Вы здесь

АкулаPROдаж: Боевое Ораторское Искусство. Вступление 1 (Антон Берсерк)

Вступление 1

Как пользоваться данным руководством:


– Если ты собственник или руководитель, то читай сам + давай читать своим продажникам. Обсуждай вместе написанное и создавайте логику внедрения. Рекомендую покупать печатный вариант, чтобы он мог «валяться» по офису.


– Если ты продажник, то читай в любом случае и перечитывай. Смартфон конечно мобилен, но собирай и печатные варианты. Так хоть иногда «будет мозолить взгляд» и заставлять перечитывать. Повторение всегда на пользу. В смартфоне все вечно теряется.


«Однажды я перетренировал свою Речь».


Персональная эффективность всегда должна стоять на первом месте. Это залог успешности, и не только в продажах. В основе персональной эффективности любого человека лежит Речь. К этому вопросу я буду возвращаться постоянно. Речь и Контент – два самых главных орудия на пути достижения СверхРезультата в жизни.


Я не пишу книги длиною в жизнь. Я пишу справочники, основная цель которых – внедрение. Они короткие, они точно о продажах, о способах увеличения Результата и только о них, не больше 50—60 страниц, они содержат не больше 25—30 приемов, они выходят регулярно, ежемесячно. Но стоят они, как обычные книги.


Большие книги читаются всё хуже и хуже. Для того чтобы действовать, необходимы короткие и понятные инструкции. Производством их я и занимаюсь. Берёте несколько приемов, тренируете их и внедряете в рабочий процесс.


Продажи – основа всего. Без них сейчас не происходит ничего, вообще ничего. Везде идет жесткий торг. Абсолютно везде. Во всех областях жизни.


Личная эффективность напрямую зависит от того, насколько ты владеешь навыками продаж. Владеешь или нет. Если не владеешь, то проигрываешь чаще. Если владеешь – проигрываешь реже, но без проигрышей вообще не получится. Они всё равно будут.


Деньги. Хочешь ты того или нет, но деньги надо зарабатывать. Хотя… хотя можно и без них. Деньги быстро надоедают, когда их много, но так же быстро и встают в приоритет, когда кончаются. 50 на 50. Наличие денег на 50% зависит от наличия связей в мире и на 50% – от того, насколько хорошо ты продаешь. Себя, продукт своего труда, продукт своего бизнеса, продукты чужого бизнеса и т. д.


Персональная эффективность человека в личной жизни напрямую зависит от умения продавать. Ты постоянно отстаиваешь свои интересы. Ты постоянно проталкиваешь свои интересы – на работе, при взаимодействии с государством и даже в семье. Постоянный торг за лучшие условия жизни.


И, конечно же, продажи – это профессия. Твоя личная эффективность как продажника напрямую зависит от того, насколько хорошо ты умеешь убеждать клиентов. Мир экологических продаж наступил, необходимо беречь клиентов – а значит, твоя работа должна быть ювелирной.


Бизнес. Ты можешь быть собственником бизнеса, а можешь быть одним из его руководителей. Эта книга – учебник для твоего отдела продаж. Читай сам, повышай личную эффективность босса и учи своих продажников работать с умом и Результатом.


Эта книга для всего. Тебе она сможет помочь.