Вы здесь

Возвращая надежды. Разбивая мечты – 2. Глава 3 (Кайли Стюарт)

Глава 3

Проснулась я в ужасном настроении. По шкале от одного до десяти можно ставить смелую единицу. Проспать мне посчастливилось всего полтора часа. Это обычное для меня дело. Но раздражал сам факт, что причина моей бессонницы – Калеб Бейкер. Множество красочных картинок пролетело в эту ночь перед моими глазами. От зверских издевательств над его телом до идеальной семьи, которая живёт в небольшом доме на побережье. После всех этих видений, я начала сомневаться в своей адекватности и провалилась в короткий сон.

Провалявшись в кровати непозволительно долго, я наспех собралась на работу. Выйдя на улицу, открыла телефонный справочник в поиске номера такси, но напротив меня остановилась машина, на которой вчера я ехала домой. Дверь передо мной распахнулось и такое любимое мной лицо показалось из салона.

– Доброе утро, залезай.

– Зачем? – Глупый вопрос, но после вчерашней реакции Калеба на мои слова, я не ожидала увидеть его возле своего дома.

– Вероятнее всего, чтобы я подвёз тебя до работы, – сообщил он с улыбкой на лице.

– Я доберусь на такси.

– Садись в машину, Джулия. Тебе не кажется, что намного удобней доехать со мной, нежели мёрзнуть и ждать такси?

Я не могла с этим поспорить и решила поступить рационально, забравшись в салон машины. Меня тут же окутал незнакомый аромат. Слишком резкий для Калеба. Я бросила взгляд в его сторону. Он вальяжно, в свойственной ему манере, развалился на сидении. Деловой костюм без галстука, двубортное классическое пальто – элегантен и дерзок, как всегда.

– Ты по-другому пахнешь, – как всегда мои мысли не успевают за языком.

– Нравиться? – Спросил он, не посмотрев на меня.

– Мне всё равно, – мне не нравится. Этот запах перебил его собственный неповторимый аромат. – Нет.

Лёгкий хриплый смех сорвался с его губ, и он посмотрел на меня.

– Я собирался в спешке. Схватил вчера в магазине, что первое попало под руку. Я исправлюсь.

– Делай, что хочешь.

Калеб испустил тяжёлый вздох.

– Джулия, – призывно – произнесённое имя заставило меня посмотреть на него. – Прекрати вести себя, как ребёнок. Я услышал тебя вчера, хорошо? Но как бы тебе это не нравилось, нам придётся вместе работать. И мы будем находиться на одной территории до тех пор, пока ты не изменишь своё мнение обо мне. Поэтому, если ты мне хочешь что-то сказать – говори. Не нужно бегать от меня.

– А если я не хочу, чтобы ты находился здесь?

– Хочешь, – произнёс он уверенно. – Опасаешься, боишься обжечься, злишься. Да всё что угодно, – взмахнул он руками. – Но ты хочешь, чтобы я был рядом. Не ври себе. Если бы я не увидел твоего желания, меня бы здесь уже не было. Но я увидел… И я не отступлю.

Комичность ситуации заключается в том, что он прав. Абсолютно, чёрт возьми, прав. Проснувшись с утра, я боялась не увидеть его сегодня. Наверное, самым правильным было бы отпустить всё и попробовать построить с ним «новое» счастье, но я не могу. Не могу вновь переступить через себя.

– Ты прекрасно выглядишь, – я знала, что это не так. На мне пальто, чёрное платье-футляр, которое облегает мою фигуру и сапоги на каблуке. Но мой внешний вид далёк от прекрасного. Помятое лицо и осиное гнездо на голове не красят женщину.

– Ты мне льстишь.

– Тебе очень идёт образ деловой женщины. Я вчера весь вечер боролся со стояком, вспоминая твою попку, обтянутую той юбкой.

Этот мужчина неисправим. Ведёт себя, как озабоченный подросток. Но я совру, если скажу, что мне неприятны его слова.

– И что, по-твоему, я тебе должна ответить? – Спросила я, не сумев сдержать лёгкую улыбку.

– Скажи, что тоже хочешь меня, и мы сию же секунду отправимся в уединённое место, чтобы хорошенько потрахаться.

