Вы здесь

Женские тайны на кончике языка. Популярная психология отношений. Роман-тренинг. Помолвка Сергея и Даши. Знакомство Даши с бывшей супругой Сергея Анной (Е. Н. Светлова, 2016)

Помолвка Сергея и Даши. Знакомство Даши с бывшей супругой Сергея Анной

Отношения с Сергеем длились год. Даша получала терапию и выполняла назидания доктора. Видимый результат – это длительные теплые отношения. Но доктор изначально предупредил Дашу: судя по тому, как ведет себя Сергей, их цели не совпадают. Даша понимала все это, но уже была влюблена и тайно надеялась, что любовь неизбежно приведет к волшебному вожделенному итогу. Даша не скрывала от Владлена Петровича, что пыталась забеременеть. Он предупредил, что ее партнер осмотрителен, и поэтому вряд ли сие счастливое событие случится. Даша все понимала, применяла все методики обольщения и уверенно шла к цели.

Однажды утром она почувствовала себя нехорошо, кружилась голова и подташнивало. Даша побежала к комоду, где хранились лекарства, и, отыскав тест на беременность, мечтала увидеть заветные две полоски. В процессе позвонил Сергей, и Даша радостно сообщила, что идет делать тест, потому что ей кажется, что она беременна. Сергей возмутился: «Как? Этого не может быть! Скорее всего, ты ошибаешься». Даша на тот момент не придала этому значения. Тест был отрицательным, но ближайший визит Сергей отменил. Даша насторожилась, потому что близилась годовщина их знакомства, и ей бы хотелось провести праздник с любимым. Сергей, сославшись на неотложные дела и занятость, стал реже звонить. Даша поняла, что испугала своего друга серьезностью своих намерений.

Их общий праздник она провела в одиночестве. Сергей написал смс. Она почти смирилась с тем, что это конец, но случилось невозможное – поздно вечером Сергей прилетел с охапкой роз и предложением стать его женой.

– Это невероятно, я не верю.

– Как «не верю»? – сказал Сергей. – Я же здесь, потрогай, я реальный, и кольцо на пальчик надену тебе. Так что – ты подумаешь или ты согласна?

– Я согласна! – визгливо и радостно закричала Даша, а про себя думала: «Доктору спасибо, он обещал – и помог мне. Я выхожу замуж! Я буду женой и мамой».

Будущие молодожены провели волшебные выходные вместе, и Сергей улетел. Даша чувствовала себя самой счастливой на свете: «Ура! Я иду замуж!»

К замужеству готовились тщательно. Планировали небольшой семейный праздник.

Однажды Даше позвонили, и приятный женский голос сказал:

– Даша, добрый день! Меня зовут Анна, я супруга Сергея. Я сейчас в Питере и хотела бы с Вами пообщаться.

– Простите, пообщаться? В смысле?

– Просто пообщаться.

– Но я не готова общаться с бывшей женой Сергея.

– А почему Вы решили, что я бывшая?

– Потому что Сергей называет Вас бывшей.

– Даша, я бывшая в документах, но настоящая в жизни. Я знаю, что он сделал Вам предложение, и просто хотела бы с Вами поговорить. Я нормальный человек, я не причиню Вам зла. Пожалуйста, поговорите со мной.

– Я не знаю. Я не понимаю, зачем. Я Вам перезвоню. – Даша отсоединилась, руки тряслись, и она не знала, что делать. «Я позвоню Ольге, – подумала Даша, – у нее есть опыт. Она мне поможет».

– Оля, Оля, помоги мне, пожалуйста; ты же знаешь, Сергей сделал мне предложение, подарил мне кольцо, и мы подали заявление в ЗАГС, идет подготовка к свадьбе.

– Да, я знаю, – сказала Ольга, – но что случилось, почему ты такая взволнованная?

– Мне только что позвонила его жена.

– Бывшая?

– Да вот именно, что она не называет себя бывшей. Она говорит, что его жена.

– И что она хочет?

– Она хочет встретиться и поговорить.

– Даша, не ходи. Я прошу тебя, не ходи.

– Оля, может быть, ты пойдешь со мной?

– Я могу сходить, но я не понимаю, зачем нам это надо. Позвони Сергею и расскажи все, как есть. В конце концов, он имеет право знать.

– Хорошо, я позвоню, а потом перезвоню тебе.

Сергей спокойно все выслушал и сказал:

– Даша, не ходи на встречу. Ничего хорошего от этой встречи не будет.

– Почему? – спросила Даша. – Почему она называет себя настоящей женой? Она мне сказала, что по документам бывшая, а в жизни – настоящая. Сережа, ты можешь мне объяснить?

– Объяснить ее слова я не могу, они ничем не обоснованы. Надо перестать паниковать и успокоиться. Я ей позвоню.

Через некоторое время позвонила якобы супруга Сергея, и Даша не знала, отвечать или не отвечать, но все же взяла трубку.

– Даша, зачем же Вы все сказали Сергею? Я хотела с Вами поговорить как женщина с женщиной, не более того. Но если Вы не хотите приходить на встречу, поговорите со мной по телефону. Поймите, я знаю Сергея более десяти лет. Для Вас может быть важным наш разговор.

– Ответьте мне на один вопрос, – сказала Даша, – для меня наш с Вами разговор может быть важным, по Вашим словам. А что он значит для Вас?

– Я сохраняю свою семью. Я хочу ее сохранить. Мы действительно в разводе более 3 лет, но последний год наши отношения заметно потеплели. Он стал чаще бывать с детьми, помогал мне при малейших трудностях, и я решила, что он опять стал моим Сергеем. И тут сообщение – «Я женюсь». Даша, я прошу Вас дать моим детям возможность не терять отца. Вы даже себе не представляете, сколько усилий я приложила к тому, чтобы сохранить отца детям.

Даша была в недоумении. «Последний год? Ведь этот год Сергей был в отношениях с ней. И что получается, он был и с ней, и со своей семьей?» Такого поворота событий она не ожидала. Выслушав бывшую супругу, она тихо сказала:

– Я Вас услышала. Не звоните мне, пожалуйста, больше. Мне нечего Вам сказать. – Даша отсоединилась и решила не думать о данном разговоре.

Вечером много раз звонил Сергей, все выведывал и выспрашивал и очень нелестно отзывался о своей бывшей супруге. Впервые за год она услышала, что его супруга дважды лежала в отделении неврозов и лечилась у психотерапевта транквилизаторами и антидепрессантами.

– Сережа, – спросила Даша, – до чего же ты довел мать своих детей? Это же из-за тебя она болела.

– Да нет, я тут ни при чем. Она болела потому, что хотела меня вернуть. Я считаю, что она делала вид, что больна, то есть манипулировала и пыталась воззвать к моей совести.

Даше было очень тяжело это слушать, она не хотела принимать прошлое Сергея, понимая, что с ней может произойти то же самое. Почему-то, несмотря ни на что, она стала сочувствовать бывшей супруге Сергея. В голове кружились мысли: в этой паре когда-то была любовь. «Вот так же, как мне, он делал предложение Анне, признавался в вечной любви, а что сейчас? Эта женщина вынуждена отвоевывать внимание бывшего супруга у будущей супруги – как это банально и больно. Кому больно? – спрашивала у себя Даша, – мне или этой женщине? Я так переживаю за свое будущее. Анна – угроза, от которой я никогда не смогу отделаться, у них дети. Я не понимаю, что мне делать и как быть». Срочно нужна была консультация доктора.