Вы здесь

Дорогой ложных чувств. Глава 5 (М. А. Кистяева, 2017)

Глава 5

Её похитили.

Схватили за руку, выдернули из машины.

– Пикнешь – сверну голову.

В том, что говоривший не преувеличивал – она не сомневалась. При свете луны, на пустынной трассе, молодой человек со шрамом смотрелся ужасающе. Высокий, широкоплечий, со скрытыми, хищными повадками.

Перевертыш.

Сердце Кристины облилось кровью.

Святая Луна, как же ей всё это до боли знакомо…

Ночь. Дорога. Мужчина со шрамом.

Девушка покачнулась.

Волна неконтролируемых эмоций, настолько сильных, настолько ярких, захлестнули её, что она едва не упала. Смогла опереться бедром о машину. Да что же это такое…

Испугалась ли она в тот момент? Безусловно. Да и любая на её месте испугается. Но больше её подкосил вид мужчины.

Такой до боли желанный…

И в итоге – ошибочный.

Разочарование оказалось сильнее страха. Кристина, нервно сглотнув, протяжно выдохнула. Спокойно, девочка.

Раз тебя не приложили по голове и сразу не убили, значит, им что-то от тебя надо. И скоро озвучат условия…

Она не стала кричать и закатывать истерику. Из последних сил оттолкнулась уже от машины и встала, горделиво вздернув подбородок. Ничего не сказав.

Похититель усмехнулся:

– Смелая?

– Что Вам надо от меня? – голос всё же дрогнул.

– От тебя ничего. А вот от твоего брата…

– Э! Хорош трепаться, давай её сюда.

Кристине накинули на голову черный мешок, предварительно отобрав клатч.

– Он тебе без надобности.

Она ничего не сказала. Не могла. Да и смысл? Кричать оскорбления? Разозлит. А незнакомых перевертышей, промышляющих бандитизмом, лучше не злить. Оставалось надеяться, что её не запихнут в багажник.

Не запихнули. Правда, от этого легче не стало.

Осознание того, что это похищение, пришло в машине. Её, грубо толкнув, отчего она едва не упала, усадили на заднее сиденье. Кристина осторожно провела рукой по сиденью – кожаное. И сразу натолкнулась на джинсу.

– Повыше ручкой проведи, интересное найдешь.

Бедро мужчины. Кристина одернула руку и положила их себе на колени. Только бы не изнасиловали… И платье коктейльное, короткое. Луна, и почему она не осталась на яхте у Дореченцева! Если выбирать из двух зол, он – меньшее. Что бы с ней сделал этот зарвавшийся оборотень? В худшем случае – принудил к сексу. Да и сомневалась она, что он стал бы принуждать… Хотя, кто знает. Злой. Агрессивный. И именно злой в отношении неё. Словно она его чем-то обидела. Но чем? Они виделись впервые в жизни!

Предательские слезы всё же выступили на глаза. Чертов Арман! Во что ты опять вляпался, сукин сын? Кому перешёл дорогу? Мало того, что по полной программе подставил с Дореченцевым, так ещё и связался с отморозками, которые не гнушаются похищением! О том, что они могут с ней сделать – старалась не думать. Если позволит себе слабость, всё, считай, она заранее проиграла.

Перевертыши не любят слабых. Многих заводит страх сородичей, и они начинают «игры». Говорить о том, что игры кровавые – не стоило. Кристина всю жизнь старалась держаться от подобных забав в стороне. Как-никак, воспитание в цивилизованном обществе давало о себе знать.

И всё же, как сказала один раз бабушка, с Природой не поспоришь. Хищники – есть хищники. Особенно мужчины.

А она – дура. Надо было слушать интуицию, которая кричала, что ей не следует лететь на Лазурный берег. Результат плачевный, если не сказать хуже. Она в заложницах, у Армана потребуют деньги. Первый вопрос – какая сумма? И второй – где он эту сумму возьмет?

Слезы неконтролируемым потоком потекли по щекам. Пришлось обхватить плечи руками, чтобы совсем не поддаться паники.

Ведь Арман не кинет её? Не пошлет похитителя на хрен?

