Вы здесь

Заговоры алтайской целительницы на особые предметы, которые дают деньги и удачу в любом деле. Колокольчик – исцеление и изменение жизни к лучшему (Алевтина Краснова, 2010)

Колокольчик – исцеление и изменение жизни к лучшему

Издревле колокольчик вешали над дверью. И делалось это не для того, чтобы хозяева услышали, что кто-то вошел в дом. Люди верили, что колокольчик может изменить намеренья того, кто под ним прошел – отгонит злые мысли и отвратит от злых дел.

О тайном смысле предмета

В нашем роду к колокольчику особое отношение. Многие думают, что он способен только отгонять зло. На самом деле возможности этого предмета куда как более мощные. Колокольчик не отгоняет зло, а меняет его на добро. И так он поступает со всем вокруг. Поэтому беду, позвонив в колокольчик, можно поменять на счастье, а невезуху на удачу. Колокольчик умеет изменять все вокруг: и мысли и обстоятельства. Вот этим-то свойством и пользовались мои предки. Они знали: колокольчик даже самому несчастливому человеку принесет удачу.

Есть у колокольчика и целебные свойства. Звон его оздоравливает воздух, прогоняет болезни, особенно простудные. А в моей семье колокольчиком лечили деток, которые вовремя не начинали говорить – для этого из колокольчика нужно испить водицы.

Как принести предмет в свой дом

Колокольчик нужно купить новый. У колокольчика нет хозяина, но есть дом, к которому он привыкает, поэтому при переезде вам нужно купить новый колокольчик, а старый оставить в прежнем доме.

Самый лучший день для покупки колокольчика – воскресенье. Этот день сам по себе удачливый, поэтому принесенный в воскресенье колокольчик будет исправно обращать любую беду в вашем доме в радость и счастье.

Колокольчик можете купить любой. Лучше серебряный, но сгодится из любого металла. Можно купить глиняный колокольчик. У него такие же свойства, как у серебряного, но есть одно дополнительное – глиняные колокольчики умеют отгонять тоску.

Принеся колокольчик в дом, положите его на соль и оставьте на сутки. А затем соль выкиньте.

Как приручить предмет

Колокольчик после этого обряда будет звенеть совсем по-другому: чище и звонче. И пользу принесет именно вашему дому.

Для «приручения» колокольчика берут его в руки и идут с ним по дому. Нужно обойти все по часовой стрелке, задерживаясь в каждом углу, чтобы позвонить в колокольчик. А позвонив, говорите такие слова:

Как дал Господь голодным пять хлебов, так даст и удачу мне. Поверни, Господи, удачу мою с севера на юг, с запада на восток, дай ей пять дорог, да все к моему порогу. Не знать мне ненастья, горя и злочастья. Я молитвой окружусь, серебром обвяжусь. Денег мне не пересчитать, и нужды ни в чем не знать. Слова свои на замок закрываю, ключ от него в море бросаю. Аминь.

Как и когда поможет

В колокольчик вы будете звонить, говоря при этом заговор. Держат при этом колокольчик в правой или левой руке, в зависимости от просьбы. Иногда не важно, как держать колокольчик. Если в заговоре это специально не обсказано, берите его, как вам удобно. Делать это хорошо в следующих случаях:

• когда вам очень нужно изменить что-то в жизни, повернуть в лучшую сторону, заручиться удачей;

• когда с вами приключилась житейская неприятность и нужна помощь Высших сил;

• когда кто-то в доме долго болеет;

• когда идет эпидемия простудных болезней.

Где и как хранить

Колокольчик можно хранить на видном месте, чтобы приходящие в ваш дом любовались его красотой.

Нельзя колокольчик надолго оставлять без дела. Даже если в вашей жизни все гладко, изредка доставайте колокольчик и звоните в него.

Заговоры на колокольчик для удачи и здоровья

Молитва ангелу-хранителю для защиты от неудачи

Берут колокольчик в левую руку. Правой рукой осеняют себя крестным знамением и читают молитву-заговор. В такт словам нужно позванивать колокольчиком. Так ваша молитва будет наверняка услышана.