Я ахнула, бросив взгляд на водителя. Джон вёл себя настолько тихо, внимательно следя за маршрутом по навигатору, что я забыла о его присутствии. Но Калеб только пожал плечами.

– Нет.

– Что нет? Ты не хочешь меня или мы не поедем тра…

– Всё нет! – проорала я, чтобы заглушить слова Калеба. Нет, этот человек невыносим. Хотя я завелась от его слов. Я не совсем уверена, что мои трусики остались сухими.

Но, по всей видимости, Калеб решил добить меня. Он наклонился и прислонился губами к моему уху.

– Ты же чувствуешь это, Джулия, – произнёс он голосом искусителя. – Я вижу, как сбилось твоё дыхание. Ты сжала ноги для того, чтобы облегчить пульсацию. И твой румянец на щеках не оставляет шанса думать, что ты не хочешь меня.

– Я всегда краснею, – сказала я в свою защиту. – Это физиологическая особенность моего организма.

Его рука опустилась на моё колено и начала очень медленно подниматься наверх, задирая платье. Табун мурашек пронёсся по моему телу. Я снова начинала сходить с ума от прикосновения его рук.

– Я могу отличить, когда ты краснеешь от смущения от того, когда ты возбуждена, – Калеб слегка прикусил мочку моего уха. – Признайся, ты была бы сейчас подо мной, если бы я не обидел тебя.

На меня словно вылили ведро ледяной воды. Всё моё возбуждение уплыло в небытие. Я скинула его руку с себя и как можно ближе придвинулась к дверце, подальше от этого опасного для меня мужчины.

– Ты это сделал. Обидел. Предал, – слова, сорвавшиеся с моих губ безжизненным голосом, напомнили мне о том, через что мне пришлось пройти, когда я вернулась в Россию. Я заново училась жить. Жить без него. На данный момент, я не уверена, что у меня это получилось. И я больше не позволю так поступить с собой. Никогда.

Я боковым зрением видела, как напряглась челюсть Калеба, а руки сжались в кулаки. Не знаю на кого была направлена его злость, но мне стало неуютно находиться с ним в одном пространстве, если то, что происходило до этой секунды, можно назвать уютным.

Мы подъехали к «StroyMansion», чему я была несказанно рада. Пулей вылетев из салона автомобиля, я прошла к входу, ни разу не обернувшись. Поднявшись на свой этаж, и не обратив на возгласы Жанки никакого внимания, я прошла в свой кабинет и заперлась в нём. Мне необходимо пару минут, чтобы придти в себя.

Через несколько мгновений я была в относительном порядке, отдышавшись и переварив ситуацию. Ничего другого не следовало ожидать от такого мужчины, как Калеб. Он привык добиваться своего нахрапом. И глупо было предполагать, что он, вдруг, превратился в благочестивого джентльмена. А в том, что моё тело так реагирует на него, Калеб не виноват. Он знает, как воздействовать на меня. И он использует самое сильное оружие – мою неспособность противостоять ему. Стоит ли его за это винить?

– Через пятнадцать минут все должны быть в конференц – зале, – вырвал меня из своих мыслей голос Лены по громкой связи.

Я мысленно влепила себе пару пощёчин за свою рассеянность. Нельзя смешивать работу и личную жизнь, даже если ваш босс и есть та самая личная жизнь. Работа – это другой мир. Уголок, в котором я могу укрыться от всех невзгод. Когда я работаю, я отключаюсь от всех проблем. Пора бы вернуться к привычному укладу. Пора перестать бредить мыслями, что всё может наладиться. Не может. Человек, который ударил один раз, ударит и второй. Этот урок я выучила хорошо.

В конференц—зал я взяла только записную книжку. Скорее всего, мистер Бейкер решил представиться перед «простыми смертными». Как только моя нога ступила в комнату всеобщего собрания, Калеб обратил на меня внимание всех.

– А вот и тот человек, который будет моим переводчиком, – сказал он на своём родном языке.

Что за нахал? Разговор был о том, что я буду подрабатывать переводчиком на деловых встречах. Но я не собиралась полностью менять род своей деятельности. Но при всех выяснять этот вопрос я не собиралась, поэтому мило улыбнулась всем присутствующим.

– Доброе утро, я буду переводить то, что скажет мистер Бейкер. Вперёд, – обратилась я к Калебу.