Кристина не смогла даже себе ответить с уверенностью. Мир пошатнулся. И восприятие окружающих, соответственно, тоже. В свете последних событий, Арман выглядел не лучшим образом. Он с легкостью готов её использовать. Использовать грязно и подло, выискивая для себя выгоду.

И станет ли он напрягаться, чтобы помочь ей? Скажет себе – не получилось, где я возьму деньги? И успокоится. А потом похоронит её.

На похороны требуется небольшая сумма.

Вот тут Кристина готова была заскулить. До крови прокусила губу. Всё будет хорошо… Нельзя отчаиваться. Нельзя… Ещё ничего не потеряно. Может, зря она про Армана, правда, может, зря?

* * *

Везли её недолго. Или ей так показалось? Кристина в какой-то момент перестала ориентироваться во времени, полностью сосредоточенная на переживаниях и страхе. Никогда в жизни Кристине не было так страшно. Даже тогда, семь лет назад.

Чтобы не поддаться панике и не стать посмешищем для похитителей, пришлось прокусить до крови губу и вонзить ногти в нежную ткань ладоней. Пусть сейчас ей будет больно, пусть… Отвлечется. Не раскиснет.

– Эй, детка, может, мне в спину коготочки-то вонзишь?

– Ящер тебе так вонзит, мало не покажется.

Мужчины переговаривались между собой, и Кристина молилась, чтобы они реально не вздумали её поиметь. Выдохнула. Значит, был отдан приказ, её не трогать. Уже лучше.

Но когда её выталкивали из машины, особо не церемонились. От сильного толчка, Кристина не удержалась на ногах и упала.

– Не, ты глянь, какая попа. Интересно, рабочая?

Платье задралось, обнажив кружевные трусики.

Трясущимися руками Кристина одернула платье и, чувствуя, как её тело сотрясает мелкая дрожь, поднялась на ноги. Сдернуть мешок с головы не пыталась. Смысл лишний раз злить похитителей? Меньше тумаков наставят.

Её схватили за руку и куда-то повели.

Кристина ели успевала.

– Ступени! – гаркнул провожатый.

Всё-таки снова споткнулась, правда, на этот раз устояла.

Когда мешок сдернули, яркий свет больно резанул глаза. И даже не успела привыкнуть и оглядеться, когда услышала:

– Красивая девочка.

Вздрогнув, обернулась на голос.

Её привели в большую гостиную, выполненную в мрачных фиолетовых и коричневых тонах. У владельца явно эксцентричный вкус. Но, как говорится, о чем о чем, а о вкусах не спорят.

В кресле сидел незнакомый мужчина лет шестидесяти с волнистыми седыми волосами. Узкое лицо, раскосые глаза, вытянутый подбородок. В целом, лицо не было некрасивым, и производило отталкивающее впечатление. Или Кристина, зная, что он отдал приказ о её похищении, так его восприняла?

А вот стоящий за креслом молодой парень вызвал у неё мгновенное отторжение, если не сказать, отвращение. Стоял, засунув руки в задние карманы джинсов, раскачиваясь на каблуках, и нахально исследовал её глазами. Нагло и беспардонно. Ухмылялся, словно уже решил, что с ней будет делать. От его масляного взгляда захотелось прикрыться, одернуть платье вниз. А лучше – вообще скрыться и никогда не попадаться ему на глаза. Такая же реакция была и у её кошки. Та выгнула спину и зашипела, попятившись назад.

Кристина сглотнула. Этих людей она не знала и даже пока не смогла определить, к какому роду они принадлежат.

– Кто Вы? – негромко спросила Кристина. Кричать и требовать, чтобы её немедленно отпустили – не стала. Не для того они её похищали. Ей необходимо, как можно больше собрать информации – где она находится, у кого. А там, возможно, и появится шанс вырваться на свободу, кто же знает.

– Моя фамилия тебе ничего не скажет, – заговорил мужчина в возрасте. – Да и не нужно пока это. Тебе достаточно знать одно – день-другой ты будешь находиться в безопасности. В качестве гостьи с ограниченными возможностями передвижения и связи. За это время твой брат или выплачивает деньги, что проиграл мне в покер, или… мы начинаем принимать более кардинальные меры.