Осеняя себя крестным святым знамением, обращаюсь в молитве усердной к тебе, ангеле Христов, хранитель моя души и тела. Иже ведаешь делами моими, направляешь меня, посылаешь мне счастливый случай, так не оставь и в миг неудач моих. Прости мои прегрешения, поелику погреших против веры. Защити, святый, от невезения. Пусть неудачи и страсти-напасти обходят стороной подопечного твоего, пусть во всех делах моих вершится воля Господа, Человеколюбче, и никогда не пострадаю я от невезения. О сем молю тебя, благодетель. Аминь.

Чтобы помогли святые покровители

Колокольчик поможет обратить на вас взоры ваших святых покровителей. Для этого нужно купить иконку с изображением вашего святого. Ставят ее перед собой на стол, обязательно встают перед ней, не сидят, негоже перед иконами сидеть, берут колокольчик в правую руку и говорят заговор, также позванивая колокольчиком в такт словам.

Угодниче Божий (имя). Поминай в благоприятных твоих молитвах перед Христом Богом, да сохранит Он нас от искушений, болезней и скорбей, да дарует нам смирение, любовь, рассуждение и кротость, и да сподобит Он нас, недостойных, Царствия Своего. Аминь.

Заговор-обращение к хозяину вашего дома (домовому)

Чтоб была в доме удача, нужно обязательно просить хозяина, да так, чтобы услышал вас. И тут нам колокольчик поможет.

Берем колокольчик в правую руку, идем в кухню и становимся против плиты. Громко звоним в колокольчик и говорим:

Хозяин, убереги меня от всякой беды, дай мне силы и здравия, деньжат поболе, красу неземную, и любовь людскую.

Аминь.

Заговор, чтобы клады свои тайны раскрыли

Колокольчик вам поможет и шальную удачу привлечь. Этот заговор подскажет, где лежат скрытые сокровища. И не обязательно в земле зарытые. Это может быть и удача в каком-то деле, которое на первый взгляд вам кажется неперспективным. Читайте перед сном, шепотом, три раза подряд, держа колокольчик в правой руке:

Ноченька темная, покровом тайны все накрой. Утро ясное наступит, покров ноченькин снимет, зарею ясною Божий мир осветит – и все, что пряталось, явным станет. Клады-богатства, тайные сокровища мне и откроются! Аминь, аминь, аминь.

Потом, как надо будет решение принять по важному вопросу – просто позвоните в колокольчик, и вы сейчас же почувствуете ответ: ждет вас здесь клад или нет.

Заговор, когда преследуют неудачи или случилось несчастье

Чтобы попросить Высшие силы о помощи, нужно рано утром, до восхода солнца или с его первыми лучами, встать перед распахнутым окном (лучше, чтобы окно было на восток). Если такого нет, надо выйти на улицу и стать лицом на восток. Затем нужно взять колокольчик в правую руку, громко позвонить и сказать:

Встану я, раб Божий (имя), до свету, отворю оконце, гляну на восточную сторону.

Под восточной стороной две дороги: одна по правую сторону, другая по левую.

Я, раб Божий, пойду по правой дороге, зайду на высокую гору.

На высокой горе стоит Матушка Соборная Церковь.

В Матушке Соборной церкви стоит престол.

На престоле сидит Матушка Пресвятая Богородица,

12 апостолов, 12 ангелов.

Пойду я к ним поближе и поклонюсь пониже.

– Матушка Пресвятая Богородица, 12 апостолов и 12 ангелов, пособите и помогите!

Перекреститесь, закройте окно и занимайтесь своими обычными делами. Чтобы вам помогли, в этот день нельзя отдыхать, нужно успеть сделать как можно больше.

Чтобы к вам в дом (на работу) пришли люди, которые вам помогут

Если нужны помощники в вашей беде, встаньте перед дверью дома или на работе и звоните в колокольчик. Позвонили, сказали заговор, затем еще раз позвонили. И так три раза. Колокольчик перекладываем из правой руки в левую, а затем опять в правую.

Сколько в эту дверь ходателей – столько и помогателей рабу Божию (имя). Аминь.

