Вы здесь

Другая реальность. Роман, мистика. Глава 3 (Джена Джен)

Глава 3

– Марина! Марина, не уходи. Марина… – Женщина сквозь сон услышала как ее зову. Она открыла глаза. Комната, вокруг нее была укутана легким туманом. Марина попыталась подняться с кровати, но это ей удавалось с большим трудом. Ее ноги не слушались, в голове шумело, и все вокруг покачивалось. Сделав над собой усилие, она все же встала и подошла к двери. Вдали по-прежнему раздавался голос мужчины. И этот голос заставлял биться ее сердце так, что казалось, оно сейчас вырвется из груди. Марина взялась обеими руками за дверную ручку и попыталась открыть ее. Тяжелая дверь не поддавалась. Марина не могла стоять прямо, ее нагое тело, на котором было одето только нижнее белье, практически висело на ручке. У нее совершенно не было сил, но, собравшись, она сделала еще один толчок и дверь уступила ее напору.

Дверь открылась, и Марина оказалась в длинном светлом коридоре. Он выглядел так, как будто освещается со всех сторон, и был похож на туннель. Марина не понимала, что это за коридор, раньше здесь такого не было. Она как будто попала в совершенно другое место. Но это женщину сейчас волновало меньше всего. В конце этого туннеля она увидела еще одну дверь. Марина почему-то знала, что ей, во что бы то ни стало нужно туда попасть. Из-за шума в голове и своего сердцебиения она уже практически не слышала голос мужчины, но она знала, что он находится там, за той дверью. Марина пошла к ней неуверенной пошатывающейся походкою. Ее ноги подкашивались, и женщину бросало из стороны в сторону. Казалось, что этот коридор никогда не закончится. Он как будто держал ее и не давал пройти дальше. И когда Марина наконец-то оказалась в его другом конце, заветная дверь приоткрылась сама.

Женщина толкнула дверь рукой, и та полностью распахнулась. Она сделала еще несколько шагов и оказалась в комнате, погруженной в полумрак. Марина ничего вокруг не видела, кроме детской кроватки, которую освещал маленький светильник в форме звездочки. Она сразу узнала ее. Это была кроватка, на которой Марина спала в детстве, в доме ее родителей. Сейчас на ней тихо лежала маленькая девочка, а рядом сидел мужчина. Марина подошла поближе, чтобы рассмотреть их лица. Хотя она и без этого знала, что та маленькая девочка, это она, а мужчина рядом – ее отец.

Этот сон она видела очень часто. Но каждый раз, когда Марина пыталась подойти к кроватке, она просыпалась. А сейчас нет. Сейчас она прекрасно понимала, что все это ей снится, но продолжала идти вглубь комнаты. Оказавшись от своего отца на расстоянии вытянутой руки, Марина остановилась. Так близко возле него она не была уже много лет, и ее начала пробирать дрожь. Но она дрожала не от страха, а от волнения. Марина еще никогда в жизни так не боялась проснуться. Ей было страшно, что все это сейчас развеется, как мираж, и она снова не увидит его лицо.

Марина стояла и дышала через раз. Она боялась даже пошевелиться. И вдруг ее отец сам повернулся к ней. Он посмотрел на Марину своими глубокими, добрыми глазами и улыбнулся. Невероятная волна тепла окотила все ее тело. Марине тут же захотелось броситься к нему в объятия, но отец как будто почувствовал это, и протянул руку, чтобы остановить ее.

– Солнышко, тебе пора уходить. Тебя там ждут. – Он показал пальцем на распахнутую дверь.

– Но, папа, я так по тебе соскучилась. Я не хочу уходить. – Не смотря на это, Марина почему-то знала, что он прав. И как только она об этом подумала, то сразу же снова услышала голос мужчины, который снова ее звал.

– Марина, прошу тебя, не оставляй меня, – голос глухим эхо раскатывался по коридору, через который она пришла в эту комнату. До этого момента Марина думала, что все это время она, слыша своего отца, но теперь она понимала, что это не так. Это был голос совсем другого мужчины, не менее ей дорогого.

