Вы здесь

Ассоциации для слова "искусственный спутник земли"

  • И причина этого свойства не в том, что искусственный спутник испытывает «трение» вакуума, а в том, что его кинетическая и потенциальная энергия необратимо уменьшаются со временем.
  • Но важно подчеркнуть, что, получив от ракеты импульс первой космической скорости, искусственный спутник обязательно сам, без помощи человека, перейдёт от первоначальной траектории прямолинейного движения на криволинейную траекторию сходящейся спирали.
  • Три голографических дисплея, проецирующих данные от различных систем обнаружения, свидетельствовали: орбитальный маяк на месте, параметры орбиты искусственного спутника имеют отклонение в рамках разрешённой погрешности, тестовый обмен данными с аппаратурой, обеспечивающей временный канал гиперсферных частот, успешно завершён.
  • Сделав пару глотков, я обнаружил, что слева от меня возле служебных голограмм бортового компьютера открыта трёхмерная модель планеты с вращающимся вокруг неё искусственным спутником.
  • Взгляд вбирал панораму разрушений, система распознавания целей уверенно дорисовывала контуры некоторых особенно крупных обломков, и тогда в глубинах сферы воспроизведения появлялись реконструкции космических кораблей, искусственных спутников, орбитальных станций.