Заговор на благополучный исход дела

Перед важным делом позвоните в колокольчик (лучше делать это вечером перед сном, держа колокольчик в правой руке) и говорите:

Великий Архистратица Михаил, помоги мне, грешному рабу твоему (имя), избавь меня от всякой бед, вольно ли, невольной, труса, от потопа, от огня, от худа, что с людей идет, и от всякого зла, от бури ненастной, и от лукавого. Избавь меня во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор на удачу в денежном деле

Звонить колокольчиком нужно над деньгами, лучше над мелкими монетками. Их складывают в блюдце и, позванивая в колокольчик, тихонечко наговаривают так:

Девица красная заря выходит, Сам Иисус Христос выходит, Землю, воды освещает, а меня, (имя), удачей и достатком награждает, Пресвятая Богородица от лиха оберегает. Аминь.

Затем колокольчик кладут в блюдечко, и оставляют так на три дня.

На удачу в важном деле (хорошо перед покупкой или продажей дома, машины)

Колокольчиком нужно позвонить дома, стоя на пороге, перед тем как идти на переговоры. Колокольчик держат в левой руке. Говорят при этом так:

Перекрестясь, благословясь, пойду из дома за ворота в ту сторону, куда охота. С пути-дороги не собьюсь и с бедою не столкнусь, не расшибусь, в дом с удачею вернусь.

Заговоренная вода на удачу и процветание дома

Очень хорошо колокольчик заговаривает воду. Делают это так: берут ведро воды (не меньше трех литров).

Вода подойдет любая. Становятся над ведром и берут колокольчик в правую руку, сильно и громко звонят и говорят:

Вода – хозяюшка в дому моем, сестрица моя, шла ты темными лесами, крутыми берегами через белый камень. Каждую ты зарю умывалась, каждую ты зарю очищалась. Ты очищалась ясным солнцем, светлым месяцем, частыми звездами и красными зорями. Очисти и мою хоромину, смой грязь и скверну, чтобы дело в дому спорилось, работа любая ладилась, удача всегда была. Аминь.

Затем той водой моют горизонтальные поверхности в доме. Но помните, что такое омовение – магическое. Это значит, что просто смывать обычную грязь водой нельзя. Поэтому перед ритуалом тщательно убирают, а заговоренной водой лишь протирают все в доме, используя обязательно чистую льняную или хлопковую тряпицу или полотенце. Хорошо также говорить заговор каждый раз, как вы будете полотенце то мочить в воде. Остатки воды нужно вынести во двор и обязательно вылить под дерево или куст.

Заговор, который помогает принять удачное решение

Ритуал похож на предыдущий. Берут только теперь стакан с водой. Лучше хорошей, ключевой (но можно и обычной, тогда в ней нужно сутки подержать серебряную ложку или иную какую вещицу). Наливают воду и ставят перед собой. Все делают аккуратно, чтобы ни капли не пролилось. Если что-то пойдет не так, ритуал закончить и повторить не раньше чем через неделю. Воду ставят на стол, берут колокольчик теперь уже в левую руку, звонят над водой и говорят:

Я, раб Божий (имя), воду-водицу нашел; я, раб Божий (имя), воду-водицу принес; я, раб Божий (имя), воду-водицу сберег; я, раб Божий (имя), воду-водицу не пролил. Так и ты, вода-водица, окиянов царица, так же сбереги-сохрани, ума-разуму дай, унеси тоску и кручину в окиянову пучину, дай свету разумения. Аминь.

Воду выпивают всю до капли тогда, когда нужно принять решение.

Заговор – привлечение к себе всяческой удачи

Держите колокольчик в левой руке и звоните над макушкой. Можно позвонить и себе, и любому близкому человеку. Наговаривают при этом так:

К Святым угодникам, чудотворцам-заступникам, мученикам-плакальщикам, затворникам-молельникам обращаюсь, помощи прошу. Камень лежит, не говорит, молчит, никуда не идет, дел не ведет. Илья Муромец тридцать три года на печке лежал, ног не держал, потом встал. Камень, лежи, сидень, сиди, а раб Божий (имя) по свету ходи, удачу лови. Аминь.

Заговоры от простуды, когда эпидемия гриппа, чтобы не пустить болезнь на порог или быстро спровадить ее из дома

Стоя на пороге, держат колокольчик в левой руке и наговаривают так:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Чур, моей крови зави-дящего его глаза во имя Отца и Сына и Святого Духа. Будьте, мои слова, крепки и емки. Аминь.