– Максим? – Марина неуверенно посмотрела на двери, но по-прежнему никого там не увидела. Женщина еще раз взглянула в глубокие глаза своего отца. Он, молча, ей кивнул, и Марина неуверенным шагом вышла из комнаты. Как только она переступила порог, то оказалась не в коридоре, а на дороге, где на кануне вечером она остановилась со своим мужем.

– Максим! – крикнула женщина во тьму, но ей никто не ответил. Она стояла и смотрела на пустую дорогу. Вокруг было настолько тихо, что Марина слышала, как бьется ее сердце. Это одновременно было и то место, где они остановились, и не то. Сейчас оно было каким-то штучным, как будто не настоящим. На улице не было ни ветра, ни дождя. Деревья стояли, как беззвучные великаны, и ни один листочек на их громадных ветках не шевелился. – Мне нужно срочно проснуться. – Марина взялась обеими руками за голову. Она совершенно не представляла, что ей делать дальше. Но одно она понимала точно, что это сон, и он, рано иди поздно, закончится.

– Марина … – Женщине показалось, что деревья вокруг стали шептать голосом мужа. Этот голос был везде. Он был вокруг нее. Волна страха окутывала ее все сильнее и сильнее, и Марина упала.

Падая на землю, она вдруг почувствовала, что как будто провалилась куда-то в пропасть. Ее тело крутилось по бесконечной спирали бытия. Вокруг было очень темно, но время от времени в сознании Марины проявлялись картины из нее жизни. Сначала она увидела себя маленькой. Крошечная девчушка бежала по осеннему парку, собирая букет из желто – оранжевых листьев. Она кружилась и смеялась, потому что рядом с ней были ее самые дорогие и любящие люди на земле: ее мама и папа. Они шли, обнявшись, и любовались своим маленьким счастьем. Потом Марина увидела себя сидящую в машине, на заднем сиденье. Она держалась одной ручкой за мамино плечо, а другой – за папино. Девочка, ни в какую, не соглашалась пристегиваться, потому что ей казалось, что так она слишком далеко от родителей. В тот момент она себе даже не могла представить, что еще несколько минут, и она разлучится с ними навсегда. Резкий свет от фар встречного автомобиля перевернул всю ее жизнь. Следующее что Марина запомнила, это то, как она сидела на обочине дороги, практически невредимая, а в нескольких метрах от нее, пылала машина родителей. Она не помнила, сколько ей пришлось там просидеть, пока не приехала помощь, и со временем ее память спрятала и этот эпизод, до сегодняшнего дня. Сегодня Марина снова вспомнила все.

Страшные картины из прошлого сменились счастливыми моментами ее с Максимом совместной жизни. Сначала она, как будто со стороны, увидела, как они познакомились. Как бешено, билось ее сердце на первом свидании, и какое умиротворение она чувствовала на втором. Марина сразу поняла, что с этим мужчиной все будет иначе. Что он и есть тот самый единственный. Она почувствовала себя любимой и защищенной. Но самое главное, это то, что он смог стать для нее настоящей семьей, самым родным человеком в мире. И от сознания этого, сейчас ей хотелось кричать еще больше. Не плакать, а именно кричать, потому что она никак не могла понять, где он сейчас. Почему он не с ней?

Постепенно все картинки слали исчезать, и Марину полностью окутала тьма. Последнее, что она увидела, это странный, размытый силуэт перед их с Максимом машиной, свист тормозов и пустота. Темная пустота не просто поглотила ее, она не давала Марине дышать. Воздуха становилось все меньше и меньше. И когда она поняла, что еще чуть-чуть, и она задохнется, то женщина изо всех сил стала махать обеими руками. Ей казалось, что она бьется с невидимыми демонами, и еще немного, и они возьмут над ней верх. Но Марина не сдавалась. Она была похожа на барахтающегося котенка, которого пытались утопить, а он до последних сил боролся за право на свою жизнь.