Парень за его спиной хмыкнул. И двинулся к ней.

– Кардинальными мерами я готов заняться хоть сейчас, дай только добро.

И улыбнулся. Мерзко. Так, словно она уже лежала под ним, а он её насиловал. Насиловал жестоко, кроваво, подавляя и калеча не только человеческую сущность, но и кошачью.

У Кристины подкосились ноги. Именно в эту секунду в полной мере осознала, в какое на самом деле дерьмо она вляпалась. Даже не в машине. А именно здесь, когда увидела эту улыбку, которая выглядела нездоровой. Предвкушающей. Точно, он стопроцентно знал, что «кардинальные меры» будут применены.

Девушка нервно сглотнула.

– Послушайте, – голос охрип от волнения. – Вам нужен Арман, вот с него и спрашивайте деньги. А я тут при чем…

Мужчина постарше спокойно улыбнулся.

– А Арман не хочет отдавать деньги. Говорит «нет».

Кристина до крови прокусила нижнюю губу.

– И много… он вам проиграл?

Она в голове прикидывала, сколько можно выручить, если по-быстрому продать её драгоценности. Да и машины, на худой конец, тоже.

Мужчина произнес сумму.

Кристина почувствовала, как кровь отхлынула от щек. Сумма была огромной. Не астрономической, но огромной. И у них с Арманом она может появиться лишь в одном случае – если продадут квартиру. Или загородный дом.

Кристина смотрела на собеседника и не знала, что сказать. Какие доводы привести, чтобы тот смилостивился в отношении неё. Но заглянув мужчине в глаза, натолкнулась на полное безразличие. Для него она – лишь разменная монета. Что с ней станет в конечном итоге – его не волновало.

У него бизнес. И игра в покер, похищение – тоже часть бизнеса.

– У нас нет таких денег, – это всё, что она смогла выдавить из себя.

– Будут, милая.

Видимо, на этом лимит времени, что он готов был потратить на пленницу, исчерпался. Мотнул головой, и чужие руки снова схватили Кристину за предплечье. До боли сжали.

– Пошли.

Можно было закричать. Упасть на колени. Умолять отпустить её.

Бесполезно.

Кристина лишь обернулась напоследок, прежде чем её вывели из залы.

Лучше бы не делала этого.

Натолкнулась на откровенно порочный взгляд парня.

* * *

Думала, её бросят в подвал без окон, где единственным атрибутом мебели будет матрас. Нет, в современном обществе похитители вели себя иначе.

Кристину спустили на цокольный этаж и бесцеремонно толкнули в незакрытую белую дверь. Зато, как только девушка оказалась внутри, послышался негромкий скрежет от поворота ключа.

Кое-как устояв на ногах и проклиная босоножки на шпильке, девушка оглянулась. Комната, куда её поместили, была небольшой, метров двенадцать. Невысокие потолки с точечными светильниками, односпальная кровать с деревянными спинками и кресло. Не густо, но могло быть и хуже.

Кристина, не чувствуя под собой ног, подошла к кровати, села и обхватила себя руками. Принялась раскачиваться из стороны в сторону.

Что же делать… что делать…

Выхода не было.

Оставалось только ждать.

В данной ситуации от неё ничего не зависело.

Если люди этого незнакомца с такой легкостью похитили её, то, значит, следили за ней. Знают, как она живет и чем. Луна-праматерь…

Так плохо Кристине не было со смерти родителей. Одиночество и беспомощность – два самых ужасных чувства, которые только могут посетить.

Слёз не было. Кое-как сняв испорченные и порванные босоножки, Кристина с ногами забралась на кровать, застеленную холодными простынями, одернула подол – где гарантия, что в комнате не установлена камера? – и подтянула колени к животу.

Девушка дрожала.

Похищение высосало из неё остатки сил. И если бы только оно…

Через день-два у неё должна начаться течка. Таблеток, усмиряющих организм, нет. И не будет. За день её явно не освободят.

Что будет с ней и её кошкой?

Отчего-то перед глазами встало жесткое лицо Дореченцева.

А потом картинка смазалась. И на его лице появилась мерзкая улыбка того перевертыша, что обещал применить к ней «кардинальные меры».