Вы здесь

Долгий путь к любви. Сверхъестественные способности (Михаил Лекс)

Сверхъестественные способности

Каждая женщина, без исключения, обладает какими-нибудь сверхъестественными способностями. Обладать такими способностями – это значит иметь в себе некий «дар свыше», который позволяет соприкасаться со сверхъестественным. Речь идёт именно о сверхъестественном мире, который сокрыт от обычного взгляда, от обычного слуха, от обычной способности мировосприятия.

Есть много причин, почему какая-то часть сущего приняло форму сверхъестественного и недоступно обычному восприятию. Есть вещи, которые по многим причинам не могут выносить нашего мира, не могут существовать в нашем мире. Оказываясь в нашем мире, в мире естественном, многие абсолютные понятия погибают. В первую очередь это безусловно любовь.

Любви в нашем мире, в чистом виде, не существует по той причине, что любовь есть идея очень хрупкая, очень ранимая и нежная; любовь, в чистом виде, и существовать может только в нежности, в чуткости, в доброте. Наш естественный мир не может предоставить любви благоприятных условий для существования в силу именно своей жестокости, своей чёрствости и абсолютного равнодушия. Мир же, сокрытый от нас, мир, находящийся вне мира естественного, наоборот: очень хрупок, очень нежен, очень раним. Там нет зла и поэтому там есть только добро в абсолютном смысле. Человек же в своём современном облике, со своими чувствами (чувствами, как способностями воспринимать, ощущать, испытывать), слишком для того мира груб.

Человеческие чувства: зрение, осязание, обоняние, слух и так далее (все, без исключения, включая и интуицию) слишком грубы (груба даже наша интуиция), и эти самые грубые чувства не пускают человека в мир сверхъестественный. Человек современный со своими современными чувствами, грубыми, и жестокими, был бы там, как слон в посудной лавке. Надо понимать, что сверхъестественные способности – это не только и не просто способности видеть, слышать, чувствовать сверхъестественное, но при этом не повредить, не сломать, не покалечить его, а кроме всего прочего, и уметь донести воспринимаемое до других.

Искать в естественном мире абсолютное счастье, абсолютную радость, абсолютную любовь и так далее есть напрасный труд. Счастье в естественном мире многими воспринимается через материальное благополучие или, в лучшем случае, через своё здоровье; радость в естественном мире многими видится в развлечениях и отдыхе; про любовь вообще говорить страшно: любовь в современном мире представляется многими через страстное влечение к противоположному полу или родительскую заботу.

Если мы и получаем сведения о высоких идеях, то только из мира сверхъестественного. Ещё раз хочу заметить, что сверхъестественный мир – это не только мир загадочных духов и призраков, мир мечты и фантазий. В первую очередь это мир хрупких, нежных и очень чувствительных понятий. Проще говоря, в абсолютном смысле, сверхъестественный мир – это и есть мир любви. И в том мире нет ничего и никого, кроме любви.

Женщина не может не иметь в себе сверхъестественных способностей, позволяющих ей поддерживать непрерывную связь с миром любви. Другое дело, как именно используются эти самые способности. Способности даются не просто так; они даются с тем, чтобы с их помощью поддерживать контакт естественного мира с миром, находящимся сверх естества.

Мужчины, так сложилось исторически, в силу многих причин, более грубы, более черствы и более жестоки в своём мировосприятии. Поэтому мир сверхъестественный для них закрыт. Потусторонний мир доступен только нежному восприятию, а в этом отношении женщина во много раз превосходит мужчину. Но для этого необходимо родиться женщиной, а не стать ею в силу своего желания или полученного разрешения от закона своей страны.

От того, что мужчина вдруг почувствовал непреодолимое желание стать женщиной, не делает его мягче, не делает его чувствительней и так далее, и не наделяет его теми самыми сверхъестественными способностями. Всё это именно грубая и больная фантазия (сексуальная, в данном случае) мира естественного и не более того; это и есть та самая грубая интуиция, о которой я говорил выше. Мужчина современного мира не может воспринимать сверхъестественное, даже если сменит свою ориентацию. Сверхъестественный мир для мужчины закрыт.

Возможно, что пройдёт какое-то время и мужчина сумеет преодолеть в себе свою жестокость, и мир сверхъестественного откроется и ему, но пока это невозможно; современный мир заставляет мужчину быть жестоким, иначе попросту не выжить; оставляя при этом возможность женщине быть добрее.

Общение двух миров должно происходить непрерывно и пока это возможно только через женщину; если мужчина и получает какую-то информацию о той же самой любви, то только от женщины. Это ни в коем случае не значит, что я каким-то образом снижаю способности мужчин; у мужчин есть свои способности, каких нет у женщин, но это совершенно другие способности и сейчас мы о них говорить не будем. Скажу только одно, что способности мужчины позволяют выживать именно в мире ненависти, в мире жестокости и насилия, в мире равнодушия и так далее.

Конец ознакомительного фрагмента.