Я прошла и заняла единственное свободное место за круглым столом рядом с Калебом, положив свой ежедневник перед собой. Воцарилась тишина. Подняв взгляд на Калеба, я обнаружила, что он буравит меня своими синими глазами с лёгким прищуром. В них я явно могла прочесть: «черта с два я отступлю, милая!» Но он быстро сконцентрировался на собравшихся.

Так же не могли ускользнуть от моего внимания взгляды, которые бросали на Калеба представительницы слабого пола, что безумно раздражало меня. Они смотрели на него, как на кусок мяса. Но атмосфера накалилась ещё больше, когда он заговорил своим бархатистым голосом.

– Всем здравствуйте. Меня зовут Калеб Бейкер и отныне вы все под моим руководством. Не знаю, слышали вы обо мне или нет, но советую пробежаться по страницам всемирной сети, чтобы вы могли понять, как проще нам будет найти общий язык. Хотя ничего сложного здесь нет: я говорю – вы выполняете, – Калеб делал небольшие перерывы в своей речи, чтобы я успевала переводить. – Несоблюдение субординации, невыполнение приказов начальства, опоздания, отлынивание от работы, сплетни – это то, чего я не терплю на рабочем месте.

Я никогда не видела Калеба таким. Оказывается мистер Бейкер в рабочей обстановке – это собранный, серьёзный, даже в какой-то мере высокомерный человек, но он имеет на это полное право. Нам всем вместе взятым не сравниться с ним по части бизнеса. Он добился таких высот, до которых нам расти и расти. Его тембр голоса притягивает внимание. Его хочется слушать. Я, как завороженная пялилась на него, на автомате переводя то, что он говорил.

– Что касается графика работы, всё остаётся по-прежнему. Обед и два пятиминутных перекура остаются за вами. План работы мы полностью меняем. Вчера каждый из вас уже получил кое-какие замечания. Отныне мы работаем не только с частными заказами. Будем выходить на более высокий уровень. Попробуем начать со строительства гостиничного комплекса в пригороде. Как вы уже успели заметить, нас разделяет языковой барьер. В связи с этим, со всеми вопросами обращайтесь к Джулии. Она будет в курсе всех дел. На этом пока что всё. Вопросы?

Но никто не произнёс ни слова. Все стояли, как замороженные. Видимо, не только на меня Калеб производил неизгладимое впечатление.

– Отлично. В любом случае, я никуда не денусь. И да, – сказал Калеб, бросив взгляд в мою сторону, – я не против служебных романов, если это не мешает делу. Всё понятно?

Злоба? Нет. Чистейшая ярость кипела во мне. Казалось, ещё секунда и я взорвусь от эмоций, переполняющих меня. Я всё-таки перевела то, что он сказал.

Все обменялись непонимающими взглядами. Среди всех одна я поняла, что это ещё одна удочка в мою сторону, которую закинул, чёрт бы его побрал, Бейкер. Но это никак не ослабило моего желания врезать по его физиономии.

– Не смею больше задерживать. Все за работу!

Я дождалась, когда последний человек – необъятных размеров Миша – экономист, выйдет за дверь, затем заперла её. Обернувшись, я направила свой взгляд на мужчину, который стоял, облокотившись на стол с самодовольной улыбкой на лице.

– Ты, – указала я на него пальцем, – ты! Да кем ты себя возомнил? Как ты смеешь говорить такие вещи при всех!?

Наверное, я была похожа на разъярённую фурию, потому что даже бесстрашный Бейкер, немного напрягся, что не ускользнуло от меня и придало ещё больше уверенности.

– Думаешь, что можешь творить всё, что тебе заблагорассудиться? Думаешь, можешь раздавать здесь всем указания? Эти люди жили прекрасно и без тебя. А ты только всё портишь! Тебе мало меня и…

Я и не заметила, что приблизилась к нему слишком близко, когда ощутила такой несвойственный для него аромат. Калеб крепко схватил меня за затылок, зарывшись пальцами в моих распущенных волосах, и притянул к себе.

– Да, я могу, – проскрежетал он на расстоянии в миллиметр от моих губ. – Могу, – уже прорычал его голос. – А ты не смей говорить то, о чём потом будешь жалеть. Уходи.

