространяются на всю брюшную полость, включая мочевой пузырь и кишечник.

Уже в начальной стадии больные ощущают тупую, ноющую боль внизу живота. Нарушается менструальный цикл, появляются слабость и тошнота, почти у всех больных начинаются проблемы с кишечником.

Традиционная медицина рекомендует в этом случае химиотерапию или операцию.

Знахари используют для лечения рака яичников молитвы, заговоры и всевозможные настои из трав и корней.

Вот одни из самых эффективных сборов, помогающих в лечении этого заболевания.

Сбор № 1

Бузина травянистая – 2 ч. ложки

Вероника лекарственная – 2 ч. ложки

Аконит (корни) – 1 ч. ложка

Пион уклоняющийся (корни) – 1 ч. ложка

Бархат амурский (корни) – 1 ч. ложка

Герань кроваво-красная (корневище) – 2 ч. ложки

Все компоненты измельчите и перемешайте. Залейте 1 дес. ложку смеси 1 стаканом кипятка, настаивайте полчаса и принимайте по ¼ стакана 4 раза в день.

Сбор № 2

Подмаренник цепкий – 1 ч. ложка

Дубровка пирамидальная – 1 ч. ложка

Башмачок пятнистый (цветки) – 1 ч. ложка

Аризема японская (корневище) – 1 ч. ложка

Будра плющевидная – 1 ч. ложка

Безвременник осенний – 1 луковица

Ромашка аптечная (цветки) – 2 ч. ложки

Все компоненты перемешайте, залейте 1 ч. ложку сбора 1 стаканом кипятка, поставьте на огонь, доведите до кипения и оставьте остывать. Через 1 час можно принимать отвар по ¼ стакана 4 раза в день до еды.

Способы лечения застарелого ревматизма

Из письма:

«Мне сорок пять лет, и у меня вторая группа инвалидности. Страдаю ревматизмом с раннего детства. Особенно тяжело в осенне-весенние периоды, а также при перемене погоды.

Прошу Вас подсказать, как можно облегчить мои страдания.

С уважением, Кемпель Раиса, г. Павловск».

Писем, подобных этому, очень много. Их пишут как пожилые, так и молодые люди. Учитывая просьбы моих учеников и читателей, я расскажу вам, как можно подлечить ревматизм.

Сегодня я предлагаю вам два хороших способа, которые помогут даже при застарелом, запущенном ревматизме.

Способ первый

В миске подогрейте гусиный жир, в сковороде – морскую соль. Затем пойдите в натопленную баню и натрите там теплым гусиным жиром все тело, кроме головы. За тем наденьте на ноги хлопчатобумажные носки, в которые насыпьте нагретую морскую соль (соль должна быть такой горячей, какую вы только сможете вытерпеть). Прямо в носках с солью опустите ноги в таз, где предварительно запарили сено. Вам будет очень жарко – терпите так долго, как только возможно.

Потом вымойтесь и облейтесь теплой водой (ни в коем случае не холодной!). После бани сразу же лягте в постель, предварительно выпив 2–3 стакана чая, заваренного сушеной малиной. Вы будете обильно потеть и вскоре обнаружите, что ваше постельное белье все промокло. Поменяйте белье и тут же снова ложитесь. Выходить на улицу в это время категорически запрещается.

Проделайте все, о чем я написала выше, еще несколько раз – и вы навсегда избавитесь от ревматических болей.

Способ второй

Ранней весной соберите березовый сок с молодой тонко ствольной березы. Поставьте его на плиту и доведите до кипения. Как только на поверхности сока появятся пузырьки, бросьте в него полураскрывшиеся листья березы повислой (вместе с почками). Через минуту снимите кастрюлю с огня и добавьте сушеную кору липы, а также наструганный корень медвежьих ушек. Это питье является не только прекрасным потогонным, но и болеутоляющим средством (облегчает боль в суставах).

Также в том случае, если у человека ломит суставы, знахари часто прибегают к помощи дождевых червей – это старинное, проверенное веками средство, помогающее при ревматизме и артрите.

Соберите дождевых червей, промойте их в дуршлаге и поместите в стеклянную банку. Банку за кройте, поставьте на солнце и дождитесь, когда из червей образуется однородная масса. Этой массой затем следует мазать больные участки тела, сверху накрывая их целлофаном или отрезками ткани. Способ этот, конечно, не самый приятный, тем не менее постарайтесь побороть брезгливость, ведь ученые обнаружили в дождевых червях особое вещество, которое помогает справиться не только с ревматизмом, но и со многими другими заболеваниями.

Удивительно, но те, кто пользовался этим средством, уверяют, что довольно быстро проходят опухоли на суставах и перестают ныть кости.