Вы здесь

Банальная жизнь. Глава третья (Татьяна Герцик, 2013)

Глава третья

Два здоровенных парня в синих комбинезонах подтащили к моему кабинету картонные коробки. Один, повыше и посолиднее, басовито спросил:

– Яна Ивановна это кто?

Пришлось признаться:

– Я это! А вы кто?

Парни переглянулись и важно сообщили:

– А мы из фирмы «Веселые медвежата». Грузчики мы. Подарочек тут вам принесли.

Удивившись нежданному презенту, я отошла в сторонку, стараясь не мешать. Парни занесли коробки, поставили их в угол, чтобы не загромождали проход, и убрались восвояси. Я прочитала надписи на коробках. Компьютер. Похоже, что это Владов подарочек. Морща лоб, прикинула, где же его установить. Самое оптимальное, отгородить местечко на абонементе и пускать к нему всех желающих. Бесплатно. Не у каждого же дома есть компьютер, читатели у нас небогатые. Пошла на абонемент, примерила, как это будет выглядеть, обсудила радостную весть с сотрудницами и через полчасика вернулась обратно.

У дверей кабинета, недовольно подпирая стену, ожидал мрачный Влад. Увидев меня, встрепенулся, как малыш при виде яркой игрушки, и широко заулыбался. И с чего бы это? Я подтянулась и развернула плечи, стараясь выглядеть не мяконькой, располагающей ко сну пуховой подушкой, а строгим начальником. Официальным тоном произнесла:

– Уважаемый Владислав Владимирович! От лица нашего небольшого, но дружного коллектива и всех наших читателей разрешите поблагодарить вас за сделанный нашей библиотеке такой нужный, такой своевременный подарок! Мне очень приятно, что среди наших бизнесменов есть еще ценящие культуру люди! – и энергично потрясла его сопротивляющуюся руку.

Конец ознакомительного фрагмента.