И он отпустил меня, отрезвив своими словами. Я не знаю, как он догадался о том, что я могла переступить черту в своём гневе. Я, действительно, могла шагнуть за линию, откуда нет возврата. Я совсем забылась в желании задеть его побольнее. Я чуть было не упомянула его семью. Господи! Какая же я бесчеловечная дура! Я покачала головой в неверии, что способна на такое и мои глаза наполнились слезами.

– Я…я, – хотела найти себе оправдание, но я была не в себе, поэтому слова, которые кружились в моей голове, так и не сорвались с губ.

– Уходи, Джулия.

Я не стала противиться. Просто развернулась и вышла за дверь. Никак не могла понять, он меня выгнал, потому что я ранила его или же для того, чтобы я пришла в себя и не натворила глупостей. Но судя по интонации, которой была сказана последняя фраза, он не был зол на меня. Не знаю почему, но мне не хотелось, чтобы Калеб злился.

По дороге меня перехватила Жанна.

– Юля, ты это видела? – Спросила она чересчур эмоционально, взмахнув рукой в сторону конференц-зала.

– Видела что?

– Господи! Ты где витаешь? Да у нас все девочки в офисе слюной истекли, пока вещал тот красавчик! Я в жизни не встречала никого красивей и мужественней его! – Она потащила меня к административной стойке и усадила перед ноутбуком. – Смотри, я погуглила. Он красив, холост, так ещё и сказочно богат! Да это же настоящий джек-пот!

– Так, погоди! – Остановила я её словесный поток. – Ты понимаешь, о ком говоришь? Он наш босс!

– Но он сам сказал, что не против служебных романов! Тем самым что?

Жанка выразительно посмотрела на меня, как будто знала страшную тайну.

– Что?

– Он дал зелёный свет! Кстати, твоя секретарша уже записалась на курсы английского, чтобы найти с ним общий язык. А ты что собираешься делать?

– В смысле?

– Очнись, Юля, – пощёлкала она пальцами перед моим лицом. – Это самый лакомый кусочек, который можно встретить. Такой шанс выпадает один на миллион! Неужели ты не предпримешь никаких попыток, чтобы получить этот приз?

Все совсем не так истолковали послание Калеба о служебных интрижках. Было же очевидно, что эти слова он адресовал мне. Хотя, откуда кто мог знать, что нас с Калебом связывает намного больше, нежели отношения босс-подчинённая? Удивительно, как люди меняются, когда на горизонте появляется денежный мешок. Да, на Калеба нельзя не обратить внимания, но я больше чем уверена, что всех этих дам скорее интересует его счёт в банке, нежели он сам.

– Нет, я ничего не буду делать. И он не приз. Он – человек!

После этих слов я не стала дожидаться ответа и направилась к себе в кабинет. Проходя мимо Лены-секретарши, я увидела, как она, смотря в монитор, бормочет что-то на английском. Уму непостижимо. Никто не обмолвился с Калебом и парой слов. Они не знают что он за человек. Они все не имеют ни малейшего представления, что ему пришлось пережить. Но все, как одна готовы из кожи вон вылезти, чтобы оказаться в его постели.

Что ж, если в нашем офисе решили открыть охоту на сердце Калеба Бейкера, я не собираюсь участвовать в этих крысиных бегах, хотя меня и безумно злил весь этот ажиотаж вокруг его персоны. Если Калеб переключит своё внимание на другую женщину, то оно и к лучшему, правда? Я же именно этого и хочу, чтобы он отстал от меня. Именно тогда я буду счастлива. Так почему же я готова пойти и выцарапать глаза всей женской половине «StroyMansion»?

Я схватила телефон со своего рабочего стола и набрала номер своей лучшей подруги. После нескольких длинных гудков раздался Светкин голос.

– Я тебя слушаю, моя ненаглядная!

Вот мне бы хотя бы каплю её жизнерадостности. Может тогда все проблемы не казались бы такими проблемными.

– Завяли все кусты на деревне. Сегодня в семь у меня дома.

– Я буду.

