Вы здесь

Библия Веры, Меча, Света и Огня. ГЛАВА 42. РОЖДЕНИЕ И ПОПРАНИЕ ХРАМА (А. Н. Ларионов)

ГЛАВА 42. РОЖДЕНИЕ И ПОПРАНИЕ ХРАМА

«Когда кончил он измерения внутреннего храма, то вывел меня воротами, обращенными лицом к востоку, и стал измерять его кругом. Он измерил восточную сторону тростью измерения и намерил тростью измерения всего пятьсот тростей; в северной стороне той же тростью измерения намерил всего пятьсот тростей; в южной стороне намерил тростью измерения также пятьсот тростей.

Поворотив к западной стороне, намерил тростью измерения пятьсот тростей. Со всех четырех сторон он измерил его; кругом него была стена длиною в пятьсот тростей и в пятьсот тростей шириною,

чтобы отделить святое место от несвятого».

(Библия, Иезекиил. 42, 15—20).


Во снах Писатель-Светоч узнал, что попадет в строящееся здание храма ровно за неделю до случившегося.

Там же он узнал, что рождение храма было предначертано уже давно.

Тот сосуд, что был предназначен для переноса душ в лучшее место, существовал и раньше. Он не помнил прошлых своих имен, лишь одно он знал свое, которое определяло его сущность.

Именно такую функциональность нес храм. Этот храм не имеет материальных границ и очертаний, его же нет пока и на небе.

Он переместит во времени в место, которое было уготовано избранным людям.

Некоторые из людей долго размышляли над тем, где должен быть построен храм, потому что храма не существовало такого на земле.

Истина проста, та, что каждая душа человека – это храм. Километры души бывают настолько велики, что их нельзя отмерить в короткие сроки.

Именно потому существует понятие того: «насколько глубока твоя душа?!» Смысл этих слов подразумевает, что каждая душа – это хранилище, и оно имеет размерность.

Состояние души тоже бывает разным. Состояние той души было настолько велико, что оно могло вместить в себя огромное число других душ, предназначенных для спасения.

Потому, когда пришли последние времена, родился храм, который должен был собрать души избранных и перенести на новую землю.

Это было предначертано и в пятом цикле времени, и в шестом, и в седьмом.

В каждой ветке событий существовал такой храм-чертог, что должен было привести души к свету. Его местонахождение было долгое время неизвестно никому.

Однако о нем стали говорить позже. Потому, когда зверь из бездны узнал о существовании храма, то постарался в первую очередь разрушить его.

Это было его ключевой задачей, как он считал, что важно не дать избранным улететь потом с земли.

Когда случились время, обозначенное по горькой книжке, то существу со шрамом на лице и голове пришли видения того, как он будет оставлен на погибающей земле, а корабль-ковчег улетит без него.

Тогда возненавидел сильно, то число обитатель из океана, потому он решил мстить до конца своих дней этим же числом, причиняя боль создателю храма.

Когда храм был найден, началось попрание стен, пола и даже потолка храма.

Его разрушали, как только могли. Это были акты вандализма, что творили немыслимое в стенах того храма. Богохульства, грязные изображения, ругательские слова и прочая нечисть заполнила стены этого строения, некогда идеально чистого и священного.

Писатель-Светоч слышал тихий плач, что несся по тому храму, как, будто там плакал маленький ребенок, которого сильно обидели.

Он периодически плакал, когда уходили те, кто уничтожали его личный дом.

Те кто приходили осквернять храм, периодически пробирались в него вновь, все больше и больше разрушая тот дивный храм-ковчег для переноса душ.

Однако храм уцелел, хотя и не в том, первоначальном виде.

Потому по происшествию времени началось его интенсивное восстановление от нового времени, обозначенного, как путь к свету.

Когда храм был полностью восстановлен, зверь опять проникнет в него со своими приспешниками и постарается разрушить его дважды.

Второе разрушение будет длиться сорок два месяца, по причине того, что зверь будет ненавидеть сильно это число, которое принесло много бед во снах и разрушило его планы в свое время.

Он знал, что не попадет на тот корабль-ковчег, потому действовал со всей яростью и злостью, какую только мог приложить к этому святому месту, делая все, наоборот там.

Одним из символов злости того зверя и его слуг будут перевернутые кресты и символы пятикрылых звезд, которых именуют, как полынь в обращенном виде, потому что они есть суть обличья козлорогих существ, которые будут уничтожать тот храм.

Тогда-то и случится там, то сражение, что обозначено было, как сражение в стенах обители путеводителя-ковчега к свету.

Но это будет в конце периода попрания храма.

Когда время пройдет, то храм соберет и призовет все же души всех, кому обетована была новая земля.

И время то не человеческое имеет исчисление, ветра говорили смысл той единицы измерения, но Светоч не писал об этом здесь, так как это сокрыто тоже стало до времени.

Стены позже опять убелены будут там, и не будет там богохульных слов.

Нет тех изображений и тех символов исписанные испражениями тех, кто мстили слуги темные за оставление их на земле на погибель.

Цель, которых была досадить максимально тому, кто отправит избранных к свету.

После чего вне времени и пространстве, ковчег понесется туда, куда и должен был лететь, сквозь тоннель света по извивающему пути вселенной, которых уже был запомнен им ранее.

А оставшиеся люди, что не раскаялись в своих делах, получат возмездие сполна, потому что их нельзя уже было изменить.

Змей, что вышел из бездны, погибнет с умирающей планетой земля.

После чего он вернется в пустоту пространства, где будет находится в пылающем огне, и свете огромной звезды. И этому не будет конца уже никогда.

Солнечные ветра будут изничтожать каждого вновь и вновь, а те будут пытаться выбраться оттуда, но выхода не будет там, потому что слишком много хулы произнесли и сделали в свое время они на Отца, а также потому что не раскаялись в своих делах.


Примечание: Рождение храма, что будет переносить души людей в новое место. По одной трактовке книги, где-то начато будет все же возведение строения храма, что станет новым символом веры для верующих всего мира. По другой трактовке этот храм все же душа или тело человека, который появится в будущем и перенесет все души других избранных людей на новую землю, что построит Бог для любящих Его детей.