После чего нужно позвонить в колокольчик.

Ну, а если уже кто-то заболел, звонят колокольчиком в комнате, где он лежит, и говорят особые слова. Прозвенеть нужно каждый угол и особенно над кроватью больного. Подбирают слова под конкретную простуду.

От простуды в горле говорят так:

Матушка-сосна, стоишь на хребте засохлая,

Твои сучья и коренья засохлые,

Так же и у раба Божия (имя) засохни болезнь в горле.

Аминь. Аминь. Аминь.

От лихорадки – так:

Осина, осина, возьми мою трясину,

Дай мне леготу!

От кашля – так:

Заговариваю жар грудной, мокроту сердечную, сухоту ломливую, от всхожего красного солнышка, от дерева елки, от дерева березы, от дерева осины, от дерева крушины, от всех святых древ. Во веки веков. Аминь, аминь, аминь.

Заговоры от разных долгих болезней, которые вас мучают

Тут позванивать колокольчиком нужно над тем местом, что болит. Делать это лучше вечером, перед сном, да не один день, а дней пять-семь. Колокольчик после этого кладут под подушку.

Заговор также подбирают под болячку.


При болезни кишок говорят так:

Во морском озере, во святом колодце черпаю водицу, отговариваю, приговариваю от той, от лютой от медяницы, от золотой головицы. Ты, змей лютый, золотая голова, выкинь свою жалу от раба Божия (имя), от живота, от третьей жилы, от третьего поджилка, от кишки, от третьего подкишка.

При болезни почек и камнях – так:

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь. Не от ветра, не от вехоря пришла сия стрела в раба Божия; и выходи, сия стрела, из раба Божия (имярек) на уклад, на железо и на масло, тенись, не ломись и не рвись. Всегда, ныне и присно и во веки веков, аминь.

От сердечных недугов – так:

Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, колю и закаливаю, чтоб не щемило, не болело. Нитоцка шелковая, иголоцка булатная. Аминь.

Если сильно вдруг сердце прихватило – так:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Едеть мертв в поле, и рече ему: «Далече ли, друже, едешь?» Еду за море на красныя девицы, на бумажныя перины; тамо мертвые наши веселятся, сердца у них ни болят, ни шипят, ни о чем не тоскуют». – и тако бы у раба Божия (имярек), сердце не болело, не шепило, ни о чем не тужило. Сколь скоро сие слово изменится, столь скоро и борзо у имя река сердечная тоска болезнь изменилась, во веки веков, аминь.

От глазных болезней – так:

Сыть болотная, вода холодная, заберите за 33 замка, 33 горы, 33 дороги ячмень с рабы Божией (имя).

Закройте на все замки, на все ключи.

Не отпускайте на тело рабы Божьей (имя).

Век-повеку, отныне и довеку. Аминь.

От болезней суставов – так:

Выйду я, раб Божий (имярек), на восток солнца и помолюсь Господу Богу Иисусу Христу и Пресвятой Богородице, к этой траве чупрыне прихожу и на то я заламываю, что она у раба Божия (имярек) из руки (или ноги) выгнала притку и ломоту, и всякую болезнь, и семьдесят три травы все прирываю и цветы приламываю, и в человеке семьдесят три сустава. Аминь.

Если спину вдруг прихватило, ни встать, ни сесть, то говорят так:

Матушка заря-зарница, красная девица, Мать Сыра Земля, сними с меня, с раба Божьего, прытку – стрешну, поперешну; денну, полудённу; ношну, полуношну. Аминь, аминь, аминь.

Когда грыжу заговаривают – такие слова:

Грызь-грызунья, сорока-болтунья,

Отнеси подальше в темный лес, в глубокое болото грызоту, маету с тела бела. Аминь. Аминь. Аминь.

Над опухолью звонят с такими словами:

Как в стены сук не растет, камень не цветет, так бы эта большие росла, не цвела и вперед не шла, зачернела бы, как черный уголь. Как мертвое тело умрет, так и эта боль вся умрет. Отныне довеку, век-повеку. Аминь.