Это всё, что мы сказали друг другу перед тем, как положить трубки. «Завяли все кусты на деревне» – наш со Светкой знак бедствия. Когда кто-то из нас произносит эту фразу, значит, дела из ряда вон плохо. Не помню, как мы придумали этот безумный позывной. По-моему это было в девятом классе, когда мы первый раз напились. Мы сидели у Светки дома, распивая коньяк, который нашли в баре у её отца. Когда бутылка была почти пуста, а наши тела оказались неспособными самостоятельно передвигаться, её родители приехали раньше времени и застукали нас. В этот момент Светка произнесла этот сумасшедший набор слов. С тех самых пор мы и используем их, как знак чего-то нехорошего.

– Что произошло? – Встревожено спросила Малинина, как только я открыла входную дверь.

– Проходи. Я всё тебе расскажу.

– Конечно, расскажешь, иначе, зачем я здесь?

Светка стянула свою кожаную косуху, и мой рот раскрылся в удивлении. Платье и Света совершенно несовместимы в последнее время, но сейчас она была именно в нём. Тёмно-синее платье из струящейся ткани смотрелось на ней потрясающе. Образ дополняли чёрные ботильоны на высоком каблуке. Всё это неспроста.

– Может быть, ты сначала расскажешь мне кое-что?

– Не понимаю о чём ты, – пробубнила она себе под нос и её щёки окрасил румянец смущения, что не оставило сомнений, что я попала в точку.

– Проходи. У меня бутылка старого доброго Джека.

Света метнула на меня подозрительный взгляд.

– Виски? Всё настолько плохо?

В ответ я лишь неопределённо пожала плечами. Мне нужно время, чтобы начать разговор.

На кухонном столе нас ждали ведёрко со льдом, нарезанный лимон и бутылка. Увидев это, моя подруга не смогла удержаться от смеха.

– Мы с тобой, как два заправских алкоголика.

– Да брось, – отмахнулась я от неё. – Мне просто нужно перезагрузить свои мысли, и я надеюсь, что ты мне в этом поможешь. Только сначала расскажи про платье.

Нервничая, она схватилась за бутылку и начала разливать содержимое по стаканам.

– Ну, это платье я купила в небольшом магазинчике в центре Москвы. Не помню, как он назывался, но…

– Свет, не валяй дурака. Я серьёзно спрашиваю. Последний раз я видела тебя в платье года полтора назад.

Подруга посмотрела на меня, поджав губы, но всё-таки заговорила.

– У меня сегодня была фотоссесия.

– И-и-и?

– Был мужчина, – она сделала глубокий вдох. – Это был Роман.

Колёсики в моей голове закрутились, и я не вспомнила никакого Романа, кроме…

– Тот самый Роман, с которым ты переспала? – Воскликнула я. – Тот, что в краске?

Света обернулась по сторонам, словно нас кто-то мог услышать.

– Да. Он вчера позвонил и сказал, что ему срочно нужно сделать несколько снимков. Хотя, я не понимаю. В прошлый раз он попал ко мне абсолютно случайно, потому что его фотограф загремел в больницу. Но сейчас? Зачем такой популярной модели, как он, понадобился такой малоизвестный фотограф, как я?

Улыбка расплылась на моём лице, и я спрятала её за стаканом, пригубив янтарную жидкость. Мне не хотелось ставить Светку в неловкое положение, но я не припомню, когда в последний раз видела её такой взволнованной и смущённой одновременно.

– Он тебе нравиться, да? – Задала я сам собой напросившийся вопрос.

– Конечно, нравиться, Юль! Я же с ним спала! – Чересчур эмоционально оповестила она меня и залпом выпила содержимое в своём бокале.

– Я не имею в виду секс. Он нравиться тебе по-настоящему?

– Мне хочется узнать его. Он не просто очередная смазливая мордашка в кадре. За ним скрывается намного больше… я чувствую это. Меня тянет к нему. Но дать определение этому чувству я не могу. Я давно использую мужчин только для секса, и мне не совсем комфортно чувствовать себя так, как сейчас себя чувствую.

– А ты не думала о том, чтобы остепениться?

– Не знаю, – выдохнула она обречённо, и я поняла, что её симпатия намного глубже, чем она хочет показать.

– Может, он специально искал с тобой встреч?

Светка округлила глаза и её рот приоткрылся.

– Совсем рехнулась? Где он и где я? Он – звезда, Юля! У него съёмки, показы, светские мероприятия.

Конец ознакомительного фрагмента.